Жилой дом ул. П.Морозова 23

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
geny
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 641
На форуме с 19 июн 2010, 19:40
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Жилой дом ул. П.Морозова 23

Сообщение geny » 24 окт 2016, 15:47

Shefulya1990, Можно то же текст обращения. :flower:
Изображение
Аватара пользователя
levi-olesy
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 52
На форуме с 11 мар 2010, 14:33
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 10 раз

Re: Жилой дом ул. П.Морозова 23

Сообщение levi-olesy » 24 окт 2016, 16:27

Shefulya1990, Вы перед этим в суд подавали? Или сразу президенту написали?
Изображение
Shefulya1990
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 09 окт 2016, 22:22
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1 раз

Жилой дом ул. П.Морозова 23

Сообщение Shefulya1990 » 24 окт 2016, 16:32

Мои будущие соседи ), я процитирую свой текст ,сама сочинила ))),,на этом форуме, по-моему в теме про заморозку строительства ДСС, я читала очень грамотное письмо от одной дольщицы, по этому вопросу в адрес уполномоченных органов , каждому нужно написать и описать свою ситуация ,обязательно указать все свои контакты. Надеюсь никто не станет это полностью копировать моё письмо). Может у кого -то есть какие либо доказательства фото, аудио , видео.... и т.д., можно приложить файл в этом же письме.



Добрый день.
Меня зовут.....обращаюсь к Вам из г. Хабаровска.
Наша семья, состоящая из .....х....человек, Я, ....., участвовала в молодежной програме г. Хабаровска по улушению жилищных условий и была признана нуждающейся в получении социальной выплаты на основании свидетельства.....
Было необходимо выбрать строящийся обьект, так как данная программа была реализована только для долевого строительства. Нами был выбран обьект застройщика ФГУП ГУСС Дальспецстрой при Спецстрое России по адресу г. Хабаровск ул. Павла Леонтьевича Морозова 23.
Срок окончания строительства по данному обьекту должен был завершиться 01.06.2016, при этом, срок окончания строительства уже был переносился на 30.12.2016 по измененному договору №. от 30.10.2015.
На данный момент согласно изменению к проэктной декларации от 30.02.2014 об участии в долевом строительстве были внененсы изменения об перенесении срока на получение разрешение ввода в эксплуатацию 01.07.2017 и передачу ключей не позднее 30.12.2017.
Застроищик не уведомил официально о перенесении сроков.
Для внесения денежных средств в долевое строительство нами была продана комунальная квартира, с лета 2015 года наша семья арендует жилье.
В виду несоблюдения сроков окончания строительства мы обратились к застройщику ФГУП ГУСС Дальспецстрой при Спецстрое России, для растрожения договора и возврата денежных средств, чтобы приобрести жилье у другого застроищика, так как сроки постоянно переносятся.
По телефону 8(42120 450-450) отдел продаж открыто сообщили, что сроки на возрат денежныых средств они соблюдать не будут, а они составляют 20 рабочих дней, на данный момент некоторые участники долевого строительства уже более трех месяцов , а кто-то и пол года не могут вернуть вложенные средства.
Наша семья не имеет возможности , как минимум год, по предварительным прогнозам застройщика арендовать жилье, вернуть деньги в ближайшее время застройщик отказываеться.
Настоятельно прошу принять меры в отношении организации ФГУП ГУСС Дальспецстрой при Спецстрое России, хотя наш обьект не является объектом государственной важности, но мы как и многие молодые семьи на данный момент не можем воспользоваться предоставленной возможность улучшения жил. условий для молодых семьи и вынужденны скитаться по сьемным квартирам. На данный момент нами уже потрачены более .... рублей на аренду жилья ..... Даннаю сумму наша семья планировала вложить в капитальный ремонт, так как купленная нами кваритра пр адресу г. Хабаровск ул. Павла Леонтьевича Морозова 23 у застройщика ФГУП ГУСС Дальспецстрой при Спецстрое России будет сдана нам без ремонта, без сантехники с голыми стенами.
Мы обращались к надежному, как нам казалось застройщику. работающему при гос. поддержке, так почему же мы не можем требовать элементарного, никаких альтернатив от застройщика ФГУП ГУСС Дальспецстрой при Спецстрое России нам не предоставляеться.
Строительство по указанному выше адресу приостановлено, практически никаких работ на данный момент не ведеться, а это может означать что и озвученные сейчас строки опять будут перенесены. Я и моя семья, очень обеспокоены тем куда в дествительности потрачены вложенные средства с учетом тех, что выделил нам бюджет края на улучешение жилищных условия.
Пожалуста не оставайтесь равнодушными и примите меры.
При необходимости я и мои будущие соседи готовы составить коллективную жалобу по данному вопросу.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
Re: Жилой дом ул. П.Морозова 23
levi-olesy писал(а):Shefulya1990, Вы перед этим в суд подавали? Или сразу президенту написали?


В суд не ходили, только письмо .
Выйграть суд не значит получить свои деньги и компенсацию ,сколько их будут отдавать неизвестно , может 20 лет , а дом все равно достроят , не они так другие и скорее всего раньше чем вернут деньги, которых у них нет.
Ну если только кто-то уже получил компенсацию или просто деньги вернул ,то я не права. Таких вроде нет.

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:
Re: Жилой дом ул. П.Морозова 23
Мне сегодня только два человека написал к сожалению , группу я создала пожалуйста пишите, не стесняйтесь, мой номер 89142180808
Гареева
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13
На форуме с 25 окт 2014, 22:52

Жилой дом ул. П.Морозова 23

Сообщение Гареева » 23 ноя 2016, 13:42

Сегодня в газетах: "СМИ узнали о решении Путина упразднить Спецстрой". Это очень плохая новость, но уже ясно, что коллективно необходимо начинать жаловаться/писать письма.
Сережка
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 31
На форуме с 06 дек 2015, 11:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Жилой дом ул. П.Морозова 23

Сообщение Сережка » 24 ноя 2016, 17:57

Ребят, если подадите в суд на возврат денег. то сумму которую Вы получили как участники программ молодая семья, она вернется в министерство а не к Вам.
Аватара пользователя
levi-olesy
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 52
На форуме с 11 мар 2010, 14:33
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 10 раз

Re: Жилой дом ул. П.Морозова 23

Сообщение levi-olesy » 24 ноя 2016, 18:03

Возврат денег, не вариант. Лично мне жилье нужно.
Изображение
Двоечник
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 404
На форуме с 14 фев 2014, 23:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Жилой дом ул. П.Морозова 23

Сообщение Двоечник » 24 ноя 2016, 18:30

Сережка писал(а):Ребят, если подадите в суд на возврат денег. то сумму которую Вы получили как участники программ молодая семья, она вернется в министерство а не к Вам.

Суд выиграете, но когда получите не известно. Что паритесь, решение ещё может 300 раз смениться. Даже если несмениться,тогда сам процесс будет очень длительный.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
В нашем государстве загра паспорт месяц делают, год минимум будут передавать и тд, потом ещё передумают
Аватара пользователя
Анта'Луна
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 108
На форуме с 21 ноя 2010, 19:06
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Жилой дом ул. П.Морозова 23

Сообщение Анта'Луна » 28 ноя 2016, 16:53

дд. если кому интересно: сегодня был суд по просрочке ...решение в нашу пользу...ни чего не урезали...
дальспецстрой не пришел...ждем месяц будут ли обжаловать....
так как все течет все изменяется...будем отсуживать, то что причитается...в надежде поменять на большие квадраты, а там как получится....
Девченка
Старожил
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 632
На форуме с 24 май 2010, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Девченка » 28 ноя 2016, 19:55

Какой суд?
Shefulya1990
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 09 окт 2016, 22:22
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Shefulya1990 » 18 янв 2017, 11:09

Анта'Луна, подскажите пожалуйста вы к юристам обращались, что бы исковое составить? Нужно ли сначала писать претензию в дсс? У нас договор до декабря 2016,думаю пока дом достроиться, за пару лет ,в лучшем случае, можно требовать неустойку, нужно ли сразу обращаться или дожидаться окончания строительства?
Аватара пользователя
vitus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 480
На форуме с 25 сен 2011, 15:40
Реальное имя: vitus
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Жилой дом ул. П.Морозова 23

Сообщение vitus » 17 фев 2017, 15:12

Как там дом 23 ?
Строят ещё?
Или уже заморозили?
ДСС ещё работает ???
Изображение
Сережка
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 31
На форуме с 06 дек 2015, 11:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Жилой дом ул. П.Морозова 23

Сообщение Сережка » 06 апр 2017, 17:16

По просьбе жаждущих.
Во вложении Образец претензии и Расчет иска.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
НЕ забываем жать "спасибо" :)

Кстати, из всех Калькуляторов самый актуальный/правильный и калькулятор расчета неустойки и штрафа на день рекомендую
http://дольщикироссии.рф/kalkulyator/
:ok
Вложения
Претензия в ДСС дубовик.docx
(30.47 КБ) 63 скачивания
расчет иска_Дубовик.docx
Расчет иска
(33.8 КБ) 64 скачивания
YS_808
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 05 апр 2017, 11:35
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1 раз

Жилой дом ул. П.Морозова 23

Сообщение YS_808 » 11 апр 2017, 14:03

Сережка писал(а):По просьбе жаждущих.
Во вложении Образец претензии и Расчет иска.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
НЕ забываем жать "спасибо" :)

Кстати, из всех Калькуляторов самый актуальный/правильный и калькулятор расчета неустойки и штрафа на день рекомендую
http://дольщикироссии.рф/kalkulyator/
:ok



Серёжа , спасибо. Подскажите , какое решение принял суд по неустойке ?
Сережка
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 31
На форуме с 06 дек 2015, 11:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Жилой дом ул. П.Морозова 23

Сообщение Сережка » 11 апр 2017, 18:15

YS_808 писал(а):какое решение принял суд по неустойке ?

100%
Сережка
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 31
На форуме с 06 дек 2015, 11:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Жилой дом ул. П.Морозова 23

Сообщение Сережка » 22 май 2017, 13:20

Новый сайт ДСС

dss.khv.ru




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»