Черный список стоматологий

Sera
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 07 окт 2015, 09:37
Реальное имя: Варя
Благодарил (а): 2 раза

Re: Черный список стоматологий

Сообщение Sera » 10 окт 2015, 18:59

Почему удаляется мой отзыв ?! Или можно писать только о тех клиниках которые интересны модераторам ? Значит правду о Стоматологическом госпитале не выносим .... )
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Черный список стоматологий

Сообщение Цветочница Анюта » 10 окт 2015, 22:31

Sera, с одним сообщением и сразу отзыв отрицательный, наверное, модераторам показалось это странным.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Sera
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 07 окт 2015, 09:37
Реальное имя: Варя
Благодарил (а): 2 раза

Черный список стоматологий

Сообщение Sera » 10 окт 2015, 23:20

Зачем писать 10 сообщений если в одном всё описано... В стоматологии творится беспредел ! Подмена препоратов .... Ой много чего я даже половины не описала) ну да ладно желаю модераторам посетить эту клинику а лучше своих детей сводить на лечение под общим наркозом)
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Черный список стоматологий

Сообщение Алёна Ч » 10 окт 2015, 23:26

Sera писал(а):Почему удаляется мой отзыв ?!

Потому что Вы напостили одно и то же в разных темах, что запрещено правилами форума, а когда Вам стали задавать вопросы по поводу Вашего отзыва :pleasantry , Вы почему-то перестали писать :listen
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Виктория Николаевна
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 06 мар 2016, 22:56
Реальное имя: Виктория

Сообщение Виктория Николаевна » 06 мар 2016, 23:17

Стомадент на Калинина 109 это вообще ужас. Хочу рассказать о своём походе туда. Друзья мои, кто собрался посетить эту мини-психиатрическую лечебницу-ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ. На входе вас встретит бабка в очках, с цветом волос старой пожарной машины и прям с порога спросит: а вы знаете что это частная клиника, деньги у вас есть заплатить за приём. Кто эта бабка я так и не поняла. В общем я очень старалась не обращать на неё внимания, но это было лишь самое начало. Я стала расспрашивать администратора про враче и опять эта бабка влезла в разговор, тем самым напомнив о себе. Это пол беды. Попала я в руки к самой директрисе павловой Наталье Викторовне, и о Боги. Весь разговор она пыталась запугать меня медицинскими терминами, сказала что если я не поставлю брекеты то это плохо кончится. Нашла кучу кариесов и сказала что нужна чистка. В итоге она меня посмотрела и ушла. Через 20 минут ко мне подходит чудо врач, накрывает меня каким то пакетом и говорит: сейчас будем чистить зубы. А меня вы спросили? Изверги! Но ладно, психологическое воздействие и давление директрисы дало о себе знать. Сделал чистку. Как звали этого коновала не помню. Видимо от страха и боли. Рот потом ужасно болел. Десна кровила неделю, ела через трубочку. И это мне стоило 3500!!!!!!!! В общем люди: кристалл и стомадент обходите стороной. Про кристалл я уже писала года 1,5 назад.
Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Черный список стоматологий

Сообщение PororoK » 09 мар 2016, 00:27

Sera, с чего Вы взяли,что ваше сообщение удалено? Все, написанное Вами на месте отзывы о щелкунчике. Отзыв под этим ником вы оставили один.
А за нарушение правил форума Правила форума, пункт 2.18 , вам выносится предупреждение.
Аватара пользователя
Eggplant
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1693
На форуме с 20 янв 2011, 10:06
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Черный список стоматологий

Сообщение Eggplant » 27 апр 2016, 11:42

Виктория Николаевна, liana85, Соглашусь, что клиника неоднозначная, хотя ортопед там просто замечательный, хоть и очень молодой (но об этом напишу в теме про хороших стоматологов). Я тоже обитаю рядом с этой клиникой, пошла туда на консультацию по коронке и тоже встретилась с этой чудо-женщиной - Павловой Натальей. Начала тут же "рекламировать" терапевта, хотя мы в этот момент общались с ортопедом. Я вежливо сказала, что терапевт у меня уже есть. Она говорит, Вы же живете рядом, зачем куда-то ездить и время тратить (логикаааа :dead :stars ). Говорит, а давайте мы Вам в следующий раз два зуба одним махом сделаем, за один укол! (На один из этих зубов я, в-общем то, и пришла ставить коронку, перелечивать его было не нужно :crazy ). Врач очень хвалил терапевта, которая лечила мне этот зуб около 5 лет назад, Павлова спросила фамилию и клинику, я ответила и она сказала, что там нет такого врача и никогда не было :rat :xaxa Честно говоря, к такому "налету" была не готова и немного впала в ступор :crazy
Короче, теперь постоянно боюсь там снова с ней встретиться :mosking
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Re: Черный список стоматологий

Сообщение Пинагея » 24 май 2016, 14:46

Подскажите, пожалуйста, если у меня после лечения второй раз за гарантийный срок выпадает кусок пломбы, а там, где я лечила - только один врач, маленький кабинет на 1 кресло. Перелечивать опять у них я не хочу, должны ли они по гарантии вернуть деньги? Может, можно перелечить в другом месте, а им принести чеки на возмещение? Или только простить и забыть?
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.
Аватара пользователя
Jamash
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5028
На форуме с 19 ноя 2009, 12:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Черный список стоматологий

Сообщение Jamash » 24 май 2016, 16:08

Пинагея,
А вы платно лечились.
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Re: Черный список стоматологий

Сообщение Пинагея » 24 май 2016, 16:22

Конечно, платно. Где сейчас бесплатное? :crazy
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.
Аватара пользователя
Jamash
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5028
На форуме с 19 ноя 2009, 12:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Черный список стоматологий

Сообщение Jamash » 24 май 2016, 21:35

Пинагея писал(а):Конечно, платно. Где сейчас бесплатное? :crazy

Поверьте, много где можно полечить зубы по медицинскому полису (ОМС). Если вы больше не хотите там обслуживаться, поговорите с руководителем данной клинике о возврате денежных средств. Здесь работает "ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ". Если откажут пишите Претензию на имя руководителя. Я думаю они вам вернут деньги :-)
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Re: Черный список стоматологий

Сообщение Пинагея » 25 май 2016, 10:59

Оставлю тоже отзыв. Стоматология-ВЕТ на ЖД вокзале, Ленинградская, 85.
Очень специфичный подход к гарантии на лечение. В договоре указан 1 год. В реальности 6 месяцев. Как мне сказали, "это на лечение 1 год, на пломбу 6 месяцев". Когда я спросила, в чем разница, ответ был "есть разница". :queen И это касается леченых впервые зубов. Если зубы лечены повторно, до этого уже стояла чужая пломба, гарантии на лечение вообще не полагается. :shock: Это правда так правильно? В результате через 7 месяцев после лечения, когда на переднем зубе на передней поверхности пломба по краю пошла черным ободком, исправляли мне за мои деньги. Далее, один зуб был лечен с удалением нерва в 2014г. Через 1,5 года (ага, уже не по гарантии), на основании корня образовалось воспаление, флюс. Боли натерпелась, жуть. Такое у меня последний раз в детстве было, когда боялась зубы лечить, и тянула до последнего. Показывала снимок в другой стоматологии, подтвердили, что канал не запломбирован в глубине. Но, стыдливо отводя глаза (ох уж эта корпоративная солидарность), сказали, "но утверждать, что виноват врач, мы не можем. Может, было все запломбировано, но пломбировочный материал растворился". Как может пломбировочный материал раствориться, для меня загадка. Ну, думаю, ладно, чего в жизни не бывает.
Перелечила у них же, снова деньги. Это все мне лечила женщина-доктор, фамилии, к сожалению, не знаю, только имя - Ирина Юрьевна.
В декабре 2015 снова прихожу на лечение, новый врач, мужчина, специально спросила сегодня фамилию - Мазурантов Борис Иннокентьевич.
Лечит в положении пациента не полусидя, а вообще лежа, при этом садится за головой. И бог бы с ним, кому как удобнее, но с непривычки, что ли, к новому месту, он в процессе лечения три (!) раза случайно нажимал на педаль подъема, и я подскакивала вместе с креслом. Как при этом он мне бором никуда не ткнул, чудо. Зато при пломбировке, держа в одной руке каких-то два инструмента одновременно (поочередно ими трамбовал пломбу), пару раз ткнул случайно в лицо - у глаза и в щеку. Тоже неприятно.
Да все бы это мелочи, если бы нормально сделал. Сделал как-то шероховато, не гладко, что-то цеплялось, через два дня кусок пломбы вывалился. Пошла переделывать, поправил, в процессе как бы сам себе, сказал "ну зубы мелкие, тут неудобно делать". Ну да, передние нижние зубы мелкие, так и я не лошадь. Странно такое от стоматолога слышать. У них в принципе работа такая, ювелирная.
Пломбы стояли две, на межзубных поверхностях, грани получились острые, за 5 месяцев не привыкла, значит, что-то не так все-таки сделано. Думала, думала, идти снова или нет, а потом еще кусок пломбы скололся, зубная нить цепляет, все-таки пошла. Чего только не услышала. Это не пломба, это зуб у верхушки острый, и вообще "знаете, как это называется? Это называется психологическое застревание". Вот оно что, Михалыч, мне просто успокаивающего надо было попить, а не беспокоить людей. А то, что пломба цепляется, если провести ногтем впереди между зубами, и сзади острый угол после вываливания куска пломбы торчит, зубная нить цепляет - это норма, видимо. Все-таки поправил, говорит, попробуйте. Пробую пальцем, говорит, языком пробуйте. Говорю, язык онемел немного от обезболивания, плохо им чувствую. Чуть не расхохотался. Типа, не мог никак язык онеметь, это мне кажется. Ну я что, совсем не в себе, чтобы не понимать, онемел у меня язык или нет? Тем более укол у нижнего переднего зуба, что в онемении языка такого невероятного?
А еще месяц назад выпала большая пломба из верхнего зуба, сегодня по моей просьбе посмотрели в карте - зуб лечен у них в 2014 году. Снова надо лечить, теперь уже, скорее всего, с удалением нерва, а это опять 8-11 тысяч. Но уже не здесь, буду искать другую клинику.
В общем, попрощалась я с ними сегодня, больше туда ни ногой. Хотя несколько последних лет там стабильно лечилась.
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Черный список стоматологий

Сообщение Svtln » 25 май 2016, 11:26

Виктория Николаевна писал(а):Стомадент на Калинина 109 это вообще ужас.

Я у них дважды лечила зубы и обращалась к их приходящему парадонтологу, все отлично было, никто не запугивал, цену платила заранее оговоренную, отношение хорошее, единственно что один раз лечила девочка молодая, все хорошо, но не красиво, пломбу видно, до этого у меня все пломбочки очень аккуратные стояли, а эта не очень, мягко говоря, но зуб не передний и фиг с им, главное что больше не беспокоит. И чистку хорошо сделали. Так что вам видимо не повезло, может доктор новый какой-то раз болезненные ощущения остались :(
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 16 мар 2017, 11:54

Стоматология люмьер -изначально обратилась к хирургу , болела восьмерка , удаление прошло отлично. Врачом -хирургом была рекомендована чистка, через пару недель , когда я приехала на чистку, меня принял другой стоматолог , которы насчитал мне 15 кариесов и один пульпит !! Сказать , что я вышла из Люмьера в трансе -ничего не сказать .
Пока ехала домой, включился мозг))) за месяц до этого я проходила стоматолога для обменной карты и ни слова не было сказано про кариесы . Так же хирург ничего не сказал . Обратилась в две другие клиники для сравнения-нашли два поверхностных кариеса . Ни о каком пульпите речь не шла . То, что стоматолог обозвала кариесом и собиралась рассверливать -всего лишь пигментные пятна на абсолютно здоровых зубах .
Я ещё поняла бы приврать на один зуб , но собираться рассверлить просто так 14!!!!здоровых зубов беременной тётке -это уже за гранью добра и зла
Общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивают (х/ф "Крепкий орешек")
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Re: Черный список стоматологий

Сообщение Пинагея » 16 мар 2017, 12:38

Добавлю про Стоматологию-Вет. На трех леченных у них зубах (трех!) из-за некачественного пломбирования каналов на верхушках корней образовалось воспаление - периодонтит и гранулема. В попытках спасти зубы ушла куча денег уже, но, похоже, светит таки мне удаление. Вот просто злая я на них, невозможно. :chert Чтоб ей всю жизнь икалось, этой ж*порукой Ирине Юрьевне! Уехала, зараза, на ПМЖ куда-то, даже поблагодарить лично теперь нельзя. Теперь где-то еще кому-то зубы портит.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
zuzic, ваша история вообще ... нет слов. Насколько люди бессовестные. :shock:
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.




  • Реклама

Вернуться в «Стоматология»