Как вы относитесь к феминизму?

Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Как вы относитесь к феминизму?

Сообщение Иррина » 27 фев 2017, 13:44

Teddy писал(а):
Иррина писал(а):Давай его дождемся и выслушаем его мнение



Всё, извините, у меня в этом году больше нет времени с вами полемизировать. :-)
.

Аргументы закончились? Быстро. Чтож, очень жаль.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Как вы относитесь к феминизму?

Сообщение Суоми » 27 фев 2017, 21:55

веселая мамаша писал(а):В двух словах обрисуешь, какие мальчики должны быть, а какие девочки?
И чур без штампов стереотиповичей))

Я же вроде русскими буквами пишу, ориентиры стерты. Штампы вам не комильфо, а на что ориентироваться не придумали. А поголовная пидерастия, и следом за ней новая мода-трансгендер, вообще тут не при чем. Тут феминизм как бы не участовал, и никаким образом не виноват и не причастен. Мы боремся за возможность сиськами кормить, у нас же кто-то где-то отобрал эту возможность. Не знаю кто и где, но раз приодится так яростно бороться, то точно кто-то где-то отобрал...
Так какие ориентиры нам предлагает феминизм, чтоб все таки мальчик осознавал что он мальчик, а девочка жила с чувством что она девочка?
Ну и как бы, для пониания, я пишу про феменизм в отношении запада, потому что не считаю что Россия сильно феменизирована, у нас все таки равноправие и без феминизма вполне состоятельно. Тут не обязательно в костюмы вагин наряжаться, чтоб было видно что ты женского пола :mosking
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 27 фев 2017, 22:12

Суоми, как страшно жить-то.
У тебя не стерты ж ориентиры?
За свои я лично тоже спокойна.
И обе мы девочки.
Как выясняется в любом нашем разговоре, несколько по-разному свою девочковую сущность определяем. Так на какие ориентиры равняться-то будем?
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Как вы относитесь к феминизму?

Сообщение Суоми » 27 фев 2017, 22:16

Аглая88 писал(а):Он добытчик, а она: прачка, повар, нянька (чаще всего для своего мужа), сиделка, психоаналитик, врач, учитель и до кучи любовница.

Если так скрупулезно все рассматривать, то мой уж помимо того что добытчик (добывает вообще всё что надо и не надо, одежду, посуду, технику, мебель, еду, косметику для меня, еще и деньги :stars ) так он еще в придачу: электрик, сантехник, столяр и плотник, штукатур, плиточник, автомеханик, личный водитель, вмагазиныходитель, грузчик, сборщик мебели (а сынуля разборщик :mosking ) массажист, банщик, и еще и любовник....
А я......... что там перечисляли-то......прачка (с машинкой автомат), гладильщица, повариха, посудомойка (хотя я уже попросила добыть встраиваемую посудомойку :mosking ) нянька, кормилица, уборщица(и заставлятельница всех остальных убираться), ну и художник! Вольный! :mosking :mosking :mosking
Так что выражаю благодарность феменизму, за то что при уравнивании нас в правах, никто не навязал мне еще и мужских обязанностей)))) хотя он и не сильно обязан это делать, ну так уж его папа воспитал, и флаг ему в кулак, пускай делает, имеет право)))

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
веселая мамаша писал(а):как страшно жить-то.

да не ссы, щас что ни будь придумаем!)))
веселая мамаша писал(а):У тебя не стерты ж ориентиры?

у меня стерты очень сильно. Мне очень сложно определить в чем же состоит женственность. Мне чтоб понимать что я женщина, пришлось даже на психотерапию ходить.
А ты вот как определяешь для себя женственность? Мне вот сейчас дочку воспитывать. И вот кроме как наряжать её в бантики и платьица, я не знаю больше способов. Научите меня, что такое быть женщиной. Ну кроме как детей рожать, и гнездо уютным делать, а то это, как я поняла из дискуссии, к женской природе отношения уже не имеет.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 27 фев 2017, 23:34

Суоми, ты знаешь, а меня тоже в бантики и платьица наряжали, а видишь че выросло))
Вот что знаю точно, так что женственность моя не слабая и безвольная. Я сильная ( не в том смысле, что сильная женщина плачет у окна)). И мне это нравится.
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: Как вы относитесь к феминизму?

Сообщение Аглая88 » 27 фев 2017, 23:58

Про гомосексуалов и трансгендеров. Только что прочитала о семье, которую год приводили в качестве примера все сторонники скреп. Семья из Германии, которая бежала в Россию из-за секс просвета. Получили от государства 150 тысяч рублей в Новосибирской области и быстро уехали обратно в Германию. Видимо в России скрепы оказались такими, что проще жить с секс просветом, феминистками, гомосексуалами и тренсгендерами.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Как вы относитесь к феминизму?

Сообщение Суоми » 28 фев 2017, 00:12

Аглая88, то что ваш феменизм сторится на нелюбви к скрепам я уже давно поняла. Можете не повторяться :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 26 минут 40 секунд:
веселая мамаша писал(а):Вот что знаю точно, так что женственность моя не слабая и безвольная.

это всё понятно, так а как ребенка то воспитывать. Как объяснять мальчику что он мальчик, а девочке что она девочка. Только тем что писи разные чтоли?
Игорь там с ним свои беседы проводит,за закрытыми дверями, учит деньги зарабатывать, что сам знает, тому и учит.
Меня вот папа учил рисовать, а братьев моих пытал расспросами - чем же они в жизни кормиться планируют, чем промышлять. То есть ему важно было чтоб у мальчиков был промысел, чтоб они могли кормится. А меня в этом вопросе он вниманием обошел, кормится не научил.
А с амой у нас вообще как-то отношения не сложились. Её попытки делать из меня девочку ни к чему не приводили именно из-за отсутствия этих самых доверительных отношений, я так думаю...
И я вот сейчас смотрю на свою девочку - ну натуральная Надежда Крупская! Ну точно мать мировой революции, и не быть ей куколкой милашкой однозначно!))) А хотелось бы, да хотелось бы :mosking
Но хотелось бы чтоб она, в отличии от меня, жила с понимаем того что она женщина, а как это сделать?
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Как вы относитесь к феминизму?

Сообщение Иррина » 28 фев 2017, 07:57

Суоми, и как, научились твои братья промышлять и зарабатывать?
Наташ, я как-то слабо верю в силу объяснений при формировании гендерных моментов. Отец сколько угодно может рассказывать про необходимость уметь зарабатывать, но если он сам при этом на маминой шее сидит толку от тех рассказов может быть не много. Или если отец только морали читает о самостоятельности, но условий для развития этой самостоятельности не создает, тоже маловероятно, что сын самостоятельным вырастет
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Сообщение Суоми » 28 фев 2017, 17:52

Иррина, ну папа то у меня знатный трудоголик.
Как из того гороскопа-телец работает за семерых, чем семеро благополучно пользуюся))
Игорь тоже не может без дела сидеть. И Давида с собой таскает часто. Надеюсь у них нормально всё будет.
А вот девочка-это же уже моя ответственность. Я ей какой пример могу дать?
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: Как вы относитесь к феминизму?

Сообщение Аглая88 » 28 фев 2017, 18:28

Суоми, вы свой негативный опыт распространяете на всех, это не верно. Ваш опыт это ваш опыт.
Почему вы не можете дать пример своей дочери?
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Сообщение Суоми » 28 фев 2017, 18:38

Аглая88, ваше мнение мне не интересно, поскольку кроме нытья что вас все вокруг высмеивают, и вашей ответственности в этом совсем как будто нет, всё равно вам нечего сказать. А ну ещё и скрепы.
Люди, откуда вы вынули эти скрепы, часто слышу о них, но не пойму где вы их взяли и чего вам они покоя не дают?
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Как вы относитесь к феминизму?

Сообщение Инквизиция+ » 28 фев 2017, 19:36

Суоми, Наташа, мне кажется, другой, чем ты есть ты быть не сможешь (да и кто сможет?), поэтому, просто будь собой и всё получится ;-)
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: Как вы относитесь к феминизму?

Сообщение Аглая88 » 28 фев 2017, 19:38

Суоми, не заметила за собой нытья особенно о том что вы мне приписываете. Сделала акцент на то, что мне не приятно.
Опускаться до вашего уровня не буду, в конечном итоге ваши проблемы семейные это ваши проблемы.
А скрепы уж очень зацепили вас, уже в который раз поминаете о них.
Malina2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 540
На форуме с 27 апр 2012, 09:35
Реальное имя: Alina
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Как вы относитесь к феминизму?

Сообщение Malina2012 » 01 мар 2017, 00:49

Teddy писал(а):97% военнообязанных 1941 года остались на полях сражений. Вернулось лишь 3%, считая покалеченных и едва живых.

На начало войны численность мужчин призывных возрастов от 18 до 50 лет (т.е. являлись военнообязанными) составляла около 42 млн чел. Численность ВС ССР к маю 1945 года — 11,3 млн человек. Зачем искажать факты и говорить, что женщины "строили" страну вместе с
Teddy писал(а):Зэками и подросшей молодёжью.

Пуня писал(а):Правда, причем тут феминизм и его противники и сторонники непонятно

Чтобы добиваться равенства прав и бороться с дискриминацией, одних лозунгов мало.
lenyadish
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 09 авг 2011, 08:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как вы относитесь к феминизму?

Сообщение lenyadish » 20 апр 2019, 15:52

Феминизм это классно!
Ещё никогда женщина не была такой самостоятельной, чтобы за её ватруху пришлось платить 0 руб, жениться чтобы ею воспользоваться не нужно и это классно!
Особенно хочу поблагодарить родителей, которые не занимаются воспитанием дочерей, готовится прекрасный материал 2001г выпуска и старше, настроенный феминистически, равноправно, самостоятельность зашкаливает и это ПРЕКРАСНО!:D




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»