Стоит ли работать в Самбери?????

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Стоит ли работать в Самбери?????

Сообщение jersan » 05 фев 2017, 02:48

ghhg писал(а):как на это трудовая инспекция смотрит?

она анонимные жалобы не принимает... а неанонимно кто пойдёт? :unknw
koreneva
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 256
На форуме с 18 авг 2016, 10:11
Реальное имя: koreneva
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Стоит ли работать в Самбери?????

Сообщение koreneva » 05 фев 2017, 17:07

Работаю в компании с 2005 года!!! С самого первого ГМ. график устраивает, з/п тоже. уже давно получаю потолок по всем критериям. соц пакет. з/п черно-белая. :ok
кто хочет то работает, а лентяи они везде есть. Лишь бы на халяву деньги получать.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Стоит ли работать в Самбери?????

Сообщение ghhg » 05 фев 2017, 17:17

jersan писал(а):
ghhg писал(а):как на это трудовая инспекция смотрит?

она анонимные жалобы не принимает... а неанонимно кто пойдёт? :unknw

А почему не пойдет? У нас так народ чуть что в инспекцию с жалобой. Чего бояться то?
Marishik
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 613
На форуме с 10 июн 2016, 22:15
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Стоит ли работать в Самбери?????

Сообщение Marishik » 05 фев 2017, 17:20

ghhg писал(а):
jersan писал(а):А почему не пойдет? У нас так народ чуть что в инспекцию с жалобой. Чего бояться то?

Боятся, что потом с черной характеристикой никуда не возьмут.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Стоит ли работать в Самбери?????

Сообщение jersan » 05 фев 2017, 17:44

ghhg писал(а):Чего бояться то?

не знаю как там у вас и где это там у вас, а у нас быстро "с вещами на выход" :nix ибо за воротами ещё 8 человек на твоё место претендует... 8-)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Стоит ли работать в Самбери?????

Сообщение ghhg » 05 фев 2017, 17:49

jersan писал(а):
ghhg писал(а):Чего бояться то?

не знаю как там у вас и где это там у вас, а у нас быстро "с вещами на выход" :nix ибо за воротами ещё 8 человек на твоё место претендует... 8-)

Ну так если законодательство нарушается, логично и самому вещи собрать, впрочем, если увольнение незаконное, то можно в суд. Дим, хочешь сказать, что реально так плохо с работой в городе, что за 20 тыс. (так зарабатывала соседка года три назад, может сейчас подняли) работники готовы такое отношение терпеть?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Стоит ли работать в Самбери?????

Сообщение jersan » 05 фев 2017, 18:00

ghhg писал(а):так плохо с работой в городе, что за 20 тыс. (так зарабатывала соседка года три назад, может сейчас подняли) работники готовы такое отношение терпеть?

да... и даже ещё хуже... :nix жена работает обычной уборщицей так чтобы официально её взяли на работу чуть ли не в жопу с фонарём смотрели 40 анкет сказали заполнить, даже на меня на мужа, прошерстили её по всем соцсетям и интернетам, так и сказали, что ещё и мужа проверим есличо... как будто она в ФСБ нанималась полы драить в кабинетах где гостайну хранят... много сидишь на больничном - увольняют... не выйдешь на работу в твой законный выходной по велению начальницы - уволят... а чо не увольнять-то за воротами ещё 8 человек на твоё место... хоть каждый месяц меняй... :chert у них вместо трёх уборщиц как положено по штату работают только две... если одной ногу оторвёт трамваем.. вторая будет за двоих впахивать почти круглосуточно...
ghhg писал(а):впрочем, если увольнение незаконное, то можно в суд

и чё? всё равно же уволят... найдут повод... не сейчас? так через месяц после суда...

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
правда она не в самбери работает... но вряд-ли в самбери гораздо лучше...
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Сообщение Панночка » 05 фев 2017, 19:03

Подписываюсь. ))) Нет незаменимых людей, есть незаменимые должнлсьи. Уволишься..а в городе все сферы попилены. Владельцы все одни и те же.Все друг друга знают. Ухожу, в новом месте работаю с женой бывшего коллеги , а знакомая по бывшей работе пашет в ооо моего бывшего начальника( с другой конторы), заботливо записанного на жену. Санта барбара ептель...
Твоя репутация впереди тебя идет. Зарплаты везде режут, либо пашешь совмещая другого.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Собеседуют. Говоришь где работал,, а в ответ..а я таньку маньку знаю оттуда!))) Деревушка блин Хабаровск.
Вереск
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 168
На форуме с 02 июн 2011, 21:03
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

Стоит ли работать в Самбери?????

Сообщение Вереск » 14 апр 2017, 17:01

Устроилась в Самбери,оператором,опыта нет в данной специальности,только курсы.На собеседовании,радужно расписали о внутреннем обучении...и я согласилась.Итог,уволилась через 17дней стажировки. На бумаге наставник есть,на деле всегда занят.Ну как занят?Чай попить,покурить,закачаные книги почитать в рабочем компе,время есть,на стажера нет.На мои
вопросы в ответ раздражение.Кричать на подчинённого-норма.Зачем обещать обучение, если его нет,обьяснить не могу.За все "Самбери" не утверждаю,как и за все отделы.Но мне "повезло". На меня повышали голос за то,что я просила помощи, в каких то рабочих вопросах. Когда написала заявление,в отделе персонала спросили причину,я уже не стала молчать и сказала как есть.На следующий,день меня пригласила мой начальник для беседы,я понадеялась,что возможно, что то измениться в лучшую сторону и вопрос с обучение как то разрешится,в результате мой непосредственный начальник,обвинил меня, что я " вынесла "сор из избы"что много хотела и успела бы ещё научится,что слишком амбициозна,что теперь(не дай бог)могут сократить одну ставку оператора. Предыдущие операторы были ленивые,испугались трудностей,не устроил график,это я услышала на собеседовании.Я хотела обучаться,что бы полноценно выполнять свои обязанности,но тоже оказалась не хорошим работником.Беседа с моим начальником закончилась моими слезами.На эмоциях написала в заявлении,что причиной моего увольнения является отсутствие обещанного обучения на рабочем месте.Может это выглядит как жалоба,но возможно, хоть следующему оператору повезёт больше и его будут обучать.
Последний раз редактировалось Вереск 15 апр 2017, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Стоит ли работать в Самбери?????

Сообщение Панночка » 15 апр 2017, 12:05

Вереск писал(а): результате мой непосредственный начальник,обвинил меня, что я " вынесла сор из избы"что много хотела и успела бы ещё научится,что слишком амбициозна.

:crazy да какой уж сор то...Ушла почти. Изба тем более чужая. :stars
Радуга27
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 72
На форуме с 29 ноя 2016, 17:57
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 22 раза

Стоит ли работать в Самбери?????

Сообщение Радуга27 » 15 апр 2017, 19:41

Вереск,
На меня повышали голос за то,что я просила помощи, в каких то рабочих вопросах. Когда написала заявление,в отделе персонала спросили причину,я уже не стала молчать и сказала как есть.На следующий,день меня пригласила мой начальник для беседы,я понадеялась,что возможно, что то измениться в лучшую сторону и вопрос с обучение как то разрешится,в результате мой непосредственный начальник,обвинил меня, что я " вынесла "сор из избы"что много хотела и успела бы ещё научится,что слишком амбициозна,что теперь(не дай бог)могут сократить одну ставку оператора.

Значит, найдете что-то лучше, где вас оценят. Что за скотское отношение орать и не вводить в курс дела, испытательный срок вообще 3 месяца, взяли работника, так будьте добры введите в курс дела, это не так сложно, стоит только поднять свой зад. На них свет клином не сошелся! Удачи Вам!
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Стоит ли работать в Самбери?????

Сообщение Панночка » 16 апр 2017, 12:58

Радуга27 писал(а):испытательный срок вообще 3 месяца,

судя по нынешним работодателям вообще непонятно какие такие сроки и где они испытательные.Каждый крутит как хочет.Хочет месяц, хочет два. Хочу зп махонькую сделаю, хочу еще что-нибудь придумаю.
В одном и том же месте могут одному мозг выносить и копейки платить, а другому могут сразу полную зп выплатить.Все на усмотрение начальника.
Возможно мы рано или поздно вернемся к профсоюзам :mosking :cheesy .А пока вазелин и беруши-вот набор для идеального работника.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Стоит ли работать в Самбери?????

Сообщение jersan » 16 апр 2017, 13:17

Радуга27 писал(а):испытательный срок вообще 3 месяца

а после него обычно следует коронная фраза "Извините вы нам не подходите!" :unknw
Радуга27
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 72
На форуме с 29 ноя 2016, 17:57
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 22 раза

Стоит ли работать в Самбери?????

Сообщение Радуга27 » 16 апр 2017, 13:50

jersan, так и есть, оттого у них постоянно вакансии висят, текучка постоянная, никто им, видите ли, не подходит. Это они не подходят нам с таким отношением.
snusnumrik-1985
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 12 апр 2014, 13:04
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 1 раз

Стоит ли работать в Самбери?????

Сообщение snusnumrik-1985 » 13 июл 2018, 00:01

прочитала всю темку. работать идти в самбери передумала




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»