Хронический ГАСТРИТ

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Лилу2013
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 47
На форуме с 01 окт 2013, 06:19
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хронический ГАСТРИТ

Сообщение Лилу2013 » 07 янв 2017, 08:05

Я недавно новобисмол пропила, намного легче после него, а то в последнее время изжога была, чуть ли не ежедневно.
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Хронический ГАСТРИТ

Сообщение Viktika » 08 янв 2017, 03:48

Лилу2013 писал(а):а то в последнее время изжога была, чуть ли не ежедневно.


для избавления от изжоги мне помогает фосфалюгель, он обволакивает стенки желудка, защищая его, снижает кислотность, устраняет боль и нормализует его работу. К тому же является безопасным, в отличии от препарата, который вы используете.
Изображение
Аватара пользователя
GoGulya25
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 18 апр 2015, 05:51
Реальное имя: Inna

Re: Хронический ГАСТРИТ

Сообщение GoGulya25 » 09 янв 2017, 21:03

Лилу2013 писал(а):Я недавно новобисмол пропила, намного легче после него, а то в последнее время изжога была, чуть ли не ежедневно.

А вы его курс пропили или несколько дней?
Аватара пользователя
Лилу2013
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 47
На форуме с 01 окт 2013, 06:19
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хронический ГАСТРИТ

Сообщение Лилу2013 » 11 янв 2017, 04:36

GoGulya25 писал(а):
Лилу2013 писал(а):Я недавно новобисмол пропила, намного легче после него, а то в последнее время изжога была, чуть ли не ежедневно.

А вы его курс пропили или несколько дней?

Вообще хотела сначала с неделю попить. Думаю, допью пачку (купила маленькую на 56 таблеток), так как облегчение вроде почувствовала, да и тратиться больше не хотело, но у меня подруга медик, посоветовала все-таки пропить его хотя бы месяц или два, мол, так эффективность от него намного лучше, но, в общем, я ее послушалась.
Аватара пользователя
Энд
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 60
На форуме с 05 май 2014, 03:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический ГАСТРИТ

Сообщение Энд » 11 янв 2017, 04:45

Я заметила, что изжога у меня после определенных продуктов появляется. Если не употребляю ничего опасного, то все в порядке. Вот таким образом можно сказать регулирую процесс изжоги.
Изображение
Аватара пользователя
Лилу2013
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 47
На форуме с 01 окт 2013, 06:19
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хронический ГАСТРИТ

Сообщение Лилу2013 » 11 янв 2017, 04:52

Viktika писал(а):
Лилу2013 писал(а):а то в последнее время изжога была, чуть ли не ежедневно.


для избавления от изжоги мне помогает фосфалюгель, он обволакивает стенки желудка, защищая его, снижает кислотность, устраняет боль и нормализует его работу. К тому же является безопасным, в отличии от препарата, который вы используете.

Помогает, не спорю.
Только вот с чего вы взяли, что новобисмол небезопасен? Это препарат на основе висмута, тоже действует заживляющее на стенки желудка, еще и с хеликобактер пилори борется. Его действие больше направленно не на устранение изжоги, а на лечение, то есть устранение непосредственно причины заболевания и проявления болей в желудке, изжоги и др., так что после пропитого курса становится значительно лучше.
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Хронический ГАСТРИТ

Сообщение Viktika » 04 фев 2017, 05:23

Лилу2013 писал(а):Это препарат на основе висмута, тоже действует заживляющее на стенки желудка, еще и с хеликобактер пилори борется. Его действие больше направленно не на устранение изжоги, а на лечение, то есть устранение непосредственно причины заболевания и проявления болей в желудке, изжоги и др., так что после пропитого курса становится значительно лучше.

Потому что причина изжоги не в стенках слизистой и не в пилори, пить его придется постоянно так как причина изжоги устранена не будет - это первое. Новобисмол - всего лишь дженерик, причем фирма, его выпускающая, не может гарантировать качество, поэтому переносится у многих он тяжело. А в третьих -назначать такие препараты должен доктор после обследования, а не
Лилу2013 писал(а):, но у меня подруга медик, посоветовала .

Именно поэтому от изжоги используют препарат о котором я писала, фосфалюгель местно снижает кислотность тем самым уменьшая воздействие на слизистую желудка и дает время пройти обследование без постоянной боли. А затем уже после обследования идет лечение и после этого у людей изжоги нет долгий период.
Изображение
Аватара пользователя
DoriFish
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 29 сен 2017, 19:05
Реальное имя: Кристина

Хронический ГАСТРИТ

Сообщение DoriFish » 29 сен 2017, 19:09

правильно написала viktika, что пока есть пилори все меры - временные. Первым делом надо от пилори избавляться, а потом уже восстанавливать слизистую. У меня в общей сложности заняло 4 месяца полностью избавиться от пилори - я пила два курса Хелинорма по месяцу, между ними был перерыв два месяца. После сдала анализ - чисто, пилори вымерли))
Андреа
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 09 июл 2013, 19:24
Реальное имя: Оксана

Хронический ГАСТРИТ

Сообщение Андреа » 01 авг 2018, 19:43

Бабушка при изжоге только соду пьет. Сколько не уговариваем ее пойти к врачу или на дом вызвать, чтобы что-то более современно принимать - ни в какую.
Изжога вообще ведь от проблем с ЖКТ, от гастрита или от язвы бывает? Не сама по себе ведь.
Аватара пользователя
k1te
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 11 июн 2017, 23:12
Реальное имя: Катя

Хронический ГАСТРИТ

Сообщение k1te » 02 авг 2018, 04:48

я пролечилась еще в юном возрасте, теперь не беспокоит. теперь главное правильно питаться.
Malacha
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 210
На форуме с 01 июл 2011, 14:58
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Хронический ГАСТРИТ

Сообщение Malacha » 02 авг 2018, 15:17

Питание - это важно. Но еще нужно обязательно провериться на хеликобактер и лечить его, если он есть.
Malacha
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 210
На форуме с 01 июл 2011, 14:58
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Хронический ГАСТРИТ

Сообщение Malacha » 03 авг 2018, 22:18

Добавлю, что у меня изжога была признаком гастрита и хеликобактера. Пока его не вывели, ничего не помогало. Делали эрадикацию, потом анализы хорошие были, чувствовала себя намного лучше.
Потом стала принимать курсами хелинорм, чтобы заново хеликобактером не заразиться. Очень уж агрессивная и заразная бактерия. :(
Аватара пользователя
Диметра
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 27 окт 2012, 03:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз

Хронический ГАСТРИТ

Сообщение Диметра » 29 сен 2020, 23:00

Была недавно у врача, поставили диагноз - хронический гастрит. Сейчас прохожу лечение.
Аватара пользователя
Энигма
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 281
На форуме с 13 ноя 2009, 20:15
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Хронический ГАСТРИТ

Сообщение Энигма » 07 окт 2020, 16:40

Главное - запаситесь терпением. Есть реальный шанс вылечиться. У меня такой диагноз был два года назад. сейчас уже нет никаких болей , рефлюкса и всего прочего, что идет в сопровождении. Диета, Гастрарекс и прочие препараты - все вместе дало хороший эффект.
Аватара пользователя
Арма
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 72
На форуме с 13 сен 2013, 18:05
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 4 раза

Хронический ГАСТРИТ

Сообщение Арма » 09 окт 2020, 18:00

Диметра писал(а):Была недавно у врача, поставили диагноз - хронический гастрит. Сейчас прохожу лечение.

И сколько Вам сказали лечиться?




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»