Окно-сервис?

Вся бытовуха, как она есть.
maslenok
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 04 окт 2012, 14:26
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Окно-сервис?

Сообщение maslenok » 24 сен 2013, 12:38

ОКНО-СЕРВИС! ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОТБРАЩАЙТЕСЬ К НИМ! СОХРАНИТЕ СВОИ НЕРВЫ И ДЕНЬГИ!
То же сделали глупость, повелись на рекламу, когда только они начинали работать. У нас балкон сверху затекал, старому остеклению 6 лет. Приехал мастер, полазил, померил, посчитал. Сказал что надо заменить козырек и установить маскитную сетку. Заключили договор, прождали три недели(мол. изготовление сложное). Дождались, приехали, начали устанавливать и оказалошь что по длине не хватает 20 см. Я спрасила, как так получилось, что мастер пролазил на балконе пол часа и не смог замерить нормально. Ответ был гениальный: "Этот мастер уже уволился, он у нас часто делал неправильные замеры". Замерили еще раз, уехали и все что установливали сняли, т.е. осталась дыра в длину балкона. Делали еще неделю. О том что шли дожди и заливало балкон я вообще молчу. Приехали уже другие монтажники и другой мастер. Установили. Пошел дождь, сверху льется. Звоню с претензиями, мол надо переделать работу, т.к. протикает. Сказали чтьо все мастера на меся вперед заняты! Это было офигеть, тут мои нервы не выдержали, пришлось приезжать в офис и лично разбираться. Через три дня дождлась нового мастера. Спросила про предыдущих, сказали что уволились. Оказась что нужно было менять не только горизонтальную часть козырька но и вертикатьну. Снова замерили, пришлось доплатить за материал. Приехали заново установили, и минут 20 корячили маскитную сетку, которая якобы не подходит на наше остекление, т.к. оно старое. Но спустя время мастер понял как правильно ее установливать. И все равно при дожде с потолка капает. Много раз обращалась, все ссылають на старое перекрытие сверху, мол в нем много дырок и т.к. у соседей сверху балкон не застеклен, то у нас будет всегда капать. И ничем они помочь не могут. В общем замена козырька 4метра вышла в 6 тысяч рублей и полугодовую замену. :rat
орига
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 167
На форуме с 14 ноя 2010, 13:48
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Окно-сервис?

Сообщение орига » 11 июл 2014, 15:26

Я обратилась в компанию Бюро ремонта" мастер окон" мне они реально помогли и понравилось как работают и еще я у них детские замки на окна заказала и на лоджию замки. Про них узнала из программы "утро с губернией" они кстати не только ремонтируют, но и сетки маскитные устанавливают и окна и балконы тоже. Мне правда уже не надо, они мне просто устранили проблемы и продувания
Аватара пользователя
Татами
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 684
На форуме с 29 авг 2012, 23:38
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Окно-сервис?

Сообщение Татами » 01 сен 2014, 12:26

Деятельность, аналогичную компании "Окно-Сервис", в Хабаровске осуществляет еще компания "СтройМастер" (тел. 696-191, 696-131, офис на Иркутской, 8).
Несколько недель назад эта милая контора побывала у моей свекрови.

Скрытый текст: Показать
Принцип тот же: вам на телефон (сотовый или домашний) звонят, сообщают о якобы городской акции "Теплые окна" ("Хорошие окна", "Готовы к зиме" и так далее, на что у оператора хватает фантазии), которая сейчас проходит в вашем районе, и именно завтра в вашем доме будет работать мастер-диагност, который совершенно бесплатно обработает ухаживающим средством фурнитуру и уплотнители, проведет бесплатную диагностику ваших окон и даст рекомендации по уходу и ремонту. :congr

Если вы соглашаетесь, к вам приезжает улыбчивый молодой человек и под предлогом осмотра окон начинает впаривать замену фурнитуры/уплотнителя/откосов/подоконника за немаленькие деньги. Если с вашими окнами все в порядке (например, недавно поставлены), начинается обработка на предмет: "А у нас еще есть кассетные жалюзи, хотите? А мы еще занимаемся натяжными потолками, давайте посчитаем?" и так далее. Цель этих милых молодых людей - продать вам как можно больше услуг компании.

Стоит вам на что-то согласиться, как молодой человек начинает выпрашивать у вас предоплату в качестве гарантии, что вы не откажетесь от услуг. Скажете, что нет денег - предложит пойти к соседям и занять. :rat Собственно, моя свекровь так и поступила, заняв у соседки 1000 рублей на предоплату милому юноше.
После ухода "мастера" на руках остался кассовый чек и разлинованный в клетку лист с неразборчиво написанными телефонами. Никакого договора, визитки компании с контактами не оставили.
Через две недели вам звонят из этой конторы и сообщают, что у них все готово для выполнения работ по вашему адресу, готовы завтра с утра к вам приехать, сумма к оплате по договору будет N рублей.

И вот тут начинается самое интересное.

У свекрови накануне приезда мастеров не оказалось денег, о чем она сообщила, позвонив в компанию и уведомив, что по финансовым обстоятельствам от услуг компании отказывается. "С вами свяжутся", - ответили на том конце провода и бросили трубку.
В течение прошлой недели моей свекрови звонили 8 (!) раз из т.н. "клиентского отдела компании СтройМастер" и обрабатывали ее по поводу отказа от работ, пытаясь выдавить согласие на ремонт.

Сначала предлагали сделать работы частично (в замерном листе были расписаны замена фурнитуры на створках трех окон и балконной двери, замена откосов, подоконника и отлива на большом окне - общей сложностью на 28900 рублей!), предлагали скидку 20% на все услуги ("У нас акция, только сегодня -20%!") и даже оформление в рассрочку через ОТП банк и Хоум Кредит банк. :rat
Затем началось давление на совесть ("Вы же понимаете, что так некрасиво, ведь наш диагност потратил на вас столько времени, согласился на минимальную предоплату", "Учтите, что вы поступаете не по-божески и очень некрасиво, ведь мы уже понесли затраты, закупив для ваших окон все материалы, а теперь из-за вас мы несем убытки").

Последний звонок, после которого свекровь пожаловалась нам на назойливую компанию, содержал откровенные угрозы: менеджер Анна заявляла, что в скором времени свекрови просто перебьют все стекла, и она все равно обратится в Строймастер за ремонтом, только ей это обойдется еще дороже. :crazy

Методом тыка нахожу "Строймастер" в 2Гис. Звоню.
Первое, что поразило - хамский голос менеджера Анны (я так поняла, именно с ней моя свекровь и вела диалог) и ее заявление: "Можете звонить сколько угодно, я с вами разговаривать не буду! Я буду разговаривать только с тем человеком, на которого оформлен договор!" Окружными разговорами все-таки выяснили, что для отказа от услуг необходимо приехать в офис и написать заявление на имя генерального директора. Беру свекровь в охапку, сажаю в машину.

Приезжаем на адрес, указанный в 2Гис. Это территория бывшего завода, огромная огороженная площадь, какая-то старая техника и куча разбросанных зданий. Бегает стая грязных собак. Сам завод в частном секторе, недалеко от ДОСов.
На КПП спрашиваем у охраны, где находится офис "Строймастер", нам показывают дорогу - примерно в 500 метрах от КПП, в глубине территории. Поплутали немножко, нашли.
Никаких опознавательных вывесок нет. Поднимаемся на 4 этаж, заходим в коридор, заглядываем в единственную открытую дверь.
Человек 15 (навскидку) сидят за компьютерами и разговаривают по телефону: "Здравствуйте, я звоню вам из компании СтройМастер, сообщаю вам, что завтра в вашем доме..." Типичный колл-центр.
Тут навстречу нам вышел невысокий рыжий мужчина, довольно грубо спросил: "Вы к кому?"
Мы ответили, что приехали писать заявление на отказ от услуг компании, на что рыжий мужчина заявил, что мы приехали не туда, здесь находятся ПРОИЗВОДСТВО и СКЛАД СтройМастера, а нам нужно в отдел по работе с клиентами, который рядом с КПП.
Ладно, разворачиваемся, едем обратно. Находим нужный офис, заходим (кстати, вот там на двери висела вывеска СтройМастер с часами работы).
Впечатления от офиса:
1) нет уголка потребителя. Вообще.
2) когда мы сказали, что пришли писать заявление об отказе от услуг, менеджер попросила меня выйти и подождать в коридоре, так как она будет разговаривать только с моей свекровью. Я выйти отказалась, сославшись на то, что в коридоре негде присесть.

Когда свекровь присела к столу менеджера и попросила бумагу для заявления, менеджер снова начала давить на совесть и отговаривать от отказа - сначала относительно вежливо, затем все более грубо. Тут уже у меня терпение не выдержало, я подсела к столу и потребовала у менеджера прекратить промывание мозгов и выдать бланк заявления.
Менеджер скривилась, швырнула нам бланк. Заполнили вместе со свекровью, подписали, отдали менеджеру. И тут
3) нам не сделали копию заявления с указанием даты принятия заявления и подписью принявшего. На мое требование выдать нам на руки копию менеджер грубо ответила, что я отстала от жизни (!) и уже давно заявления на руки клиенту не выдаются, даже в виде копии. И вообще, "зачем вам копия заявления, если мы все равно не вернем вам предоплату?"

Беру свекровь под руку, прощаюсь, уходим.
Подходим к КПП, охранник спрашивает: "Ну как, вам ТОЖЕ ДЕНЕГ НЕ ВЕРНУЛИ? Не переживайте, вы не первые, тут каждый день по десять человек приходят, возмущаются и ругаются. Это контора такая, в основном на пенсионерах работает, их развести легче. Базы телефонные покупают и прозванивают".


Мои выводы: контора ориентирована преимущественно на людей пожилого возраста, которых легче "развести". Где они берут телефоны - вопрос десятый, я думаю, всем известно, что телефонную базу сейчас на каждом углу можно купить.
Поэтому призываю всех: будьте бдительны и почаще общайтесь с вашими родственниками солидного возраста.
Аватара пользователя
SON
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 669
На форуме с 28 фев 2012, 19:37
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Окно-сервис?

Сообщение SON » 01 сен 2014, 15:33

орига писал(а):Я обратилась в компанию Бюро ремонта" мастер окон" мне они реально помогли и понравилось как работают и еще я у них детские замки на окна заказала и на лоджию замки. Про них узнала из программы "утро с губернией" они кстати не только ремонтируют, но и сетки маскитные устанавливают и окна и балконы тоже. Мне правда уже не надо, они мне просто устранили проблемы и продувания

А стоимость услуг не заоблачная?
Аватара пользователя
Ксю
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 526
На форуме с 23 июн 2011, 09:21
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Окно-сервис?

Сообщение Ксю » 12 дек 2014, 21:52

В августе ремонтировала в окно сервисе окно в детской. Отдала 10 000. Настала зима, а с окна как дуло так и дует. Звони им,а они название поменяли на СЛУЖБА ОКОННОГО СЕРВИСА. Номер тел.тот же,сотрудники теже. Мне ответели,что проблема ваша,мы теперь другая организация и бросили трубку. Не обращайтесь туда! Деньги сдерут и название сменят опять!
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Окно-сервис?

Сообщение Римлянка » 01 фев 2017, 12:54

По цене ремонта окна нужна консультация.
Скажите, за ремонт 1 окна с 1 откидной створкой ( вторая глухая) какая сумма адекватна?
Работы: замена уплотнителя на раме и окне, смазка и регулировка фурнитуры ( окно распакечивали).
Я отдала 3370 руб. Это дорого?
Аватара пользователя
SON
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 669
На форуме с 28 фев 2012, 19:37
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Окно-сервис?

Сообщение SON » 01 фев 2017, 14:36

Римлянка писал(а):По цене ремонта окна нужна консультация.
Скажите, за ремонт 1 окна с 1 откидной створкой ( вторая глухая) какая сумма адекватна?
Работы: замена уплотнителя на раме и окне, смазка и регулировка фурнитуры ( окно распакечивали).
Я отдала 3370 руб. Это дорого?
Наверно нет. Ремонтировала окно в зале. Три створки. замена уплотнителя, подоконника, откосов. С материалом - 10 тысяч. Хотя может кто знает дешевле?
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Окно-сервис?

Сообщение Римлянка » 03 фев 2017, 14:22

SON писал(а):Три створки.

они все три поворотно- откидные?
Аватара пользователя
SON
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 669
На форуме с 28 фев 2012, 19:37
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SON » 03 фев 2017, 15:48

Нет только одна. Средняя
Аватара пользователя
MaSяNя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 474
На форуме с 06 фев 2012, 15:09
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: Окно-сервис?

Сообщение MaSяNя » 03 фев 2017, 19:24

Римлянка писал(а):По цене ремонта окна нужна консультация.
Скажите, за ремонт 1 окна с 1 откидной створкой ( вторая глухая) какая сумма адекватна?
Работы: замена уплотнителя на раме и окне, смазка и регулировка фурнитуры ( окно распакечивали).
Я отдала 3370 руб. Это дорого?

Так вы же уже заплатили. Зачем спрашивать? Для самоуспокоения? Это не дорого. У нас бы эти работы вышли рублей на 100-200 дешевле.
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Окно-сервис?

Сообщение Римлянка » 03 фев 2017, 23:06

MaSяNя, я планирую еще одно ремонтировать. Хотела цены помониторить. И по качеству работ узнать отзывы.
Аватара пользователя
MaSяNя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 474
На форуме с 06 фев 2012, 15:09
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: Окно-сервис?

Сообщение MaSяNя » 04 фев 2017, 17:20

Римлянка писал(а):MaSяNя, я планирую еще одно ремонтировать. Хотела цены помониторить. И по качеству работ узнать отзывы.

Тогда ясно.)) Если уплотнитель вам поставили родной, под ваш профиль, а не универсальный, то это нормальная цена))
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Окно-сервис?

Сообщение masterDV » 11 сен 2018, 13:17

MaSяNя писал(а):
Римлянка писал(а):MaSяNя, я планирую еще одно ремонтировать. Хотела цены помониторить. И по качеству работ узнать отзывы.

Тогда ясно.)) Если уплотнитель вам поставили родной, под ваш профиль, а не универсальный, то это нормальная цена))

так родной зачастую смешной лепесточек .. для условий Казахстанского лета .. :pleasantry
Аватара пользователя
Korala
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 20 окт 2018, 22:44
Реальное имя: Светлана

Окно-сервис?

Сообщение Korala » 20 окт 2018, 22:53

Пригласите и узнаете. Шучу конечно. :)
Аватара пользователя
fantzor
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 14 фев 2020, 02:27
Реальное имя: Витя
Благодарил (а): 1 раз
Забанен: Бессрочно

Окно-сервис?

Сообщение fantzor » 15 фев 2020, 20:02

ой нам тоже подобные люди названивали,и еще так настойчиво,как будто я им обязан предоставить свою квартиру и свои окна




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»