работа в Южной Корее

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Алданская
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 82
На форуме с 15 мар 2013, 23:40
Реальное имя: sashа
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз

работа в Южной Корее

Сообщение Алданская » 24 янв 2017, 12:51

Привет всем, последнее время интернет пестрит призывами ехать в Южную Корею работать, на полях фабриках и тд. Деньги предлагают хорошие. Может кто ездил , или слышал об этом, интересно послушать) Возможно тему я не туда поместила, только не знаю в какой раздел вы уж простите :unknw
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Сообщение Меланж » 24 янв 2017, 13:19

У меня муж уехал. Обещают много, платят мало. Работа очень тяжёлая. Ну и ещё зависит от того, к кому попадёшь. Мой попал на остров, капусту собирать. Спят на полу, удобства, в тч и душ, на улице. Есть вайфай и тв. Но смотреть некогда, да и нашего нет там. Кормят - рис, рис, рис. Иногда кимчу, но ее есть невозможно, если только ваш желудок не из гранита - очень остро. Хлеба нет вообще, ну корейцы его не едят, мясо было за 1,5 мес раза три, один раз картошка, один раз яйца с тем же рисом. Иногда просто пустой рис на воде без соли. Поначалу работали по 8 часов. Сейчас начинают в 6, обед то есть то нет, возвращаются вечером. Завтрака нет. Иногда весь день голодные, только ужин. Поднять могут даже ночью. Могут сдать в аренду другому хозяину на том же острове. Но это мой к такому попал, говорят, есть хорошие хозяева. З/п обещали раз в месяц, чтобы люди могли домой перевод отправить. На деле уже почти 2 мес сидят без денег. Даже уехать не могут, потому что уехать с острова можно только за деньги, а их нет. Пытались бунтовать, на работу не выходить, типа рассчитывайте нас , мы уезжаем: пригрозили, что если работать не будут, вообще не получат ничего, хорошо если на проезд дадут. Я даже перевод отпрпвить не могу, чтоб вернулся, потому что банков на острове нет, а на материк их не возят.
В городе легче. Но там часто облавы, особенно на заводах.
Наличие агента не гарантирует хорошие условия и работу. Помимо того что вы фирме заплатите, агенту тоже надо заплатить от 100 до 200$ как повезёт. Наши сменили 3-4 агентов, потому что работы не было. Всё это время жили и ездили с агентами за свой счёт. Смена агента - снова деньги.
В общей сложности у нас вышло ок 500$ фирме (28000), 150$ агенту, 200$ с собой (хватило в притык, питались 1раз в день).
Выхлоп : обещали 115тыс руб - на деле около 70. Ну это если заплатят.
Это наш опыт. Может у кого -то другой есть.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 24 янв 2017, 17:55

Меланж, капец, вот влипли...
Читала и волосы шевелились :(
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Сообщение Меланж » 24 янв 2017, 18:38

Olpa, влипли. Да кстати, никто не будет с вами нянькаться, если заболеете. Муж говорил, у них у мужика давление жахнуло, упал носом кровь пошла, так если б они не вступились, хозяин (по ихнему саджан) хотел человека на берегу бросить без денег и документов.
Я была против этой поездки. Хотите заработать вахтой, уж лучше в лес на технику. Наши гастробайтеры хотя бы русский знают по старой памяти союзных республик. Хотя говлрят, что в городах проще и можно устроиться даже полы мыть на почте за 1000$. Но это везение и расторопность агентов. А им по-хорошему плевать, где и как вы будете работать.
Аватара пользователя
SaharOK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 19 авг 2010, 14:12
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 143 раза

Сообщение SaharOK » 24 янв 2017, 19:19

У меня сестра еще лет 17 назад уехала работать в Корею. Работала на фабрике, пиццу пекли. Жили там в общаге при фабрике. Потом она там вышла замуж. Была довольная, ей главное, что не в России.
Заработала на квартиру, на доплату для размена.
И подружки ее ездили на эту же фабрику. Кто-то там остался нелегалом. Кто-то потом в Америку уехал работать.
Времена меняются и теперь все по-другому.
По сути, русские рабочие там никто, конечно, хозяин отжимает людей по полной. Потом выгонят из страны как нелегала, придется документы менять, если захочет повторно поехать.
Аватара пользователя
Psiheya
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 895
На форуме с 19 мар 2012, 19:28
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 137 раз

Re: работа в Южной Корее

Сообщение Psiheya » 25 янв 2017, 13:04

У знакомой, муж так же отправился, только работал где то на корабле. Никакой денежной выгоды не вышло, так же отправляла ему на обратную дорогу. По итогу, привез тысяч 30. Короче вата :listen На Родине больше бы заработал...
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: работа в Южной Корее

Сообщение TOM » 25 янв 2017, 16:52

Меланж писал(а):на деле около 70. Ну это если заплатят.

попробуй в хабаровске найди, кто будет по 12 часов работать за 35 тыщ и миску риса в день... :rat
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Сообщение Меланж » 25 янв 2017, 19:55

Мой сегодня наконец-то выбил расчёт. 64000 за 1,5 мес, вместо 115 за месяц.....
Сейчас сколько-то на дорогу уйдёт, т.к. билет оказался липовый....
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 25 янв 2017, 20:02

Меланж, хорошо что этот ужас для вас близок к завершению. Скорейшего возвращения домой вашему мужу
Аватара пользователя
Сигню
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 08 янв 2017, 17:49
Реальное имя: София
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: работа в Южной Корее

Сообщение Сигню » 25 янв 2017, 20:13

У меня тоже отзыв..мягко скажем так себе :(
Сосед с другом и братом уехали в начале октября в Корею. Как раз позвонили по объявлению бегущей строкой. Наобещали им там...С документами помогли,обещали постоянную связь с родными. Уехали,через неделю звонили. Сказали попали в бригаду удачно,будут работать с автотехникой (по словам соседки) . И все. До сих пор никто на связь не вышел,а поехали на 6 месяцев. Ищут их,надеются,конечно,на лучшее. Такая история.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: работа в Южной Корее

Сообщение nastasia9 » 26 янв 2017, 10:44

Моя тетя ездила (уже лет 10 назад). Это уже очень с давних пор такое... Итог - если здесь работаете простым рабочим за 3 рубля, там конечно покажется выгоднее. НО все будет уходить на еду и проживание (т.к. в деньгах то это больше чем у нас, но и уровень жизни там другой совсем). Или придется очень сильно ужиматься чтобы что-то скопить. Так что все это замануха...
Алданская
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 82
На форуме с 15 мар 2013, 23:40
Реальное имя: sashа
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: работа в Южной Корее

Сообщение Алданская » 27 янв 2017, 13:57

:shock1 покамесь что то не радужные перспективы, а девушки ездят туда, я не про хостес, такое нам не надо
Аватара пользователя
oks_ana
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1511
На форуме с 06 мар 2011, 21:49
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 147 раз

Сообщение oks_ana » 27 янв 2017, 14:12

Знакомая , не девушка, а женщина 60 лет. Поехала на морскую капусту. На капусту не попала, а место было на каком то заводе.Холодный цех. Сидела точила какие то железки. Весь день в маске, в одежде. Очень много молодёжи с Украины и Узбекистана. Подъём в 6 утра, вода по часам, холодно. Во время работы разговаривать нельзя. За всё штрафы. Какие то интриги между собой и молодежь их выжала. Хозяин выгнал. Поехала в другое место, на самый юг Кореи. Работают русские мужики и надо их кормить. Когда туда приехала на деле оказалось, что мужикам не платят, продуктов толком нет. Короче куда то её возили ещё, но так ничего не нашли. Приехала назад с долгами, за переезд по стране надо было платить, замануха в общем.
Аватара пользователя
Psiheya
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 895
На форуме с 19 мар 2012, 19:28
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 137 раз

Re: работа в Южной Корее

Сообщение Psiheya » 27 янв 2017, 14:17

:shock1 ужас, вместо того, что ничего не заработали, так еще и должны остались!
egoza
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 43
На форуме с 07 авг 2012, 12:41
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: работа в Южной Корее

Сообщение egoza » 28 янв 2017, 21:16

http://www.hab.kp.ru/daily/26635.4/3653232/ Почитайте здесь




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»