Мои заказы - мобильная версия

Ваши вопросы и предложения, ответы на вопросы о работе форума.
Правила форума
Прежде, чем создать новую тему с вопросом, почитайте уже существующие темы или воспользуйтесь поиском.
Если вы не нашли ответ на свой вопрос, задайте его в наиболее подходящей теме или создайте новую, если такой темы нет.
Задавая вопрос детально опишите проблему, в противном случае мы не сможем вам помочь.
Аватара пользователя
*Ольга*
Администратор
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3661
На форуме с 07 июл 2007, 15:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 653 раза
Контактная информация:

Мои заказы - мобильная версия

Сообщение *Ольга* » 16 янв 2017, 00:13

Мы сделали мобильную версию моих заказов. В ближайшее время эту ссылку разместим и в основной версии. Кроме использования на мобильных устройствах, она должна очень помочь тем, у кого в полной версии отображается только сумма, или вообще ничего не отображается. Вход в мобильную версию должен происходить автоматически под тем ником, под которым совершен вход на форум.

Пожалуйста, пишите обо всех ошибках, недочетах, а также обо всем остальном, что может вызывать затруднения.

Также просим ответить на два вопроса о почтовой рассылке: https://goo.gl/forms/e8B8xhQxuxApLzSr2
Koza2008
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 09 ноя 2016, 00:30
Реальное имя: Алатырь Анастасия

Мои заказы - мобильная версия

Сообщение Koza2008 » 17 янв 2017, 12:42

подскажите, если на 100 sp и на хб ники разные это норм? Меня просто не могут найти ни одна закупка и сделать мне штрих, хотя я все заполнела как написано выше !
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Мои заказы - мобильная версия

Сообщение volha » 18 янв 2017, 08:22

Koza2008
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 09 ноя 2016, 00:30
Реальное имя: Алатырь Анастасия

Мои заказы - мобильная версия

Сообщение Koza2008 » 23 янв 2017, 17:13

Но меня все равно не могут найти на 100 сп и не могут распечатать штрихкод
Аватара пользователя
златка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 252
На форуме с 12 янв 2010, 00:50
Реальное имя: Елена

Сообщение златка » 24 янв 2017, 13:30

Очень неудобно для тех, у кого каждый раз необходимо авторизовываться при входе, когда пароли не сохраняются. При открытии видишь сообщение ,,авторизуйтесь сначала на форуме,, переходишь на форум, потом опять в меню на мои заказы. Смысла нет в мобильной версии лично для меня. Проще сначала на форуме авторизовываться, а потом уже в заказа заходить, меньше телодвижений
Аватара пользователя
Lariel
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 562
На форуме с 26 фев 2010, 22:04
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Мои заказы - мобильная версия

Сообщение Lariel » 25 янв 2017, 18:25

*Ольга*, здравствуйте. Не могу найти ответ на свой вопрос. Задавала в тех.теме, там молчок. Почему в мобильной версии нет всплывающего окна, когда приходит поступление в ПВ? Если в сотовом смотреть полную версию, то все ок, а в мобильной пусто. Может, у кого было такое и дело в настройках? Браузер хром.
И не понятна отдельная ссылка на мобильную версию моих заказов. Для чего она? С сотового можно и так в полной и мобильной версии зайти в мои заказы.
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Мои заказы - мобильная версия

Сообщение volha » 28 янв 2017, 20:33

Lariel писал(а):. Для чего она?


*Ольга* писал(а):. она должна очень помочь тем, у кого в полной версии отображается только сумма, или вообще ничего не отображается. 2


Lariel, по поводу всплывающего окна в мобильной версии: я не помню ни одну мобильную версию ни одного сайта,где были бы всплывающие окна. У мобильных браузеров ограниченный функционал, мобильные версии наоборот делают максимально проще.
Аватара пользователя
Lariel
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 562
На форуме с 26 фев 2010, 22:04
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Мои заказы - мобильная версия

Сообщение Lariel » 28 янв 2017, 21:59

я не помню ни одну мобильную версию ни одного сайта,где были бы всплывающие окна

Тогда для чего в настройках мобильного Хрома указано "разрешить/запретить" всплывающие окна? У меня было запрещено, но стояло исключение на ХМ. Попробую включить, может, получится чего.
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Мои заказы - мобильная версия

Сообщение volha » 30 янв 2017, 14:57

Lariel писал(а):огда для чего в настройках мобильного Хрома указано "разрешить/запретить"

ну не все же сайты имеют мобильную версию ;-)
Аватара пользователя
ОлеСема
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 214
На форуме с 14 окт 2013, 01:43
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение ОлеСема » 30 янв 2017, 19:55

добрый день у меня в "моих заказах" в мобильной версии отражается принятие заказа 31.01.17 (т.е. завтра) а в полной версии 30.01.17
сейчас посмотрела остальные заказы - та же песня, сутки разница, так ведь могут и за хранение начать начислять
Аватара пользователя
*Ольга*
Администратор
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3661
На форуме с 07 июл 2007, 15:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 653 раза
Контактная информация:

Re: Мои заказы - мобильная версия

Сообщение *Ольга* » 03 фев 2017, 00:25

златка писал(а):Очень неудобно для тех, у кого каждый раз необходимо авторизовываться при входе, когда пароли не сохраняются.

учтем это

Lariel писал(а):Почему в мобильной версии нет всплывающего окна, когда приходит поступление в ПВ? Если в сотовом смотреть полную версию, то все ок, а в мобильной пусто.

Мы планируем обновлять форум, там будет другая мобильная версия. Дописывать что-то в текущей мобильной версии форума (чтобы появлялось окно) нет смысла, ее после обновления форума не будет. Будет ли писаться для новой мобильной версии, тоже не известно, т. к. как правильно написали выше, мобильная версия максимально облегчается, чтобы быстро грузилось. Всплывающие окна, как и другие функции, наоборот утежеляют страницу.

Lariel писал(а):И не понятна отдельная ссылка на мобильную версию моих заказов. Для чего она? С сотового можно и так в полной и мобильной версии зайти в мои заказы.

Про какую ссылку вы говорите?

Lariel писал(а):Тогда для чего в настройках мобильного Хрома указано "разрешить/запретить" всплывающие окна? У меня было запрещено, но стояло исключение на ХМ. Попробую включить, может, получится чего.

Это не только в мобильном браузере есть, в любом десктопном браузере тоже. Чтобы не появлялись разные нежелательные окна. Особенно, если они не предназначены для мобильных устройств.

ОлеСема писал(а):добрый день у меня в "моих заказах" в мобильной версии отражается принятие заказа 31.01.17 (т.е. завтра) а в полной версии 30.01.17
сейчас посмотрела остальные заказы - та же песня, сутки разница, так ведь могут и за хранение начать начислять

Проверьте настройки часового пояса в телефоне и на компьютере, должен быть и там и там указан часовой пояс +10. Если показывает по-разному, значит где-то у вас неверные настройки указаны.
Аватара пользователя
Lariel
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 562
На форуме с 26 фев 2010, 22:04
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Lariel » 03 фев 2017, 07:05

Здравствуйте, Ольга.
"И не понятна отдельная ссылка на мобильную версию моих заказов" Ну вот захожу в сотовом хоть в мобильную версию, хоть в полную, потом нажимаю мои заказы, перехожу в следующее окно, там, где сверху 2 ссылки - новая мобильная версия моих заказов и обсуждение, по которой перехожу сюда. Вот мне и не понятно, зачем уже находясь с своих заказах и видя информацию по ним, дополнительно переходить по новой ссылке. Как я поняла, её видно только в окне моих заказов. Надеюсь, понятно объяснила))
В общем, смысл в том, что получится ли в новой мобильной версии что-то, что может информировать о поступлении заказов в пв? Если я нахожусь в имеющейся моб.версии, то мне нет никакого уведомления, пока не просмотрю сайт с домашнего компьютера, могу и не узнать, что сегодня могла бы забрать с пв.
Аватара пользователя
*Ольга*
Администратор
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3661
На форуме с 07 июл 2007, 15:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 653 раза
Контактная информация:

Re: Мои заказы - мобильная версия

Сообщение *Ольга* » 08 фев 2017, 12:27

Lariel писал(а):В общем, смысл в том, что получится ли в новой мобильной версии что-то, что может информировать о поступлении заказов в пв? Если я нахожусь в имеющейся моб.версии, то мне нет никакого уведомления, пока не просмотрю сайт с домашнего компьютера, могу и не узнать, что сегодня могла бы забрать с пв.

О какой "новой мобильной версии" вы говорите? форума или моих заказов?
Аватара пользователя
Молчунья
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1318
На форуме с 25 янв 2009, 21:00
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Молчунья » 08 фев 2017, 12:35

*Ольга*, как я понимаю речь идёт о том что с мобильной версии при нажатии на "Мои заказы" открывается полная версия, по крайней мере у меня так.
Аватара пользователя
Lariel
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 562
На форуме с 26 фев 2010, 22:04
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Lariel » 13 фев 2017, 07:15

" с мобильной версии при нажатии на "Мои заказы" открывается полная версия"
Именно об этом я говорю. А вверху новая ссылка мобильная версия заказов. Получается дважды. Зачем?




  • Реклама

Вернуться в «Обратная связь и помощь по форуму»