Брюзжание хамелеона

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
camaleon
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 22
На форуме с 27 сен 2015, 08:25
Реальное имя: Anna
Поблагодарили: 3 раза

Брюзжание хамелеона

Сообщение camaleon » 18 ноя 2016, 22:53

Приехала в Ха после долгого перерыва. Размышляю.

Добавлено спустя 57 минут 55 секунд:
Встала утром, на улице холодно, что логично, zima-sss. Хочется залезть под одеялко, вторагунить сверху ноут, и изображая ленивого паучка, ковыряться в паутине интернета выискивая вкусности.

Однако... вчера я приготовила грибы. Белые. Замороженные. пожарила целый пакет, думая какая я молодец, прям хозяюшка. Ну пока не попробовала то что получилось. Они кошмарно скрипели на зубах. Плохо почистили, заморозили, и в продажу. Ну а я ni puta idea об этом. Крче встала с мыслью доесть свои 752рубля37копеек, но жаба сдулась и исчезла после первого скрипа. В мусорку.

Неспешно убирая кухню под звуки сериала, я вдруг вспомнила что в 11:30 у меня встреча. С дантистом. Пришлось ускориться, и вызвать такси.

Заделка чувствительной полоски на зубе у основания десны обошлась в 4.886 рублей. Лёжа в кресле я размышляла над своей бесполезностью в этом мире, заработках стоматологов, сколько стоит их обучение, кастовости и о её преодолении, и о знакомой девочке обвиняющей родителей что не отдали на дантиста.
Не знаю можно ли вставлять названия/имена, ну если что клиника РЕГИОН.
После укола меня стало ощутимо потряхивать, пришлось срочно сбегАть на мороз. ... К слову 15 ноября за гигиену там же я отдала 4199, за две чувствительные полоски на нижней челюсти 6938... Вздыхаю, слегка жалея о своей странной натуре стрекозы из басни... Чаго не дантиста я, чаго не летаю...


Забежала в аптеку на Комсомольской площади, заказала порошок для волос по рецепту выписанному трихологом аж 22.05.2003, и волшебным образом не утерянному. Двойную дозу. Вдруг поможет, о5 бежать не придётся
Милейшая женщина фармацевт посоветовала местную настойку от выпадения волос. Купила, 250, что-ли, рублей за флакончик. Попробую.
Купила гель камистад для дёсен, 288рублей 10грамм. Такая гадость...

Надо было на урок танцев ехать, даже шортики сиротливо в сумке болтались, но настрой мой вошёл в режим стелс, и я села в троллейбус до дома.
Почему... Почему они такие грязные, потрёпанные? Едешь как в сарае жестяном. Старом, залатанном, заброшенном, грязном сарае...
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Брюзжание хамелеона

Сообщение typik » 19 ноя 2016, 07:42

По мне так ужаснее трамваев у нс в городе ничего нет из транспорта... То не ходят, то ходят, н все в одну сторону....Я год назад была в Краснодаре, так там трамваи - самое надежное средство передвижения.....А с грибами я сама так как-то пролетела, с тех пор беру свежие...И с открытием дневника!! :flower: Еси не секрет в каком городе ты жила? :-?
Аватара пользователя
camaleon
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 22
На форуме с 27 сен 2015, 08:25
Реальное имя: Anna
Поблагодарили: 3 раза

Re: Брюзжание хамелеона

Сообщение camaleon » 25 ноя 2016, 15:30

Передвижения мои по городу. Занудно, и не совсем методично.

Посещала курсы шугаринга, в перерыве забежала в МИМИНО перекусить.
Ну что за фигня в Хабаровске?! В большинстве заведений подают чайничек объёмом минимум 450мл.. И меньшего объёма нет. Господа! КУДА? Плюс мёда не было. Что вообще для меня странно. Дальний Восток богатый край. Да, я вредная. Так я и оставила 500мл. нетронутыми.
Овощи гриль неплохие,кстати, были. Но готовились не обещанные "минут 15".
Само заведение немного унылое по декору. Тяжёлая мебель, немного совковое оформление. Неромантичное на мой взгляд. Плюс экранирует связь. Второй раз притащила парня чтоб заценил. Он со мной согласился. Одна порция картошки отварной, с 3мя овощами-гриль - 840р. Чай пили в другом месте.

Посетила клинику гормонального здоровья. Ожидала большего за 2 тысячи приёма. Несуразное оформление вроде как клиники. Дешёвые, плохо собранные, уставшие, не к месту - ярлычки для интерьера. Врач, Базелишина кстати, пытающаяся показать характер, что конечно свойственно человеку, и особенно женщинам, но выглядит непрофессионально, и не за мои, пожалуйста, деньги. Поскольку ничего нового я не услышала, пока трудно сделать какое-либо заключение из посещения.

В ВИВЕЕ мне поставили неправильный диагноз в радиографическом (?) кабинете. Подвывих атланта. На основании этого невролог, тоже хамоватая тётка, типа врач-невролог высшей категории, чувак выходил из кабинета, и бросил ей: "Истеричка", назначила курс из 10 капельниц. Всё вредно, и всё платно. К тому же вообще не по назначению.
Тут отвечу на вопрос typik. Я с 2003 тяжело рассталась с парнем. Может ещё поною об этом. Работу тоже потеряла. Бла, бла, уехала в Европу в 2005 году. До 2015 года не приезжала в Россию. Наших там кстати много живёт. Так вот, медицина там не стремится по поводу и без пичкать таблетками. А капельницы вообще обычному человеку незнакомы. И ничего, живут. Даже долго и активно.

"Рыжий кролик" закрыли... Вроде на ремонт. я там иногда чай/кофе пила когда надо было время переждать. Вполне нормально. Чисто, окна большие, декор миленький, девчачий.
Зашла рядом в 10+1. Девочка милая, кофе с молоком - отвратительный. Не допила. 130р.
Потом о5 был час перед танцами. Думала в LaVita зайти, возле парка Гайдара, но как-то не очень лежало. Увидела сбоку маленькую вывеску WAY CUP. Кофе был вкусный, с кислинкой. Молоко вкусное, без кислинки. Удачное сочетание. 130p.. ... Хотя второй раз кофе был слегка водянистый. Есть brownie, маленькие шоколадки, батончики, но я не фанат, и не пробовала.
Само заведение является скорее магазином, но стоит 2... или 3... склероз, столика. Забежать, быстренько выпить, и дальше скакать

about dance
По приезду долго выбирала нагрузку, посещала ГЛОБАЛ, разочаровалсь, хамство персонала, толпы народа в зале и в раздевалке, неадекватные цены для такого уровня.
Решила попробовать pole dance. Растяжка, силовая, всё в одном.
Пошла в DIANA STYLE. В подвал. Низкие потолки. Расстояние между шестами маленькое. Коллектив сам в себе. Ничто не задерживает. Не понравилось. Душевой нет.
Позвонила в ТОК. Записалась на 20:00. Холодно, темно, блуждала, блуждала, нарезала круги вокруг указанного дома, ни вывески, нифига нет. Телефон дома заряжался... Ну что за колхоз...
Сейчас попробовала Elaine. В центре. Большая студия. Высокие пилоны. Неудобные абонементы. Но Елена, преподаватель, вроде делает снисхождение. Что впрочем тоже неудобно заставляет себя чувствовать. Абонемент на 4 занятия - на две недели. на 8 - на месяц. Ну вот взял, а у тебя критические дни. У меня они почти неделю идут. Ну там события дня могут накладываться. Получаются неувязки. Оправдываться и устраивать детский сад не по возрасту. Ждать подходящее время тоже можно долго... И нет душа. 1,30 занятий - хотелось бы ополоснуться

***
Увидела в интернете пост о варке сгущёнки. В основном она там взрывалась. Фото прилагались. Мучилась неделю. Решила проэкспериментировать. На съёмной квартире. С натяжными, матовыми, потолками. Не люблю глянцевые. Спорили с моей маман, она покупает самую дешёвую сгущёнку. А там масло, комки, и прочие прелести. Купила я значит 3 вида: рогачёвскую - 84 рубля, ЛЮБИМОе, Омск - кажись около 70, и в АМБЕ купила сгущёнку НИЖНЕКИСЛЯЙСКОЙ МОЛОЧНОЙ КОМПАНИИ, с красной полосой понизу ГОСТ РЕЗЕРВ - 47 рублей. В Комсомольске, в этой же сети, оно стоит 43 рубля.
Сварила. Открыла первой по 43 рубля. Банка из слишком мягкой жести. Молоко слишком тёмное, комковатое, причём комки ещё темнее, и с синим отливом. И пласты расслаиваются. Скормила парню. Открыла сегодня ЛЮБИМОе, цвет сливочной ириски, консистенция однородная. Вкус - вкусный. Ну и рогачевская сама по себе неплоха. Поэтому и варёная вкусняшка. И ничего не взорвалось

***
ХВАТАЙ-КА! овсяное печенье со вкусом топлёного молока - пыльная какашка. Стоят уже месяца 3 открытые. Даже мой всеядный носом воротит. ...Хотя сам выбрал.
Мороженое МЕТЕЛИЦА со вкусом банана - какашка с ярко-выраженным химическим привкусом. Лучше взять обычный пломбир, и смешать с чем хочется.
Торговый центр на Тихоокеанская 170а, куда меня занесло случайно, разводит тараканов. По крайней мере я их наблюдала в витрине отдела Денисовы Пекарни. Видимо и правда вкусная продукция.
Хотя брала у них в павильоне на ост.Большая три вида булочек, было ещё тепло, и у них там осы на ватрушках тусили, я решила что осы могут быт показателем качества, но булки были сухие.
Да, в Европе не так. Мы с подружкой бегали в кафешку где по открытии выстраивались очереди за круассанами. Три с маслом по евро. Обалденные, горячие, запах бил в самое сердце. Пришлось бросить дабы спасти фигуру.
Задаюсь вопросом... Почему здесь нет милых, простых, нo уютных мест, со свежей, только что вынутой из духового шкафа, продукцией, и адекватным персоналом?
P.S. Вопрос скорее риторический. И на многое из написанного у меня есть фото, и другие подтверждения. Просто лень пока запариваться
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Брюзжание хамелеона

Сообщение typik » 25 ноя 2016, 15:50

Круто, Европа, я владею двумя языками, но никуда не выезжала, по разным причинам....Я бы наверно не вернулась обратно в Россию, даже если бы в Европе стало туго...Уехала бы хоть в Мексику, благо испанским владею на твердом начальном уровне....Про ресторан "Мимино", спасибо тебе за отзыв, все полядывала в его сторону, хотела на своем ДР там посидеть, но видно ограничусь сушами из любимого Сушиеда....Про "Вивею", я уже давно туда не хожу, толпа народа там просто :rat :stars , иду куда ближе...К гинекологу хожу в сеть "Клиник современных технологий", пока это пример обслуживания за деньги...Мне есть с чем сравнить :stars ....

Завидую. по-хорошему людям, кто может посещать спортзалы, я не монгу, спасибо золотистому стафилококку за съеденные им суставы...Точнее так, я посещала когда-то "Флекс", тренер был - классный, но тренера нет, клуб выгнали с того места, где был, сейчас огромнейшее пустое здание с отстреленными окнами,
Скрытый текст: Показать
кстати напротив "Мимино", если ты про "Мимино"на Серышева писала
, да и суставы стали шалить... :( А я еще хочу второго родить года через два-три....
camaleon писал(а): Почему здесь нет милых, простых, нo уютных мест, со свежей, только что вынутой из духового шкафа, продукцией, и адекватным персоналом?

мне кажется есть, но я нескушенный ходок, люблю чай китайский, причем настоящий, лепешки пу-эра до сих пор пью...Есть пару мест, куда хожу с удовольствием, но....может не каждый бы туда пошел.... :listen
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: Брюзжание хамелеона

Сообщение верона80 » 26 ноя 2016, 11:42

camaleon,
Так вы сюда на пмж вернулись или так, на побывку?
рыжий кролик мне тоже очень нравился, интересно надолго его закрыли? :tap
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Брюзжание хамелеона

Сообщение Инквизиция+ » 27 ноя 2016, 22:14

Добрый вечер хозяюшке дневничка :flower: . Почитаю, пожалуй :-)
Аватара пользователя
camaleon
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 22
На форуме с 27 сен 2015, 08:25
Реальное имя: Anna
Поблагодарили: 3 раза

Re: Брюзжание хамелеона

Сообщение camaleon » 14 дек 2016, 18:07

~Я не делаю ни рекламу, ни антирекламу местам, людям, заведениям. Моё мнение субъективно. Не носит рекомендательный характер. Более того, я верю что звёзды и планеты (а также месячный цикл, влюблённость, расставание с парнем/девушкой, болезнь близкого, жара/заморозки, просто социальная среда) могли повлиять на участников и результат событий мною описываемых. ~

*Моя жизнь стабильна лишь в своей нестабильности. И если другой, при аналогичных исходных данных, будет искать причину вовне, то я осознаю что все перемены создаю сама. *верона80

*typik, lo siento mucho por tus problemas con salud. El deporte nos ayuda mucho a aguantar esta vida y recuperar nuestro mente y cuerpo. Y me gusta que no pierdes interes de vivir. Y espero que tu curiosidad es de natura abierta. Perdona por mi español.

{{{

Участвую в программе ТАЙНЫЙ САНТА организованной на одном из развлекательных ресурсов. Подписалась потому как устала от всеобщей приземлённости, прагматизма взрослого мира, от своего тщательно отобранного, хоть меня и устраивающего, но очень узкого, круга общения. Хочется немного юной лёгкости, того чувства когда казалось что весь мир открыт для тебя. Возможно последние судорги юной девочки сидящей внутри стареющего тела с усталым мозгом и угасающим сердцем. ... Ну короче мне уже отправили подарок, из Таганрога, а вот я ещё рефлексирую в панике. Что же подарить незнакомому парню из Нижневартовска... Накуплю сладкого... и носки пожалуй. С девочками НАМНОГО, блин, проще.

%%%

Сделала заказ на травке... Вот прям поражает, 3.12 приняли, оформили, отправили, доставили, Москва, осмотрели, отправили в Ха за два(!!!) дня. И вот с 5.12 по 14.12 я жду... Они, блять, пешком что-ли идут... 95 лямов премии...
Я пошлину за отправленные самой себе посылки 4т.р. заплатила. Помимо оплаты за пересылку. Плюс посылку не доставили в моё почтовое отделение. Пришлось самой ехать за 60 километров и забирать. Плюс тётечка около 2х часов не могла оформить платёжку. Она просто НЕ ЗНАЛА КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ.
В новых правилах, забугорные отправления в месяц либо свыше 1000, либо больше 30кило оплачиваются по 4 с чем-то доллара кило. Вот только гребут. Отдача прям со скрипом идёт.

&&&

Котяра сходил в VEGGY SHOP...
Тортик НАПОЛЕОН - фе.
Хлебцы... Нет, я люблю погрызть, но в этом случае мне просто жаль зубную эмаль. Грызу потихоньку конечно, он то не стал.
Печеньки... Вроде вкусно. Сладкие. Сухие. Даже в пакет завернула - не помогло. Кажется ещё больше высохли. Может это так надо... Изюма нет.
Изображение

$$$

Как-то заказывали лапшу в коробочке в СЁ И СРАЗУ. Я немного поковыряла свою яичную лапшу, морковку повыковыривала, и выкинула. Несъедобно. От слова совсем. Кот свою обычную зъел, потому как типа острая. А ему хоть что перцем посыпь проглотит.
И на днях забежали в ЧИН ЧИН на ЭНЕРГОМАШЕ, взяли коробочки, фунчёзу как базу, удивило что она толстая, но эт так, было вкусно и много. Правда кофе невкусный, сидеть неудобно, и странное самообслуживание, просто выкинуть в небольшую картонную коробку под стойкой. Нигде нет надписи о самообслуживании. Кофе я не выпила, но послушно выкинула. ... Пусть потом моют сами.

ЪЪЪ

О5 отрастила волосы, и сделала очередной экспериментальный заход в новое место. На этот раз в АЛИСА ТЕМНОВА на Комсомольская 78. Ждала записи с конца октября на 6 декабря.
Дизайн приятный. Светло. Тепло. Пока чистенько. Предлагают чай/кофе, мандаринки. Поскольку опыт в Ха у меня ПОКА исключительно отрицательный, я робко попросила брондирование. Ответ меня сильно удивил, и пожалуй стоило сразу уйти, но месяц ожиданий и всё такое. Мне сказали что
это сочетание очень тёмного со светлым, а я же не хочу стать тёмной.
насколько я помню можно сочетать пряди хоть на 3-4 цвета с разницей в 2-3 тона. Короче я обречённо согласилась на видение мастера. Итог вновь сожжённые волосы-пакля, мыть то пипец, мелирование на висках кривое, и всё закрашено ореховым тоном, что скучновато, и не совсем удачно контрастирует с цветом лица, похудение кошелька на 6400. Плюсы: быстро отмучилась. Просидела около 4х часов всего. В утешение мне сказали что надо с картинкой приходить. ... А может пора уже начать слушать клиента? Как-то поговорить с ним, проф.журналы полистать? Особенно с новым.
Чек не выдали, но мне уже пофиг.

###


Посетили ярмарку в ЭНЕРГО ПЛАЗЕ. Ярмарка - это слишком громко поскольку всего слишком мало. Купили мороженку. Валяется в холодильнике.
[imgИзображение][/img]
Также заглянула нa ВСЕРОСИЙСКУЮ ЯРМАРКУ МЁДА. Ну эт вообще надувательство. Всего 4 представителя, Алтай, Башкирия, Сибирь, не помню, с практически идентичным набором продукта. Хоть ценность мёда сильно преувеличена, приобрела на 1700, получила банку цветочного в подарок.
Что смутило, так это гречишный мёд, консистенция которого, в лотке
Сибири, была неоднородной. Как будто жидкость сверху. Возможно из-за того что мёд взбитый...
Дедок при мне купил СЕКРЕТ БОБРА. По комментариям продавца, молодого в общем то мужчины, узнала что это средство для потенции. Он посоветовал деду "держать бабу под рукою", и что он сам принимает это средство, и доволен... Н-да-ссс.... стоит 3000рублей. На месяц с половиной бутылочка.

***

Зашла после мёда в кафе рядом, DUET. Дизайн понравился. Приятная цветовая гамма.
Единственно что либо сиденья низкие, либо столы высокие. Даже с моим ростом было неудобно сидеть. Много вкусняшек, пироженки, выпечка, представлены тоже приятно, можно позавтракать/пообедать. Думаю цены не всем понравятся. Народ был, в основном парочки.
Взяла:
Панна Котта: дорого, и не соответствует классическому ни вкусу, ни консистенции. Нет вкуса сливок, скорее желатинка. Но есть можно.
Кофе и горячее молоко отдельно. Ну я попросила горячее молоко, а принесли тёплое. И не в кружке, а в бокале на ножке. Но зато принесли бокал воды. Что редкость на ДВ. О5 же в кофе была любимая мной кислинка. Которой многие удивляются, предполагая что кофе - это только горечь.
Изображение

^^^

Спонтанно посетили ПАНКРАТИОН. Народу ходит намного больше чем в начале 2000-х. Но поединки какая-то вата. Не понравилось.
Сзади сидели пацан лет 9, с мамашкой и её подругой. Так сильно хотелось придушить молодую мамашу за то, что пацан орал как резанный "МОЧИ ЕГО", "БЕЙ", "ВАЛИ ЕГО", и всё такое не переставая, и не к месту. Когда даже зал молчал. Лишь бы поорать.
Отсутствие воспитания начинается с семьи. И именно женщина закладывает базу своему ребёнку. Либо лишает его этой базы. А потом ноют "мужики козлы, сволочи, уроды". A если ты сама овца тупая? с over дохрена претензиями? c неадекватным поведением? Яжматьиниипёт :twisted: бесит
~~~
Обедать забегали в ЧИЛИ. Поужинать тоже пришлось там.
Поскольку мероприятие было ватой, ушли пораньше, но оказалось что машину подпёрли неправильной парковкой. Просто побросали машины посреди дороги. Привет сознательным гражданам Хабаровска.
Никто ещё гвоздями у вас не царапает машины? А я вот уже один раз помадой написала на лобовухе одной машине возле ГЛОБАЛа. Портить имущество ни своё, ни чужое у меня тяги нет, но иногда хочется достучаться до сознания несознательных граждан. Может не совсем борьба с ветряными мельницами... Та синяя машинка больше не парковалась как [чудак].
Но кот попался мирный, предложил чаю где попить. Вот и вернулись вечером. Салат, какой-то там ДЕЛИКАДОС, оказался обычной капустой, подкрашенной свеклой, кусочки сырых шампиньонов, ну на слабую троечку. Греческий тоже так себе. Овощи гриль никакие.
*ШОКОЛАД, ЧИЛИ, МИМИНО - овощи гриль самые вкусные были, пока, в МИМИНО.*
Брали гренки оба раза. Хлеб чёрный, слегка поджаренный брусок в масле и с чесноком - вкусненько. Кесадийя с шампиньонами... Ну ПОЧЕМУ живя на Далнем Востоке, в месте богатом грибами(ягодами, травами) везде одни пихают одни шампиньоны?! Почему ягодная заморозка КИТАЙ??? Чё за херня тут происходит? ... Ну короче кесадийя нормальная. Но ничего примечательного. Персонал любезный и вежливый. В рот не заглядывает, но и не тормозит.
Изображение

@@@
Как долго можно смотреть в бездну оставаясь человеком?
Как быстро бездна переберётся в тебя и начнёт разрушать, подменяя каждый пиксель твоей личности собой?
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Брюзжание хамелеона

Сообщение typik » 14 дек 2016, 19:12

camaleon писал(а):typik, lo siento mucho por tus problemas con salud. El deporte nos ayuda mucho a aguantar esta vida y recuperar nuestro mente y cuerpo. Y me gusta que no pierdes interes de vivir. Y espero que tu curiosidad es de natura abierta. Perdona por mi español.

muchas gracias para tus palabres. Дальше боюсь обложаться, да и модер запрещает писать на не государственном языке.....

Я завтра иду к паркмахеру своему, то, что он делает мне нравится, я особо не настаиваю, но результатом всегда довольна, да и суммы выкладываю немалые
Скрытый текст: Показать
4500
, но окрашиваю волосы и стригусь раза три в год....Стараюсь, да и всегда старалась, обходить пафосные заведения, иногда пыли много, а толку - нет.....


На бои совсем не хожу, как-то не хочется мордобой смотреть, мне его и по телеку хватает, да и в жизни обычной его полно, пусть даже не физического, а морального.... :( А то, что все идет из семьи, то тут it goes without saying. Помню, как-то летом шла по центру и увидела картину маслом. Мам и ребь купили мороженое, и маман развернув свою порцию, обертку кинула на асфальт....А потом возмущаться будет, если под дверями ее квартиры мусор и грязь? :shock:

Я не хожу по кафе с бразильской, европейской кухней, ибо чек может быть большим, а порции в микроскопическом масштабе...Если захочу углеводов поесть, то иду в "китайку", а так я суши обожаю :pop , просто :rat ....


Ну ярмарки - это особая статья....Не хожу, точнее очень редко, и только на ст. Ленина....А про медовую ярмарку я слышала много отзывов отрицательных от коллег по работе....
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 14 дек 2016, 21:05

Задержусь здесь))) Очень интересно и необычно пишете.
Аватара пользователя
camaleon
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 22
На форуме с 27 сен 2015, 08:25
Реальное имя: Anna
Поблагодарили: 3 раза

Re: Брюзжание хамелеона

Сообщение camaleon » 15 янв 2017, 13:59

Что для меня есть скидки.

Изображение

Изображение

И я искренне не понимаю цен в магазинах Хабаровска. Когда приехала, гуляла по НК, и искала ботфорты, обычные, без наворотов, и чтоб колено прикрывали, рост высоковат. И увидела в тряпошном отделе, на втором этаже, тряпочные же ботфорты, за, мать их, 60.000 рэ. Просто тряпка, и просто один большой пластиковый страз в каблуке. За 60штук рублей, Карл!!! За эту цену я могу купить обувь из коллекций Stella McCartney, Dolce&Gabbana и иже с ними. Не говоря уже о новых коллекциях добротной кожаной обуви CalvinK за 200евро в среднем за сапоги/боты.

Вот дивная куртка с блестящим рисунком
Изображение

А вот по какой цене её можно взять:
Изображение
Изображение

Заходили в ЙОГУРТ перед новым годом, свою горную одежду не взяла, посмотрела что есть там. Есть немного, скучно, и цены не понравились.

Искала мужскую рубашку в подарок, забрела в Дом Одежды. На 4ом этаже отдел вроде бы итальянской одежды. Тут просто нет слов... Рубашки за 16.000-20.000 рублей из дешёвого хлопка, с КРИВЫМИ ШВАМИ на манжетах. Я спросила откуда такое чудо привозят, грят:"Италия. Огурцы рисунок сейчас в моде". Я, думая огурцы уже три года как в тренде, и даже начали выходить из него, спрашиваю:"А чёй-то швы кривые?"
Продавец(П) начинает шустрить:"Вещи все оригинальные, итальянские, даже паспорт есть."
Я:"... Какой паспорт?" О_о
П. полезла куда-то в закрома, достала зачем-то джемпер, и показывает мне...
...
Я:"Но... Это же... Этикетка?" Обычная, бумажная этикетка. Куда ценники прилепливают. П. радостно:"Это паспорт". ... Ну ясно-понятно.

К слову вместо "паспорта" производители дорогих брендов используют голограмму, и ставят номер по которому можно проверить подлинность изделия. И ещё к слову, уже давно фабрики Италии не справляются с нагрузкой, и большинство переехало в другие, более дешёвые по производству, страны. И это норма которую колхозные модницы должны признать и принять. Например вот:
Изображение

Изображение

То, чем пользуюсь сейчас, и что не отстригла, кардиган и шарф. Есть сумочки, например Mark Jacobs, в них вкладывается сертификат подлинности. Та же картонка с указанием производителя, бла, бла, и номера. Я мамзель не пафосная, обычно выкидываю всё, иль срезаю.

А, как-то неслась куда-то по Уссурийскому б., смотрю махазин, кажется бонжорно... бон... жорно... приятного жора но... врать не буду, не совсем помню. Ну забежала. А-ля водолазка, синтетика, с коротким рукавом 20000 рублей. Блеать, я платье шерстяное серенькое с бантом D&G Италия, за 100евро купила! А тут херня с бантиком 20штук стоит. Да даже если бы я насосала деньги мои жаба с хомяком живьём меня сожрали. Вещи вообще странные, бохо не bojo, х.з.. Но заверили что тоже всё из Италии. Нашла блузку которая была похожа на вещь из оригинальной коллекции, ткань, рисунок, пошив, но я не удержалась, и ехидно спросила не с итальянского ли second hand они вещи возят. А патамушта за такую цену западло старьё брать. Продавец мимикой показала неопределённость.
...
Кто-нибудь обращал внимание на пафосность и высокомерное презрение продавцов, официантов, менеджеров в "елитных" местах? А они осознают как смешно это выглядит, и как это их характеризует как личностей? Да и нет в Хабаровске мест элитных. Ибо не тот смысл люди вкладывают в значение этого слова.

Печально всё. Кто знает что есть пуховики за 3000евро? Для "там" это достаточно дорого. Специальное покрытие, тефлон, рассчитаны на температуру до -45. Выглядят вполне обычно. Из приметных деталей лишь опушка на капюшоне. А в Ха у людей зависть заставляет воровать норковые шубы ценой в 80-90 штук.

Почему человек несчастлив на своём месте? Ведь он сам поставил себя на него.
Почему какая-то ВЕЩь способна у одних вызвать необоснованное чувство превосходства, у других злобу и ненависть?
Последний раз редактировалось camaleon 09 мар 2017, 20:39, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Брюзжание хамелеона

Сообщение typik » 15 янв 2017, 19:09

Да, про вещи, втак называем ТЦ элитного :pleasantry уровня, можно писать и писать...Я не хожу ни в НК ни в Дом Быта, ибо там сплошной Китай....Вещи летние я заказываю с Таобао китайского, таких в магазине не продают, а зимние я покупаю на распродажах, но не здесь...В Пензе была года два, там на такие скидки напала, что в Ха и не снилось, также Краснодаре...Мне кажется здесь цены не сбрасывают, а наверчивают, а потом сбрасывают...Что касается обуви, то я ношу обувь неаккуратно, поэтому и покупаю на сезон или два, в лучшем случае, и в Карри, хотя весенне-осенняя обувь уже носится второй сезон....И цены там не заоблачные....
Аватара пользователя
camaleon
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 22
На форуме с 27 сен 2015, 08:25
Реальное имя: Anna
Поблагодарили: 3 раза

Re: Брюзжание хамелеона

Сообщение camaleon » 09 мар 2017, 22:00

Я никогда не любила места. Не скучала по ним. Не понимала привязанности к ним. Для меня место - это люди присутствующие в нём на момент моего там нахождения. Если с ними комфортно - место чудесно. Без этих людей сама географическая координата мне неинтересна, безразлична, и я даже опасаюсь её.
Сейчас я подумала, возможно были он и она. Стояло жаркое лето. Спасаясь от зноя, они гуляли, возможно, по старому, тенистому парку, с изумрудной травой, переливами птичьего щебета, с мелькающими, в просветах раскидистых крон деревьев, облаками, и с золотыми россыпями скачущих солнечных зайчиков. Отдыхали сидя на тяжёлой, деревянной скамье, из дуба, с чьими-то вырезанными инициалами. Много разговаривали, смеялись. Возможно просто сидели рядом читая книги. Покупали пломбир в проезжающей тележке мороженщика. Сбегали, смеясь и держась за руки, из парка когда начинался тёплый, пахнущий влажной травой и древесной корой летний ливень...
А потом наступила осень, и его не стало.
Пусть лучше его. Мы то сильнее. Мне будет очень жаль оставлять любившего и любимого мужчину одного. Когда-то сильного, с обаятельной улыбкой, прямым взглядом внимательных глаз, и видеть его сейчас чуть сгорбленную фигуру, слегка неряшливо одетого, и с потерянным взглядом одинокого пса. Я никого не хочу видеть таким.
И вот лето унесло его. Она осталась одна. Любой человек перенёсший потерю почему-то повторяет шаги из прошлого. Большинство людей.
У одного из племён индейцев считалось что если пойти по следам другого человека, прям след в след, то украдёшь часть его души.
Если она пойдёт в парк, сядет на ту же скамейку, посмотрит на проезжающего мороженщика, будет ли это тот же парк? Таже скамейка? Будет ли вкус мороженного тем же самым? Не будет ли ей больнее от этих воспоминаний? Или не погрузится ли она в них как в тёплое, вязкое болото, отрывающее её от жизни, и погружающее в забвение?
Этот парк без него - просто обычное место каких много. Сверкающая магия лета ушла из него. Другим летом, с другим человеком будет всё по другому. И мы будем другими.

***

Вот так едешь в такси, весь погружённый в свои мысли о том как крушить реальность бытия и возможно ли избежать "бытовухи", " замыленности", если принадлежишь к "миру паука" как сказал Макс Фрай, и понимаешь что стоишь на светофоре напротив мирового достояния, наиизвестнейшего исторического памятника.
Изображение
Всё бренно, всё тлен, но даже чашка Петри вызывает у меня любопытство. Значит я пока не потеряна.

***
Я вот о чём размышляла, ... Да, думаю я много, поэтому мой мозг нуждается, даже так НУЖДАЕТСЯ в сладком. Так вот, приложу несколько фото. ... Хм, пойду съезжу на обед, а потом закончу.

... Ну, обед затянулся, живу я не в интернете. В соцсетях у меня хорошо если наберётся десяток друзей, и это люди которых я знаю лично, я с ними встречаюсь и общаюсь. Мне не бывает скучно, не привлекают неизвестные личности из интернета, я не завожу себе кумиров чтобы следовать за ними, крч люблю людей протестированных в реальной жизни. А общественный "дневник" завела для попытки контроля самоорганизованности (получается плохо, лень - второе имя моей тени), и таки для некоторых комментариев происходящего. ...

Так вот, только побывав в Хабаровске, я смогла оценить всю прелесть и удобство Европы.
Прожив уйму лет в маленькой европейской стране, причём большую часть времени в маленьком же уютном городе, я, со временем, достаточно быстро, перестала видеть положительные стороны, а замечала лишь недостатки. И еда не та, и одежда колхозная, и люди не как люди. И вот, таадаам!!! Хабаровск. ... И тут я резко прозрела, и почти обрела просветление. Дзен ещё не поймала, но такими темпами всё возможно.
И вот я оставила котика, и уже второй месяц гуляю по ЧИСТЫМ, ОСВЕЩЁННЫМ, БЕЗОПАСНЫМ в любое время суток улицам, и не могу надышаться этим воздухом. Не могу насмотреться на эту дивную архитектуру. Смешно сказать, я теперь нахожу время чтобы подойти к остаткам древней стены, возведённой ещё римлянами кажется в 13/14 веке, и с удивлением разглядываю эти камни, бережно сохранённые до наших дней. Я начала уважать людей берегущих не только свою жопу, но и то, что принадлежит всем. Причём без выгоды. "Безвозмездно, то есть даром" как говорила Сова.
Помню ещё в Ха, в начале 2000х, я слушала одну взрослую женщину которая жаловалась мне на вороватых чиновников, на правительство которому наплевать на людей, на нашу администрацию, которая ничего не делает для жителей города. Мол грязно, стёкла в подъездах битые, и всё в таком роде. Она категорически отказалась признать что это вина самих людей, а не "администрации". Но ведь это не администрация бьёт окна в подъездах, ломает/ворует лавки, переворачивает урны, и тоже тырит их "на дачу". Это делают наши дети. Которых мы воспитываем, или уже воспитали.
Я не люблю политику. И политиков тоже. Вся это мишура, мнимая власть, лизание жоп. Хотелось бы избежать по возможности. Появится ли вновь прослойка интеллигенции? ...

В мой первый приезд, я решила что жить в гостинице неизвестно сколько, пока ищу квартиру, неудобно. Еда в общепитах каждодневно меня не привлекает. Да и трусы постирать - повесить удобнее "дома". Поэтому заранее выбрала и заказала квартиру посуточно. 2000 рублей в день. Видимо Хабаровск вообще перестал уважать не только себя, но и других тоже. За слова, как раньше, уже никто не отвечает. Бояться вроде как некого. Поэтому некоторые trouble начались у меня сразу.
Мужчина встретивший меня сказал что случилась накладка, и квартира выбранная мной занята. Но есть другой вариант.
Я жутко устала после перелётов, мне хотелось в душ и спать, поэтому я согласилась на очень простой вариант на улице Шеронова. Я не скажу что всё было ужасно, по местным меркам вероятно даже норм, но уж квартиру то убрать могли бы. Где-то валяется фотка толстенного слоя пыли, засушенных лепестков розы, чего-то там ещё возле кровати. Интернет не работал. Окна пропускали весь шум с улицы. Это дивное и забытое дребезжание трамвая... На мои, считаю обоснованные претензии, "хозяин" сказал:"Ну а что вы хотели, тут вам не Европа".
Если честно, я не совсем понимаю причём тут географическая координата. Т.е. в Европе принято убираться, а в Хабаровске нет?
На мой взгляд дело таки в людях. И их отношении к себе самим. К счастью прожила я там всего два дня. И даже не имела проблем с возвратом денег за неиспользованные дни. К слову второй раз трюк с "накладками" по выбранной квартире со мной не прошёл. Я психанула, на сайте отметила обман с фотографиями, и прям с чудесного автовокзала, за 15 минут нашла другой вариант.
... Время почти 12 ночи, спать охота, мысли проскальзывают жёлтыми разрядами рядом с начавшими прыгать мультяшными белыми барашками на фоне звёздного неба...

Обычные люди. Гуляющие пенсионеры. Пара с детской коляской. Инвалидная коляска присутствует. Дороги позволяют. Выгуливают собаку. Владельцы собак УБИРАЮТ за собакой. И НЕ ПРОЯВЛЯЮТ АГРЕССИЮ на замечание если вдруг проглядят как собака нагадила. Все ходят с пакетиками. Подруга, владелица двух питомцев, сказала что штраф 300 евро если не убираешь.
Изображение

Много людей использующих велосипеды. Семьями, парами, в одиночку, на работу/учёбу, спорт. Есть муниципальные. Стоят себе на улице спокойно.
Изображение

Изображение

Просто группа людей практикующих поединки на мечах. Были и девушки. Приятно посмотреть на людей занятых любимым делом. Красиво, забавно, никому не мешают. Не пьют пиво с горла, не курят, не сплёвывают. К слову, тут мужчины как-то контролируют свои выделения, и не позволяют себе столь откровенно "харкать".
Изображение

Просто красиво.
Изображение
Изображение
Я смотрю на это фото, и вижу как бегут облака. Чувствую тепло солнца и холод камней.
Изображение
И искренне не понимаю почему жители Хабаровска не хотят жить также. Всегда есть неприятности, проблемы. Личные, глобальные. Временные, затянувшиеся. Но что мешает жителям Дальнего Востока полюбить себя? Вырасти над самим собой, а не иметь желание возвышаться над всеми? Наконец перестать обвинять всех и вся в своих бедах, и перестать свинячить? Я правда не понимаю. Ведь не надо рвать задницу за кого-то. Для начала надо просто найти в себе человека, и обустроить быт для себя, для мужа/жены, для своего ребёнка. Для будущего.

... Когда я ещё встречалась с корейцем, мы как-то заехали по его делам на базу. Было лето, сезон арбузов. Азиатские торговцы избавлялись от битых, непригодных арбузов сваливая их в кучу. В этой куче время от времени рылись наши пенсионеры.
Я знала что большинство бабулек торгующих луком, картошкой, и т.д., находят их именно в таких кучах, и привыкла к этой картине. Это тоже неправильно, но сравнивая ты понимаешь что ЭТО ещё не самый плохой вариант. ... В общем заметила я возле этой кучи бабульку. Опрятную, в синей юбке, тёмной кофте. Она не ковырялась, а как-то аккуратно выискивала... Потом она нашла что ей приглянулось, вытащила платок, расстелила его, села, и стала тихо есть этот арбуз. ... У меня просто случилась истерика. Я вообще немного идеалистка, несправедливость вселенская мною покорно принята, но вот частная... С ней справится тяжелее. Когда кореец вернулся, я всё ещё рыдала тихо сам с собою. Он жутко перепугался, поскольку несмотря на всё, на моём лице обычно несмываемый poker face, и проявление прилюдных эмоций мне не свойственно. ... Это было даже забавно, его испуг... Но бабушка эта поселилась в моей голове навсегда.
Как и один высокий, худой старик, который на Портовой, в магазине возле прилавка с мороженым пересчитывал монеты в заскорузлой руке... И это чувство собственной беспомощности и бестолковости. Ведь не купишь ему это мороженное. Вдруг человек оскорбится? Я пошла за ним, села в автобус, и трясясь запихнула ему какую-то деньгу в карман, сначала надеясь что меня не поймают, и не станут орать что ворую, а потом как-бы не потерял...

... Если честно, я стараюсь спрятаться, избегать таких ситуаций. Я не могу помочь всем. Я и себе не всегда могу помочь... Но добро надо делать. И делать его безвозмездно, и желательно анонимно. Чтобы не взращивать ростки тщеславия. И не думать "я же такой хороший, меня должны любить и уважать, и относиться особенно". Никто никому ничего не должен. Но человек должен сам себе.
... И вообще я пошла спать. Философствование ночью хорошо после пары-тройки бокалов, в доброй компании, а не в одиночку, в темноте... Печаль как звукоизолирующее одеяло накрывает тебя мягко, обволакивающе, но тяжело...
Последний раз редактировалось camaleon 19 мар 2017, 09:51, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Брюзжание хамелеона

Сообщение typik » 10 мар 2017, 07:24

А я понимаю что такое привязанность к местам...Так получается, что я в городе остаюсь одна...В смысле родители уезжают, папа еще летом уехал, мама 20 марта..Так вот, несмотря на все наши трудности в общении мне день через день снится и родительская квартира, и совсем старый частный дом, где провела детство...А езе Биробиджан и квартира дедушки с бабушкой, где проводила каждое лето....Может я такая сентиментальная...Но где-то я прочитала фразу, что если мы уезжаем из дома, где провели или прожили много времени, мы там оставляем часть своей души...И это правда. Я , когда иду зубы дочери лечить в район, где жила бабушка, у меня сердце кровью отбливается, чтио уже никогда не войду в квартиру, не поговорю с дедами...Для меня это тяжело...Хотя деды живы, слава Богу, просто они в Москве, но все равно, для меня тот район навсегда связан с ними.... :listen
Аватара пользователя
camaleon
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 22
На форуме с 27 сен 2015, 08:25
Реальное имя: Anna
Поблагодарили: 3 раза

Брюзжание хамелеона

Сообщение camaleon » 12 апр 2017, 22:29

Сижу с 3 апреля в Москве. Погода не айс. Но бегать можно. Нравятся куча кафешек с вкусняшками. Кругом акции, скидки, накопительные карты. Люди одеты на европейский манер. Макияжем многие не пользуются. Миленько и естественно выглядят. Много разговоров о деньгах. Автобусы почти пустые. Такси кругом полно. Метро быстро, удобно, и очень шумно. Прикольно наблюдать поток людей, набежали - схлынули. Крайне удобно иметь карту ТРОЙКА, и метро, и автобусы оплачивать ею. Когда уже в Хабаровске введут чтобы с мелочью не бегать...
Украшают площади, к пасхе, готовятся к параду в мае. Бункер 42 - вкусный осётр, и обалденный НАПОЛЕОН, самый вкусный после домашнего. Классический рецепт, в Хабаровске только в РЫЖЕМ КРОЛИКЕ было нечто похожее.
ЛЕПИМ И ВАРИМ - пельмени и вареники, свежие и вкусные. С крабом, с вишней, с сыром.
К слову заказывала здесь на сайте пельмени и вареники, тема ДОМАШНИЕ ПЕЛЬМЕНИ РУЧНОЙ ЛЕПКИ, автор Шурочка, было не сказать что дёшево, но качество отвратительно. Вареники с картошкой - картошка комками, на вкус никак. Пельмени надо было назвать "почувствуй себя свиньёй". Тесто толстое, грубо слепленное. Мяса сантиметр, и на вкус непонятно что.
Изображение
Ну да, я его неэстетично расковыряла. Но есть это невозможно.
Изображение
Я не понимаю как можно платить деньги за такую работу. Пельмени с рыбой были бы нормальные, если б кости. Капуста была бы нормальной если бы не была мягкой.
На этой волне я озадачилась и слепила сама вареники с картошкой. (потом вставлю) Вышло и красиво, и вкусно.
Также брала продукцию в сейчас удалённой теме КОЛБАСА ДОМАШНЯЯ, МЯСНЫЕ ДЕЛИКАТЕСЫ - семейству моему понравилось. Хотя мне куриная колбаса сильно жирная была, а ветчина суховата.

... Есть абсолютно все магазины и марки, ну или так кажется. Очень удобно. В Хабаровске всё таки нет особого разнообразия. ... Вообще ни в чём.
17ое апреля был редкий зусман. Не ожидала от Москвы. Пришла на плазму, и всю процедуру лежала как пёс бродячий, дрожала. Попробовала на этот раз лапки проколоть. Теперь хожу народ пугаю.
Изображение
Последний раз редактировалось camaleon 13 май 2017, 05:39, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Брюзжание хамелеона

Сообщение typik » 13 апр 2017, 06:59

Москва то центр. Даже в ССР в Москву ездили за дефицитом...Я не очень люблю Москву..мне не нравится и климат и эта толпа народа...Помню, отдыхала у дяди в Москве в ноябре,в это время лучше не ездить, ноги всегда мокрые, так вот зашла в метро 18-30, там люди с замученными лиуцами куда-то едут...Аж жалко их стало, в Ха таких лиц нет...Мне так кажется..




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»