Положительный опыт излечения алкоголизма

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Положительный опыт излечения алкоголизма

Сообщение АНГЕЛ_я » 11 мар 2016, 14:51

Поверьте, он действительно умный, сильный, добрый, хороший человек! Он временно попал в беду и запутался! А кто не ошибается? Но мы с Вами можем помочь ему … и себе!

Дорогие форумчанки, форумчане, очень тревожит тема алкоголизма…
Давайте ответим честно – у вас есть знакомые, которые абсолютно не пьют? Да, да!! И даже на Новый год и День рождения?? Нет?? А вы сами? Сколько вы можете без алкоголя? Дней, недель, месяцев, лет??
Эта беда касается почти каждую семью, написала о положительном опыте излечения в моей семье – в ЛС шквал просьб от жен, сестер и т.д., так много вас, страдающих. Я очень хочу всем помочь, потому что надеюсь, что эти книги и видео, принесут вашей семье долгожданное облегчение.
Предлагаю делиться положительным опытом и поддерживать друг друга, считаю что нельзя стеснятся, потому что жизнь у нас одна и мы должны , просто обязаны прожить ее СЧАСТЛИВО, научить наших детей жить ТРЕЗВО. Пусть наши дети будут умнее нас, ведь нас жестоко обманули, нас убедили, что мы должны приносить деньги в магазины и покупать яд, выпивать и вдыхать его, расплачиваясь своими деньгами, здоровьем, жизнью, счастьем.
ВНИМАНИЕ! Выполнить нужно все пункты - самый главный тут - первый (т.к. читать тему будут скорее всего созависимые), все пункты очень важны, ну естественно не может быть никакого излечения мужа, если жена будет употреблять алкоголь. - Если муж действительно вылечится, он уйдет от выпивающей жены..


1. Лечение алкоголика начинается с лечения его жены/матери и т.д., т.е. с лечения семьи! А точнее - с корректировки поведения, чтобы вызвать у больного мотивацию к трезвой жизни.
ОЧЕНЬ ВАЖНО - читаем Книгу про созависимость, Зайцев С.Н. «Созависимость - умение любить». Врач - очень известный нарколог-психотерапевт , у него авторская методика, сразу узнаете себя и очень удивитесь. Читается легко.
Созависимость.docx
(133.78 КБ) 728 скачиваний

Оказывается есть на видео:
[youtube]j7pjoaw0JzA[/youtube]

2. Алкоголику даем читать «Мой алкоголизм», «Зеркало для курильщика», С.Н. Зайцева, это самоучитель отказа от спиртного, как это сделать, поймете из п.1, это Очень важно, это психотерапия, только дома и бесплатно.
Мой алкоголизм.doc
(650 КБ) 701 скачивание
Зеркало для курильщика.docx
(84.67 КБ) 241 скачивание

(Если человек не читающий, нужно чтоб начал читать, мозг должен начать работать, лучше телевизор даже отдать соседям на время :)) Пусть читает сначала то, что нравится, у всех есть интересы - машины, футбол и т.д.)
После действия на основной механизм и причины прекращается эйфоризирующее действие алкоголя. Опьянение воспринимается не как праздник, а как отравление, беда, проблема. Алкоголь уже не радует, не расслабляет, не успокаивает, а оказывает обратное действие. Поэтому алкогольное поведение угасает. Т.е.

3. Вместе смотрите фильм СЕКРЕТНЫЕ Манипуляции.Алкоголь+История одного обмана+ [youtube]SxZ6_Qx2w_c[/youtube]
И Секреты манипуляции.Табак + Жертвы калибра 7,62 + Конвейер смерти. Никотин [youtube]HDGZCuOk-qI[/youtube]

4. Книга выдающегося хирурга, учёного, педагога Ф.Г. Углова «В плену иллюзий», (еще много статей и книг можно найти «Самоубийцы», «Ломехузы», «Капкан для России», «Человеку мало века», «Правда и ложь о разрешённых наркотиках».
В плену иллюзий. Углов.docx
(427.27 КБ) 193 скачивания

Зависимый должен посмотреть (а он после предыдущих шагов очень захочет посмотреть ) Видеоуроки трезвости по методу Шичко , их 10, лучше смотреть в наушниках, запись с советских времен. Есть современные лекции, по этому методу, но эти лучше однозначно. Это единственно правильный и действенный метод на сегодняшний день.
Метод Шичко — метод самопрограммирования человека, позволяющий самостоятельно избавиться от зависимости к вредным привычкам (табакокурение, алкоголь, наркотическая зависимость

1 урок
Скрытый текст: Показать
[youtube]YEQM8QUT25U[/youtube]

2 урок
Скрытый текст: Показать
[youtube]PCQmmB0Wz3M[/youtube]

3 урок
Скрытый текст: Показать
[youtube]MI-FgRUaXnA[/youtube]

4 урок
Скрытый текст: Показать
[youtube]ZSKLS0Q0Osk[/youtube]

5 урок
Скрытый текст: Показать
[youtube]Zvda96BFlik[/youtube]

6 урок
Скрытый текст: Показать
[youtube]_lk63ygjdKs[/youtube]

7 урок
Скрытый текст: Показать
[youtube]3Gl2JLzNPwI[/youtube]

8 урок
Скрытый текст: Показать
[youtube]BP-gh5SKe_Q[/youtube]

9 урок
Скрытый текст: Показать
[youtube]FaGmeSu6x1M[/youtube]

10 урок
Скрытый текст: Показать
[youtube]RwflYCAoK5w[/youtube]


5. Спорт, хобби, что угодно, необходимо увлечение, пусть человек сам выберет, главное чтоб нравилось. Этот пункт ВАЖЕН также как предыдущие, т.к. человеку нужно учиться радоваться снова, у алкоголиков не вырабатывается гормон счастья, эмоциональная сфера убита, и .тд., все это вы узнаете в вышеназванных материалах..

6. Вот еще письмо- совет от бывшего пьющего... подсуньте прочитать....моего родственника прямо торкнуло. Там еще и рекомендации от человека, которые все это успешно прошел.

Советы пьющим
Скрытый текст: Показать
Именно тогда, когда ты говоришь себе – надо бы завязывать… это только самоувещевание. И так увещевать себя можно десятилетиями… Меня торкнул тупо спорт ( вот не знаю почему). На момент паранойдно-критической 15-и летней зависимости имел лишних 25 килограмм, отдышку, бессонницу, аритмию, постоянно чесался, испорченную вегетативку, и главное ! был невыносимо раздражительным, депрессивным и радости от жизни и себя не ощущал. Где-то смутно было полное понимание, что человек в 34 должен себя чувствовать иначе,, не на 65. Было, знаешь ли, абсолютное понимание, что вот так долго я не проживу… С грустью это констатировал, жалел себя и даже иногда хотел что бы смерть пришла побыстрее… И вот – череда событий и прозрений…..

Первое – поссорился со своим другом собутыльником. Безвозвратно, потому как поступил он крайне некрасиво ( спасибо ему за это ). Второе – между мной и моей трехгодовалой дочкой пошел какой-то потрясающий контакт, даже сложно описать, в какой-то момент почувствовал ее своей ТАКОЙ кровиночкой, что словами не передать… Ну и , тем не менее, оставаясь человеком амбициозным ( по работе и деньгам всегда было очень хорошо ) я решил, на примере младшего брата, который за 3 года сделал себе прекрасную фигуру, быть не хуже….

Что меня побудило ( тезисно ) :

1) Ссора с псевдо-другом. Мне почему-то ТАК захотелось от него отличаться, ну вот чтобы тотально, понимаешь. Что бы спустя время мы случайно встретились- а я бодрый, здоровый, подтянутый, уверенный в себе и завтрашнем дне. Что бы я был АВТОРОМ своей жизни, а не жертвой. То есть заиграло эго и амбиции.

2) Представь ситуацию : лето, тепло, солнце… Во дворе бегает твоя 6-и летняя дочка, смеется…, убегает от подружек, сама их догоняет, попутно постоянно весело обращается к своей маме, что-то там ей говорит, мама говорит ей в ответ…., все смеются…, она такая свеженькая. веселая, задорная… Хочется ее взять на руки, прижать к груди и целовать. целовать. целовать… В носик, темечко, щечки, шейку… Держать ее ручки, ощущать ее свежее дыхание, ощущать ее радость и счастье… А ты не можешь. Тебя нет. Ты умер 2 года назад. Сдох от бухла. Как собака. Как тварь. И ты смотришь на эту картину и удивляешься – а как вообще могла произойти то, что произошло ???? Как ?! Более того : твоя внешность последнего года жизни никак не вяжется с этой чистенькой, красивой девочкой. Вы как-будто с разных планет и ничего общего между вами нет и не было. А возврата нет. И доченька твоя, будет жить, учиться, преодолевать свои трудности и сложности, влюбляться, рожать детей – и все БЕЗ ТЕБЯ ! И мама ее, твоя жена. как бы она тебя не любила – с каждым годом будет вспоминать тебя все реже и реже….. Ну как перспективка, а ?

3) Мои похороны. Это только нам кажется, что умри мы, и весь мир рухнет. Все будут скорбить и переживать. Хрен. Кроме родителей, жены и детей мы нахрен никому не нужны. Друзья ( соратники ) уже на твоих же поминках нажрутся, будут выходить курить на улицу, рассказывать анекдоты и ржать. И так же они будут дальше жить, в отличии от тебя – жить. Так же будут куролесить и так же будут решать свои проблемы. И уж поверь – твоей жене и дочке – не помогут, оправдываясь тем, что «всем тяжело». И факт твоего ухода не перевернет их жизнь. А ведь именно из-за них ты спорил и ругался с женой ))). Именно от них ты всегда слышал те слова, которые хотел услышать. Ошибочка дорогой мой. Вы ставили не на ту лошадку. Но – снова поздно что-либо менять. Вас нет.
4) Не знаю как ты, а вот я, в те «замечательные» времена, испытывал легкую степень неприязни, выпивая в большой и не всегда знакомой компании, к молодому человеку. крайне спортивной внешности. который на предложение выпить говорил улыбаясь : нееее, спасибо, я не пью. И ты сразу понимал, без дальнейших вопросов. что ему это тупо ненужно. Что завтра тренировка, что диета, что ему нахрен не нужно с тобой выпить, потому как ему интересней другое. Сука. Абсолютная зависть. Правда. И я бы так же хотел. Не, ну правда хотел и давал себе обещание – вот еще немного и сам стану таким же. Вот только не понимал, что жизнь, это то, что с нами происходит, пока мы строим планы… И пока ты «собираешься начать» пацанчик этот ушел вперед от тебя на запредельное космическое расстояние… То есть в данном примере ( бонус ) ты еще пока есть. Но чисто номинально. ))))))

И вот, устав уже до тошноты от бесконечного количества обещаний самому себе, от ужаса всех картинок. которых ты себе рисовал, ты молча, без пафоса, начинаешь действовать …
С чего начинаем ? Нет, не с жима лежа ))))))
Первое – врач. Начни с терапевта.
Сдай анализы крови и мочи ( наверняка кровь у тебя будет густая и не только ).
Пройди узи. пусть посмотрят весть твой ливер : печень, поджелудочную, почки, и так далее.Проверь сердце.
Получи рекомендации врача, возьми рецепты на лекарства. А они будут. ( и подмечай, ты уже не мечтаешь – ты действуешь. То есть ты УЖЕ не такой. как вчера. И постоянно напоминай себе об этом)
Далее – диета.
В идеале – поход к диетологу. ( и не суть важна есть ли у тебя лишний вес или нет) В тебе скопилось токсинов на пол Хиросимы. Прежняя диета – это провоцирование прежних привычек. Новая диета в основном не сколько на похудение, сколько на оздоровление и очищение. В 90% случаев тебе пропишут низкоуглеводную диету, с большим поглощением фруктов, овощей, вареной или тушеной курици, рыбы, креветок, говядины. И все небольшими порциями 5-7 раз в день. Да-да ))) И – пить воду ! Это вообще для меня было открытие. Насколько ты быстро привыкаешь ее пить по 2-3 литра в день по чуть-чуть, и как же она замечательно вымывает всю хрень, даже из башки….
Итак. помня, что ты уже другой – меняем нахрен все.
Сон.
Для подавления остаточный тяге к спиртному и жратве я первые 3 месяца заставлял себя ( а потом и просто привык и это уже для меня естественно ) ложиться рано спать. Все просто : моешь дочку, идешь ее укладывать спать в 10,00 и сам ложишься. Поверь – это крайне важно. Во первых гормон счастья ( как мне сказали, не берусь утверждать, но идея понравилась) вырабатывается у человека во сне, в период сна с 10 до 12 часов вечера. И не раньше и не позже. И если в «те времена» я ложился не раньше часа – то сам понимаешь… И конечно лечь в 10, а встать в 6 утра – это очень здорово. Ты бодр, весел и … другой.
Ну и спорт. Все просто. не мни себя диким спортсменом. Спустя месяц-три после вышеописанного жизнедействия иди в зал и бери тренера. Поработай с ним хотя бы полгода, когда наступит уже кое-какое понимание предмета. Там уже конечно сам сможешь корректировать. Но ! Ощущение после тренировки – поверь мне… это что-то …. Это так укрепляет твою веру в себя, ты понимаешь. что ты делаешь себя лучше, здоровее и… счастливее. И спустя пару лет ТОТ мальчик с космической скоростью будет казаться не так уж безвозвратно далеко улетевшим… Все относительно.)))))

Я даже не буду писать про то, как у тебя изменится отношение к себе, к жизни. Насколько ты станешь спокойней и уверенней. Как жена твоя будет тебя уважать и гордиться. А дочка…., будет твоей дочкой и самым верным другом и напарником.

Все это, слышишь, возможно. У меня это получилось. Я сбросил лишний вес. Я имею спортивную фигуру ( это, если совсем скромно ). Я вынослив как сволочь. И я уверен в себе и завтрашнем дне. У тебя пока еще есть шанс…. Не просри его. Ты не представляешь, сколько в жизни есть безумно интересных вещей : дайвинг, горные лыжи, фридайвинг, йога, тантра, секс ( это не то, что у тебя, поверь ), путешествия, достойные друзья, кошки, собаки, баня с мятным чаем, велосипеды, ролики, педикюр-маникюр))))), массаж, прыжки с парашюта, горы, да дохрена чего. И главное – счастливые родители, жена и дети……..
Ты должен понять, остро прочувствовать всей душой – начинать надо было уже вчера, не завтра, а вчера! Источник: http://www.trezv.com/915


7. В. Ефимов – советский и российский партийный и государственный деятель, учёный, публицист.
Скрытый текст: Показать
Ректор Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (СПбГАУ), профессор, доктор экономических наук, кандидат технических наук, член Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга. Имеет три высших образования: техническое (1971), политическое (1985) и финансово-экономическое (1994).


Виктор Ефимов по простому о сути алкоголя
[youtube]Sb2K_rp94VQ[/youtube]

Алкоголь,как генетическое оружие!
[youtube]eaVZ0yWdJEg[/youtube]


Я прошу Вас делиться положительным опытом, это очень важно для многих семей, ведь однажды семья решает что все бесполезно! Выход есть всегда! Нужно правильно действовать, и результат будет обязательно. Бесполезно терпеть и думать что все само собой пройдет - перебесится, и т.д., Бесполезно водить к гадалкам и экстрасенсам, Бесполезно кодировать (это как разъяренного зверя запереть в клетку - все равно вырвется, и тогда вам не поздоровится..) Бесполезно выполнить один пункт из вышеперечисленного и бросить все - сказав - все равно не получится
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Положительный опыт излечения алкоголизма

Сообщение АНГЕЛ_я » 21 мар 2016, 23:54

Алкоголь — обманчивое средство для поднятия продуктивной деятельности организма, но вполне надёжное средство, когда требуется убавить ума.
Александр Яковлевич Данилевский

Люди впускают врага в свои уста, который похищает их мозг.
Вильям Шекспир

Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъём обманчив.
Джек Лондон

Алкоголь разрушает здоровье человека не только тем, что отравляет организм; он предрасполагает пьющего ко всем другим заболеваниям.
Николай Александрович Семашко

Бедность и преступление, нервные и психические болезни, вырождение потомства – вот что делает алкоголь.
Владимир Михайлович Бехтерев

Привычка к алкоголю является большим злом для человечества, чем война, голод и чума, вместе взятые.
Чарльз Дарвин

Алкоголь — поставщик людей для тюрем.
Анри Бодрильяр

Водка белая, но красит нос да чернит репутацию.
Антон Павлович Чехов

Можно сказать, что сколько мужья выпили водки, столько их жены и дети пролили слёз.
Николай Александрович Семашко

В бутылке я вижу ужасы, которые будут порождены их содержимым: мне представляется, что передо мною склянки с уродцами, змеями и эмбрионами в естественнонаучном музее.
Генрих Гейне

Мы пьём «за здоровье» друг друга — и портим собственное здоровье.
Джером К. Джером

Не пейте спиртных «напитков». Пьющим — яд. Окружающим — пытка.
Владимир Владимирович Маяковский

Причина многих злоключений лежит на дне винного стакана.
Иван Вазов

Нет лучшего средства для создания идиотов, чем алкоголь.
Эмиль Крепелин
Аватара пользователя
Auroranoa

Re: Положительный опыт излечения алкоголизма

Сообщение Auroranoa » 22 мар 2016, 10:00

Папа лет 20 уже совсем не пьёт, ни капли. Кодировался. Но,говорит, решающее значение имело ОСОЗНАНИЕ, что это надо сделать - бросить пить, чтобы остаться ЧЕЛОВЕКОМ.
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Положительный опыт излечения алкоголизма

Сообщение АНГЕЛ_я » 22 мар 2016, 12:16

Auroranoa, это очень здорово, что осознал, но это редко происходит само по себе, видимо у вас хорошая семья, и его поддерживали, либо он нашел интересное занятие - хобби, спорт, либо что то серьезное случилось, после чего пришло осознание?
Просто в основном люди не понимают что с ними делает алкоголь, вред его - все что мы знаем - это от силы 5 % истины...
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Положительный опыт излечения алкоголизма

Сообщение шаурма » 19 ноя 2016, 22:36

АНГЕЛ_я, Спасибо за подборку, большой труд :flower: . Еще бы убедить алкоголика посмотреть и прочитать это все. Ведь ни один из них не считает себя алкоголиком состоявшимся или начинающим :listen . Это они просто стресс снимают непонятно откуда взявшийся.
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Положительный опыт излечения алкоголизма

Сообщение АНГЕЛ_я » 20 ноя 2016, 11:25

шаурма, :flower: Убедить алкоголика очень тяжело и очень просто :) - нужно стать счастливой и не идти на поводу у болезни, никаких компромиссов :sun Тогда и алкоголик подтянется, у него не останется выбора :you_wlcm
Аватара пользователя
+Viza+
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 837
На форуме с 20 ноя 2011, 22:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Положительный опыт излечения алкоголизма

Сообщение +Viza+ » 20 ноя 2016, 11:54

спасенье утопающих- дело рук самих утопающих! если человек сам не захочет, никто ему не поможет!!!
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Положительный опыт излечения алкоголизма

Сообщение шаурма » 20 ноя 2016, 12:15

+Viza+ писал(а): если человек сам не захочет, никто ему не поможет!!

Они не всегда понимают, что утопают, им кажется что они "весело плавают, ныряют, барахтаются"
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Положительный опыт излечения алкоголизма

Сообщение АНГЕЛ_я » 20 ноя 2016, 12:18

шаурма, это можно им показать. как именно утопают. Все подробно есть в лекции Зайцева, часто мужья не понимают что происходит, потому что жены решают их проблемы, связанные с алкоголем - сюда относится даже принести воды, когда плохо. Таблеточку купить, пивка на опохмел, одежду заштопать, почистить, перед начальником выгородить, долги отдать и.т.д.
Аватара пользователя
+Viza+
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 837
На форуме с 20 ноя 2011, 22:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Положительный опыт излечения алкоголизма

Сообщение +Viza+ » 20 ноя 2016, 13:16

Все верно! До определенного момента жены так и делают " спасают", а выход только один, человек сам должен осознать и начать борьбу! У нас в семье брат мужа пьет, вот жена его "спасала спасала" и бросила, теперь это сокровище живет с мамой и отравляет ей жизнь! Ни потеря семьи, работы и здоровья его не колышет! Теперь мужу моему регулярно приходиться его "спасать" то на капельницы отвези, то к врачу...ну тут деваться не куда, родной человек! И лекции мы эти смотрели и с врачом я сама лично разговаривала, есть так называемая точка невозврата(((( но каждый случай конечно индивидуальный, если вовремя проблему разглядеть и повторюсь при желании самого человека все возможно!

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
И если у жены есть выбор, то для матери это настоящая трагедия(((
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Положительный опыт излечения алкоголизма

Сообщение АНГЕЛ_я » 20 ноя 2016, 15:40

+Viza+, неважно мать или жена. для матери точно также, только она четко должна понять, что загубит сына, если будет помогать его болезни процветать. Загубит она и свою жизнь. Вся семья, все близкие люди должны вести себя правильно. Правильно - не значит бросить, послать и проклинать, обвинять. Правильно - не значит решать его проблемы, кормить, поить. Тут нужно разделять человека и болезнь. Обычно все действуют нелогично - сначала обвинения ,угрозы, желание вызвать чувство вины - алкоголик не выдерживает, начинает опять пить еще сильнее, а потом эта же жена или мама начинает сглаживать все случившиеся от этого неприятности..
Unna11
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 17 фев 2018, 17:59

Положительный опыт излечения алкоголизма

Сообщение Unna11 » 13 авг 2018, 20:07

Вот статья хорошая про алкоголизм и способы лечения этой пагубной зависимости https://www.stranamam.ru/post/13663778/ Я считаю, что надо с этим бороться, ведь водка их самого доброго и прекрасного человека может сделать неуправляемое животное.
Аватара пользователя
sellenna
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 50
На форуме с 03 дек 2014, 01:57
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 2 раза

Положительный опыт излечения алкоголизма

Сообщение sellenna » 06 окт 2018, 19:23

Знакомая проблема, у нас в семье тоже есть алкоголик, вернее был до недавнего времени, хотя некоторые считают, что бывших алкоголиков не бывает. Отец выпивал после работы, причем почти каждый день и говорил при этом, что он не алкоголик, потом устраивал концерты маме, я не знаю, как она это все терпела... В конце концов собрали мы семейный совет, так сказать, и обсуждали, в какую клинику отца положить на лечение, но в итоге сошлись на том, что лучше заказать наркологию домой и избежать трудностей с его транспортировкой в больницу. Хорошо, что мы тогда именно так поступили, удалось его спасти, хоть и пришлось отца закодировать, но зато теперь он уже два года не пьет, видимо внушаемым оказался и разговор с врачом на него подействовал хорошо, появился страх перед спиртным.
pavelmiclyaev
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 07 авг 2019, 04:59
Реальное имя: паша

Положительный опыт излечения алкоголизма

Сообщение pavelmiclyaev » 07 авг 2019, 05:01

Страшно, конечно, когда люди становятся алкашами, особенно дети, подростки.

И ведь сперва все пьют культурно. Все мы говорим, что это - норма. Да еще криво смотрим на тех кто не пьет в компании. Как будто блин наркотики это плохо, а вот алкоголь -обычно. Нет уж. Все плохо. Одинаково плохо

Да и чем белая горячка с глюками лучше героиновой ломки? та же медаль только с другой стороны. Да еще вам потом средства загоняют типа этих, первая строчка в выдаче - https://mobeldeco.com/kupit-alkovin-sre ... p5063.html Думаете пузыречек спасет вашего мужа? сына? отца? Да уж... лучше не пить. вообще


А излечиться можно постоянной работой над собой с приложением силы воли. И бороться постоянно!
StasY
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 12 авг 2019, 18:48
Реальное имя: Анастасия

Положительный опыт излечения алкоголизма

Сообщение StasY » 12 авг 2019, 19:03

Сколько же знакомых страдают данной зависимостью, пусть даже они и считают, что вовсе не зависимость и от нее легко отказаться. Однако это далеко не так, не все осознают всю серьезность данной проблемы. На самом деле алкоголь это реальное зло. Тут об этом много написано https://pivonet.site/




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»