Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение jersan » 10 ноя 2016, 22:52

Артемида III, конечно... я же самый лучший в мире муж... :rat
Tat89
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7
На форуме с 03 окт 2017, 18:58
Реальное имя: Татьяна

Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение Tat89 » 26 ноя 2017, 22:40

отмечусь в этой теме)) у нас в семье готовлю я (муж не умеет). да и мне как то несложно приготовить. тем более что я готовлю не на неделю, а на один-два приема пищи, так что сам процесс готовки занимает меньше часа. пока у меня варится еда (закипает вода), то я успеваю пробежать с веником по квартире. многие тут писали про стирку- что в наше время в этом сложного? две минуты на сортировку вещей и закидывание их в машинку. пока стирается-занимайтесь другими делами или отдыхайте. в выходной у меня, как правило, одновременно идет стирка, уборка и готовка. так что на домашние дела я трачу максимум 2 часа в выходной день (ито не напряжно).помыть посуду-если ее не накапливать весь день, то пару тарелок и кастрюлю со сковородой помыть можно за 5минут и вы снова свободны))). с мужем совместно ездим за продуктами, мусор выносим по пути на работу.с утра он не ест, так что всякие завтраки для него исключены. да, я занимаюсь больше домашними делами, чем он. но, он всегда без возражений встает, чтобы отвезти меня по моим делам. элементарно к 8 утра в поликлинику, хотя самому никуда не надо (график свободный). машиной занимается полностью он (а это тоже отнимает время-и отремонтировать, и заправить ее, помыть, внутри все протереть, гараж очистить от снега и т.д.). я в это вообще не суюсь. ну и все домашние мужские обязанности на нем.
кто-то писал про мытье окон...как часто вы их моете?? ну раз в год у меня могут помыться окна, ито не всегда. глажка- у меня вещи после стирки и сушки совершенно не мятые, гладить их не надо. для мытья пола у меня специальная швабра с насадкой-губкой. мне не надо полоскать тряпку в ведре, просто под краном помыть губку и отжать. в итоге домашние дела делаются быстро и без каких-либо усилий с моей стороны. не знаю,как будет, когда детка появится, но, будем справляться))
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение nadi1304 » 27 ноя 2017, 23:02

Когда детки появятся у вас времени даже поесть не будет первое время, не говоря о готовке и уборке
Tat89
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7
На форуме с 03 окт 2017, 18:58
Реальное имя: Татьяна

Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение Tat89 » 27 ноя 2017, 23:55

nadi1304 писал(а):Когда детки появятся у вас времени даже поесть не будет первое время, не говоря о готовке и уборке

Возможно. тогда и увижу, насколько мой муж готов помогать мне с домашними делами.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение ghhg » 28 ноя 2017, 04:40

Tat89 писал(а):то пару тарелок и кастрюлю со сковородой помыть можно за 5минут

это когда вы домой пришли, а там без вас целый день никто не готовил и не ел.) Я прихожу, дома уже куча посуды. Если день свободный и никуда не надо, то мою как минимум 4-5 раз в день, если лень, то складываю в посудомойку, пока не заполнится, и она моет, а я мою все, что появляется пока она моет.
Tat89 писал(а): то я успеваю пробежать с веником по квартире.

тоже так делаю, но за это время успеваю подмести максимум кухню и прихожую, при том делать это приходится минимум пару раз в день.
Tat89 писал(а):как часто вы их моете?? ну раз в год у меня могут помыться окна, ито не всегда.

минимум пару раз в год, весной и осенью. Пыльно. даже если мыть мойкой с улицы. Я на первом этаже всегда мою весь теплый период автомойкой с улицы, но до второго струя не достает, но даже и первый просто мойкой не совсем качественно получается. Но помыть окна еще куда ни шло, а вот перестирать портьеры и заново их повесить - это капец, их же гладить только несколько дней. Ну и так далее. Муж тоже работает много, не хочется его всякой дамской работой нагружать, тем более, что он готовит, когда может, с детьми сидит, когда я в командировках, машинами сам занимается, даже мою заправляет, хотя здесь я могла бы сама сгонять))
Аватара пользователя
Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1789
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 336 раз

Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение Miranda Kerr » 28 ноя 2017, 15:15

У нас в семье все поровну, вроде:
- я приезжаю с работы на час-полтора раньше мужа и быстро прохожусь по квартире с щеткой и совком (у нас 4 котэ :crazy , которые таскают силикагель и корм по всей квартире), потом протираю пол (без фанатизма), чтобы ногам было приятно ходить, попутно размораживается мясо и греется чайник. Готовит у меня практически всегда мультя, в ней и первое, и второе, и гарнир, а салат нарезать - 10 минут, попутно сортирую белье и запускаю, как минимум, 1 стирку, попутно контролирую процесс решения дом.заданий ребенком :heat
- муж, идя, со стоянки, покупает хлеб/молоко, выносит мусор (сын тоже помогает), помогает накрывать на стол (нарезать, перемешать, наложить), меняет кошкам горшок (это его обязанность :cheesy ), пылесоссит, чинит машину, а по понедельникам и четвергам забирает после работы сына от репетитора по английскому (отвожу я и потом мчусь обратно, ибо парковка у нас не резиновая :stars ). По магазинам вдвоем носимся, на выходных убираемся тоже все вместе. Он у меня не готовит, но если нужно накрыть стол, то помогать будет целый день.
Люблю его :crazy :heart:
Tat89
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7
На форуме с 03 окт 2017, 18:58
Реальное имя: Татьяна

Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение Tat89 » 28 ноя 2017, 16:12

это когда вы домой пришли, а там без вас целый день никто не готовил и не ел.) Я прихожу, дома уже куча посуды.
ну здесь да, у нас графики совпадают, поэтому нежданного срача в мое отсутствие в квартире не возникает.))если бы дома был муж, то по-любому была бы грязная посуда. т.к. у них в семье принято мыть посуду только тогда, когда заканчивается чистая, либо накопится полная мойка посуды.а в моей родительской семье всю жизнь боролись с тараканами, поэтому никакой грязной посуды или чего-то оставленного на столе быть не должно. поел-убери за собой.
Аватара пользователя
Инквизиция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 561
На форуме с 16 авг 2011, 21:38
Реальное имя: Инквизиция
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение Инквизиция » 12 дек 2017, 22:14

У меня муж молниеносно не только посуду моет, но вообще всё прибирает-убирает!
Девочки, это реально жесть и смешно.
Реальные примеры: чай помешал, ложку тооолько вынул из чашки, она уже помыта-убрана.
Пиво пьём вдвоём, я стакан выпила, прошу подлить, муж сначала моет стакан, ополаскивает холодной водой и только потом потом наливает свежее пиво.
И так с КАЖДЫМ стаканом, хоть 10 их выпей :stars :dead
Такая же история с утренним кофе. Я выпиваю две чашки. После первой он моет чашку :stars
В туалет утром встала, возвращаюсь - постель заправлена! :rat
Хлеб откусила, положила... Отвернулась-повернулась - нет уже. Убрал или выбросил.
Зато когда готовит, на кухне после него стерильная чистота :girl_in_love :ok
Рыбу чистит, так ни одной чешуйки с лупой не найдёшь.
В общем, есть плюсы, конечно, но порой реально бесит (муж, любимый, прости :molitva: :heart: ! Но ты и так это знаешь :mosking )
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение Коновалкина » 12 дек 2017, 22:42

Инквизиция, а где таких выдают? :mosking
Аватара пользователя
Инквизиция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 561
На форуме с 16 авг 2011, 21:38
Реальное имя: Инквизиция
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение Инквизиция » 13 дек 2017, 05:39

Ничего смешного.
Бесит же :nix
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение jersan » 13 дек 2017, 09:42

Tat89 писал(а):а в моей родительской семье всю жизнь боролись с тараканами, поэтому никакой грязной посуды или чего-то оставленного на столе быть не должно.

количество тараканов никак не зависит от количиства грязной посуды... таракан с большим удовольствием и по чистой тарелке лазиет... и вообще он без еды может жить чуть ли не месяц...

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Инквизиция писал(а):Бесит же

убил бы... мужа...
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение ghhg » 13 дек 2017, 14:24

про тараканов согласна, у нас их в жизни не было, при том, что я когда в командировки уезжаю, дома совсем не гарантировано мытье посуды после каждого выпитого стакана) Вчера звонила домой вечером, муж говорит, что детей организовал прибирать и посуду мыть, это потому, что я сегодня возвращаюсь))
Аватара пользователя
Инквизиция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 561
На форуме с 16 авг 2011, 21:38
Реальное имя: Инквизиция
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение Инквизиция » 13 дек 2017, 16:17

jersan писал(а):убил бы... мужа

Посодют же ))
А так он сейчас уже два месяца дома сам без меня с хозяйством справляется, пока я во Владике отдыхаю ))
Вчера карасей жарил, до этого ёжики.
В его Инстаграм хоть не заходи!
У меня суп рыбный. Из консервы..
А у него вкусняшки. То голубцы крутит, то печет что-то. А я облизываюсь!
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение jersan » 14 дек 2017, 03:20

Инквизиция писал(а):Посодют

ты уже сколько с ним? убила бы пораньше... уже бы вашла б давно... :crazy
Аватара пользователя
Инквизиция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 561
На форуме с 16 авг 2011, 21:38
Реальное имя: Инквизиция
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Участие мужа в поддержании чистоты в доме. Уборка и муж.

Сообщение Инквизиция » 07 янв 2018, 01:32

jersan писал(а):ты уже сколько с ним? убила бы пораньше... уже бы вашла б давно...

С 92 года. Поди уж 26 лет весной будет :tap
Да уж, уже б по УДО вышла и новому успела плешь проесть :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»