Внематочная беременность

Планирование и все о нем.
Svetlanka998
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 71
На форуме с 30 окт 2014, 21:24
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Внематочная беременность

Сообщение Svetlanka998 » 20 окт 2016, 00:23

Девочки, хочу поддержать тех, кто в отчаянии после внематочной беременности. Я тоже когда-то пережила эту боль. На тот момент у меня уже была дочь, и никогда бы не подумала, что такой ужас может со мной случиться. Беременность была очень долгожданная, у меня ничего не болело, никаких признаков беременности, кроме еле слабой второй полосы. Закровило, я быстрее в женскую, оттуда в больницу, и жеский приговор, матка не увеличена, подозрение на внематочную. Как гром среди ясного неба. Делали биопсию, да, это очень больно. Может мне повезло, в больнице работал очень хороший знакомый анастезиолог, он был на моей операции, мне сделали лапару, трубы все сохранили. Я очень боялась очередной внематочной, но решила не ждать, вылечилась, у меня была инфекция. И через 9 месяцев я забеременела, сыну 2. 8.А два дня назад я узнала, что снова беременна, беременность вообще не планировали, так случилось. Очень надеюсь, что будет все нормально и скоро стану многодетной мамой, у меня все признаки нормальной беременности.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Внематочная беременность

Сообщение Эллен и Ребята » 20 окт 2016, 23:58

Svetlanka998, Ангела вам в помощь!)
Svetlanka998
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 71
На форуме с 30 окт 2014, 21:24
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Внематочная беременность

Сообщение Svetlanka998 » 21 окт 2016, 16:32

Эллен и Ребята, большое спасибо!
Skkvorchiha
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 09 ноя 2016, 22:32
Реальное имя: Елена

Re: Внематочная беременность

Сообщение Skkvorchiha » 09 ноя 2016, 22:54

знаю девочку,у которой была внематочная и ей доктор не долго думая просто удалил трубу и все, хотя не всегда при внематочной это обязательно, часто обходятся и без таких радикальных мер. я после этого случая теперь знаю, что если что-то радикальное назначают, лучше узнать мнение еще одного,а то и двух, докторов
Аватара пользователя
skat
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 207
На форуме с 10 май 2010, 11:37
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Внематочная беременность

Сообщение skat » 24 ноя 2016, 14:28

У меня месяц назад была вторая операция в связи с наступлением внематочной беременностью. Впервый раз была лапороскопия, трубу убрали но также убрали спайки на второй трубе и я через год родила своего долгожданного сыночка. В этом году повторение ситуации. Но с врачем мягко сказать не повезло, бог ем судья конечно, но его близким я его во врачи бы не пожелала. Он сразу сказал что лапоро делать не будет, что ему проще полостную и трубу скорее уберет, хотя посмотрит. Разрез сделал по старому рубцу не иссякая его, в итоге у меня шов поверх шва, представте как все это тянет и болит. я 2 дня с кровати вообще встать не могла, но несмотря на это меня выписали на 5 день в связи с тем что врач мой уволился и ушел, мне сказали просто приехать снять швы. Из послеоперационного лечения 5 дней пропила абактал назначенный в стационаре. Дома лежала еще неделю, просто физически не могла ничего делать, ни сил ни возможности передвигаться у меня по просту не было. На участке гинеколог тоже умница. Так совпало что муж перед моей неожданной беременностью сдавал анализы и выявили в них наличие уреаплазмы. Она у нас была и вот вернулась.Об этом естественно было сказано врачу с целью назначить лечение, но меня ни на кресле не смотрели ни мазки естественно не взяли,. сказав что после антибиотиков все это бессмысленно, хотя я жаловалась и дискомфортное даже болезненное состояние, но гиня сказала приходи через полгода сдашь анализы тогда и лечиться будем. Пришлось искать грамотного гинеколога, сходила оказывается у меня воспаление полным ходом от туда и боли и дискомфорт, расписано лечения на пол листа. Представляю если бы я послушно пришла после 6 месяцев как советовали, видимо вырезать остатки которые во мне остались. Кстати доктор смотревший меня сказал что необходимости резать полостную не было, операция была не экстренная, когда нет времени и большое кровотечение, и трубу даже можно было бы сохранить сделав трубный аборт лапоро. В итоге я стерильно, слава богу есть дети, но утешает это мало, послеоперационный период длится долго и трудно.
Из симптомов внематочной у себя могу сказать первый раз у меня ничего не болело ни тянуло, не было никаких симптомов кроме задержки месячных, но тест был слабоположительные, т.е. полосочки были не сразу после задержки и очень слабые. Во этот раз тесты полосатились нормально, но по УЗИ плодного яйца мы найти не могли, пока не обнаружили ее в трубе на 8 неделе. подозревая это сдавала кровь на ХГЧ в динамике , естественно ХГЧ рос медленно очень. Вот так длинно получилось.




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»