Прекрасная современная Россия

Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение Er_spv » 12 сен 2016, 18:04

Bambarbia, да что вы. Вы студентов видели? Я без айфона себя на парах не уютно чувствую (преподаю).
Кстати о зарплатах преподавателей. Да, не много. Но судя то разговорам тех кто преподает давно, гораздо больше.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 162
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение Штык » 12 сен 2016, 18:45

Er_spv писал(а):Только сегодня вспоминала. Моя сестра училась в вузе - воровали шубы, в аудиториях было холодно, стулья и парты такие что в колготках не сядешь. Всего через 4 года я пришла в тот же вуз - светлые, теплые помещения, воровства минимум. Все таки мы стали лучше жить, как ни крути.

Да это чо...у меня чешки украли в детсаду в 70-м, а в 71-м машинку деревянную. Сейчас не крадут. Что не говори - мы стали жить лучше! Но это все относительно. Вот Захарченко например, неделю назад тоже считал что он стал жить все лучше и лучше. А сейчас?
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 673
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 12 сен 2016, 18:53

Штык, в бюджете денег нет даже охрану на саммите покормить, зато каждая коррупционная попа прилетает на своём самолете :)
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 191
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение Tdutybz » 12 сен 2016, 19:55

Так. Я тему открыла для того, чтоб изменить свой взгляд на страну.
Что-нить типа сделаноунас, только без вранья.
Пример коммерческого успеха мульта Маша и Медведь произвёл впечатление почему-то только на меня. Хотя это действительно хороший, годный случай.
Про музыкантов. Пришлось сорваться и я не дописала про Шнура - да, этот человек сделал всё сам, в отличие от Ролдугина, которого практически никто не знал как музыканта.

И ваще - мне так много и долго пеняли, я думала - что тут писят страниц накатают - как тут всё хорошо! Меня переубедят, я стану белой и пушистой :-)
Примеры с воровали шубы - тёплые аудитории меня не впечатляет. Аха, прям не было тёплых аудиторий можно подумать.
То, что в целом народ стал лучше жить - тоже не впечатляет. При таком "золотом дожде" ещё б не стал. Взять ту же Саудовскую Аравию - они ещё больше рывок сделали.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 673
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 12 сен 2016, 20:25

Наши школьники победили на мировой олимпиаде, но почему то их особо не чевствовали ( как олимпийцев)
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 191
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Сообщение Tdutybz » 12 сен 2016, 21:16

Olpa писал(а):Наши школьники победили на мировой олимпиаде, но почему то их особо не чевствовали ( как олимпийцев)

О, вот это настоящий, хороший пример. Но физики, математики и информационники по видимому нафиг тут не нужны :-( Им и работать тут негде будет, свалят все.
Ага, а пЭтриоты будут тут писать - американцы снимают прям с экзаменов, на гранты подсаживают в гарварды :-(
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 673
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 12 сен 2016, 21:27

А ещё вчера в Москве отпраздновали день города, было классно, весело, много концертов и умопомрачительный фейерверк! Дорогу окружную открыли, таким образом, вся жизнь в столице, и денег на праздник не пожалели!
С погодой повезло, облака не разгоняли :) хотя самолеты заряженные были наготове :)
Malina2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 540
На форуме с 27 апр 2012, 09:35
Реальное имя: Alina
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение Malina2012 » 12 сен 2016, 22:14

Tdutybz писал(а):сделаноунас

Электровоз "Ермак" самый мощный в мире. :flower:
Образование. С 2000 г. российская команда 11 раз становилась победителем Международной студенческой олимпиады по программированию ACM/ICPC. https://ru.wikipedia.org/wiki/Междунаро ... ммированию
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 292
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение ghhg » 13 сен 2016, 01:23

Tdutybz писал(а):Что в нём примечательного? Где он используется? Есть ли продажи за рубеж?

а почему обязательно примеры, связанные с тем, что за рубежом котируется? Ведь мы живем не для того, чтобы за рубежом нас признали или там позавидовали, пример взяли. То, что нам самим нравиться, это и есть прекрасное в России.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 673
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 13 сен 2016, 07:13

ghhg, да потому что товар должен быть конкурентноспособным и не тем, что вышло где-то лет 30 назад. Технология и продукт должны быть передовыми!
А смысл в йотафоне, когда все давно с айфонами ?!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Гордится, конечно, можно, было бы чем!
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 910
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение Bambarbia » 13 сен 2016, 08:38

Tdutybz писал(а):Не этих позорных допингистов надо пиарить, а таких студентов.

Количество пиара в прессе не дает вам основание обвинять в СМИ участников нашей олимпийской сборной в совершении преступления и использовании допинга. Они прошли все необходимые тесты, кроме вас ни у кого таких данных нет.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 191
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение Tdutybz » 13 сен 2016, 08:58

ghhg писал(а): а почему обязательно примеры, связанные с тем, что за рубежом котируется? Ведь мы живем не для того, чтобы за рубежом нас признали или там позавидовали, пример взяли. То, что нам самим нравиться, это и есть прекрасное в России.
А почему мы за рубежом покупаем? Мы что, не признаём своё или нам оно не нравится? :shock:
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 910
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение Bambarbia » 13 сен 2016, 09:05

Tdutybz, Я пельмени из щуки могу сделать сам, наловить, теста замесить. А вот из дорадо или пеленгаса нет, не ловится он у нас. :lol:
Хотя если кипятильник в Амур засунуть и подсолить, может удастся нагреть до нужной температуры и разводить. Хотя некоторым наверное нравится думать что если не можешь поймать пеленгаса в Амуре - то ты рукожоп.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение Облако » 13 сен 2016, 09:21

Меня этим летом удивило количество засеянных полей. Я такого много лет не видела. Что бы было столько много обработанной земли. В основном соя, но и злаки. Даже те поля, которые много лет были еле живы тоже засеяны. Мне сказали, что их взяли в аренду приморцы. В Приморье вообще много посадок. Прям сколько видит глаз - изумрудная зелень. И фазаны, много ))) Это значит, что все таки есть люди, которым это надо)))
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 910
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение Bambarbia » 13 сен 2016, 09:34

Облако,
На любую положительную новость в этой теме следуют заявления: дороги хорошие построили - это для воровства, вырастили что то - китайцы выращивают, тема для этого и создана видимо, больше постов на глаза попадается, создается впечатление что везде так и знающих про негативные стороны большинство.
Прием используется для создания соответствующих настроений в обществе. Расчет здесь прост. Дело в том, что большинство людей мыслят стереотипами: «Дыма без огня не бывает», «Раз об этом все говорят - значит так оно и есть». У человека искусственно создается ощущение себя в меньшинстве. В результате он становится безынициативным, отдавая приоритет тому, кого он считает представителем «большинства»
Последний раз редактировалось Bambarbia 13 сен 2016, 09:41, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»