Правдиво о путешествии с тремя детьми

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Пуня » 11 сен 2016, 00:30

Pororo, Думаю, то на то и выходит. Вы из Владивостока летели и сразу в Тай. Так явно дешевле, чем мы из Хабаровска и сначала в Гонконг, потом в Тай. Билеты только до Гк нам примерно в 2т обошлись. Не забывайте, у нас два с половиной взрослых билета и детский, ну и инфант. Из Гк до Тая еще 800 наверное (я честно не помню). 1200 апартаменты в Тае, явно вам троим дешевле вышло :-? Ну и если не на НГ (я уже писала выше), "наши" апартаменты в два раза дешевле. Ну и в моем понимании 300 тыс это 4 с лишним тысячи долларов (примерно по 70 считаю). Так что расклад у нас одинаковый: просто вас трое, а нас пятеро. И вы на сам НГ летали? У вас, вероятно, один билет детский еще. ;-) Ну и Гонконг это не Тай да: пироженку по утру скушать и запить какао всему нашему семейству выходит в кругленькую сумму, а транспорт вообще дорогой :tap


Кармен писал(а): Прочитала на одном дыхании.

спасибо, девочки, за комплименты, но задержите пока дыхание. Мне еще есть чего сказать :mosking :girl2

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Оло-Соло писал(а):Как у тебя получалось выдержать их выкрутасы, а потом еще с юмором написать об этом. Ух, какая у вас с мужем выдержка

рассказала сегодня мужу о твоем комментарии. Поржали. Никак у меня не получается. Выдержка у нас нулевая. Регулярно взрывается муж. Одна меня мысль утешает, что в жизни этим гадам будет легко. Вредным всегда проще :mosking
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Инквизиция+ » 11 сен 2016, 01:04

Оло-Соло писал(а):Как у тебя получалось выдержать их выкрутасы, а потом еще с юмором написать об этом. Ух, какая у вас с мужем выдержка

Изображение
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Оло-Соло » 11 сен 2016, 09:41

Инквизиция+, :cheesy
Пуня писал(а):Никак у меня не получается. Выдержка у нас нулевая. Регулярно взрывается муж. Одна меня мысль утешает, что в жизни этим гадам будет легко. Вредным всегда проще

:xaxa Я то вас уж чуть было к лику святых не отнесла, а у вас все также, как у обычной российской семьи - со взрывами, слезами и сердечными каплями (хотя бы виртуальными) :heat . В общем, я поняла - в поездках с детьми надо научиться кусками выхватывать удовольствие от отдыха.

Скрытый текст: Показать
Мы когда на соседнее море уезжаем тремя семьями, в которых несколько вредных мальчишек пубертатного возраста и одна вредная девочка - по берегу волнами разносится брань, как в темпераментных итальянских семьях. :crazy Немного сомневаюсь, что всем им в жизни будет легко: они ж все вредные - друг друга мочить будут :rofll :mosking

Насчет продолжения, Пуня, заинтриговала :cheesy ! Ждем продолжения с нетерпением :pop .
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Фекла » 11 сен 2016, 12:42

Пуня писал(а):У меня Бо, ага. Третий. Сын. :crazy Ему уже 2 :-?


У меня ощущение, что 3 года в ссылке пробыла, только на белый свет выбралась огляделась... а тут такие изменения :rofll так что хорошо, что не 18 :lol:
Про штаты почитаю обязательно, пишешь забавно. :-)
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Пуня » 12 сен 2016, 00:14

Хорошей традицией стало терять что-то в отпуске. Желательно в море ;-) Первый раз потеряли очки, потом - ласту. Одну. :crazy Выбрасывать вторую не стали, и в следующий отпуск приехали с пятью ластами :mosking Не , ну а вдруг опять одну утопим - и как раз будет комплект! Мой муж умеет готовиться к разным неприятностям :crazy Я б может и возмутилась бы (да и представляю как удивительно выглядит наш багаж с пятью ластами на досмотре в аэропорту), но в общем-то сама такая же :spiteful
Скрытый текст: Показать
У меня есть три чулка. Однажды один порвался. Ну не выбрасывать же? вдруг в другой паре тоже один порвется? И у меня будет "пара" чулок, составленная из уцелевших в двух парах :dance3

Теряли мы шляпу, тапки, плавки папы :heat
Все это всегда было "к счастью" и действовало не хуже брошенных в море монеток (хотя и их мы тоже кидали) - мы всегда возвращались. :girl_in_love
В этот же раз папа наш потерял солнцезащитные очки. Любимые его, потому что у них дужки гнутся во все стороны и не ломаются. А тут хватился, и нету((. Долго прикидывал, где мог потерять, решил, что скорей всего по дороге с пляжа. Самое обидное, что вечером того же дня , когда была обнаружена пропажа, в море рядом с нами "нарисовалась" русская пара, и на мужике красовались очки нашего папы. Муж так и решил, что мужик очки подобрал и пользуется в свое удовольствие. :crazy Папа наш расстроился еще больше: выходит не потерял он очки, не приедет за ними, придется "терять" что-то по-настоящему. А тут сами понимаете, дело сложное: оставить нарочно - нельзя. Надо потерять именно случайно. ;-) В общем, не знаю почему, но в моей голове мелькнула мысль (прямо противополжная обычной нашей традиции "терять и возвращаться") - если мы найдем очки, то в этом году еще раз поедем в отпуск. :-? Папа наш купил новые очки, дни отпуска пролетели, русские в "мужниных очках" больше рядом не купались, и вообще мы их не видели. А когда стали собирать чемоданы в последний наш день, обнаружили очки в коробе для мусора, которым мы не пользовались. Бо аккуратненько их туда сложил, и они там пролежали почти весь наш отпуск. Так что теперь у мужа две пары очков. Это конечно не пять ласт, но тоже - вполне себе хорошо!))
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Пуня » 12 сен 2016, 09:50

Вернувшись из отпуска 10 января, старшие сразу же пошли в школу, муж на работу, а мы с Бо засели дома. Не знаю что это: то ли обычная декретная тоска, то ли реально послеотпускная депрессия, то ли дальневосточная стужа январская, а может звезды просто так сошлись, ну а может и вовсе - по совокупности причин, но меня накрыло. Такой депрессивной депрессии у меня никогда не было. И вот однажды (дабы развеять грусть, ну и вообще - поболтать), созвонились мы с подругой по скайпу. Я жаловалась на жизнь (холода, школа, декрет, депрессия), а она тут же, вот между моими жалобами, нашла мне дешевые билеты. Всего 16 тыс, правда по маршруту Владивосток- Гонконг... Мы сначала посмеялись, потом она сказала, что это она серьезно, что она меня ждет, развеем тоску и все такое. :girl_in_love
Билеты я купила. Чемоданы собрала. В этот раз мы летели (как единственные тунеядцы в семье) - только я и Бо. До Владикостока билетов на самолет уже не было, только поездом туда, на обратном пути купила билеты на самолет, хоть и на самый ранний рейс, но все равно предстояла ночевка в Кневичах.
Так что мы с Бо погрузились на поезд, грузили нас здесь все мои мужчины, так что было просто. А вот выход из поезда и поездка до Кневичей рисовались туманно. То есть сама поездка меня не волновала: сел на аэроэкспресс и едь, а вот проход между поездом и аэроэкспрессом по Владивостокскому виадуку :crazy В итоге так и вышло: примотав Бо в слинг, дальше одела куртку, потом на плечи рюкзак, в руки пакет и коляску, и вперед - по лестнице вверх. Мне еще замечание в аэровокзале сделал охранник, что , мол, мальчик такой большой, пора уже самому ходить, а он на мамке ездит! :tap Я б его отпустила, если б у меня хотя б одна рука была, чтоб его держать, а так проще в слинге, хорошо все-таки, что он не 20 кг весит :mosking Но помочь никто не помог. Я попросила молодого человека, ехавшего со мной в купе, помочь вынести коляску из вагона, что он и сделал, когда я вышла коляска одиноко лежала на перроне. Пассажиры бежали по делам. Я пыхтела, но шла. Не верила, что я делаю это, но меня грела и , я так понимаю, очень придавала сил мысль, что я через несколько часов буду в Гонконге. Так что все это такие мелочи! :girl2
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Фекла » 12 сен 2016, 11:35

Пуня писал(а): И вот однажды...

И как быстро после 10 января это "однажды" произошло? :mosking
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Пуня » 12 сен 2016, 15:40

Фекла, две недели примерно. ;-)

Кстати, во Владивосток я приехала в свой день рождения. С утра телефон взорвался поздравлениями. :flower: Приятно было слышать, читать, разъезжая туда-сюда н аэскалаторе по аэропорту (Бо большой поклонник лифтов и эскалаторов :spiteful ). Мы позавтраки в аэропортовской столовой, покатала Бо на тележке, потом поездили на эскалаторах.

Кстати, иммиграционная служба во Владике более человечная, никто не зыркает на тебя как на преступника, бегущего из страны в "такую тяжелую годину", не прикрикивает. Как-то все человечней: сотрудница пошутила над Бо, пожелала приятного полета. Странно, что в Ха такое не встречалось мне :(

Мы отлично долетели, я уже даже не помню чем Бо занимался. Наверное спал :unknw Книжку я брала в полет, машинку...
в Гонконге тяжеловато пришлось. Из-за того, что самолет очень маленький, высадили нас во "втором" терминале, потом на автобусе надо было ехать, а не по рукаву. Обидно, что и коляску не отдали у трапа, только вместе с багажом. :tap В общем, я устала тащить Бо до тележек, потом тележка попалась какая-то неудобная, все сварачивала куда-то странным образом. Меня встретили Настя с Семой, сказали, что не верили , что я прилечу! Ха! я и сама не верила! И все-таки я в Гонконге! :dance3

Аэропрт Гонконга украшен к китайскому Новому году




А "дома" меня ждет сюрприз в честь дня рождения. Настя, ты - просто супер! :girl_in_love :heart:



Вот такой классный у меня был день рождения в этом году! и подарок на него (собственно поездка) - вообще обалдеть! :rat
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Пуня » 13 сен 2016, 18:37

Тур у нас Бо был из разряда "суперэконом" :ok Поэтому большей частью мы просто гуляли. Никаких тебе развлечений, злачных мест и ресторанов. :crazy Потратилось на все примерно 600 ам долларов плюс билеты. Были мы дней 18 кажется. ТОчно больше четырнадцати, так как нам пришлось выезжать в Макао, чтоб поставить новую дату въезда, а до 14 дней - виза в ГК для россиян не требуется.
В первый день после нашего приезда, Гонконг нас встретил похолоданием и дождем. Гулять не получалось на улице. Поэтому Настя нас отвела в муниципальный центр досуга. Все граждане микрорайона могут посещать. Бесплатно или почти бесплатно. Есть классы йоги, какой-то спорт для пенсионеров видела, детская игровая, вся застеленная матами, библиотека, еще какие-то залы (не помню уже), чтоб впечатлиться, мне хватило и перечисленных.

Бонифаций осваивает игровую.
Изображение

Тут мы осваиваем с ним английский еще. :crazy

Ящик для сдачи книг в библиотеку. В самой библиотеке фотографировать запрещено. Что очень жаль. Я была только в детской, но как же там круто!

Вдруг ты работаешь все время , когда библиотека открыта, ты можешь прийти в часы , когда она закрыта, и бросить книгу в этот ящик. :shock: Для меня лично дико. Мне так и хочется, чтоб при мне ее вычеркнули из формуляра, поставили подпись и печать :tap
В детской библиотеке сталлажи максимум 1, 20 м в высоту, а может и меньше. Книги разделены по возрастам, от тех кто еще и букв -то не знает (для них книги с одними картинками и минимумом текста), и до более старших товарищей, интересующихся всем на свете. Книги очень красивые и в очень хорошем состоянии все. Почему я это пишу? наверно полгода назад (если б сразу писала отчет), не обратила б на это внимания. Но летом водила своего сына в нашу хабаровскую библиотеку. Как же грустно она выглядит по сравнению с той, районной гонконгской: книжки старые. у многих даже стерлись буквы на обложках. Есть и новые конечно, яркие и нарядные. но почему-то большинство, как мне показалось, именно потертые. Стеллажи высокие и с обозначениями такими, что уже сразу страшно , что-нибудь типа "ТР..бурм ..сов.л-ра.147/56" :crazy (без работника библиотеки мой сын так и не смог ничего находить, да и я тоже не справлялась. Правда, нашла отличную книжку - но она на выставке лежала - "Битвы по средам" ) , а там на стеллажах жирафы и бегемоты прикреплены. Фиг их знает что это означает, книги по возрастам расставлены на полках разного цвета, очень много книг выставлено не корешком, а обложкой. Компьютеры стоят у одной стены. Место для отдыха есть, столики какие-то еще стоят. Все в таких радостных детских цветах - желтый, зеленый, розовый...
В общем, понравилась мне муниципальная библиотека Тунг Чуня ;-) Кстати, наши друзья ей активно пользуются: книжки в Гонконге довольно дорогие , а места в квартирах немного, поэтому куда выгодней просто взять их почитать.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 14 сен 2016, 00:23

Пуня, ниче себе! Так у тебя вся холодрыга зимняя Хабаровская под пальмами прошла :-)

Интересно как у них во взрослой библиотеке, небось и с кофе посидеть можно на диванчике))
Компьютеры...ящики для заочной сдачи книг.....
Что они знают о трудностях))
Нашли бы они хоть что-нибудь в каталоге в зале Регионоведения Краевой нашей библиотеки в шкафу с миллионом карточек))
И половиной фонда только для читательского зала...
Неудивительно, что пустая стоит((
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Пуня » 14 сен 2016, 01:18

веселая мамаша писал(а):Так у тебя вся холодрыга зимняя Хабаровская под пальмами прошла

Да не говори! Подфартило :dance3

веселая мамаша писал(а):Что они знают о трудностях))

я думаю, мало им знакомо :tap

Вообще писать мне особо не о чем. Подумываю путеводитель издать "Детские площадки в районе Тунг Чуня САР Гонконг". Но за спрос переживаю :-|
Площадок море. Парки, аллеи. Все бесплатно. Дорожки для велосипедистов и для бегунов. Спортивные снаряды для желающих. Лавочки, цветы... Солнце и пальмы (и не только они). В общем, гулять здесь с ребенком - одно удовольствие. Гуляем часами. Благо тут это не роскошь. Можно выйти из дома утром и незаметно прогулять весь день. Коляска везде проходит и проезжает, перекусить брала часто с собой. Равзе что в метро (MTR) - "Eating or drinking are not allowed at the train or on paid area of the station". Бо катается на эскалаторах и лифтах бесконечно. Сейчас попробую объяснить как это там устроено





Дорожная жизнь города в трех уровнях протекает (как минимум): под землей, местами выныривая - метро (MTR), по земле - общественный и личный транспорт, над землей (по переходам) - пешеходы. Кстати, чтоб жильцы, уставшие от своих хлопот, не мучались, топая пешком от станции метро до дома, местное "ТСЖ" пускает автобус. Бесплатный для жителей домов. :crazy В общем, так где basement, там только автобусы и машины. Приехал - поднимайся на эскалаторе или на лифте вверх, на уровень пешеходов. И топай домой. Ну или как в случае с
Бо - к следующему лифту/эскалатору.

вот и надземный уровень


украшен к новому году


Да, все готовится к самому главному празднику - Lunar New Year

Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Оло-Соло » 14 сен 2016, 08:02

Пуня писал(а):Кстати, чтоб жильцы, уставшие от своих хлопот, не мучались, топая пешком от станции метро до дома, местное "ТСЖ" пускает автобус. Бесплатный для жителей домов. .... Приехал - поднимайся на эскалаторе или на лифте вверх, на уровень пешеходов. И топай домой.

Боже ж :molitva: ну чем россияне так провинились, что так и не смогли построить такой удобный для жизни мир... Что нам мешает :tap Дина. мне уже хочется написать книгу (так... брошюрку :girl2 ), как я возвращаюсь с работы.


Скрытый текст: Показать
Мой путь с работы проходит по деревянному развалюшке-мостику на 19 школе, потом по странному тротуару, который несколько раз заканчивается тупиками, потом через болотце залезть на железнодорожную насыпь, не оборудованную для перехода, по шпалам перелезть на другую сторону жд путей, спуститься по крутой, обрывающейся посередине бетонной лестницей, опять преодолеть болотце, залезть на деревянный развалюшку-мостик через магистральный трубопровод - и наконец-то, перелезть через страшный надземный переход на Ю-Портовой :heat . По этому пути ходят сотни людей. И это даже не окраина города. Извините за долгий рассказ - наболело :dead
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение evg1000 » 15 сен 2016, 11:33

Пуня писал(а):Pororo, Думаю, то на то и выходит. Вы из Владивостока летели и сразу в Тай. Так явно дешевле, чем мы из Хабаровска и сначала в Гонконг, потом в Тай. Билеты только до Гк нам примерно в 2т обошлись. Не забывайте, у нас два с половиной взрослых билета и детский, ну и инфант. Из Гк до Тая еще 800 наверное (я честно не помню). 1200 апартаменты в Тае, явно вам троим дешевле вышло :-? Ну и если не на НГ (я уже писала выше), "наши" апартаменты в два раза дешевле. Ну и в моем понимании 300 тыс это 4 с лишним тысячи долларов (примерно по 70 считаю). Так что расклад у нас одинаковый: просто вас трое, а нас пятеро. И вы на сам НГ летали? У вас, вероятно, один билет детский еще. ;-) Ну и Гонконг это не Тай да: пироженку по утру скушать и запить какао всему нашему семейству выходит в кругленькую сумму, а транспорт вообще дорогой :tap


Кармен писал(а): Прочитала на одном дыхании.




В Гонконге есть интересные булочные: при покупке четырех булочек пятая бесплатно :yes

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
Пуня писал(а):верона80, ага, была. Только очень и очень мало, всего один день. Попозже напишу обязательно тут. ;-)




Интересно, что в Макао появилось нового за последние три года?
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Пуня » 15 сен 2016, 16:41

evg1000, не встречалось мне таких булочных. Вот то, что магазины цены скидывают под вечер на те же булочки это да. Суши мы как-то совершенно дешево купили по той же причине.
evg1000 писал(а):Интересно, что в Макао появилось нового за последние три года?

к сожалению, я вряд ли могу быть полезна в этом плане. Я была в Макао очень мало, в центре и не была вовсе. Так что про "Новинки" это точно не от меня :mosking

Оло-Соло писал(а):Что нам мешает

я тоже не могу понять :tap
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение evg1000 » 15 сен 2016, 18:24

Пуня писал(а):evg1000, не встречалось мне таких булочных. Вот то, что магазины цены скидывают под вечер на те же булочки это да. Суши мы как-то совершенно дешево купили по той же причине.
evg1000 писал(а):Интересно, что в Макао появилось нового за последние три года?

к сожалению, я вряд ли могу быть полезна в этом плане. Я была в Макао очень мало, в центре и не была вовсе. Так что про "Новинки" это точно не от меня :mosking

Оло-Соло писал(а):Что нам мешает

я тоже не могу понять :tap



Та булочная на Nathan Road.

Мне кажется что такой удобный для жизни мир построили англичане, колонией которых Гонконг когда-то был.




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»