Узел щитовидной железы.

Все о здоровье родителей
Орька
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 307
На форуме с 31 июл 2012, 13:57
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Орька » 31 авг 2016, 21:01

Ну да;мне также Чебыкина сказала, что в Хабаровске и Приморье хороших хирургов нет и лучше ехать в Питер. А я теперь сомневаюсь где делать. Карпенко делал пункцию,рекомендовал Тясло,завтра на приеме спрошу у ЭМ про него, интересно что скажет
Орька
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 307
На форуме с 31 июл 2012, 13:57
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Орька » 31 авг 2016, 22:02

зажигалочка, подскажите вы удалили аденому? Если да то где и сколько стоит плиз поделитесь

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Шаник-Фонаник, тоже интересует операция у Тясто сколько стоит?
IRINAOLKH
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 13 сен 2016, 14:55
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз

Узел щитовидной железы.

Сообщение IRINAOLKH » 13 сен 2016, 15:06

Добрый день всем участникам форума,
сама из Владивостока, но у меня похожая проблема, правда узел оказался злокач., щитовидную удалили.
Подскажите,в Хабаровске можно сделать сцинтиграфию области щж только в Краевом центре онкологии?
может, есть еще какие-либо учреждения, где делают?
Онкологи наши говорят, у вас делают с рад.йодом и технецием. Звонила в хабаровский онкоцентр, говорят, только с технецием, рад.йод в диагностике не используют.

Буду очень благодарна за любую информацию.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Узел щитовидной железы.

Сообщение Кира@м » 13 сен 2016, 21:11

IRINAOLKH, В первой краевой спросите. http://www.kkb1.khv.ru/index.files/Hosp.htm
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Addiction
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 04 янв 2011, 13:47
Поблагодарили: 19 раз

Re: Узел щитовидной железы.

Сообщение Addiction » 04 апр 2017, 22:30

Ой девочки моя страшная история началась после родов , мне обнаружили узел размером 3 см , я его не чувствовала, узел никаких не проявлялся, на трех узи сказали что все ок обычный узел , сдала гормон- высокий ттг -пей гормон . Благо на тот момент я находилась не в жопе мира , а в краснодаре, где я нашла супер узиста которая даже по узи , а потом по биопсии выявила онкологию. После чего выбор пал Только на питер к Слепцову. итог мне удалили узел , 32 лимфоузла, была сложная операция длившиеся 6 часов , но ура у меня нет узла, нет рака и сохранили связки- я очень рада. После этого я поехала в Эстонию проходить радиойод . потом опять в питер и постоянно прохожу обследование. Мой совет хотите сохранить себе жизнь и сделать правильный выбор только к Слепцову в Питер , обследоваться, проверяться, у него есть и онлайн консультации , можете отправлять ему стеклышки он сам смотрит не верит никаким анализам. Он супер доктор !
http://endoinfo.ru
http://endoinfo.ru/catalog/khirurg-endo ... alerevich/
Аватара пользователя
Phattaya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 26 мар 2011, 23:18
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Узел щитовидной железы.

Сообщение Phattaya » 23 июн 2017, 15:32

Ситуация следущая. Обнаружили узел в щитовидке (папилярная карциома) и сейчас два варианта
1. Оперироваться в жд платно (около 80000 руб.) хоть завтра у Тясто (мне понравилось что у него в профиле ещё есть Конструктивная восстановительная пластическая хирургия) , либо
2. Ждать пока дойдет очередь приема в онкоцентре, записалась к онко-хирургу на 13 июля, после этой процедуры потом ещё косультация у зав.отделения, и только потом поставят в очередь на госпитализацию, и сейчас мне никто не может сказать сколько это займёт по времени.
А тянуть не охото...
Может кто знает сколько в онкоцентре очередь на госпитализацию длится, и какой хируг там именно на щитовидной железе специализируется?
Виталина39
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 19 дек 2017, 20:16
Реальное имя: 13:16

Узел щитовидной железы.

Сообщение Виталина39 » 19 дек 2017, 21:44

Узел в щитовидке нашли у меня несколько лет назад. Пробовала народными методами ела морскую капусту, орехи и эндокринол. Наблюдалась у эндокринолога и сдавала анализы. Улучшения начались примерно на второй месяц. Сейчас все в норме, но узел конечно не рассосался. С ним можно жить, для профилактики и рецидивов ежегодно прохожу курс лечения и незабываю о диете.
Аватара пользователя
Dussi
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 19 июл 2018, 03:49
Реальное имя: Даша

Узел щитовидной железы.

Сообщение Dussi » 19 июл 2018, 03:54

Виталина39 писал(а):Узел в щитовидке нашли у меня несколько лет назад. Пробовала народными методами ела морскую капусту, орехи и эндокринол. Наблюдалась у эндокринолога и сдавала анализы. Улучшения начались примерно на второй месяц. Сейчас все в норме, но узел конечно не рассосался. С ним можно жить, для профилактики и рецидивов ежегодно прохожу курс лечения и незабываю о диете.


А у меня после лечения, оже кстати пила таблетки эндокринол,но я ещё в дополнении мазала и гелем Эндокринол шею, узелок рассосался. Но лечилась долго.
Annet87
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 18 янв 2014, 19:59
Поблагодарили: 2 раза

Узел щитовидной железы.

Сообщение Annet87 » 25 авг 2018, 16:28

Может кому-то будет интересно, расскажу свою историю. У меня обнаружили кисту щитовидной железы. Эндокринолог сразу сказала, что нужна операция. Киста завязалась по итогу в узел, раз в полгода сдавала анализы, узи и биопсию. Два года я проходила с узлом, он стал очень сильно расти, обошла трех разных специалистов, один говорил, что можно с этим узлом ходить еще, два других настаивали на операции. Прооперировали меня в 2013 году, удалили левую долю. Гормонов я никаких не пью, так как правая доля справляется со своей задачей. Шрама на шее практически не видно. Родила через 3 года после операции. В общем жизнь бьет ключом :-)
Алла Яновская
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 17 июл 2018, 18:43
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Узел щитовидной железы.

Сообщение Алла Яновская » 27 авг 2018, 22:01

Главное найти хорошего эндокринолога, который будет держать на контроле и говорить что делать вовремя.
S1eda4ka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 27 июн 2017, 10:59
Реальное имя: Екатерина

Узел щитовидной железы.

Сообщение S1eda4ka » 29 авг 2018, 10:16

Посоветуйте, где узи щитовидки сделать и у кого врача?
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Узел щитовидной железы.

Сообщение AleinaLove » 29 авг 2018, 23:26

S1eda4ka писал(а):Посоветуйте, где узи щитовидки сделать и у кого врача?

Исходя из своего опыта настоятельно рекомендую врача Гордиенко. Принимает в ирц и в биарицц. А еще она завотделения в онкоцентре. Врач супер! У нее же делала пункцию узла.
"А знаешь...все ещё будет!"




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»