Дети - стакан воды в старости?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение kdavka » 27 авг 2016, 10:01

умная собачка Соня писал(а):Артемида III, чота у вас сильно проблемы с восприятием текста. Вопросов было 2, надеетесь ли вы на помощь детей в старости и если все же не хотите быть обузой для них в материальном плане, то как в России обеспечить себе эту самую старость, учитывая, что у большинства ипотеки, кредиты, накопления горят, а пенсия будет нищенской. Фсеее. Тема иметь детей или нет, и кто чего об этом думает, не поднималась. Но вам так хочется смотрю обсудить эту тему и загнобить инакомыслящих, что аж свербит))))

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
И эээ... где критика материнства та? Просто странно, когда многие великовозрастные дети до последнего без тени сомнения и стыда тянут бабки из пенсионеров, но при этом рассуждают о том, что кому-то жрать нечего будет на пенсии, и единственная надежда на детей)))

Тему иметь или не иметь вы все таки подняли написав в первом посте, что вы их по убеждением иметь не хотите. Зачем написали? Ваша коллега считает, что вам без детей в старости обеспечена нищета, вы считаете, что она тянет деньги с матери-пенсионерки. По большому счету так же не ваше дело кто там с кого тянет и тянет ли вообще, а то мож мама сама своему ребенку дает. Просто у вашей коллеги "хватило мозгов вам в лицо сказать, а вы вывалили на форум.
Для бездетных стариков неплохим вариантом является договор ренты.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 27 авг 2016, 10:07

умная собачка Соня, я вам не верю, что просто так, на пустом месте, вам просто так такое сказали. Как вы это выставляете ( что "лезут" в вашу жизнь). Это во первых. Вы уже с агрессиии начали ( читай первое сообщение). Вы сами то хоть свой вопрос читали?
С чего у вас такая уверенность что именно "тянут"? Откуда у вас такая инфа, что деньги "вытянули", чуть ли не силой, если вы, как утверждаете, в чужую жизнь не лезете?
Свербит - это у вас, чуть вас не по шерсти.
Если вас так интересует, то не надеюсь. Не для стакана воды детей родила. Но как показываеь жизнь, когда в старости инсульт шандарахнет, толтко ребенок и в больницу свозит, лечение оплатит и подгузник за родителем вынесет.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 27 авг 2016, 10:40

Артемида III, вопрос материнства как такового поднялся лишь в аспекте, что коллега автора подначила, что ее некому в старости кормить будет.
Какая разница по какой причине?
Суть вопроса не в этом.
По сабжу. Наличие или отсутствие детей как таковых само по себе недостаточный фактор для прогноза, что в старости присмотрен или брошен будешь. От многих факторов зависит.
Ну и конечно, лучше к старости какой–то материаьный задел иметь все таки. На ПФР надежды точно никакой)
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 27 авг 2016, 10:49

веселая мамаша, там еще неизвестно кто кого подначивал - автор со со словами "деньги тяните" или ее со стаканом воды )))))))) По моему связь прямая.
Аватара пользователя
умная собачка Соня
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 30
На форуме с 10 авг 2012, 09:02
Реальное имя: Софья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение умная собачка Соня » 27 авг 2016, 11:23

*****
Последний раз редактировалось умная собачка Соня 29 янв 2017, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение kdavka » 27 авг 2016, 11:34

умная собачка Соня писал(а):kdavka, чота у вас прям тоже реально проблемы с восприятием текста))) слово поссорилась - не подразумевает, что коллеге было высказано? Тянуть деньги с родителей стыдно, не силой, естественно. Но если постоянно ныть в трубку, что не хватает на кредиты, денег нет, то само собой любящее материнское сердце последние копейки отдаст. Да, представьте себе, живешь себе никого не трогаешь, ничего ни с кем не обсуждаешь, но всегда есть люди, кому не безразлична твоя судьба, пытаются навязать свою картину мира, съязвить))) интересно, почему и зачем. Мне все же кажется, от "избытка" счастья :-D

Уважаемая, вы чего-то путаете я написала, что ваша коллега Вам высказала, а вы ей нет, а вывалили на форум, вникните в мое сообщение. Вам интересно почему ваша коллега пытается навязать вам свою картину мира? Ну так спросите у нее, мы же откуда знаем, что там у нее в голове. И мой вам совет, поменьше слушайте кому и о чем ваша коллега ноет в трубку. Вас это не касается. Вы ведь не такая как ваша коллега, правда?
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 27 авг 2016, 11:39

У каждого свой путь. Кто- то мечтает и имеет детей, кто-то не хочет. Никто не должен осуждать, обсуждать наличие детей. Причин много, разных и полная бестактность коллеги тыкать.
Есть знакомая и ребёнок есть у неё, взрослый живёт в другой стране, тоже плачет, что стакан воды подать будет некому. Я "успокаиваю", что в пятилитровую бутыль шланг засунешь, зачем тебе стакан :)
Аватара пользователя
Myrrrrr
*Держу сердце нараспашку*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 394
На форуме с 30 мар 2016, 13:40
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 171 раз

Re: Дети - стакан воды в старости?

Сообщение Myrrrrr » 27 авг 2016, 21:52

умная собачка Соня, да какая разница что там у этой женщины на душе. Избыток счастья или нет. Всегда найдутся люди, которые точно 'знают', как нам лучше жить :pleasantry вам хорошо? Вы счастливы? Это главное. Не обращайте на неё внимание, только нервы свои лишний раз портить, доказывая кому-то что-либо
Аватара пользователя
зубами_щелк
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 455
На форуме с 24 июл 2012, 18:20
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Дети - стакан воды в старости?

Сообщение зубами_щелк » 28 авг 2016, 12:41

Можете закидать меня тапками, но напишу очень неприятную вещь.
Очень много общаюсь с людьми как по работе, так и вне. Смотрю на некоторых мамочек (а процент их достаточно большой), а внутри все аж переворачивается. Лучше бы вообще не рожали, раз не могут адекватно воспитать ребенка. Когда родитель не является авторитетом, это очень страшно. На мой взгляд, пусть детей будет меньше, но эти дети будут воспитаны в любви, чем будет воз и маленькая тележка особей, которые живут по принципу "хочу". Такие точно стакан воды пожилым родителям не принесут. Не видит автор себя в роли мамы, так и не надо навязывать иное мнение.

Так что, автор, не принимайте к сердце суждения вашей коллеги и других людей. Может ваше мнение еще переменится, а может не. В любом случае, жизнь ваша еще впереди. Всего вам доброго.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Дети - стакан воды в старости?

Сообщение ghhg » 28 авг 2016, 18:15

странно... писал(а):Не дописалось. У меня соседка-наркоманка 9 беременна. Видимо очень ценный генотип.

Природе виднее, какой генотип ценный, а какой нет. И там критерии, скорее всего, нам недоступные для понимания. В целях сохранения популяции ценнее наркоманка и ее дети, которые так же будут размножаться многократно. А уровень интеллекта, мораль и зарплата природу мало интересует, согласитесь.
зубами_щелк писал(а):Лучше бы вообще не рожали, раз не могут адекватно воспитать ребенка. Когда родитель не является авторитетом, это очень страшно. На мой взгляд, пусть детей будет меньше, но эти дети будут воспитаны в любви, чем будет воз и маленькая тележка особей, которые живут по принципу "хочу". Такие точно стакан воды пожилым родителям не принесут.

вот лишний раз подтверждается, что рожают не ради стакана воды, и не ради того, чтобы себя в роли родителей реализовать, а просто это потребность такая, продлить род, все, дальше уже воспитывают, как получится, не кладя жизнь на алтарь родительства. И это их желание и право, так же как право автора не желать вообще никаких детей.
Аватара пользователя
Smurfeta

Дети - стакан воды в старости?

Сообщение Smurfeta » 03 сен 2016, 10:06

Автор, живите своей жизнью, не обращайте внимание на то что говорят окружающие. Вам нравится сегодня так, значит это ваш выбор. Может через время вы поменяете своё мнение, вы имеете на это полное право, без влияния окружающего общества. (По своему опыту пишу, 15 лет назад на многое имела совсем другие взгляды, в тч и на детей)
А почему тема в исповедальне, а сообщения не анонимные?
Аватара пользователя
Марина Ивановна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 436
На форуме с 27 апр 2012, 16:02
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Дети - стакан воды в старости?

Сообщение Марина Ивановна » 03 сен 2016, 10:37

Тема в беседке, а не в исповдальне.
Если учесть, что содержание одного ребенка в год примерно 200-250 тыс., то за 22-25 лет бездетным можно скопить на две квартиры. Квартиры сдавать, на это жить в старости. Но тут возникают другие проблемы - нечестные люди, которые вьются вокруг одиноких стариков, обманывая их. И эти проблемы деньгами не решишь, тут проверенные надежные помощники нужны. Где их взять одиноким?
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Дети - стакан воды в старости?

Сообщение kdavka » 03 сен 2016, 12:28

Марина Ивановна писал(а):Квартиры сдавать, на это жить в старости

Инсульт схватит или склероз, кто сдавать будет?
Аватара пользователя
Марина Ивановна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 436
На форуме с 27 апр 2012, 16:02
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Дети - стакан воды в старости?

Сообщение Марина Ивановна » 03 сен 2016, 13:25

Вот и я о том же. Иметь деньги или недвижимость - еще не гарантия, что сможешь этим воспользоваться. Как ни крути, а без близких людей не обойтись.
Аватара пользователя
Нероли
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 979
На форуме с 16 апр 2010, 13:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 588 раз

Re: Дети - стакан воды в старости?

Сообщение Нероли » 03 сен 2016, 15:22

Длизкие люди как будто квартир ради не кидают




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»