Мебель в детскую

Вся бытовуха, как она есть.
Аватара пользователя
aprih
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 26 ноя 2015, 21:02
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Мебель в детскую

Сообщение aprih » 11 дек 2015, 01:08

Помогите советом. У нас комната около 14 кв.м 2,5*5 детей двое. Разница 2,8. Как рационально расставить мебель, чтобы всем было удобно. Двухъярусная кровать это 100%, по другому никак, письменный стол какой? Надо 1 обычный стол, а второй компьютерный, или один длинный общий. Но, у обычного стола не регулируется высота, а мне нравятся moll joker тем, что там высота регулируется по мере роста ребенка и меняется угол наклона столешницы, то есть такой стол соответствует всем требованиям для детского рабочего места. Но, общий ДСП-шный дешевле будет, но на сколько его хватит.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Мебель в детскую

Сообщение Ахматова » 12 дек 2015, 20:56

aprih, ну и берите регулируемый, раз нравится :unknw Смысла не вижу в 2 столах. Или вы стационарный компьютер брать будете? У меня первоклассник. Его стол обычной длины. Ноут спокойно размещается. И тетради. Все равно будут по очереди заниматься.
slon
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 19 дек 2013, 22:41
Реальное имя: Игорь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мебель в детскую

Сообщение slon » 12 июн 2016, 13:48

Брали детскую мебель в фирме три я. Очень хорошая, симпатичная.
Аватара пользователя
Amaratta
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 10 авг 2016, 00:27
Реальное имя: Анна

Re: Мебель в детскую

Сообщение Amaratta » 10 авг 2016, 00:57

Если мало квадратов тут в первую очередь на компактность и удобства нужно сделать основную ставку. Особенно что касается кровати ,пусть она и будет ретро но спать что бы было нормально, а то бывает купят диван малютку и мучаются дети.
Аватара пользователя
Quilon
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 07 авг 2016, 22:11
Реальное имя: Ира
Благодарил (а): 2 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Мебель в детскую

Сообщение Quilon » 30 авг 2016, 16:13

Можете заказать услуги дизайнера, который поможет Вам всё расставить, это кстати недорого сейчас стоит =)
Аватара пользователя
Tuwella
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 25 сен 2015, 08:09
Реальное имя: Таня

Мебель в детскую

Сообщение Tuwella » 07 июл 2017, 09:05

Ахматова писал(а):aprih, ну и берите регулируемый, раз нравится :unknw Смысла не вижу в 2 столах. Или вы стационарный компьютер брать будете? У меня первоклассник. Его стол обычной длины. Ноут спокойно размещается. И тетради. Все равно будут по очереди заниматься.


Мы вообще взяли сразу обычный компьютерный стол, ибо смысла в парте не вижу. Они дорогие, а на ту же осанку мало влияния у них. Вот стула да, нужен хороший, с поддержкой спину. Вот мы и взяли растущий стул Конёк Горбунёк. Но стоит он, по сравнению с партой этой, в разы меньше.
Аватара пользователя
NonnaA
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 18 июн 2018, 18:18
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 1 раз

Мебель в детскую

Сообщение NonnaA » 18 июн 2018, 18:37

Quilon писал(а):Можете заказать услуги дизайнера, который поможет Вам всё расставить, это кстати недорого сейчас стоит =)

ну не так уж и не дорого
Аватара пользователя
Сластя
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1355
На форуме с 10 сен 2009, 20:51
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Мебель в детскую

Сообщение Сластя » 04 июл 2018, 23:39

Tuwella писал(а): Вот стула да, нужен хороший, с поддержкой спину. Вот мы и взяли растущий стул Конёк Горбунёк.

Подскажите, где купили такой стул? Я в магазинах не встречала, но тоже очень хочу.
Аватара пользователя
angelwoploty
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 17 июл 2018, 00:54

Мебель в детскую

Сообщение angelwoploty » 17 июл 2018, 01:06

мы в икее обычно покупаем, мне сборка нравится
Аватара пользователя
Vasilisochka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 30 авг 2018, 04:49
Реальное имя: Василиса
Благодарил (а): 2 раза
Забанен: Бессрочно

Мебель в детскую

Сообщение Vasilisochka » 30 авг 2018, 05:20

Мы тоже в Икеа покупали.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Мебель в детскую

Сообщение Teddy » 30 авг 2018, 10:42

aprih писал(а):Помогите советом.

Первое, на что надо обратить внимание - безопасность материалов, из которых изготовлена мебель. Сейчас много предприятий, даже российских, которые продают мебедль, сделанную из дешёвых китайских клеено-опилочно-мусорных плит, обклеенных плёнко-бумагой для имитаци красивого вида изделий. По факту в комнате подобная "мебель" воняет формальдегидами и прочей гадостью не один месяц и даже год, убивая здоровье обитатателей квартиры.

В прошлом году брат не послушал меня - не стал ждать самодельную красивую мебель из настоящего дерева и купил спальный гарнитур "Катюша" - Подмосковье типа, ага Вонь от шифоньера, тумбочки и стола с комодом сразу была такая, что находиться в комнате было невозможно. Через неделю запах нисколько нре исчез, хотя окно было всё время настежь. В результате с трудом продали новый комплект за полцены.

Мебель к комнатушках бетонных гетто, а особенно в спальнях и детских обязаны быть из массива или настолько импортной и настоящей, чтобы не издавать никаких запахов. И при этом должна быть полированной или пропитанной воско-масляным составом. Потмоу что иначе пара проведений по ней влажной тряпкой - и наклеенная сверху бумажка с изображением шпона отклеится.
avdevit
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 01 сен 2018, 22:00
Забанен: Бессрочно

Мебель в детскую

Сообщение avdevit » 02 сен 2018, 05:48

В Три я брали, отличная.)
ViolaTara
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 21 сен 2018, 22:31
Реальное имя: Наталья
Забанен: Бессрочно

Мебель в детскую

Сообщение ViolaTara » 05 окт 2018, 00:59

Главное, чтобы мебель была безопасной и удобной
Аватара пользователя
Luchika
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 06 окт 2018, 08:15
Реальное имя: Люся
Забанен: Бессрочно

Мебель в детскую

Сообщение Luchika » 06 окт 2018, 08:37

Девочки, а как вы думаете, стоит ставить в детскую кресло-качалку-шар. http://art-puf.com.ua/shop/mebel-loft/kresla Я вычитала, что некоторые мамы ставят, а мне страшно. Хоть оно и выглядит устойчивым, но вдруг перекинется. Хотя там сильно не раскачаешься, все-равно мне страшно, хотя я понимаю, что дочам такое кресло понравилось бы. А может стоит попробовать?
Изображение
Аватара пользователя
Korala
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 20 окт 2018, 22:44
Реальное имя: Светлана

Мебель в детскую

Сообщение Korala » 20 окт 2018, 22:51

На сколько хватит зависит только от вас.




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»