Ортопедическая обувь для детей БЕСПЛАТНО!

Аватара пользователя
шоня
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1685
На форуме с 19 фев 2010, 19:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Ортопедическая обувь для детей БЕСПЛАТНО!

Сообщение шоня » 27 июл 2016, 20:21

Дорогие мамочки, чьи детки не имеют инвалидности, но они нуждаются в ортопедической обуви! Информация для вас! Рассказываю, была сегодня с подругой в соц.защите Индустриального р-на и углядела вот такую инфу: семьи, с доходом не превышающим 150% прож.минимума могут воспользоваться правом на получение детской ортопедической обуви БЕСПЛАТНО! Для этого нужно: паспорт, свидетельство о рождении, справка о составе семьи и доходы за 3 предыдущих месяца. Вам выдают справку что вы малоимущая и что ваш доход непревышает 150% прож.минимума, с ней идёте на Флегонтова 8 в "Протезно-ортопедическое предприятие". Если у вас на руках нет медицинских показаний, то там вашего ребёнка БЕСПЛАТНО осмотрит врач ортопед и выпишет нужную обувь. Подруга подавала на субсидию, а ей ещё и такую справку выдали! Приятно! Учитывая сколько стоит сейчас ортопедическая обувь, хорошая возможность приобрести ее бесплатно. Кстати, справки выдают и пенсионерам, не имеющим инвалидности на взрослую ортопедическую обувь и на протезы на нижнюю конечность. Им и доходы предоставлять не надо, пенсию работники сами печатают, только справка о составе и все! Так что у кого есть бабушки дедушки с пенсией до 15000 и не инвалиды, обязательно сообщите! Буду рада, если кому-то эта информация окажется полезной! PS: все бесплатное когда-нибудь заканчивается, пока такие справки выдают. ;-) (пишу с тел-на, если что не так, извините) :you_wlcm
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Ортопедическая обувь для детей БЕСПЛАТНО!

Сообщение Шанталь » 28 июл 2016, 00:13

моей бабушке там давно обувь выдают, но качество :nea:
Аватара пользователя
шоня
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1685
На форуме с 19 фев 2010, 19:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ортопедическая обувь для детей БЕСПЛАТНО!

Сообщение шоня » 28 июл 2016, 08:56

Порой мы платим деньги за обувь и нас не устраивает качество. Возможно она и не такая красивая, но специализированная. Эта информация для мам, которые не могут себе позволить купить не то что обувь, даже ортопедические стельки.
Аватара пользователя
katay
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2108
На форуме с 18 ноя 2011, 10:16
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Ортопедическая обувь для детей БЕСПЛАТНО!

Сообщение katay » 28 июл 2016, 14:53

шоня, спасибо за информацию :flower: . У меня мама там получает наколенники, но вот про детскую я впервые от вас услышала.
Доход семьи не должен превышающим 150% прож.минимума на человека или на всю семью?! :unknw
Аватара пользователя
шоня
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1685
На форуме с 19 фев 2010, 19:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ортопедическая обувь для детей БЕСПЛАТНО!

Сообщение шоня » 28 июл 2016, 19:32

katay, на человека конечно! ;-)
Аватара пользователя
ксанка3
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 275
На форуме с 30 июн 2010, 08:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ортопедическая обувь для детей БЕСПЛАТНО!

Сообщение ксанка3 » 31 май 2017, 22:48

Обувь хорошую из натур кожи дают. Нам дали две пары туфлей для школы и ботинки осенние. Нам ортопед сказал еще бесплатно дают матрасы ортопедические. Но в протезно-орт п/п про это не знают. Может кто слышал где дают?




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»