Крым

Anna@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 389
На форуме с 03 дек 2010, 21:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Крым

Сообщение Anna@ » 27 июл 2016, 07:51

Невская Маскарадная, Севастополь по-моему вообще лучший город в Крыму :girl_in_love Но мы с Вами живем в разных городах. Во многих моментах Симферополь проигрывает и Севастополю и Хабаровску. И по качеству дорог и по уровню цен и в плане чистоты городских улиц. В больницах может и нет очередей, но в целом уровень медицины в Крыму оставляет желать лучшего. Взять хоть стоматологию например... Но в любом случае, сколько людей, столько и мнений.
Аватара пользователя
Юлька ха
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1058
На форуме с 20 авг 2009, 15:38
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Крым

Сообщение Юлька ха » 27 июл 2016, 16:00

Невская Маскарадная, Ксюша, а с работой как там сейчас, какой средний уровень заработной платы?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Крым

Сообщение ghhg » 27 июл 2016, 18:57

Anna@ писал(а):Добавлю еще, что цены дикие. Люди, которые приезжают с материка просто в тихом шоке.

на что они дикие-то, и сколько это дикие. Вообще разницы особой не заметила с Краснодаром. В Хабаровске хотите сказать дешевле?

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Ekaterin_A писал(а):Ездили всей семьей. Деткам 3,6 и 1,5г. Особых достопримечательностей, кроме Генуэзской крепости нет. Перед нашим отъездом открылся еще аквапарк - но не ходили.
Пляж мелкая галька. Симпатичная набережная.

это потому, что с такими маленькими детьми в общем то везде не отдых, а работа. Мы с напарницей за два дня (так как были в командировке и время было только в субботу и воскресенье) пол Крыма объехали на автобусах, на экскурсиях сами побывали без групп, стоит копейки, на пляжах в трех городах были. Все понравилось. Жили в Симферополе, так как объект там был, а до моря на автобусах или маршрутках.
Аватара пользователя
Джейн
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6637
На форуме с 18 сен 2009, 22:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Крым

Сообщение Джейн » 27 июл 2016, 19:39

зарплаты снизились 3 года назад после присоединения., так и не поднялись. Пенсии тоже маленькие. Стаж у многих обнулился :listen
Аватара пользователя
Ekaterin_A
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1880
На форуме с 29 апр 2013, 10:59
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 346 раз

Re: Крым

Сообщение Ekaterin_A » 27 июл 2016, 20:45

Невская Маскарадная писал(а):Больше года живем в Севастополе, и ни-за-что не согласилась бы вернуться в Ха. Хотя Хабаровск действительно чудесный, красивый и по сравнению с крымом, развитый город. но погода, холодина и мошка.....
Тут можно каждые выходные ездить в разные места, час и ты в Ялте, полтора и в Евпатории. до красавицы Балаклавы 15 минут! Севастополь гораздо чище Хабаровска (хотя да, машина быстро пылится) и дороги тут на порядок лучше. Про дикие цены не соглашусь, молоко я покупаю за 45, бедрышки куриные 170, помидоры 50, персики 85. Может я привыкла просто? только в Ха сезон месяц, а тут пол года на овощи и фрукты. Есть некоторая нехватка, скажем так не богатый ассортимент в магазинах, например нет европейских продуктов, (польских хлопьев на завтрак, например) а так же нет шанели в косметических магазинах в связи с санкциями)))), но это во-первых не критично, во-вторых временно.в Симферополе шоппинг лучше, это полтора часа езды, но там нет моря ! Зима мерзкая буквально месяц в сумме дней, при этом понимаешь что вот сейчас циклон пройдет и можно опять пальтишко одеть! Больницы облезлые, но нет очередей как в 17-й детской, нет ворд классов, но есть обычные бассейны, если масса детских секций, было бы время и желание!
впрочем у каждого свой уровень комфорта, кто собирается ехать- добро пожаловать (тут и дальневосточная тусовка есть))) кому не понравилось - счастливого пути! :you_wlcm


Да, всегда будут довольные люди )) и недовольные ))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Крым

Сообщение ghhg » 27 июл 2016, 22:54

Джейн писал(а):зарплаты снизились 3 года назад после присоединения., так и не поднялись. Пенсии тоже маленькие. Стаж у многих обнулился

зарплаты в долларах снизились, или в рублях? Присоединились то всего 2 года и 4 месяца как. Стаж не мог обнулиться, крымчанам льготы все предоставляют. Не думаю, что пенсионный стаж убрали просто так. Пенсии меньше, чем в Краснодаре и Адыгее? С чем сравниваете?
Аватара пользователя
Джейн
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6637
На форуме с 18 сен 2009, 22:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Крым

Сообщение Джейн » 27 июл 2016, 23:00

ghhg писал(а):
Джейн писал(а):зарплаты снизились 3 года назад после присоединения., так и не поднялись. Пенсии тоже маленькие. Стаж у многих обнулился

зарплаты в долларах снизились, или в рублях? Присоединились то всего 2 года и 4 месяца как. Стаж не мог обнулиться, крымчанам льготы все предоставляют. Не думаю, что пенсионный стаж убрали просто так. Пенсии меньше, чем в Краснодаре и Адыгее? С чем сравниваете?

стаж у многих обнулился(много общалась с местными жителями в разных городах крыма), зарплата переводилась путем унможения на коэффициенты, я про рубли. Сравнивала с Хабаровском. Не люблю дробные цифры :mosking :mosking округляю в большую сторону :cheesy
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Крым

Сообщение ghhg » 28 июл 2016, 00:02

Джейн писал(а):зарплата переводилась путем унможения на коэффициенты, я про рубли. Сравнивала с Хабаровском. Не люблю дробные цифры

так курс изменился, потому не совсем понятно, как переводить. Да еще были в гривнах, стали в рублях. А рублевые зарплаты по курсу доллара у всех в России уменьшились почти в 2 раза с момента присоединения Крыма. Сравнивать зп надо с Краснодаром, как самым близким регионом. В Хабаровске еще и коэф районный+дальневосточный 30+30 %. по стажу надо уточнять, может временные проблемы переходного периода. Ведь Украине больше 20 лет Крым принадлежал, снять 23 года пенсионного стажа для жителей это как, не выйти на пенсию по возрасту или выйти как безработному?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Вот, смотрите, http://www.c-inform.info/news/id/40446, я так понимаю, что законодательство меняется и подгоняется под ситуацию, но не за день.
Аватара пользователя
Невская Маскарадная
Старожил
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 867
На форуме с 25 дек 2007, 14:35
Реальное имя: Ксения, ко мне на Ты
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Крым

Сообщение Невская Маскарадная » 05 авг 2016, 20:18

Юлька ха писал(а):Невская Маскарадная, Ксюша, а с работой как там сейчас, какой средний уровень заработной платы?
. Слышала что средняя зп в городу 20 000. У меня подруга юристом работает, у нее зп 30 000. А еще одна торговым представителем, з/п 36000.
Чтобы избавиться от искушения, поддайся ему!

Изображение
Аватара пользователя
mamaelena
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 292
На форуме с 06 сен 2014, 22:00
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение mamaelena » 05 авг 2016, 22:05

А я мечтаю чтоб мужа перевели в Крым)))а пока только ездим Туда отдыхать!мне все места там нравятся ,Хабаровск просто ненавижу!по продуктам цены в чем то ниже в чем то такие же,ассортименты не скудны в больших городах хорошие тц!
Изображение[/url]
Изображение[/url]
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Крым

Сообщение ghhg » 06 авг 2016, 22:15

Невская Маскарадная писал(а):
Юлька ха писал(а):Невская Маскарадная, Ксюша, а с работой как там сейчас, какой средний уровень заработной платы?
. Слышала что средняя зп в городу 20 000. У меня подруга юристом работает, у нее зп 30 000. А еще одна торговым представителем, з/п 36000.

Не смогли бы сказать в какой компании?
Аватара пользователя
Natalia2002
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1493
На форуме с 19 окт 2009, 08:11
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Крым

Сообщение Natalia2002 » 06 авг 2016, 23:13

Отдыхали в Крыму в июле. Неделю в Евпатории, неделю были в Севастополе. От цен в тихом шоке: огурцы 80-90 руб. кг (В Хабаровске 59), помидоры 110-120 руб за кг ( Хабаровске 60 руб.). Персики в начале июля были 180-200 руб.,когда мы уезжали 100 руб. Абрикосы 200-250 руб., черешня 350 руб., кишмиш 200-450 руб.(в Хабаровске 190 руб.). И это цены не Центрального рынка, а рынка так сказать для местных. Персики по 80 руб. В июле были только в Бахчисарае, от Севастополя полтора часа на машине. Поэтому рассказы о дешевых ценах в Крыму меня очень удивляют. Дороги ненамного лучше Хабаровских, принимая во внимание, что при Украине они практически не ремонтировались. Местные жители в разговоре с нами сказали, что последние два года стали чинить дороги, да мы и сами заметили. Климат, конечно, замечательный, природа обалденная. Но заработная плата среди гражданских считается хорошей 15-20 тыс. :rat. Цены на жилье очень сильно выросли. За однокомнатную квартиру в центре города на ул. Суворова в старом доме просят 5-7млн. Так что жизнь в Крыму не дешевая, а уровень доходов ниже. Я честно не понимаю как они при таких ценах на свои зарплаты живут :stars
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 07 авг 2016, 00:27

Видимо в Хабаровске просто цены ниже, чем в Краснодаре, например, потому и кажется, что нормальные цены, не высокие. У нас постоянно овощи и фрукты прилично стоят, так что не удивляют. Я правда в Симферополе в основном продукты покупала, не заметила отличия цен краснодарских и крымских. И я уже давно не покупаю на рынке, не для местных, ни для туристов. Рынки на юге это большая фикция, там цены всегда завышены против магазинов и прилично. Продукты покупала в магазине у дома, персики точно по 49, огурцы мы с собой пару кило привезли и не брали, помидоры не помню . Абрикосы и черешня всё импортное, привозное потому и дорого, там по плодам видно и коробкам, что не местное и для местного сезон давным давно прошел, а виноград еще только спеет, так что покупать не сезонные овощи и фрукты здесь еще дороже, чем в Ха, потому, что не китайские, а Сербия, Чили и пр. а вот сезонные действительно очень дешевые, и сезонные есть почти весь год, просто сегодня ты ешь персики, завтра виноград, потом апельсины и далее по сезону, а не надеяться в сезон персиков купить дешево черешни.
Последний раз редактировалось ghhg 07 авг 2016, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
tlesik1980
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 15
На форуме с 27 апр 2015, 19:05
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Крым

Сообщение tlesik1980 » 07 авг 2016, 00:40

Natalia2002 писал(а):Отдыхали в Крыму в июле. Неделю в Евпатории, неделю были в Севастополе. От цен в тихом шоке: огурцы 80-90 руб. кг (В Хабаровске 59), помидоры 110-120 руб за кг ( Хабаровске 60 руб.). Персики в начале июля были 180-200 руб.,когда мы уезжали 100 руб. Абрикосы 200-250 руб., черешня 350 руб., кишмиш 200-450 руб.(в Хабаровске 190 руб.). И это цены не Центрального рынка, а рынка так сказать для местных. Персики по 80 руб. В июле были только в Бахчисарае, от Севастополя полтора часа на машине. Поэтому рассказы о дешевых ценах в Крыму меня очень удивляют. Дороги ненамного лучше Хабаровских, принимая во внимание, что при Украине они практически не ремонтировались. Местные жители в разговоре с нами сказали, что последние два года стали чинить дороги, да мы и сами заметили. Климат, конечно, замечательный, природа обалденная. Но заработная плата среди гражданских считается хорошей 15-20 тыс. :rat. Цены на жилье очень сильно выросли. За однокомнатную квартиру в центре города на ул. Суворова в старом доме просят 5-7млн. Так что жизнь в Крыму не дешевая, а уровень доходов ниже. Я честно не понимаю как они при таких ценах на свои зарплаты живут :stars

У меня тут были родители с середины июля и по конец июля и также отдыхали в Евпатории, а затем у нас были в Симферополе. Так вот цены разнятся между этими городами, так сказали родители и значительно. В симферополе персики от 50 до 125, огурцы от 50 до 100, помидоры от 40 и выше, абрикосы тоде сейчас чуть больше 100р.
В части работы зп да 15тр это хорошо. Муж работает в центре по обеспечению мвд ,имея за плечами стаж в мвд 13лет, получает около 15. Тех у кого нет стажа то зп около 11-13 тр. В местном казначействе гл спец с премей получает около 18 тр.
По поводу как тут живут с такими зп. Я сделала вывод только такой, каждый второй или третий имеет недвижимось, которую сдает. Даже местные говорили,что в одно воемя квартиры тут вообще копейкт стоили поэтомц кто хотел тот и покупал.
Бывшая Asterisk1980 (пришлось заново регистрироваться из-за блокировки почты)
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Сообщение Шамсик » 07 авг 2016, 08:55

tlesik1980, а на Востоке Крыма, где в основном сельская местность и зарплаты в 6000 рублей не редкость, людей спасает огород и скот. Все продукты свои, покупают только одежду
Изображение

Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»