Снова пробую вести дневник)) Записки Starosta.315

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Starosta.315
*Шопоголик года 2015*
Сообщений в теме: 372
Сообщения: 1817
На форуме с 19 янв 2011, 11:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 226 раз
Контактная информация:

Re: Снова пробую вести дневник)) Записки Starosta.315

Сообщение Starosta.315 » 06 июл 2016, 11:18

[youtube]2oHQNe12v3Y[/youtube]

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Как-то незаметно пролетел июнь))) И пришла жара :rat и мошкара :rat хочу зиму :haos снег, сугробы по колено :haos Эх, надо жить мне на северном полюсе))))

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Сегодня надо идти к стоматологу :haos это единственный врач, которого я боюсь :rat :rat я вообще боюсь всего, что связано с лицом:зубы, брови, волосы и тд. Мне невероятно больно делать все манипуляции на голове :haos Хоть каждый раз общий наркоз заказывай))))
Аватара пользователя
Pushistik
*Скрытые резервы форума*
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1361
На форуме с 15 окт 2013, 10:59
Реальное имя: Натуля
Благодарил (а): 887 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Снова пробую вести дневник)) Записки Starosta.315

Сообщение Pushistik » 06 июл 2016, 17:44

Инквизиция+ писал(а):Хорошенькая тут такая!

[b]Starosta.315, Лена, очень хорошенькая, милая! Цвет такой насыщенный, блестит тебе идёт! :flower: Ты покрасилась? :-?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Starosta.315 писал(а):Сегодня надо идти к стоматологу

Уууу :shock1 :nail2 Я хоть и нашла своего врача-стоматолога, но маленький страх всё же живёт внутри, точнее всё в голове :stars . Не бойся! :flower:
Аватара пользователя
Pushistik
*Скрытые резервы форума*
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1361
На форуме с 15 окт 2013, 10:59
Реальное имя: Натуля
Благодарил (а): 887 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Снова пробую вести дневник)) Записки Starosta.315

Сообщение Pushistik » 08 июл 2016, 12:37

Starosta.315, С праздником! :flower:
Изображение
Аватара пользователя
Starosta.315
*Шопоголик года 2015*
Сообщений в теме: 372
Сообщения: 1817
На форуме с 19 янв 2011, 11:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 226 раз
Контактная информация:

Re: Снова пробую вести дневник)) Записки Starosta.315

Сообщение Starosta.315 » 22 июл 2016, 11:43

Что-то я совсем забросила дневник. Да и писать нечего. Дни сменяют друг друга и ничего не происходит. Одна рутина. Нет желания ни творить, ни работать, ни общаться. Хочется врасть в анабиоз.
Сегодня у меня песня дня))
[youtube]n70xejQ4tXs[/youtube]

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Сегодня собиралась в больницу за справкой. За очередной бесполезной и дорогой справкой. Надела мне так эта выкидка денег. Я прям чувствую себя мамой-чайкой, которая засовывает хрустящие бумажки в рот своим маленьким и вечно голодным птенчикам.
В общем собиралась-собиралась и не поехала. Стало лень.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Меня кбивает духота. Вечная жара и духота. Нигде от нее не спрятаться и не скрыться. В кабинете всем то холодно, то дует , то болит голова, то шумит кондер, то еще какая хрень. А ничего что мы в кабинете сидим в восьмером? 8 компов, 4 больших принтера, 12 больших вечно включенных ламп и в завершении всего открытые окна. В кабинете темно. Бляха муха :rat в кабинете тропики. Влажно и жарко и душно. Я хожу вечно липкая, в красных пятнах и с давлением. И толку жаловаться нет. Бесит :rat

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Вчера у меня вообще был день - праздник :dead :dead Вечером приперлись домой около 9 часов и муж решил сменить двойник в розетке. Ничего сложного вроде. Но у нас вырубило свет. Везде. Завоняло паленой проводкой. Автоматы в норме. Не отщелкнуло ни один. Что за хрень была. Ни я ни муж не знаем где наши автоматы :dead :dead Занавес :rat Пока поняли где наши, пока с папой поговорили. Пощелкали-пощелкали. Свет врубился частично. В итоге выяснили что был бракованный двойник и он замкнул систему. Офигеть блин.
Но это еще не все :rat
Потом сломался бачок. Вернее не потом, а до. Но заметили мы это потом. И вылил 25 кубов воды :rat :rat :rat Муж сделать сам не смог, тк хрен пойми чего там сломалось :rat в общем мы с частично со светом, но без унитаза :rat это просто праздник какой-то :chert :chert :chert
Аватара пользователя
Pushistik
*Скрытые резервы форума*
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1361
На форуме с 15 окт 2013, 10:59
Реальное имя: Натуля
Благодарил (а): 887 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Снова пробую вести дневник)) Записки Starosta.315

Сообщение Pushistik » 25 июл 2016, 12:37

Starosta.315, Ого вечерок бытовых неприятностей! :shock: Пусть всё образуется, всё починится и заработает в полноценном режиме! :flower:
У меня в среду выдался вечерок. :rat Еду с работы, автобус битком, духота, окна не отрываются. Я еду и мечтаю о ледяном душе :girl2 Приехала домой, воды нет :rat ХОЛОДНОЙ :rat Звоню в аварийку, тётя недовольным голосом-"а воды и не будет сегодня" Ууу.... :spiteful У соседей сверху нет доступа к трубам, поэтому перекрыли стояк. На след. день дали воду :heat Поехала мыться в Наутилус...а чё делать... :listen
Не бесись :flower: Фсё будет хорошо! :flower:
Аватара пользователя
Starosta.315
*Шопоголик года 2015*
Сообщений в теме: 372
Сообщения: 1817
На форуме с 19 янв 2011, 11:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 226 раз
Контактная информация:

Re: Снова пробую вести дневник)) Записки Starosta.315

Сообщение Starosta.315 » 31 июл 2016, 15:30

Квест "Собери анализы в ПЦ" практически пройден ))

Пару месяцев назад мы задумались об Эко. Каково же было наше огорчение и удивление, когда мы узнали, что процедура подачи документов значительно усложнилась. Прям намного значительно
Сначала надо пойти в ЖК. Запись на месяц. Ничего себе . ну вы же не умираете - ответ в регистратуре. Ну да, не умираю. И это радует )))
Попала в ЖК. Участковая Г вроде в адеквате. Получила перечень анализов на 5 листов. 5 ЛИСТОВ!!!! Офигеть.. Но мы же решили. Мы справимся. Я справлюсь. Муж сдал толтко СГ. Да и то он против этой затеи.
В эту пятницу (5 августа) в ЖК сдавать доки. Практически все анализы на руках, кроме Сг и мазка чистоты.
По всем анализам - оба здоровы.
Диагноз - бесплодие неясного генеза. Детей иметь можете, а почему - фик знает. Супер, да?
После последних анализов вышла из больнички какая-то опустошенная. Прям не хотелось ничего. Но надо взять себя в руки и подать эти чертов доки.
Хотя, поговорив со знакомыми врачами и Г своим, процентов на 90% все думают что ПЦ откажет, тк здоровые лоси и делайте все сами
Фсееее ))) Выговорилась ))

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Честно сказать писать особо нечего. Прям совсем. Все неинтересно как-то.
С понедельника у меня отпуск. На недельку. Дособираю анализы и отдам на комиссию в ЖК. А потом вновь в бой, на работу.

И мы до сих без унитаза :lol: :lol: :lol: Бачок не нашли, зато купили унитаз. Через недельку поставят. Наконец-то :congr

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Вчера катались в Переяславку. За пельменями -варениками. Погода жесть. То ливень, то жара. И комарье :dead
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Так как у меня склероз и все чеки я выкидывают, это выложу на память))
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Невероятно вкусно готовят в этой кафешке. Прям по домашнему. Решили купить холодильник в машину и раз в пару месяцев покупать заморозку)))
Манюня79
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 81
На форуме с 27 июл 2012, 09:47
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Снова пробую вести дневник)) Записки Starosta.315

Сообщение Манюня79 » 01 авг 2016, 09:11

Ой и что это за кафешка если не секрет??? Где она находится?
Аватара пользователя
Starosta.315
*Шопоголик года 2015*
Сообщений в теме: 372
Сообщения: 1817
На форуме с 19 янв 2011, 11:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 226 раз
Контактная информация:

Re: Снова пробую вести дневник)) Записки Starosta.315

Сообщение Starosta.315 » 01 авг 2016, 09:51

Манюня79 писал(а):Ой и что это за кафешка если не секрет??? Где она находится?


В Переяславке)) На рынке. Там и готовое продают и заморозку)) А какие там чебуреки :rat :rat :rat Не хуже чем в Зоевке))

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Снова пробую вести дневник)) Записки Starosta.315
Сегодня первый день моего супер-мини отпуска :stars Буду лежать на диване, есть плюшки, смотреть сериалы и изводить пряжу :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Starosta.315
*Шопоголик года 2015*
Сообщений в теме: 372
Сообщения: 1817
На форуме с 19 янв 2011, 11:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 226 раз
Контактная информация:

Re: Снова пробую вести дневник)) Записки Starosta.315

Сообщение Starosta.315 » 07 авг 2016, 13:25

Этим летом отпуск не удался ((( Так хотелось на море, но пришлось собирать справки-анализы для ПЦ. Поэтому было решено поехать зимой в теплые страны. Заодно и отметить юбилей мужа и очередную годовщину свадьбы. И заодно начать отмечать Новый год
Выбор пал на две страны: Тайланд и Вьетнам.
Вылет 19-20 ноября. 2 недели.

1. Вьетнам
Примерно в это же время мы были во Вьетнаме в прошлом году. Большие волны. Дожди. Невероятно вкусный кофе и фрукты. Интересные экскурсии .
В этот раз хотим посетить Сайгон. Поэтому выбираем между туром чисто в Нячанг и между совмещенным туром Нячанг-Фантьет. Из плюсов Нячанга - хорошие отели. Много кафе-ресторанов. Много разных магазинчиков. В общем есть жизнь. Но далеко до Сайгона. И тяжелый переезд туда.
Из плюсов Фантьета. Рядом Сайгон. Всего 200 км. И плюсы кончились. Отель выбрать очень тяжело А уж найти место для развлечения - так вообще проблематично . Да и переезд из аэропорта Камрани тоже не сахар. 7 часов до Фантьета и 7 часов обратно

В Нячанг выбрали отель Paragon Villa Hotel . В этот раз 3*.

Из плюсов - есть волнорез. Значит можно будет купаться в бурном зимнем море Вьетнама. но отель Расположен не в центре Нячанга . Из отель три раза в день ездит шатл до центра.




Вот такой выбрала номер. Муж пока еще не знает, что это самый дорогой номер в отеле Сюрприз будет Ну а что)))Совмещаем же)))
Сразу напишу стоимость путевки. Потом, ближе к вылету , сравню насколько она изменилась.
1. Deluxe Hill View 90897 p.
2. Senior Sea or Hill View 93876 p.
3. Executive Sea or Hill View 98131 p.

Я выбрала Executive))) По отзывам и фото самый оптимальный вариант.

Честно сказать, если сложится поездка во Вьетнам, то это будет наш первый отдых в 3*. Немного боязно, но мне хочется покупаться. А покупаться в это время можно только в Парагоне или на Доклете или в Винперле. Из всех вариантов - Паранон самый оптимальный. Доклет далеко, очень далеко. Да и там делать нечего. А Винперл - не стоит этих денег, да и оторванность от материка меня не радует.

2. Тайланд, о. Пхукет
Выбрали отель на пляже Патонг
Sea View Patong Hotel

Отель расположен в южной части пляжа. 4*. Отзывы об отеле неплохие.
Стоимость: Superior Room119877 р.




Из экскурсий хотим посетить полет Гиббона. Страшно однако))) Муж невероятно хочет, а я жуткая трусиха. Хотя может быть полет на тросе над пропастью добавит адреналина и наши яйцеклетки-сперматозоиды испугаются и срочно захотят расплодиться

Вот такие у нас планы. Надеюсь , что все у нас сложится и мы поедем на моря)))
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: Снова пробую вести дневник)) Записки Starosta.315

Сообщение верона80 » 08 авг 2016, 09:20

Лена, а это за недельное пребывание такие цены? :rat а вариант лететь самим не рассматривали? Может, дешевле выйдет?
Аватара пользователя
Starosta.315
*Шопоголик года 2015*
Сообщений в теме: 372
Сообщения: 1817
На форуме с 19 янв 2011, 11:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 226 раз
Контактная информация:

Re: Снова пробую вести дневник)) Записки Starosta.315

Сообщение Starosta.315 » 10 авг 2016, 10:43

верона80, нет, это двухнедельный тур))) Примерно прикидывали самостоятельное путешествие. Смысла на две недельки особо нет. На три и выше - есть)))
А так замораживаться с трансфером и ты ды.... Мне лень))) Хочу выйти из самолета и оппа и я в отеле)))

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Вот это отель на Пху
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
А это во Вьетнаме
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 19 минут 5 секунд:
У меня поселился какой-то унитазный барабашка :rat :rat за три недели сломано два унитаза :rat Причем новый проработал всего 4 дгя. И потек. Причем славно так потек :chert Ночью, в 4 часа. Хорошо, что хоть кошка разбудила меня. А иначе быть беде :chert
Теперь опять начинается эпопея по починке унитаза :rat

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:
А еще сегодня я получила заключение ЖК для ПЦ. В месяц уложилась :lol:
Аватара пользователя
Starosta.315
*Шопоголик года 2015*
Сообщений в теме: 372
Сообщения: 1817
На форуме с 19 янв 2011, 11:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 226 раз
Контактная информация:

Re: Снова пробую вести дневник)) Записки Starosta.315

Сообщение Starosta.315 » 12 авг 2016, 15:03

Сегодня был день Х. Подача документов в ПЦ. Сначала мои доки посмотрели - полистали и сразу жк отправили к заведующей. Такая милая и приятная женщина))) Но разговор был не очень приятный. На ЭКО в рамках ОМС претендовать мы не можем. Диагноз "бесплодие неясного генеза" не является основанием для включения в программу. СГ относительно нормальная. У меня все хорошо. В общем вы здоровы как коровы )))) Вышла в полной апатии. Муж сказал, что он так и знал, что так будет и вообще не фига не надеялся.
Но есть один шансик. Нужно попасть на прием к Сороке и если он даст заключение (шанс практически нулевой), то заново слать все эти анализы и попробовать подать вновь.
Вот теперь сижу и думаю.......а есть ли смысл???
Аватара пользователя
Starosta.315
*Шопоголик года 2015*
Сообщений в теме: 372
Сообщения: 1817
На форуме с 19 янв 2011, 11:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 226 раз
Контактная информация:

Re: Снова пробую вести дневник)) Записки Starosta.315

Сообщение Starosta.315 » 16 авг 2016, 11:37

Идет третья неделя без рабочего унитаза :rat :rat Ну ниче, жить можно :lol: Все уже привыкли :lol: Завтра мильенная попытка его починить. Поставили же новый унитаз, но и не работает. Из бачка течет либо в чашу либо на пол. Супер, чё :chert

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Четвертую ночь подряд ощущаю себя матерью младенца. Заболела кошка. В общем ьеда не приходит одна :chert из ПЦ отказали, и в этот же день кошь заболела.
Каждую ночь она лежит на мне или рядом и жалуется "мя-мя-мя". И водмт меня в туалет. Так и спим. Пол часа спим и 10 минут на горшке сидим :rat :rat Муж уже сбежал спать в зал, но и там мы ему мешаем своим топотом и грохотом.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Сейчас в доме две девушки с идиопатическими болезнями :rat Похоже эти болезни передаются воздушно -капельным путем :rat
Аватара пользователя
Олеся78
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 905
На форуме с 01 июл 2012, 14:06
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Снова пробую вести дневник)) Записки Starosta.315

Сообщение Олеся78 » 22 авг 2016, 15:27

Добрый день. Елена, а вы не могли бы мне посоветовать какой лучше крем сделать для блинного торта. Хочу на день рождения приготовить, в интернете много рецептов-кремов. А мне надо точно знать какой вкуснее, чтоб не переделывать потом :listen
Это я у вас фотографии тортов соблазнительных увидела
Аватара пользователя
Starosta.315
*Шопоголик года 2015*
Сообщений в теме: 372
Сообщения: 1817
На форуме с 19 янв 2011, 11:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 226 раз
Контактная информация:

Re: Снова пробую вести дневник)) Записки Starosta.315

Сообщение Starosta.315 » 22 авг 2016, 15:58

Олеся78, могу, конечно)))) Мне очень нравится творожный. Разбиваю творог со сметаной/йогуртом в пасту. Туда можно фрукты мелко порезанные. Сахар/ваниль/корица по вкусу. И помимо этого, я каждый блин еще промазываю йогуртом или сметаной с сахаром. Чем больше жидкой помазки, тем влажнее / сочнее торт и тем он вкуснее)))
Удачи)))




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»