Как быть со звукоизоляцией?

Вся бытовуха, как она есть.
Rishaf
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 97
На форуме с 13 янв 2014, 03:51
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Как быть со звукоизоляцией?

Сообщение Rishaf » 18 дек 2015, 00:02

Мамочки, подскажите как решить этот вопрос для детской комнаты? Как оградить себя и ребенка от соседского произвола? У нас новостройка, поэтому слышно абсолютно все. Ребенок просыпается от того, что за стеной тусовка или ругань. Накипело, не могу больше! А еще шахта лифа тоже слышна... В общем, не дом, а коллекция шумов...
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 18 дек 2015, 00:41

Rishaf, решить это можно только за счёт уменьшения пространства комнаты. Перегородка из гвл вас спасёт, но крадёт от комнаты 5-10 см. У нас такие же соседи. Детей укладывают с криками в час ночи. Сыну 2.5 года, уже привык. Но о звукоизоляции мечтаю
dokobitova
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 81
На форуме с 16 ноя 2013, 07:15
Реальное имя: Диана
Поблагодарили: 2 раза

Как быть со звукоизоляцией?

Сообщение dokobitova » 19 дек 2015, 04:30

Отлично вас понимаю, у нас такая же история, вот прямо в точности. Мы детскую делали перед рождением второго сына. Звукоизоляцией озадачились по полной. Стены и потолок обшивали. Сделали каркас с наполнением шуманетом. Это помогает изолировать шумы через потолок и стены, а на полу рулон какой-то этой же фирмы. Соседей слышать перестали :)
Rishaf
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 97
На форуме с 13 янв 2014, 03:51
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Rishaf » 20 дек 2015, 18:22

InLove писал(а):Rishaf, решить это можно только за счёт уменьшения пространства комнаты. Перегородка из гвл вас спасёт, но крадёт от комнаты 5-10 см. У нас такие же соседи. Детей укладывают с криками в час ночи. Сыну 2.5 года, уже привык. Но о звукоизоляции мечтаю


В смысле уменьшение пространства? Можно подробнее немного? Я уже на все готова, потому что так жить невозможно.

Добавлено спустя 30 секунд:
Как быть со звукоизоляцией?
dokobitova писал(а):Отлично вас понимаю, у нас такая же история, вот прямо в точности. Мы детскую делали перед рождением второго сына. Звукоизоляцией озадачились по полной. Стены и потолок обшивали. Сделали каркас с наполнением шуманетом. Это помогает изолировать шумы через потолок и стены, а на полу рулон какой-то этой же фирмы. Соседей слышать перестали :)


А как насчет безопасности? Нормально это, что у ребенка в комнате все обложено? Никаких испарений и проседаний нет?Я же паникер в тех вопросах, что касаются детей.
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 20 дек 2015, 20:06

Rishaf, ставится перегородка из гвл, то есть стена обшивается. За ней укладывается звукоизоляционный материал любой. Широкий выбор. Расстояние при этом от стены до гвл 5-10 см. Т.е. и комната соответственно меньше становится. Для меня это несбыточная мечта как оказалось. Стояк отопления мешает. Говорят если поставить мебель на ту стену то слышимость будет меньше. Вот думаю теперь над этим
dokobitova
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 81
На форуме с 16 ноя 2013, 07:15
Реальное имя: Диана
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как быть со звукоизоляцией?

Сообщение dokobitova » 22 дек 2015, 06:29

Rishaf писал(а):А как насчет безопасности? Нормально это, что у ребенка в комнате все обложено? Никаких испарений и проседаний нет?Я же паникер в тех вопросах, что касаются детей.


Нет, что вы.. Если материалы качественные, то все нормально. У нас – шуманет эко, он без фенола и всяких там смол. Так что все ок :-)
Аватара пользователя
МАТАТА
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1067
На форуме с 22 апр 2010, 21:23
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение МАТАТА » 02 июн 2016, 17:50

dokobitova, скажите, пожалуйста, в какую цену вам обошлась такая радость? И квадратура комнаты?
Соседей перестали слышать только если кричат или там музыку слушают или даже если ходят /топают?
Аватара пользователя
Lidiya55
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 188
На форуме с 22 окт 2011, 10:52
Реальное имя: Лидия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как быть со звукоизоляцией?

Сообщение Lidiya55 » 14 июн 2016, 23:26

Минеральную вату советую, можно изовер




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»