Развитие речи после 2х лет

Аватара пользователя
Lapa4ka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 54
На форуме с 12 янв 2015, 17:06
Реальное имя: Lapa4ka
Благодарил (а): 5 раз

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение Lapa4ka » 22 дек 2015, 18:09

Ilona писал(а):Мамочки, чьим деткам назначали при зрр пантогам? Нам невролог расписал график приема препарата, но вот я чего-то сомневаюсь. Препарат тяжелый.

Если сомневаетесь, обратитесь к другому специалисту. Но я своему чаду давала тоже по назначению врача, пили 5 месяцев, в это время занимались с логопедом и я сама дома занималась с ребенком. Через полгода после начала комплексной терапии прогресс был огромным
Ilona
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 60
На форуме с 06 ноя 2014, 01:59
Реальное имя: Илона
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение Ilona » 23 дек 2015, 08:26

Действительно пантогам помог? а не было побочек?
Аватара пользователя
Lapa4ka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 54
На форуме с 12 янв 2015, 17:06
Реальное имя: Lapa4ka
Благодарил (а): 5 раз

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение Lapa4ka » 24 дек 2015, 07:23

Побочек не было, спал спокойно. Не только Пантогам, мы комплексно занимались, так что все вместе сработало, что-то одно выделить не могу
Elian
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 07 май 2016, 13:29
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 2 раза

Развитие речи после 2х лет

Сообщение Elian » 07 май 2016, 15:20

Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Сообщение Натюэль » 07 июн 2016, 10:30

Thistle писал(а):У меня племяннику 2, ничего не говорит, только мычит. Брат с женой считают, что все нормально. Дай бог конечно, что действительно все нормально.

заговорил племянник в итоге?
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение Thistle » 07 июн 2016, 21:10

Натюэль в личку ответила
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Addiction
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 04 янв 2011, 13:47
Поблагодарили: 19 раз

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение Addiction » 07 апр 2017, 21:02

а мы пили пантогам- просто ужас какой то . был такой буйный ребенок , что мама дорогая, нам сразу почти прекратили
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение Алёна Ч » 07 апр 2017, 23:11

Thistle писал(а):Натюэль в личку ответила


А что не в теме? Сказали "а", говорите "б". Можно бы и без подробностей, да или нет.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 08 апр 2017, 14:05

Алёна Ч, просто меня и в личке спросили про это и изначально ответила там.
Нет, не говорит-повторяет как попугай, это есть. Логопед сказал-речь отсутствует :( не знаю как родителей ещё пнуть...
У меня ребёнок предложения развернутые плохо строит, так я "в колокола" бью и занимаюсь усиленно, а они... :(
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Развитие речи после 2х лет

Сообщение Алёна Ч » 08 апр 2017, 14:16

Thistle
К сожалению, родители часто не видят проблем... Старшая ходит в логопедическую группу, логопед и психолог постоянно об этом говорят...
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Развитие речи после 2х лет

Сообщение Натюэль » 15 апр 2017, 09:58

Посоветуйте пожалуйста хорошего логопеда из Индустриального р-на, не нравится как мы говорим :(
Катерина 12345
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 08 фев 2021, 21:17

Развитие речи после 2х лет

Сообщение Катерина 12345 » 08 фев 2021, 21:34

МарияМ писал(а):Всем привет!Сыну 2.3 года,разговаривает не очень много,все понимет все слова,все действия,все что я его прошу -все понимает и делает,память хорошая,но говорить не хочет,т.е.говорит несколько слов,в основном это слоги,звуки(мяу,ав,пипи,коко,му,и т.д.это он так животных означает)говорит несколько предложений,типа я(мяу,ав и т.д) пал(упал).мама (папа) отань(отстань),мама а че?(мама это что).Предлжения построены-слово(слог,звук)жесты,эмоции и "мычание",т.е.слова,которые он не может скажать заменяет мычанием.
Наблюдаемся у невролога,причин для паники нет,пьем танакан курс,затем будем пить пикамелон.
Я понимаю,что всему свое время,но хочется ,чтобы это время наступило побыстрее,т.к.в основном все наши сверстники уже хорошо говорят.
Как ваши детки в этом возрасте "осваивали" речь?Может кто подскажет какие то упражнения,буду очень благодарна :flower:


Здравствуйте! Упражнения не подскажу, но хочется от сердца просто поделиться находкой - логопедом-дефектологом - Пермяковой О.В. Помогла нам справиться с речевыми проблемами, но мы ходили не только на занятия с логопедом, еще посещали БАК, Томатис, тоже очень помогло. Лечение проходили в "Дети Индиго" в челябинске, если недалеко от Вас, то попробуйте.
vgi
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 29 дек 2020, 18:54
Реальное имя: Мари
Забанен: за 3 предупреждения

Развитие речи после 2х лет

Сообщение vgi » 10 июл 2021, 13:59

А вообще какие развивашки для ас были самыми настоящими находками? Хочется чтобы ребенок остался в полнейшем восторге. На данный момень хочу такого плана бизидом купить ему, кто польовался, что скажете? Стоящая вещь?
bini
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 195
На форуме с 17 мар 2022, 22:35
Реальное имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз

Развитие речи после 2х лет

Сообщение bini » 05 сен 2023, 13:22

Развитие наших малышей - это действительно важная и ответственная задача. Мне кажется, одним из отличных способов помочь моему ребенку в этом возрасте развиваться умственно, стало использование приложения Всё Знайки. Это приложение предоставляет широкий выбор игр и занятий, которые специально разработаны для детей этой возрастной категории. Одним из его главных преимуществ является индивидуальный подход к развитию ребенка. Приложение адаптируется к уровню навыков и способностей каждого ребенка, что позволяет ему развиваться в своем собственном темпе. Особенно мне понравилась физическая активность, которую предлагает приложение. Еще одним замечательным аспектом этих https://brainykids.games/ игр для детей является его образовательный компонент. Приложение включает игры, направленные на развитие навыков счета, распознавания цветов, форм, букв и чисел. Это помогает ребенку подготовиться к будущему обучению в школе.Кроме того, приложение предоставляет отчеты о прогрессе ребенка, что позволяет мне отслеживать его достижения и видеть, в каких областях ему нужно больше внимания. И, конечно же, Brainy Kids Games предлагает безопасную и дружелюбную среду для детей, где они могут играть и учиться. Я действительно довольна этим приложением и рекомендую его всем родителям малышей 2-3 лет, которые хотят поддержать развитие своих детей.
viji
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 05 фев 2022, 23:06

Развитие речи после 2х лет

Сообщение viji » 19 ноя 2023, 15:33

А кто что слышал про подобного плана https://moyarech.ru/bioenergoplastika-k ... logopedii/ артикуляционную гимнастику с биоэнергопластикой Вижу, что такие методы часто используются для развития правильной артикуляции и улучшения речи у детей. Артикуляционная гимнастика включает в себя разнообразные упражнения, направленные на тренировку мышц речевого аппарата, что может способствовать более четкому и правильному произношению звуков. Пробовали?




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»