работа риэлтора

Модератор: Катюня

мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 853 раза

Re: работа риэлтора

Сообщение мамаАня » 16 май 2016, 16:57

как послушаешь риелторов, все очень заинтересованы в клиенте. А на деле - расскажу собственную историю. Надо было оценить квартиру, просто чтоб понять, есть ли смысл продавать, за сколько можно, как быстро это может быть и т.д. То есть, я была потенциальным клиентом любого риелтора, который бы за меня взялся, так как я сама ничего в этих делах не смыслю и нуждаюсь в специалисте и готова заплатить. Так вот, внимательно читайте: ТРОЕ РИЕЛТОРОВ были мной лично позваны посмотреть квартиру, трое по телефону высказали огромный энтузиазм и... один так и не перезвонил, и телефон не отвечал больше, второй пообещал приехать, назначил время, я как дура прождала -и ни ответа ни привета, даже не перезвонил, третий - сказал, что перезвонит и назначит время - и та же картина. Все были из совершенно разных агентств, причем все трое были мне предложены друзьями по рекомендациям - все уже что-то удачно помогли моим знакомым купить и продать, - и вот вам пожалуйста. То ли лыжи не едут, как говорится, то ли ...

Чего-то я, все-таки, не понимаю в нашем бизнесе по-русски. :tap :tap
мамаАня
Ударник форума

Сообщение мамаАня » 16 май 2016, 17:28

Хикари, да всё, поезд ушел уже. Продавать раздумали вообще. А так кто-то из риелторов упустил совершенно выгодные возможности - я ведь дура-дурой, развести можно было на любые бабки. :lol: :lol:
Я Вам скажу больше - это не только риелторов касается, это просто общий настрой нашего бизнеса по-русски. Заказываешь воду - ждешь до 12 ночи, никто не привозит, на звонки не отвечают, и никто ничего не знает. Вызываешь мастера холодильник чинить - не приходит никто, ждешь как дура, никто не перезвонит, потом задним чсилом выясняешь, что они вообще заявку такую не записывали. Такси вызываешь - ждешь до последнего, за 5 минут до времени тебе звонят (хорошо, если вообще звонят) и говорят, что машин нет. И так можно до бесконечности. О попытках возвратить товары некачественные я уж вообще молчу. Помню, в довольно уважаемом мной "Рикере" и то туфли с браком согласились принять только после того, как я за свои деньги экспертизу в ТПП сделала и пригрозила судом.
М-да, как говорил профессор Преображенский, "Разруха не в сортирах, а в головах". ;-)
Хикари
Новичок
Сообщений в теме: 10
На форуме с 23 фев 2015, 00:14
Реальное имя: Хикари
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Хикари » 16 май 2016, 17:38

мамаАня, соглашусь с Вами, нет еще в большинстве голов нашего народа никакой культуры ни предоставления услуг, ни получения этих же услуг :listen
мамаАня
Ударник форума

Сообщение мамаАня » 16 май 2016, 17:47

Я теперь уже никого не позову квартиру продавать, сама все сделаю. Холодильник вот на днях сама научилась ремонтировать, да и одежду давно сама мастерю. Еду тоже стараюсь сама растить, что могу. Осталось обувь шить научиться, и красота. :cheesy
И вообще, спасибо риелторам за то, что не пришли ко мне. Я зато собрала самостоятельно массу полезной информации по покупке и продаже недвижимости. Теперь много чего и без них могу - низкий им поклон. :ok :lol: :lol:
Хикари
Новичок
Сообщений в теме: 10
На форуме с 23 фев 2015, 00:14
Реальное имя: Хикари
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Хикари » 16 май 2016, 18:19

:dance5 мамаАня, вспомнилось высказывание: "Хорошо все уметь, но не дай Бог все самой делать"... :ok
Виктория11
Сообщений в теме: 1
На форуме с 29 июл 2018, 17:43
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 3 раза

работа риэлтора

Сообщение Виктория11 » 29 июл 2018, 18:48

У меня знакомая работала два месяца бесплатно. А на третий заработала, чуть больше 1000 долларов. Сама бы пошла туда работать, так некогда пока что.
Аглая88
Опытный пользователь
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 122 раза

работа риэлтора

Сообщение Аглая88 » 04 авг 2018, 14:30

Виктория11 писал(а):У меня знакомая работала два месяца бесплатно. А на третий заработала, чуть больше 1000 долларов. Сама бы пошла туда работать, так некогда пока что.

Вот это заработок.
Если по нынешнему курсу 67000 рублей /3 = чуть больше 20000 в месяц.
А если по старому курсу то 37000 рублей /3 = чуть больше 10000 в месяц.
Может нормальную работу проще найти?
Jesso
На форуме с 07 авг 2018, 17:12
Забанен: Бессрочно

работа риэлтора

Сообщение Jesso » 17 сен 2018, 17:21

Работа риелторобм это самый большой стресс))
Катюня
China forever
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 880 раз

работа риэлтора

Сообщение Катюня » 18 сен 2018, 17:43

Jesso, нет, не самый. от слова "совсем".

Вернуться в «Бизнес»