А чем плох последний этаж?

Вся бытовуха, как она есть.
mamamalchikoff
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 768
На форуме с 06 авг 2008, 00:29
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: А чем плох последний этаж?

Сообщение mamamalchikoff » 26 мар 2016, 09:43

У меня тоже последний этаж. Абсолютно ни каких минусов. Для меня одни плюсы.Крыша не течёт. Этаж спокойный, не проходной. По идее и воздух должен быть чище) Ни кто по голове не ходит, зато бедные соседи снизу- мои дети сильно " гремят"! Ну да, сломанный лифт конечно неприятность, но в этом случае особой разницы не вижу, что на 7, что на 10 этаж одинаково " приятно" подниматься если лень. Если это в 25 этажке, там да- жесть..но такое случается не часто..
Аватара пользователя
nikitinkaannet
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 23 мар 2016, 23:20
Реальное имя: Анна
Поблагодарили: 2 раза

Re: А чем плох последний этаж?

Сообщение nikitinkaannet » 28 мар 2016, 18:59

Никогда на последнем не жила, живем на предпоследнем. Но из опасений обычных лезет в голову, что крыша может протекать, + у кого высотность дома большая + лифт ломается, тоже мало приятного (но это для всех квартир, находящихся на этажах выше 3его, мне кажется, актуально). А так высоко жить хорошо - вид красивый))
Еще минус для тех, кто высоты боится - опасно окна мыть. Но это решается разными спец.приспособлениями, щетками и швабрами, благо, их море сейчас.
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: А чем плох последний этаж?

Сообщение Krista » 29 мар 2016, 22:15

nikitinkaannet, мне бывает страшновато окна мыть, у нас в доме 4 этажа квартир с потолками 3,25 и плюс цокольный этаж - библиотека с потолками не менее 5-ти метров плюс межэтажные перекрытия глубокие. Поэтому я на своём последнем пятом этаже нахожусь как на 7-8 в обычном доме. Мечтаю об ограждениях вокруг наружного подоконника типа:
Скрытый текст: Показать

А ещё лучше такой :)))
Скрытый текст: Показать

Вот тогда с мытьём как-то психологически полегче будет.
Аватара пользователя
Sim
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1061
На форуме с 10 июн 2009, 14:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: А чем плох последний этаж?

Сообщение Sim » 02 май 2016, 02:27

Проработав 10 лет в ЖКХ с уверенностью могу сказать, что никогда не куплю квартиру на последнем этаже, хоть в пятиэтажке со скатной крышей, хоть в панельке с мягкой кровлей, насмотрелась на бедных жильцов таких квартир с текущей крышей, наверное сотни актов составила за эти годы. По своему опыту могу сказать, что добиться ремонта очень сложно, управляющие компании идут на различные ухищрения для того, чтобы не делать ремонт. Если скатная шиферная кровля то попроще, меняют несколько листов шифера и все, проблема решена надолго, а если кровля мягкая это :rat У мягкой кровли принцип тот же, что и у асфальта на дорогах, если заменить маленький кусочек целостность покрытия нарушается и очень часто после зимы кровля опять начинает течь или в том же месте или у соседей. В связи с тем, что в погоне за экономией УК нанимает подрядчиков из принципа "где подешевле" качество работ оставляет желать лучшего, вторая проблема в том, что ремонт кровли нужно проводить в теплый период времени, весь тающий над квартирой снег весной окажется в квартире пока жильцы будут ждать ремонта, а по собственному опыту могу сказать, что если кровля повреждена течь она начнет сразу же как начнет таять снег и будет течь до апреля-мая, пока УК не сможет приступить к работам. Добиться компенсации за испорченный ремонт, мебель и т.д. тоже непросто, опытный специалист составит акт так, что УК окажется ни в чем не виновата, а хождение по инстанциям и судам дело не из приятных. Я уже не говорю о возможной жаре в квартире, недостаточном напоре воды, если в доме конечно не верхняя разводка водоснабжения и отопления, неработающем лифте. Конечно это применимо не ко всем домам и квартирам, но слишком много я их видела за 10 лет, чтобы покупать квартиру на верхнем этаже :tap
Аватара пользователя
anel1987
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3497
На форуме с 19 апр 2012, 11:34
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 531 раз

Re: А чем плох последний этаж?

Сообщение anel1987 » 03 май 2016, 08:46

Sim писал(а):никогда не куплю квартиру на последнем этаже, хоть в пятиэтажке со скатной крышей, хоть в панельке с мягкой кровлей, насмотрелась на бедных жильцов таких квартир с текущей крышей, наверное сотни актов составила за эти годы.

неудивительно. слишком много у нас старых домов.

Sim писал(а):Я уже не говорю о возможной жаре в квартире, недостаточном напоре воды, если в доме конечно не верхняя разводка водоснабжения и отопления, неработающем лифте.

в этом плане 9 или 8 этаж из 10 не сильно уж и в большом плюсе, но почему что все грехи летят на этот несчастный последний этаж.
Аватара пользователя
lantari
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 92
На форуме с 05 мар 2015, 23:02
Реальное имя: Людмила
Поблагодарили: 11 раз

Re: А чем плох последний этаж?

Сообщение lantari » 03 май 2016, 09:30

Зря вы на последние этажи бочку катите. Не все последние этажи так плохи...
Мы живем с детства на 9 последнем этаже и не собираемся съезжать. С крышей проблем нет, тишина, никто над головой не стучит, не бегает и не гремит, лифт ходит до 8 этажа. Проблем с водой и отоплением нет.
Мимо никто не ходит, на этаже 3 квартиры - общими усилиями поставили решетку на этаж. Все 33 удовольствия! :dance3
Аватара пользователя
Ляна33
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3071
На форуме с 06 окт 2013, 17:53
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: А чем плох последний этаж?

Сообщение Ляна33 » 03 май 2016, 09:44

соглашусь с предыдущим постом, в верхнем этаже только плюсы..при этом являюсь работником жкх и про бегущем крыши знаю не по наслышке...на этаже чисто, вся грязь остается на нижних этажах, проходимости нет, протечки крышы не тревожат. если случится, знаю кого тревожить и как..про ущербы-квартира застрахована. ..проблем с давлением нет...
Аватара пользователя
anel1987
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3497
На форуме с 19 апр 2012, 11:34
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 531 раз

Re: А чем плох последний этаж?

Сообщение anel1987 » 03 май 2016, 09:45

lantari писал(а):никто над головой не стучит, не бегает и не гремит

lantari писал(а):Мимо никто не ходит

о! да это дорогого стоит! :sun
Аватара пользователя
Ingenero
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 692
На форуме с 15 сен 2010, 01:56
Реальное имя: Олег
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: А чем плох последний этаж?

Сообщение Ingenero » 03 май 2016, 17:17

Sim писал(а):асмотрелась на бедных жильцов таких квартир с текущей крышей, наверное сотни актов составила за эти годы

Похоже, это искажение статистики, связанное с профессиональной деятельностью. Т.е. к вам идут только те, у кого есть проблемы, а у кого проблем нет, те и сидят мирно. Вот и ощущение, что текут только крыши, и проблемы у всех. Мы вот заливали соседей раза 4, никаких актов не составлялось. А вот потолок не тек ни разу.

Лишь козырек балкона протекал как-то раз (так и у родителей на 4 этаже протекает - сверху балкон не застеклен). А я как заметили течь, вылез и своими силами отремонтировал. Доступ большой плюс.
Аватара пользователя
Sim
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1061
На форуме с 10 июн 2009, 14:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: А чем плох последний этаж?

Сообщение Sim » 04 май 2016, 07:58

В своем посте я оговорилась сразу, что мой опыт применим не ко всем домам и квартирам, просто для меня верхний этаж неприемлим, как и вообще в принципе проживание в квартире, мы с мужем давно решили что хотим дом. Мои родители 20 лет живут на первом этаже и видят в этом только плюсы, этаж высокий, окна на уровне около 3х метров от земли, с подвала запахов никогда не было за эти годы, под окном когда перешли в ТСЖ разбили шикарную клумбу, летом дома прохладно, с доставкой мебели и т.п. нет проблем, машину папа иногда ленится в гараж ставить, оставляет спокойно под окном, а у бабушки была квартира на пятом этаже в хрущевке, летом как на раскаленной сковороде. У каждого свои приоритеты и свой опыт проживания на тех или иных этажах :-)
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: А чем плох последний этаж?

Сообщение ксю-ксю » 06 май 2016, 12:35

пока минусов не вижу :cheesy только плюсы :dance3
Аватара пользователя
OksanaGor
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 04 май 2016, 07:57
Реальное имя: Оксана

Re: А чем плох последний этаж?

Сообщение OksanaGor » 06 май 2016, 23:37

у нас душно
Аватара пользователя
Lusyt
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 33
На форуме с 15 мар 2016, 09:37
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: А чем плох последний этаж?

Сообщение Lusyt » 12 май 2016, 11:02

Самый большой плюс это отсутствие соседей сверху! :doubleup Но я живу в своем доме и у меня их вообще нет, это еще лучше! :congr
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: А чем плох последний этаж?

Сообщение ксю-ксю » 12 май 2016, 11:52

Lusyt писал(а):Но я живу в своем доме и у меня их вообще нет, это еще лучше!

это не лучше,это круто 8-) мы тоже хотели свой дом,но они такие дорогие :shock1
Аватара пользователя
Lusyt
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 33
На форуме с 15 мар 2016, 09:37
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: А чем плох последний этаж?

Сообщение Lusyt » 12 май 2016, 12:06

ксю-ксю писал(а):
Lusyt писал(а):Но я живу в своем доме и у меня их вообще нет, это еще лучше!

это не лучше,это круто 8-) мы тоже хотели свой дом,но они такие дорогие :shock1

нам от дедушки остался, нам повезло




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»