Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение Mirra » 26 апр 2016, 22:57

Санечка писал(а):и про гнобление матери с подачи врача,

Ситуацию, описанную в стартовом топике, уже комментировала. Она не реальна. Во всяком случае в условиях Хабаровска. Даже у полностью асоциальных родителей отобрать детей не так просто. Ни жалобы педиатра, ни жалобы на педиатра к этому не приведут.
Жалоба педиатра может стать только стартовым механизмом с дальнейшим длительным хождением соц. служб, органов опеки и т.д. А, как правило, даже до опеки не доходит. Ограничиватся походом социального работника, который берет семью на патронаж.
И, о ужас! :shock: , тоже на патронажи в эту семью ходит.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 26 апр 2016, 23:00

Frozen, как отказались? А нищета, болезни, голод? Как без патронажа то? :shock: щитаете себя умнее участкового педиатра?
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение Frozen » 26 апр 2016, 23:03

Подтверждаю словаMirra, в Хабаровске нет таких ситуаций. Лично общаюсь с органами опеки, собираю данные по всему краю о соц неблагополучных семьях. Дома ребёнка и соц. отделения больниц переполнены, особо пихать отобранных детей некуда.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Санечка, семья полная, квартира своя, для ребёнка всё есть, ребёнок здоров, мать медик, выглядит адекватно. Не умнее уч. педиатра, конечно, но у нас свой доктор был ;-)
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение Mirra » 26 апр 2016, 23:10

Санечка писал(а):Во, свежачок к экспертам по оценке благополучия семьи: девушка, родила не в браке, для себя. Образование пту, работала кладовщиком. Живет в съемной комнате. Коляска, кроватка, игрушки - все есть у ребенка, что-то б/у, но в целом чисто и опрятно. Вы пришли на патронаж, 4 раза. Ваши выводы?

С точки зрения выживания ребенка - все отлично. С точки зрения благополучия семьи - каждому свое: кому-то суп жидкий, кому-то жемчуг мелкий.
А ваши?
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 26 апр 2016, 23:10

Frozen, а на третьей странице писали, что хошь-не хошь, а патронаж нужен :listen а как к себе - так сразу "свой доктор, участкового не хочу".
Вы можете не хотеть, а другие почему нет?
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение АННА К » 26 апр 2016, 23:14

Санечка, тогда скажите если патронажа нет вообще. Что будет делать ваша девочка пту-ца? Она знает как купать, она правильно прикладывает к груди, молоко вообще глатает( было и такое 30 л мама не понимала, что ребенок просто сосет, а глотательные движения не делаеет)она знает что для новорожденных субфебрил. до 37, 4 не повод для паники и перегрев порой опасен для здоровья более холода? Поить или нет?, как часто прикладывать к груди, в выделениях пупка разбирается? Желтушность оценить может? Мраморность кожи-замерз или риск внезапной младенческой смерти от надпочечниковой нед- ти, как спать на животе? На подушке? Как очистить нос, сучит ножками -живот болит или двигательная возбудимость, про рефлексы новорожденных вообще молчу.

Хочу отметить, что первичный звоночек о неблагоприятной семьи как раз от педиатра, тк он более вхож в
семью, и чаще всего именно он бьет тревогу и докладывает спец.органам
Аватара пользователя
Санечка

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение Санечка » 26 апр 2016, 23:15

Mirra писал(а):
Санечка писал(а):Во, свежачок к экспертам по оценке благополучия семьи: девушка, родила не в браке, для себя. Образование пту, работала кладовщиком. Живет в съемной комнате. Коляска, кроватка, игрушки - все есть у ребенка, что-то б/у, но в целом чисто и опрятно. Вы пришли на патронаж, 4 раза. Ваши выводы?

С точки зрения выживания ребенка - все отлично. С точки зрения благополучия семьи - каждому свое: кому-то суп жидкий, кому-то жемчуг мелкий.
А ваши?

Отлично! Полное фиаско с вашей стороны.
Итак, поскольку мама родила себе, то никто ее в декрете не содержит и декрета нет. Потому она ходит ночами (!) на работу, оставляя ляльку соседке по квартире, точнее оставляет одну, а потом через час-два соседка приходит и забирает. Сегодня встретились, у ребенка на подбородке ранка. Спрашиваю - на земле что-то нашли? Нет, - говорит, - ударилась об горячий противень.

Вот вам и выживаемость :pleasantry и выводы по внешним признакам, которые вам показали. А реальность совсем иная.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение svetik4643 » 26 апр 2016, 23:18

Frozen писал(а):Когда патронаж с роддома передают на участок, профессию матери не озвучивают вообще-то

Ко мне медсестра с участка беременной приходила и все выспрашивала. Да и в нашем "мегаполисе" работники медицины, образования вообще никогда не встречаются, нет, не в курсе обычно. :-|
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение Mirra » 26 апр 2016, 23:19

Санечка писал(а):Вот вам и выживаемость

Ребенку в обсуждаемой семье сколько?
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 26 апр 2016, 23:20

Санечка писал(а):Вот вы про умершего от голода из-за мамы пишете, а чуть ранее был пример, где мама билась, ребенок голодал, а врач "все нормально".
И как такой врач какие-то оценки давать вообще может??? Если он сам, в первую очередь, опасность для жизни ребенка представляет
Так она и потом, когда я не вызвала не хотела назначать докорм, мало ли говорит, что не набрал, наберет ещё. Слабенький вот и не сосёт. Хотя он нормально сосал, сутками, не отлипая, а она сказала, что надо бы по часам кормить. Чтоб молоко было. Страшно подумать, что бы было, если бы я ещё послушала. Вызвала скорую на истерику, не прекращающуюся 1.5 часа. Весь день ребёнок ел и спал. Все как обычно. И до этого не было такого. Врач со скорой сразу оценила не состояние ребёнка, а наш ремонт, которого нет до сих пор. Косметику сделали и продолжаем делать. У ребёнка при этом есть все. И ни в чем отказа нет. И ремонт дело наживное. Но не будешь это каждому объяснять. Приди ко мне какая-нибудь ограниченная, точно бы настучала в опеку, ни разбираясь ни в чем. А в карте все хорошо и по стандарту. Написано даже то, чего никто никогда не спрашивал. Не повезло. Да нет как раз повезло и очень. Что хватило ума, схватить ребёнка и побежать по платным клиникам. Да да на евро ремонт возможности нет, а на платную медицину для ребёнка есть всегда
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 26 апр 2016, 23:20

АННА К, купать, прикладывать, температура, мраморность, спать, чистить носик, обрабатывать пупок - это все до родов нужно мамам доносить, курсы, где мамы под запись все возьмут. А не когда на окситоциновый мозг тебе что-то вещают :crazy
Плюс совместное пребывание с ребенком сразу с момента рождения - огромная помощь маме в понимании малыша. А когда 5 дней она видит только спящий кулек, а потом - оп, и дома наедине, плюс гормоны - а тут еще педиатр под ободок унитаза ватной палочкой лезет :crazy
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение Свистулька » 26 апр 2016, 23:20

svetik4643 писал(а):Большего головняка, чем "слить" ребенка в детский дом, даже от очень непутевой мамаши, я не знаю, проще дать то, что требует.


Совершенно ничего сложного. В каком-нибудь районном центре, где чиновник чиновнику руку моет, все просто. Приходят, составляют акт, вот там в углу стоит немытая бутылочка, вот там ползунки не стиранные лежат, мама трех детей, младшему полтора года не работает. Выписывают предупреждение, устранить недостатки. Приходят вновь, мама на работу так и не устроилась, а как ей с таким выводком устроится, опять нашли неаккуратность в квартире, которая очень субъективна, написали акт и в опеку, дети находятся в опасности. Опека не разбираясь забирает детей, мать в неадекват впадает. Детей ей не дают, лишают прав на полгода, детей по детским домам и домам малютки.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение Frozen » 26 апр 2016, 23:20

Санечка, так я ж пустила участкового, поговорила с ней, дала ребёнка посмотреть, объяснила - так и так работаю в ПЦ, есть свой хороший доктор. Другие медики, работающие в детских больницах и имеющие своего педиатра и всех остальных узких спецов тоже отказываются от патронажей, чего доктора зря по участку гонять.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 26 апр 2016, 23:21

Mirra, уже из возраста патронажа вышел.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение svetik4643 » 26 апр 2016, 23:23

АННА К писал(а):Хочу отметить, что первичный звоночек о неблагоприятной семьи как раз от педиатра, тк он более вхож в семью,

:haos :haos :haos :haos Плчему -почему только после двух лет, когда я сама его вызываю? А вдруг я неблагополучный? У меня вон плитка немытая, а мне по фиг, потому что я УСТАЛА с ребенком больным весь день.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»