Украина_8

Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 847
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Украина_8

Сообщение Bambarbia » 25 апр 2016, 10:44

ДмитрийГеннадич, Есть несколько расследований в разных странах, в версии "Белингкета" слишком много пиара, а вот самое большое количество фактов тут нашли http://mh17.webtalk.ru/. Там столько материала что сериал а не фильм снять можно, черт ногу сломит что правда а что нет, зато без выборок и цензуры. Впрочем на BBC будет представлен выборочный материал о самых на их взгляд невероятных версиях.
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Украина_8

Сообщение ДмитрийГеннадич » 25 апр 2016, 11:01

Bambarbia, дело не в правде, она никому не нужна, главное что ВВС начало слив майданой хунты, хунта сделала свое дело и больше не нужна, и сейчас нужно отмываться от всей этой грязи.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 847
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Украина_8

Сообщение Bambarbia » 25 апр 2016, 12:04

ДмитрийГеннадич писал(а):дело не в правде, она никому не нужна

Да, дорога ложка к обеду, сейчас уже ни чего она не решает. Очень много развенчано фактов связанных с украиной за последнее время, ложь оказывается правдой и наоборот. Жду когда Турчинов публично опровергнет слова Яроша что он находясь в должности и.о. приказал "правому сектору" провести диверсию в Славянске. Прошло 2 дня, опровержения нет, значит подготовка к теракту и нападение на гражданских все таки были инициированы им. Что там в мире обычно делают со странами где власти отдают такие приказы, причем используя наемных карателей а не ВВ?
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 129
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Украина_8

Сообщение Штык » 25 апр 2016, 22:09

«Би-би-си» покажет фильм «Кто сбил MH17?», в котором будут рассматриваться самые фантастические версии крушения самолета Boeing 777 в небе над Донецком: от атаки украинских ВВС до теракта, устроенного агентами ЦРУ. Многие российские и украинские СМИ приняли это за чистую монету, не обратив внимание на то, что фильмы The Conspiracy Files занимаются не расследованием фактов, а разоблачением конспирологических теорий. Основатель международной группы Bellingcat Элиот Хиггинс уже упрекнул онлайн-СМИ в том, что они некорректно освещают выход этого фильма «Би-би-си». Он также пообещал, что в день выхода фильма Bellingcat выпустит новый доклад о крушении MH17 — напомним, что журналисты этой организации придерживаются мнения, что самолет сбил «российский» ЗРК типа «Бук». Эта же версия будет озвучена в качестве официальной в The Conspiracy Files. http://www.mk.ru/politics/2016/04/25/av ... istov.html
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Украина_8

Сообщение ДмитрийГеннадич » 26 апр 2016, 08:48

Штык, да было бы странно что ВВС перестало лгать :tap
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 847
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Украина_8

Сообщение Bambarbia » 26 апр 2016, 09:43

Вчера обсуждали на РБК что анонс конспирологического расследования и фильма был заказан в России компании связанной с той же BBC. Оттуда и идут заголовки в виде "новых фактов", которые перепечатались копипастерами по форумам России. Бизнес, сами придумали, сами пальцем потыкали какие тут доверчивые лохи. Главное пиар и движуха, про "белингкат" та же история. Они подадут материал так, что единственно верной останется только одна версия, о которой написали через час после крушения - мы все знаем, кто сбил Боинг, но ради приличия мы рассмотрим и другие версии.
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Украина_8

Сообщение ДмитрийГеннадич » 26 апр 2016, 17:50

а тем временем в Польше разворачивается на полном серьезе компания по оккупации западной Украины и Белоруссии.
президент Польши Дуда заявил -
«Я призываю всех граждан Польской республики быть готовыми к борьбе за возвращение бывших польских земель, где наши соотечественники продолжают подвергаться гонениям и унижениям со стороны уже нового украинского руководства. Если современная Украина осуждает действия СССР, — а она их осуждает, то это государство должно добровольно вернуть земли Польши, принадлежащие ей до 1939 года. Мы уже проводим определенную работу по возвращению Полесья, Галиции и Волыни и нам необходима поддержка всего населения польской республики. Каждый житель страны должен быть готовым к праведной борьбе за возвращение польских территорий, на которых проживает огромное число этнических поляков, которым требуется наша защита».

история повторяется, т.е. опять за старое, в 20х во время интервенции эти земли пшеки оккупировали, и после как Польша перестала существовать после нападения Германии 39г, эти территории вернулись к законному владельцу России(СССР), т.к. гитлер захватил только Польшу.

ЗЫ ах, да!!! конечно Россия агрессор!!
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 847
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Украина_8

Сообщение Bambarbia » 26 апр 2016, 18:44

Я категорически Польшу в этом поддерживаю, Ленин был не прав.
"кесарю кесарево, а Богу Богово"
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 847
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Украина_8

Сообщение Bambarbia » 27 апр 2016, 08:14

М-да, хозяева в Киев приехали, в стойло жестко ставят хохлов

О чем шла речь на встрече заместителя Госсекретаря США с фракциями Рады
26 апреля 2016

Тезис первый: Минск-2 должен быть выполнен
Тезис второй: срок выполнения – 2016 год
Тезис третий: сначала выборы, потом граница
Тезис четвертый: полный доступ для ОБСЕ
Тезис пятый: сначала законы по Минску-2, потом кредиты
Тезис шестой: Вашингтон против перевыборов Рады
Тезис седьмой: санкции против России заканчиваются


Скрытый текст: Показать
Визит заместителя Госсекретаря США Виктории Нуланд в Киев, о котором в отечественных СМИ сообщалось достаточно скупо, на самом деле может привести к кардинальным переменам в украинской политике. Наряду со встречами с президентом и премьером была проведена планерка с руководителями фракций парламента, на которой, как сообщили "Стране" присутствовавшие депутаты, заместитель госсекретаря предельно жестко пояснила схему действий на ближайшее время. Тон и форма, в которой эти месседжи были донесены до аудитории, позволяют предположить, что они с высокой долей вероятности будут реализованы на практике. "Страна" публикует основные тезисы выступления Нуланд со слов нескольких участников встречи.

Тезис первый: Минск-2 должен быть выполнен

Это больше походило не на пожелание, а на директиву Штатов. Нуланд заявила, что выполнение политической части минских договоренностей (особый статус Донбасса, выборы на Донбассе, амнистия для сторонников ДНР/ЛНР) является главной задачей, которая должна быть выполнена в первую очередь. Только после этого можно будет говорить о кредитах и прочей помощи. В осторожную оппозицию к этому утверждению встала только "Батькивщина". "Самомопощь" долго пыталась уйти от ответа, но, в конце концов, сказала "да". БПП, Радикальная партия, "Народный фронт" - также пообещали голосовать.

Причем, судя по выступлениям представителей НФ и БПП, можно предположить, что они хотят обменять свои голоса за минские законы на помощь в продвижении судебной реформы (ее смысл - поставить судей под контроль властей).

При этом, лишь представитель Оппозиционного блока заявил, что его политсила готова участвовать в выборах на Донбассе, что вызвало неодобрительный шум остальных фракций.

Тезис второй: срок выполнения – 2016 год

По графику, который озвучила Виктория Нуланд, все необходимые законы должны быть приняты в мае, а выборы на Донбассе проведены в июле.

Тезис третий: сначала выборы, потом граница

Штаты выбрали для себя, что должно быть раньше – курица или яйцо, то есть вывод российских войск или выборы. Они выбрали выборы. Нуланд заявила, что после этого Москва добровольно выведет свои войска, а контроль над границей будет передан украинской стороне. То есть, только после выборов будет произведена передача украинско-российской границы под контроль украинских пограничников.

Тезис четвертый: полный доступ для ОБСЕ

Нуланд сказала, что одним из условий проведения выборов является полный доступ ОБСЕ ко всей территории зоны АТО. ОБСЕ берет тяжелое вооружение с обеих сторон под свой контроль. Возможна также полицейская миссия ОБСЕ во время выборов.

Тезис пятый: сначала законы по Минску-2, потом кредиты

Очередной транш МВФ, как дала понять Нуланд, состоится после того, как Верховная Рада выполнит политическую часть Минских соглашений. Это будет стимулом для украинской власти выполнить то, чего от нее ждет Вашингтон.

Тезис шестой: Вашингтон против перевыборов Рады

Нуланд сообщила, что выступает против возможных перевыборов парламента. Штаты считают, что на этих выборах к власти придут пророссийские силы, и что именно это и является стратегией Кремля. Соответственно, Вашингтон выступает против такого сценария. По крайней мере при нынешней администрации. Нуланд дала понять, что следующему президенту Украина может быть намного менее интересна.

Тезис седьмой: санкции против России заканчиваются

Нуланд заявила: санкции против России скорее всего будут продлены в июне 2016-го, но с января 2017-го они перестанут действовать в случае выполнения Минских соглашений. При этом она не уточняла, что это произойдет только в случае победы Трампа, из чего можно сделать вывод, что при победе Клинтон санкции также отменят.

http://strana.ua/articles/analysis/1049 ... uland.html
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Украина_8

Сообщение ДмитрийГеннадич » 27 апр 2016, 09:13

все эти санкции, кризис на Украине, Сирия, связаны непосредственно с кузеном Мишель Обамы, который владеет бизнесом по добыче сланцевого газа, этим объясняются и резкий подъем добычи и гонения на Газпром и прочие неприятности, у Трампа, если мне не изменяет память, бизнес с Российскими интересами не пересекается, про леди-смерть Клинтон я не знаю, кто ее родственники и чьи интересы представляет, если память не подводит(могу ошибаться), интересы связаны с судостроением и грузоперевозками, в любом случае после ухода от кормушки Обамы санкции вообще не имеют никакого смысла что для Трампа, что для Клинтон
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 847
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Украина_8

Сообщение Bambarbia » 27 апр 2016, 09:23

Я так категорично не считаю. Любой президент в США ставленник или представитель какого либо клана, их не много. Новый президент тоже кого то будет представлять и какие интересы у них будут ни кому не известно, может быть все от заклятой дружбы до 3 мировой. Ни при каких раскладах просто украину ни чего хорошего не ждет при нынешней системе дрессировки.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 847
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Украина_8

Сообщение Bambarbia » 27 апр 2016, 20:24

И снова обстрел жилых домов, просто так, для устрашения.

Огонь по КПП «Еленовка» и жилому массиву одноименного поселка, располагающегося рядом, был открыт около 02:45, предположительно, с украинских позиций в поселке Тарамчук из минометов калибром 120 мм. Четыре человека погибли, в том числе беременная женщина. Восемь ранены. В Минобороны отметили, что ВСУ вели целенаправленный огонь по месту скопления гражданского автотранспорта.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 129
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Украина_8

Сообщение Штык » 02 май 2016, 17:10

На самом деле хороший и правдивый репортаж о том, что было в Одессе 2 года назад: http://napaki.livejournal.com/100072.html
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 847
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Украина_8

Сообщение Bambarbia » 02 май 2016, 18:11

Посмотрел, очередная попытка переписывания истории. Между реальными фото-лживые комментарии и очередное тут видел, тут не видел в нужную сторону. Все эти кадры уже видели прошедшей весной и они были в свободном доступе, кроме того многое смотрелось сразу едва ли не в прямом эфире.

Есть несколько моментов, которые автор упустил и из за которых не всех, но многих майдановцев я в связи с этими событиями будут рассматривать как преступников, причем покрываемых властями:
1. Нигде не показана связь между теми, кто напал на ультрас и мирных жителей и теми, кто находился в палаточном городке. Возможно у них были общие политические взгляды, но идти громить одних за то, что сделали другие неправомерно. Кто то очень хотел этой провокацией повернуть ультрас на Куликово поле.
2. Возможно пожар и возник на 3 этаже, но именно горящий первый этаж отрезал путь к эвакуации. Как бросают коктейли молотова в первый, еще не горящий этаж, есть на многих кадрах.
3. На россиских каналах говорили, что многие пытались спасать прыгающих из окон, но в то же время находились и те, кто бил обоженных (палками не видел, но кадры, как пинают ногами были).
4. Самое главное, последующая реакция украинской общественности. Обилие злорадства в комментариях, "жаренные колорады" и т.д. шокировали даже тех, кто старался оценивать ситуацию беспристрастно.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 78
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Украина_8

Сообщение Суоми » 02 май 2016, 19:04

Bambarbia писал(а):(палками не видел,

Я видела. Ещё видела как стреляли по окнам.
Я вообще все это прямом эфире смотрела. Никакой пожар, ни на третьем ни на первом этаже не обьясняет почему у одних погибших обгоревшие только руки и голова, другие просто задушены.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»