ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Планирование и все о нем.
Nadezhda_br
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2057
На форуме с 18 апр 2013, 18:50
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 228 раз

Сообщение Nadezhda_br » 18 фев 2016, 13:50

Natali9010, позвоните по этому телефону 45-19-28 это отделение где делают мсг там все подскажут и запишут
Natali9010
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7
На форуме с 24 янв 2016, 19:15
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Natali9010 » 20 фев 2016, 13:02

Спасибо
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение AleinaLove » 21 мар 2016, 10:36

Позвонила в ПЦ по номеру 45-19-28 записаться на МСГ. Сказали, что МСГ делается только с 5-10 дц. Анализы: ВИЧ, Гепатиты В и С (срок годности 3 месяца), RW (срок годности 1 месяц), мазок на флору (срой годности 10 дней), флюорография.
Стоимость процедуры 4500 руб. + если необходимо перед процедурой прием врача 1000 руб.
"А знаешь...все ещё будет!"
Natali9010
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7
На форуме с 24 янв 2016, 19:15
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение Natali9010 » 22 мар 2016, 11:11

Прошла МСГ в Перинатальном центре (март 2016). Стоимость 4448 руб. включает анестезию.
Анализы на вирусы, фемофлор не требуют. Но надо сообщить, когда в последний раз сдавали, выявляли ли что-либо (лучше взять копию с собой).
За 1-1,5 ч принимала 2 таблетки Но-шпа.
Делал врач Скрипкин. Он немногословен. Проводит аккуратно. Неприятно, но вполне перетерпеть можно. У меня такие ощущения бывали иногда при месячных. Себя утешала тем, что надо сохранять спокойствие для правильного результата и боль всего лишь 2 минуты (спасибо форумчанкам, написавших об этом).
Пару дней после процедуры чуть-чуть мажет. Врач таблеток не назначал.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Re: ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)
Если направление от женской консультации (бюджетной клиники), то на анализы можно взять направления у гинеколога и сдать бесплатно. Но следует учесть, что кровь на ВИЧ, СПИД, гепатит делают до 7-10 дней. В регистратуре ж/к поставили печати и выдали на руки без проблем.
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение AleinaLove » 22 мар 2016, 14:16

Natali9010, Подскажите, пожалуйста, а вы просто записались на процедуру или к врачу на прием до процедуры тоже? Т.е. выбрали именно этого врача?
А то девушка-администратор как-то непонятно мне объяснила. Говорит, можно просто записаться на процедуру без приема врача..

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Вот кстати с Мизмеди мне написали почему нужно проводить МСГ в начале цикла:
"Как правило МСГ проводится в течении первой недели после завершения месячных. Необходимость проведения проверки труб в это время связано с тем, что в этот период вы не можете быть беременной, а так же с тем, что слизистая оболочка матки в первую неделю после месячных имеет небольшую толщину и не перекрывает входы в маточные трубы".
"А знаешь...все ещё будет!"
Natali9010
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7
На форуме с 24 янв 2016, 19:15
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение Natali9010 » 24 мар 2016, 19:44

AleinaLove, в первый день цикла лучше приехать в ПЦ. В регистратуре меня отправили записываться на МСГ в процедурный кабинет. Там записали на конкретную дату/время и сказали в регистратуре записаться к гинекологу перед МСГ. Поскольку было направление, то прием бесплатно.
Бюрократия еще та, конечно! :pleasantry
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение AleinaLove » 24 мар 2016, 23:37

Natali9010, Ага... Чтобы прием был бесплатноым то нужно направление значит... А направление вам если не ошибаюсь Ковалева дала?
У меня его нет, ну что, придется платить...
"А знаешь...все ещё будет!"
Sendi
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 20
На форуме с 14 янв 2013, 17:39
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение Sendi » 07 апр 2016, 12:08

Девочки, подскажите. Недавно прошла процедуру МСГ в ПЦ у Фи(е)сюк, но она никаких препаратов не назначила после процедуры. Это нормально?
Natali9010
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7
На форуме с 24 янв 2016, 19:15
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение Natali9010 » 07 апр 2016, 17:17

Мне тоже не назначили...
Как поняла, половина специалистов считает, что не надо лишний раз "травить" организм (при условии, что мазок был хороший), а вторая - на всякий случай.
Если есть возможность, спросите у своего гинеколога.
Sendi
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 20
На форуме с 14 янв 2013, 17:39
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sendi » 07 апр 2016, 19:45

Спасибо за ответ, но к врачу пойду только через неделю. А как насчёт близости с мужем когда можно после мсг?
Аватара пользователя
Белка2811
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 73
На форуме с 12 ноя 2015, 17:55
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Белка2811 » 07 апр 2016, 19:47

Sendi писал(а):Спасибо за ответ, но к врачу пойду только через неделю. А как насчёт близости с мужем когда можно после мсг?

Две недели полового покоя мне назначил врач.
wwwelta
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 02 июн 2014, 13:11
Реальное имя: Ольга

Re: ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение wwwelta » 11 апр 2016, 14:58

Девочки, а есть те, у кого когда-то была операция на аппендицит ( сложный), с образованием небольшой спайки...как это влияет на проходимость труб? :nail2

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
В Ланте МСГ стоит 6175 :shock: Но они там вводят физ.раствор, а не контрастное вещ-во. Кто знает, что лучше и в чем разница?
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение AleinaLove » 12 апр 2016, 09:45

Sendi, Я тоже записалась на МСГ, сказали будет делать Фисюк. Как вам врач? Как прошла процедура?
"А знаешь...все ещё будет!"
Sendi
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 20
На форуме с 14 янв 2013, 17:39
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение Sendi » 20 апр 2016, 10:36

AleinaLove, (если еще не прошли) Фисюк как врач вроде адекватная, но меня смутило, что после самой процедуры она убежала, ничего не сказала (надо ли пропить лекарства, какие могут быть последствия и т.д.), в этом плане никакая :unknw . Про ощущения - все было без боли, до момента действия вещества внутри организма, думала меня вырвет (простите за подробности), но сразу после процедуры (длится она около минуты) все прошло. Поэтому боль у меня была "минутная", потерпеть можно.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Девочки, кто скажет когда у вас начались монстры после МСГ? С задержкой или наоборот рано?
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)

Сообщение AleinaLove » 20 апр 2016, 14:22

Ну все, я, наконец, это сделала. Спала плохо, переживала. Утром встала, какое-то расстройство кишечника настигло от переживаний. Пришлось смекту пить.
Выпила перед уходом 2 таблетки но-шпы. В ПЦ сделали укол кетонала.
Сначала сходила на прием к Фисюк. Посмотрела анализы, допустила к МСГ. Кстати, хотела забрать оригиналы анализов, но я не дала, т.к. они мне для ЭКО нужны. Поэтому сделайте заранее копии и их отдадите.
Сама врач очень приятная женщина. Меня она расположила к себе. Медсестра построже была, но мне так и надо было, чтоб и кнут, и пряник.
Сама процедура прошла болезненно(( Не могли попасть в цервикальный канал или куда-то там, потом оно выпало. Пришлось еще раз засовывать эту фигню. Говорят потому что я напряглась сильно. А вот когда вещество залили, как будто супер болезненные месячные. А у меня матка кзади, поэтому не живот заныл, а поясница. Ну а когда сделали снимок и сказали, что все проходимо, то я тут же обо всем забыла! Счастливая побежала к мужу)))
Врач действительно, после процедуры никаких назначений мне не дала, убежала. Т.е. никаких препаратов не назначила, про половой покой ни слова.
"А знаешь...все ещё будет!"




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»