"Диагностика кармы" С.Н. Лазарев

Обсуждаем религиозные вопросы
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: "Диагностика кармы" С.Н. Лазарев

Сообщение Шаман » 16 апр 2016, 18:17

sekond писал(а): У них догматику то изучают

Догму о непорочном зачатии Девы Марии? Догму о непогрешимости Папы Римского в вопросах веры?

Я так понимаю, что православные священники должны знать, чем православие от других течений христианства отличается. Вот и изучают и догмы :-) . Поправьте, если ошибаюсь.
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: "Диагностика кармы" С.Н. Лазарев

Сообщение Аглая88 » 16 апр 2016, 19:23

Эллен и Ребята, Бог един, кто с этим спорит? С этим никто уже как 100 лет не спорит. Даже самые радикальные фанатики вам скажут что Бог един.
Спорят не о Боге.
Споры лежат в "политической" природе человека.
Если для меня, как православной главой моей церкви является Иисус, то я не приму ереси католиков о том, что Папа Римский глава христианского мира и что он наместник Бога на Земле.
Как я могу с этим согласиться? Как с этим могут соглашаться другие люди?
Одна из причин раскола лежала именно в желании Рима главенствовать в христианском мире.
Для меня католики обычные еретики.
Это не значит что я их буду обличать или пойду на католический форум и буду оскорблять их и высмеивать.
Споры так же идут и по причине низкой религиозной грамотности людей, которые живут стереотипами и мифами, а не официальными текстами.

"Сектанты" же нахватают из разных мест что-то, порой совершенно не совместимое и несут в мир это чудо.

Miss_Mery, проблема всяких Лазаревых в том, что они мыслят очень узкими категориями. Все же у христианских теологов было 2000 лет, чтобы привести все к более-менее общему знаменателю, а на что опираются современные учителя? Какой у них опыт?

"украл - здоровье потерял" - почему тогда рождаются дети инвалиды? Что они и у кого они украли?
"ненавидел - развал судьбы" - миллионы наших предков ненавидели Гитлера и судьба у них складывалась успешно.
"обижал - теперь твоих детей обижают" - в жизни как раз чаще наоборот, если твоих родителей обижали, то и тебя обижать будут.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: "Диагностика кармы" С.Н. Лазарев

Сообщение Эллен и Ребята » 16 апр 2016, 21:03

Хорошо) я психолог сектантка и вполне принимаю и понимаю и Лазарева и Блаватскую и Бориса Петровича Золотова и таких же как они. При этом мне вполне норм изучать и работать французскую школу гипноза и психоанализ и системную семейную психотерапию и многое другое)
Друзья по теме) я предлагаю все же не вступать в баталии) нас из секты уже ведь не вывести))) а людям время тратить приходится)
Всем мира и добра!
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: "Диагностика кармы" С.Н. Лазарев

Сообщение Miss_Mery » 16 апр 2016, 21:46

Аглая88, спасибо, что уделили внимание.
Вы пишите:
""украл - здоровье потерял" - почему тогда рождаются дети инвалиды? Что они и у кого они украли?
"ненавидел - развал судьбы" - миллионы наших предков ненавидели Гитлера и судьба у них складывалась успешно.
"обижал - теперь твоих детей обижают" - в жизни как раз чаще наоборот, если твоих родителей обижали, то и тебя обижать будут."

Вы правы. Это может походить на узкомыслие, если полагать, что всю систему взглядов можно уместить в трех приведенных строчках. Как было писано выше - лучше читайте, чем рассуждать по чьи-то записям.
Можете попытаться расширить представления людей отвечая на свои собственные вопросы в рамках своей конфессии.
Например, почему рождаются дети-инвалиды? Ненавидеть получается ведет к успеху? Обижать можно, главное чтобы тебя не обижали, а то будет род обиженных)))

Я вообще прохожу мимо тех тем, которые ко мне не относятся, они у меня просто не вызывают интереса и я не трачу на них время. Какой спрашивается у вас интерес, если вы не читали это и это вам не интересно? Истину свою вы нашли. У меня только одно объяснение - идея спасения других заблудших душ, открыть им глаза и показать путь к спасению. Признаю - благородно. Рядом в темах были подобные попытки. Поделюсь опытом - такой подход не работает. Чаще люди воспринимают это как "догнать и причинить добро" . Мой добрый совет - пойти и открыть свою тему, куда потянуться люди с подобными вам взглядами на жизнь. А в чужом "монастыре" позволить жить по их собственным "уставам".

Желаю Вам больше единомышленников и понимания! :-) :heart:
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: "Диагностика кармы" С.Н. Лазарев

Сообщение Аглая88 » 17 апр 2016, 02:44

Miss_Mery, я зашла посмотреть, увидела, что оказывается в Библии говорилось о реинкарнации и что это потом вычеркнули.
Не смогла пройти мимо и не вставить свои "пять копеек".
Вам наверное тоже не нравится, когда что-то пишут о ваших убеждениях и выдают за истину.
Хотя как раз и Блаватская порой лезла туда, куда ее не звали и писала о том, о чем не понимала.
У меня миссии спасти чьи-то души нет.
Каждый сам отвечает за себя и за свои поступки.
Разумеется навязываться не буду и постараюсь вас своими замечаниями не раздражать.
Нравится "вариться" с единомышленниками дело ваше.
:flower:
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: "Диагностика кармы" С.Н. Лазарев

Сообщение Эллен и Ребята » 17 апр 2016, 09:48

Умиляет слово " лезла") столько вселенской доброты и любви и принятия всего живого)
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: "Диагностика кармы" С.Н. Лазарев

Сообщение Аглая88 » 19 апр 2016, 17:14

Эллен и Ребята, а я вселенскую доброту, любовь и принятие всего живого не исповедую и не проповедую.
Для меня, обычного человека, не увлекающегося психологией, гипнозом и многим чем другим, это непосильный труд.
Не каждый сможет везде и во всем преуспеть.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: "Диагностика кармы" С.Н. Лазарев

Сообщение Эллен и Ребята » 19 апр 2016, 20:57

Аглая88, я обычный человек и не увлекаюсь, я работаю свою работу максимально качественно. При этом я не успеваю ходить по ненужным и не близким мне темам и не рассказываю о том как правильно в Бога верить.
Аватара пользователя
sekond

Re: "Диагностика кармы" С.Н. Лазарев

Сообщение sekond » 23 апр 2016, 18:19

Аглая88 писал(а):Хотя как раз и Блаватская порой лезла туда, куда ее не звали и писала о том, о чем не понимала.

Разумеется навязываться не буду и постараюсь вас своими замечаниями не раздражать.
Нравится "вариться" с единомышленниками дело ваше.
:flower:

Макс Фрай.

Нет ничего глупее, чем объяснять невозможные вещи, цепляясь за обыденные конструкции: только ногти сорвешь, ерундой занимаясь.

"Я не читала, но категорически осуждаю." Это к первой строке.
Библия была дана сверху четырем посредникам, Марку, Луке и т. д.
Те которые сверху посмотрели, ну не очень чтобы очень эти людишки развиваются. Подкинули через Блаватскую более продвинутую информацию. Тут эти людишки на Земле заинтересовались понятием Кармы, а давайте ка мы подкинем информации и по этому вопросу, как раз тут какой-то Лазарев очень интересуется.
Возникает вопрос. Почему контактерам (посредникам) принявшим текст Библии такое почитание, а другие грешники, сволочи, еретики? Хотя такие же посредники.

Следующая строка.
Вы же варитесь со своими единомышленниками в храме.
Зачем тут указывать куда кому лезть.
Прочли бы Лазарева, может общие вопросы бы появились. Можно было бы обсудить.

Например мое понятие о карме, это как дневник в школе. Не выучил в этом классе (жизни), переносится в следующий/ую.
Аватара пользователя
Semechka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4680
На форуме с 24 фев 2009, 15:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Сообщение Semechka » 26 июн 2016, 09:51

Вот такая позиция церкви, как у Аглая88 и отталкивает людей от церкви. Позиция - верь как я говорю, или уходи, чаще всего отбивает охоту.
Это как идти к врачу, который не отвечает на вопросы, а предлагает слепо уверовать в правильность лечения.




  • Реклама

Вернуться в «Религия»