Мошенничество через Сбербанк Онлайн

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Мошенничество через Сбербанк Онлайн

Сообщение мамусик » 10 ноя 2015, 22:03

Гирлянда писал(а):во-первых, почему спустя только пять дней пошёл расчёт за конвертацию

Пять дней -это срок, когда подошла транзакция (финансовое подтверждение) к вашему счету. Курс изменился на момент списания. Иногда меняется в другую сторону, и со счета списывается, наоборот. меньше. Расчеты могут подходить до 30 дней. Чтобы не впадаться в банковские термины, просто погуглите.
Скрытый текст: Показать
У банковских карт есть любопытное свойство, незнакомое большинству их пользователей. Заключается оно в следующем: все транзакции, сделанные с использованием карты проходят по счету лишь через несколько дней, в отличии от счетов без использования карт.

Не вдаваясь в подробности объясню принцип. Происходит транзакция по карте, будь то снятие, или оплата по терминалу, или оплата в интернете, в результате чего на карте блокируется, «авторизовывается» некая сумма.

По банковскому счету операция проводится (т.е. деньги списываются) через день-два-три, а может и через неделю. При этом эта авторизация может «отвалиться» если не придет подтверждающий документ или будет сделана отмена покупки.

…в соответствии с Положениями ЦБР 266-П и 383-П банки производят расчеты по операциям с использованием пластиковых карт на основании полученного из платежной системы расчетного документа. На отправку расчетного документа банку, обслуживающему торговую точку, в соответствии с правилами платежных систем, отводится до 30 дней.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Мошенничество через Сбербанк Онлайн

Сообщение Шанталь » 23 мар 2016, 09:19

Очередной развод, приходит на почту.

Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Мошенничество через Сбербанк Онлайн

Сообщение kompas » 23 мар 2016, 11:25

Шанталь, а в чём подвох?
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Мошенничество через Сбербанк Онлайн

Сообщение Шанталь » 23 мар 2016, 13:45

kompas, ну в том, что это развод
Аватара пользователя
Lusyt
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 15 мар 2016, 09:37
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мошенничество через Сбербанк Онлайн

Сообщение Lusyt » 11 апр 2016, 18:56

Кругом одни мошенники, и до сбера добрались гады :shock:
Аватара пользователя
*Вароша*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 589
На форуме с 13 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мошенничество через Сбербанк Онлайн

Сообщение *Вароша* » 13 апр 2016, 13:55

Уж не знаю как эту ситуацию назвать: мошенничество или баловство... в общем 7 и 8 апреля мне приходили смс от 900 о том, что на мои карты наложен арест на суммы 6400 и 6485. Итого почти 13000. Мол, вся информация на ФССП или в Сбербанке. Обратилась для начала к приставам, проверили меня по всем базам: долгов нет и соответственно никаких исполнительных листов тоже нет. Однако в Сбербанке сказали,что арест наложен именно приставами и даже исполнительный лист есть, назвали номер. Наступила суббота, 9 число. Баланс карт стал прежним, в банке сказали, арест снят (звонила на горячую линию, у нас сбербанк по выходным не работает). в общем я успокоилась, думаю, может ошибка какая-нибудь. Но не тут то было,в понедельник, 11 апреля, мне вновь пришло смс от 900 об аресте карты, только сумма уже было 10111 руб! Я опять к приставам и банк звоню-все по новой, долгов у приставов нет, в сбербанке однако лежит исполнительный лист, только уже с другим номером! Через три часа "арест" был снят(именно арест, а не просто блокировка, имеются на руках справки). Вчера, во вторник, т.е., я с утра пошла в банк, взяла выписку об арестах: указан номер хабаровского сбербанка. Т.е. управление с просроченной задолженностью, якобы это они наложили арест. Я позвонила по этому номеру, а там никто об этой ситуации с моими картами не знает! Долгов в сбере нет! Кредитов нет! И я у них вообще не числюсь, даже проверили по базам своим, сказали, что даже не в курсе о каких исполнительных листах идет речь и они ничего не арестовывают. в общем, к слову и вчера пришла смс от 900, что моя вторая карта тоже арестована на сумму в 10000. С утра баланс прежний. Написала в прокуратуру. Исполнительных листов, номера которых мне давали не существует, информация в сбербанке онлайн "подчищена". Кто-то просто имеет доступ к моим счетам и балуется. Другого объяснения у меня нет. Да, и еще, сам сбербанк не имеет права арестовывать счета,делают это приставы. Но в данном случает арест исходит именно от сбера. И, так сказать, поскриптум, со счетов ничего не снимал.
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 13 апр 2016, 16:46

*Вароша*,
Приставы направляют исполнительные листы, а Сбер на основании их накладывает арест.
Но помимо этого арест может быть наложен минуя систему приставов, сразу по решению суда.
И советую делать скрины страниц СБОЛ, если ситуация повторится.
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 13 апр 2016, 16:52

pole4ka писал(а):*Вароша*,
делать скрины страниц СБОЛ, если ситуация повторится.

и отправлять на сайт центробанка с подробным описанием ситуации :-)
цб быстренько с подобными косяками банков разбирается :yes:
Аватара пользователя
*Вароша*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 589
На форуме с 13 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мошенничество через Сбербанк Онлайн

Сообщение *Вароша* » 13 апр 2016, 17:51

Девочки, спасибо за подсказку! Ситуация повторилась, снова смс пришло, только сумма 9600. Скрин сделала, и тут раз,через 10 минут баланс карты прежний! И нет в истории операций "rus arested". Как ни в чем не бывало!
pole4ka писал(а):Но помимо этого арест может быть наложен минуя систему приставов, сразу по решению суда.

так не было суда, с чего ему быть, если долгов нет, кредитов нет :unknw И в банке об этом не знают, что за ерунда с картами происходит, или знают, но не говорят
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Мошенничество через Сбербанк Онлайн

Сообщение kompas » 14 апр 2016, 16:07

*Вароша*, создаётся ощущение, что аресты эти других лиц, но почему-то на Вас система зависает и сначала снимают с Вас, а потом с кого нужно.
Аватара пользователя
*Вароша*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 589
На форуме с 13 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мошенничество через Сбербанк Онлайн

Сообщение *Вароша* » 15 апр 2016, 18:15

kompas, не знаю :haos каждый день почти в одно и тоже время смс приходят с номера 900 об арестах. Суммы абсолютно разные, надоело это все дело капец как :haos :haos :haos Не могу с картами ничего сделать,ведь они получается временно блокируются :stars Написала и в прокуратуру и в центробанк. Сколько ждать ответа не знаю, каждодневные звонки в долбаный сбербанк не дают никаких результатов. :haos
Аватара пользователя
Иланя
Модератор СП
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 20709
На форуме с 26 дек 2007, 16:32
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение Иланя » 15 апр 2016, 19:10

*Вароша*, еще на банки.ру напишите
Там быстро реагируют
Регистрируйтесь там и в раздел "отзывы о банках" пишите
Аватара пользователя
Джейн
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6637
На форуме с 18 сен 2009, 22:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Мошенничество через Сбербанк Онлайн

Сообщение Джейн » 15 апр 2016, 19:17

*Вароша*,
пользовались он лайн через смартфон?
Аватара пользователя
*Вароша*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 589
На форуме с 13 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мошенничество через Сбербанк Онлайн

Сообщение *Вароша* » 15 апр 2016, 19:24

Джейн, да, приложение сбербанка

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Иланя, спасибо! Напишу! Может отреагируют побыстрее :molitva:
Аватара пользователя
Джейн
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6637
На форуме с 18 сен 2009, 22:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Мошенничество через Сбербанк Онлайн

Сообщение Джейн » 15 апр 2016, 19:35

*Вароша*,
именно через смартфон легко взломать приложение сбербанк :unknw ,это хорошо что деньги не сняли еще :listen у меня у друзей взламывали сбербанк и крали деньги. желательно через айфон тока заходить или комп;-)




  • Реклама

Вернуться в «Новости»