Украина_8

Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Украина_8

Сообщение Пуня » 14 апр 2016, 14:25

Пуня писал(а):Украина
Украина-2
Украина-3
Украина-4
Украина-5
Украина-6
Украина-7
продолжаем...
Эта тема - для нормального обсуждения событий украинской политики и обмена новостями.


Тема имеет специальный статус, что означает:
1. Получение бана значительно упрощено. Теперь это возможно после первого же нарушающего правила поста.
2. Наказания выдаются в двойном размере.

3. Границы толкования "провокации флейма" расширены, формальным признакам будет уделяться меньше внимания.
4. Крайне не рекомендуется писать в данную тему с позиций украинско-российских претензий, а также поднимать вопросы языка, газа, Крыма и ряд других без достаточно глубоких знаний истории вопроса и соответствующих нормативно-правовых документов обеих стран.
5. Крайне не рекомендуется обсуждение, кто тут тролль, и кто для чего в тему пришел. Это будет наказываться.
6. Те, кто приходят в тему пофлудить, потроллить или спровоцировать флейм будут тоже наказываться. Причем, в несколько раз строже, чем те, кого они спровоцируют. Так что не надо потом жаловаться: "Он тоже нарушал правила, ему дали 3 дня, а мне две недели."
7. Несмотря на все события в Украине, связанные с Майданами, Антимайданами, принятием одних законов и неподписанием других соглашений, модераторы все-таки просят по возможности сдерживать эмоции и не опускаться до откровенного оскорбления оппонентов, троллинга и наездов. Иногда лучше промолчать, чем выплеснуть на оппонента гнев и разочарование, источником которых выступают совсем другие люди, и тем самым заработать недельный бан.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 129
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Украина_8

Сообщение Штык » 14 апр 2016, 15:12

Первый пошел :-) Собственно что для меня Украина? Первый раз я волею судеб оказался там призванным на службу в СА весной 84-го. Украина для меня это хохол прапорщик Горбач, который стойко выносил все "тяготы и лишения воинской службы", пока экспедировал нашу группу из восьми человек из Хабаровска в г. Балта Одесской области. :-) Украина это сослуживец хохол Величко, с которым мы выпалываем полосу препятствий распластавшись под колючей проволокой натянутой в 35 см. над землей, а он рассказывает какие у них в селе растут вкусные помидоры, это хохол толстый Гарбуз снявший с себя ОЗК и противогаз, и выливающий по литру воды с каждого бахила, после ротного забега по кругу стадиона в июльскую жару, это Стадник которого я тащу на ремне АКМа во время марш броска, это Генча который делает 101-й подъем переворотом и выводит наш взвод на первое место. Это много других "хохлов" с которыми свела меня судьба в учебке. Это выезды на сбор черешни в соседние села и тётки-хохлушки в совхозной столовой кормят нас солдатиков обалденным боршом...Потом ГСВГ, дембель, прилет в Киев, Крещатик... В следующий раз я попадаю на Украину в середине 90-х, будучи в Москве по делам своего бизнеса, решили посетить с другом опять же хохлом, его родителей в Шепетовке, в той самой где Павел Корчагин строил узкоколейку...Эх Шепетовка... застолье со все возможными разносолами произведенными лично от масла до самогона...и незабываемые украинские песни до утра... Добрый и отзывчивый народ украинцы :-) И в настоящее время есть среди знакомых и друзей много хохлов, в том числе и там, на Украине.
Это я все к чему? Да просто к тому, что я доверяю этим источникам больше, чем пропаганде ТВ.
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Украина_8

Сообщение Ласковая » 14 апр 2016, 15:15

Штык писал(а):Это я все к чему? Да просто к тому, что я доверяю этим источникам больше, чем пропаганде ТВ.

Кроме перечисления непосредственно самих Ваших источников суть информации от них можете написать?
Штык писал(а):Эх Шепетовка... застолье со все возможными разносолами произведенными лично от масла до самогона...и незабываемые украинские песни до утра...

Место рождения и жительства моего деда до 1930-го года... До высылки на ДВ.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 129
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Украина_8

Сообщение Штык » 14 апр 2016, 15:22

Ласковая писал(а):Кроме перечисления непосредственно самих Ваших источников суть информации от них можете написать?
Суть очень проста - не лезть к ним со своими подсказками, как жить правильно. Сами говорят разберемся.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Украина_8

Сообщение Кира@м » 14 апр 2016, 15:23

Яценюк продержался семь частей темы про Украину. :-)
Кто там следующий,уже порешали?
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Украина_8

Сообщение Ласковая » 14 апр 2016, 15:27

Штык писал(а):Суть очень проста - не лезть к ним со своими подсказками, как жить правильно. Сами говорят разберемся.

Да без проблем. Если бы радикальные майданутые за евромечту родственников многих из нас убивать на Донбасс не попёрлись. Тут уже, извините, получите ответку. Не будут лезть - будем просто со спортивным интересом наблюдать как Украина нащупывает днище, "сама разбирается".

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Кира@м писал(а):Яценюк продержался семь частей темы про Украину. :-)
Кто там следующий,уже порешали?

Вроде Гройсмана пророчат. Украинские нацики уже с пеной у рта везде гневно комментят, что Украина превращается в еврейское сообщество "Вальцман-Гройсман". "Памятай чужинец - тут господарь украинец" (с). Могли бы ещё начинать истерить с грузинско-американского десанта во власть Незалежной. Но, видать, еврейская вишенка на торте их добила. :cheesy

Интересная инфа про претендента ГРОЙСМАН ВЛАДИМИР БОРИСОВИЧ. ДОСЬЕ №38/07 С размахом мужик во власти работал, можно сказать на износ.
Последний раз редактировалось Ласковая 14 апр 2016, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 129
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Украина_8

Сообщение Штык » 14 апр 2016, 15:33

Ласковая писал(а):Место рождения и жительства моего деда до 1930-го года... До высылки на ДВ.
Не удивлюсь если место высылки был Мариинск, Рейд или Булава. Там мне в свое время пришлось поработать и в общей массе "хохлы и нехохлы" переселенные из Украины жалели не о том как жили их отцы и деды в "незалежной", а о том счастливом и беззаботном времени в 70-х, начале 80-х, когда в этих поселках существовали крупные леспромхозы. Много из переселенных украинцев в дальнейшем стали хорошими руководителями в самых разных отраслях Хабаровского края. Это я не стебяюсь. это я серьезно. Да и переселение и последующая жизнь на ДВ считаю лучше, чем жизнь в оккупации во время ВОВ. Так что может быть судьба сделала вашим предкам своеобразный подарок.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Ласковая писал(а):Да без проблем. Если бы радикальные майданутые за евромечту родственников многих из нас убивать на Донбасс не попёрлись. Тут уже, извините, получите ответку. Не будут лезть - будем просто со спортивным интересом наблюдать как Украина нащупывает днище, "сама разбирается".

Вот оно основное противоречие между пропагандой ТВ и инфой из первых рук. Они там у себя не считают, что они полезли убивать, а не наоборот. Показателен пример Стрелкова(Гиркина). Кто он и каким образом гражданин России оказался на территории Украины с оружием в руках и с группой таких же вооруженных через Военторг россиян? Все очень просто. А остальное все пропаганда.
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Украина_8

Сообщение Ласковая » 14 апр 2016, 15:39

Штык, есть нюанс. Дед был украинским этническим немцем. Место высылки прииск Бриакан. С 1930 по 1956. 26 лет "каторжного подарка". За то что немец. За то, что его семья приехала в Российскую империю по приглашения Екатерины Второй поднимать неосвоенные российские территории.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 78
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Украина_8

Сообщение Суоми » 14 апр 2016, 15:40

Отметка
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 129
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Украина_8

Сообщение Штык » 14 апр 2016, 15:40

Ласковая писал(а):Штык, есть нюанс. Дед был украинским этническим немцем. Место высылки прииск Бриакан. С 1930 по 1956. 26 лет "каторжного подарка". За то что немец. За то, что его семья приехала в Российскую империю по приглашения Екатерины Второй поднимать неосвоенные российские территории.
Не было в Бриакане каторги. Боюсь не стоит тут о немцах, модераторы выше подробно объяснили формат темы.
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Украина_8

Сообщение Ласковая » 14 апр 2016, 15:43

Штык писал(а):Вот оно основное противоречие между пропагандой ТВ и инфой из первых рук. Они там у себя не считают, что они полезли убивать, а не наоборот. Показателен пример Стрелкова(Гиркина). Кто он и каким образом гражданин России оказался на территории Украины с оружием в руках и с группой таких же вооруженных через Военторг россиян? Все очень просто. А остальное все пропаганда.

Опять же нюанс. Кто кого пошёл убивать? Гиркин пришёл убивать украинцев в Киев или Киев пришёл убивать своих же украинцев на Донбасс? Гиркин жив, а многие из украинцев Донбасса уже нет. По вине Киева. Убийство, как его не назови, убийством и останется. Даже если его украинцы таковым не считают.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 847
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Украина_8

Сообщение Bambarbia » 14 апр 2016, 15:45

Кира@м писал(а):Яценюк продержался семь частей темы про Украину.
Кто там следующий,уже порешали?

Американцы согласовали Гройсмана, честно говоря понятно было уже несколько месяцев назад, когда Байден приезжал и проводил собеседование с ним как раз при попытке прошлой отставки Яценюка.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 129
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Украина_8

Сообщение Штык » 14 апр 2016, 15:54

Bambarbia писал(а): Американцы согласовали Гройсмана, честно говоря понятно было уже несколько месяцев назад, когда Байден приезжал и проводил собеседование с ним как раз при попытке прошлой отставки Яценюка.
Пропаганда. Или всё же будут ссылки подтверждающие этот факт?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Ласковая писал(а):Опять же нюанс. Кто кого пошёл убивать? Гиркин пришёл убивать украинцев в Киев или Киев пришёл убивать своих же украинцев на Донбасс? Гиркин жив, а многие из украинцев Донбасса уже нет. По вине Киева. Убийство, как его не назови, убийством и останется. Даже если его украинцы таковым не считают.
Пардон за аналогию. Но Хаттаб тоже пришел на территорию другой страны с оружием в руках и тоже был какое то время жив, а русские пацаны гибли в это время тысячами. Здесь очевидно кто кого пришел убивать, как и там.
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Украина_8

Сообщение Ласковая » 14 апр 2016, 16:04

Штык писал(а):Пардон за аналогию. Но Хаттаб тоже пришел на территорию другой страны с оружием в руках и тоже был какое то время жив, а русские пацаны гибли в это время тысячами. Здесь очевидно кто кого пришел убивать, как и там.

Если назовёте захваченные Гиркиным на Украине больницы с кучей жертв-заложников, взорванные им дома в Киеве с многочисленными погибшими, то сможете сравнивать Хаттаба и Гиркина. Или совсем не чувствуете разницу?
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 129
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Украина_8

Сообщение Штык » 14 апр 2016, 16:07

Ласковая писал(а):Если назовёте захваченные Гиркиным на Украине больницы с кучей жертв-заложников, взорванные им дома в Киеве с многочисленными погибшими, то сможете сравнивать Хаттаба и Гиркина. Или совсем не чувствуете разницу?
Не вижу противоречий в том, что Гиркин не успел взорвать дом или захватить больницу. Для меня он такой же иностранный террорист. Если бы было иначе, то думаю он был бы представлен к высоким российским государственным наградам за например оказание помощи братскому народу Донбасса.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»