Видеонаблюдение в своем доме. Делимся советами

Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Видеонаблюдение в своем доме. Делимся советами

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 13 апр 2016, 02:27

Друзья! Меня посещают мысли об установки видеонаблюдения своего участка и дворовой территории.
Хочется получить информацию не от фирм которым лишь бы продать, а получить ваши отзывы, рекомендации,советы.
Правильные названия оборудования, контакты фирм( под скрытым текстом) и тд.
Я хочу установить две камеры, но чтоб видео не записывалось на ЖД которые в доме, а как нибудь удаленно, на какой либо сайт. Чтоб оборудования по наблюдению в доме было самый минимум.
Есть такое или это мои фантазии?
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 14 апр 2016, 14:06

И тишина
Аватара пользователя
ЭленаДаймонд
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 238
На форуме с 27 дек 2011, 10:36
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Видеонаблюдение в своем доме. Делимся советами

Сообщение ЭленаДаймонд » 14 апр 2016, 14:26

у нас просто камера с китайского рынка, к ней флешка, куда идёт запись (и перезапись), надо просмотреть - вставил в комп
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 14 апр 2016, 16:03

Дюдюка Барбидокская, муж придёт домой у него спрошу, может дать полноценную консультацию. Цена камер начинается от 1000 руб и до бесконечности. Плюс нужен будет видеорегистратор с жёстким диском (он около 4000 стоит), есть пишут в цвете, а есть черно-белые. Диск забивается полностью, потом начинает перезаписываться. Можно сделать, что изображение будет транслироваться на телефон, домашний компьютер. В общем озвучьте, как вы себе это представляете, муж проконсультирует. Может просчитать стоимость комплекта в зависимости от запроса. Это не реклама. Занимается этим давно и за консультации денег не берет. Оборудованием не торгуем
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Видеонаблюдение в своем доме. Делимся советами

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 14 апр 2016, 22:04

InLove, то что муж у Вас устанавливает это хорошо, еще интересно послушать тех кто пользуется, свои желания я уже озвучила
Дюдюка Барбидокская писал(а):Я хочу установить две камеры, но чтоб видео не записывалось на ЖД которые в доме, а как нибудь удаленно, на какой либо сайт. Чтоб оборудования по наблюдению в доме было самый минимум.

ЭленаДаймонд, Лена, подскажите, где флешка прям в камере?
Пришлите пожалуйста ссылку хоть на подобие какой у вас стоит? видит ли камера ли ночью?
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 14 апр 2016, 22:24

Дюдюка Барбидокская, если установить IP камеры и планируется сохранение записи удаленно через интернет, то устойчивое соединение с интернетом должно быть всегда, если будет прерываться соединение, то камеры будут вещать в никуда. Для этого и нужен видеорегистратор, установленный дома. Он и будет записывать видео постоянно. В отсутствии электроэнергии нужен источник бесперебойного питания, как для камер, так и для видеорегистратора, поскольку, если интернет проводной, то его тоже не будет при отключении электроэнергии. В вашем случае, если вам нужна запись всегда и вы не хотите устанавливать видеорегистратор, то вам нужны IP видеокамеры со встроенным аккумулятором, разъемом флешкарты и поддержкой 4G (потому что нужна симкарта Yota, только там безлимитный интернет). Стоимость минимальная одной такой камеры 5-7 тыс. руб. без симкарты и флешки. Плюс абонентская плата за интернет на одну симкарту 600 руб. Плюс плата за хранение информации в интернете (за облачный сервис). А комплект с видеорегистратором (2 камеры с ИК подсветкой плюс видеорегистратор с доступом через интернет, жёсткий диск, источник бесперебойного питания, комплект проводов) 13-14 тыс. руб.
Аватара пользователя
ЭленаДаймонд
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 238
На форуме с 27 дек 2011, 10:36
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Видеонаблюдение в своем доме. Делимся советами

Сообщение ЭленаДаймонд » 15 апр 2016, 10:13

Дюдюка Барбидокская, да, флешка прям в камере, ночью видит (брали с ночным виденьем), ссыль не могу дать - брали на Выборгской на барахолке у китайцев, муж выбирал по параметрам (я не разбираюсь), можно через кабель к компу подключать, но нам не надо - флешку вытащил и посмотрел, качество записи хорошее
Аватара пользователя
Сгущенка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 564
На форуме с 15 апр 2010, 16:26
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Видеонаблюдение в своем доме. Делимся советами

Сообщение Сгущенка » 20 апр 2016, 18:32

Очень интересна темка. Мы на стадии строительства дома и планируем проводить в этом году проводку. Мне хотелось бы установить столько камер, что б полностью охватывать периметр дома. Вот думаю может сразу и провода на видеонаблюдение провести. Беспроводные дела то удобней, но они дополнительное питание требуют. А пока есть возможность провода кинуть. У кого такая система, нужна ли она?
Аватара пользователя
Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1789
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 336 раз

Re: Видеонаблюдение в своем доме. Делимся советами

Сообщение Miranda Kerr » 20 апр 2016, 20:43

У соседа на доме 2 камеры стоят, надо будет у него поинтересоваться, как они в деле :pop
Хорошая темка, нужная. Тоже интересует этот вопрос.
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Видеонаблюдение в своем доме. Делимся советами

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 20 апр 2016, 23:43

сегодня была в компании занимающейся реализацией и установкой.
Вот получила информацию, что уличных камер со флешкой нет, тоже послали на барахолку, но это не вариант для меня.
Со флешкой можно установить прям к стеклу с внутренней стороны квартиры\ дома камеру, к розетке на 32 гб, памяти этой хватает на 48 часов записи, затем начинается новый цикл, тот магазин где я была озвучил цену на такую камеру 3999, меня жаба душит, я дешевле найду.
Поиски камеры и информации продолжаются.
Тк варианты с жесткими исками и маршрутизаторами совсем не про нас, боюсь что дети по сносят у меня все эти коробки, и хана, а стоимость оборудования с ЖД вкупе уходит за 10 тысяч

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
ЭленаДаймонд, мне вот интересно, тк я не представляю как выглядит ваша уличная камера, насколько у нее скрыт разьем для флешки, ведь ветра и дожди, не страшны ей? Да и если размещать например по уровню второго этажа или под крышей, как же лазить постоянно, чтоб флешку достать?
Аватара пользователя
ЭленаДаймонд
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 238
На форуме с 27 дек 2011, 10:36
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Видеонаблюдение в своем доме. Делимся советами

Сообщение ЭленаДаймонд » 24 апр 2016, 14:01

Дюдюка Барбидокская, у нас второй этаж немножко мансардный, камера ближе к крыше, но рядом с дверью-окном, достать без проблем, погодные условия камере не навредили за пол года (ставили осенью)




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»