Пожар в бизнес-центре на Тургенева

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
Reactor
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 409
На форуме с 28 фев 2012, 23:09
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Пожар в бизнес-центре на Тургенева

Сообщение Reactor » 30 мар 2016, 12:38

Не было того, что утверждает «Губерния»: »были эвакуированы персонал и посетители административного здания на улице Тургенева, где располагаются кинотеатр «Голливуд» и крупный фитнес-центр»

Т.е. это просто ложь!

В этом здании находится посольство Японии, WordClass, масса офисов, кинотеатр «Голливуд». Я работаю в одном из офисов.

Как на самом деле происходила эвакуация?

В офисе погас свет. Один из моих коллег просто вышел в туалет и по возвращении сообщил, что в коридоре запах газа. Он быстро оделся и направился на выход и всем желающим предложил последовать его примеру.

Кто-то пошел, кто-то остался, т. к. предположил, что это необоснованная паника. Пожарная сигнализация молчала, никто из охраны здания не оповестил о необходимости покинуть здание — ни лично, ни по громкоговорителю.

Я вышел в коридор, в котором уже был дым, запах газа, но пожарная сигнализация не работала. Спускаясь я увидел в холле выходящих в одиночном порядке офисных работников или посетителей.

А что охрана? Та, что имеет массу оборудования и полномочий. На выходе я встретил женщину пенсионного возраста, которая просто стояла. Что она может сделать?

1 Пробежаться в течение 5–10 минут по этажам, чтобы оповестить людей? Нет, т. к. этого не было сделано. Проявить чудеса храбрости, если возникнет необходимость — выбить дверь, вынести из-под завала? Нет, здоровье не позволит.

2 Инструкции на случай возникновения внештатной ситуации охрана здания не имеет, потому что просто НИЧЕГО не предприняли для эвакуации посетителей и работников в здании! И просто элементарно не оповестили, что в здании опасно находиться (едкий дым может быть опаснее огня).

В результате, на улицу вышла сознательная часть взрослых, детей из фитнес-клуба я не видел, они остались в здании. Их тоже не оповестили.

Давайте представим ситуацию. Вечер, отключают свет, пожар, охрана так же не срабатывает и все посетители кинотеатра «Голливуд», ночного клуба Doberman, World Classic'а оказываются заложниками пожара. В результате паника, жертвы.

Во Владивостоке так уже горел торговый центр. И в том числе из-за такой же бестолковости погибли люди.

Кому-нибудь хочется оставлять своих детей в здании, где не могут даже эвакуацию провести? Мне точно нет.

К чему я это? Данная новость это простой пример, как, мягко говоря, вводят в заблуждение граждан, мол все хорошо, сделали четко, отчитались за 15 минут. Но эвакуации не было!

Работники бизнес-центра, дети в фитнес-центре могли запросто пострадать, если бы это было не возгорание аккумуляторной, а реальный пожар! Поэтому всегда проверяйте то что читаете, в настоящее время все труднее найти соответствующие действительности факты.

А второй факт — это разгильдяйство работников охраны, которые непонятно зачем там нужны. Кто спросит с них?

И, кстати:
- о том, что вызвали пожарных я узнал из видео от »Губерния», т.к. она стояла с торца здания
- работница World Classic'а в том же видео тоже сообщила, что никто не оповещал об опасности.
http://videochart.net/framevideo/1m366. ... K3FAUAahFw
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Пожар в бизнес-центре на Тургенева

Сообщение Bambarbia » 30 мар 2016, 12:42

Есть повод для компаний пересмотреть договора аренды в меньшую сторону, прописанная услуга по охране и пожарной безопасности не оказывается.
Аватара пользователя
Reactor
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 409
На форуме с 28 фев 2012, 23:09
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: Пожар в бизнес-центре на Тургенева

Сообщение Reactor » 30 мар 2016, 12:48

Дельная мысль, но там есть и собственники помещений
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Пожар в бизнес-центре на Тургенева

Сообщение sonnez » 30 мар 2016, 14:35

Страшно жить... :shock:
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 30 мар 2016, 22:20

Bambarbia, вот, к примеру, мне, как работнику одной из фирм, которые арендуют помещения в данном здании, или , как клиенту ворд класса, вообще плевать на стоимость кв метра. Мне жизнь дорога. Сегодня прокатило, ничего страшного не случилось, но кто скажет со 100 % уверенностью, что завтра не будет трагедии? "Стуканите" в пожарную инспекцию и на телевидение. Может это сподвигнет владельцев здания устранить все неисправности.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Пожар в бизнес-центре на Тургенева

Сообщение Bambarbia » 30 мар 2016, 22:45

Владельца сподвигнет только удар по кошельку.
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 30 мар 2016, 22:48

А предписание пожарных закрыть здание до устранения всех неисправностей, плюс штрафы не дадут толчок к действию?
Marina85
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 06 апр 2016, 13:44
Реальное имя: Марина

Re: Пожар в бизнес-центре на Тургенева

Сообщение Marina85 » 06 апр 2016, 13:50

Это надо в виде заявления отправить в компетентные органы! Только бумажки работают...
Chitta
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 14 янв 2019, 19:38
Реальное имя: Анна
Контактная информация:

Пожар в бизнес-центре на Тургенева

Сообщение Chitta » 15 янв 2019, 18:45

Reactor писал(а):Не было того, что утверждает «Губерния»: »были эвакуированы персонал и посетители административного здания на улице Тургенева, где располагаются кинотеатр «Голливуд» и крупный фитнес-центр»

Т.е. это просто ложь!

В этом здании находится посольство Японии, WordClass, масса офисов, кинотеатр «Голливуд». Я работаю в одном из офисов.

Как на самом деле происходила эвакуация?

В офисе погас свет. Один из моих коллег просто вышел в туалет и по возвращении сообщил, что в коридоре запах газа. Он быстро оделся и направился на выход и всем желающим предложил последовать его примеру.

Кто-то пошел, кто-то остался, т. к. предположил, что это необоснованная паника. Пожарная сигнализация молчала, никто из охраны здания не оповестил о необходимости покинуть здание — ни лично, ни по громкоговорителю.
Требуется огнезащита металлических конструкций см. на сайте компании МА "Системсервис".
Я вышел в коридор, в котором уже был дым, запах газа, но пожарная сигнализация не работала. Спускаясь я увидел в холле выходящих в одиночном порядке офисных работников или посетителей.

А что охрана? Та, что имеет массу оборудования и полномочий. На выходе я встретил женщину пенсионного возраста, которая просто стояла. Что она может сделать?

1 Пробежаться в течение 5–10 минут по этажам, чтобы оповестить людей? Нет, т. к. этого не было сделано. Проявить чудеса храбрости, если возникнет необходимость — выбить дверь, вынести из-под завала? Нет, здоровье не позволит.

2 Инструкции на случай возникновения внештатной ситуации охрана здания не имеет, потому что просто НИЧЕГО не предприняли для эвакуации посетителей и работников в здании! И просто элементарно не оповестили, что в здании опасно находиться (едкий дым может быть опаснее огня).

В результате, на улицу вышла сознательная часть взрослых, детей из фитнес-клуба я не видел, они остались в здании. Их тоже не оповестили.

Давайте представим ситуацию. Вечер, отключают свет, пожар, охрана так же не срабатывает и все посетители кинотеатра «Голливуд», ночного клуба Doberman, World Classic'а оказываются заложниками пожара. В результате паника, жертвы.

Во Владивостоке так уже горел торговый центр. И в том числе из-за такой же бестолковости погибли люди.

Кому-нибудь хочется оставлять своих детей в здании, где не могут даже эвакуацию провести? Мне точно нет.

К чему я это? Данная новость это простой пример, как, мягко говоря, вводят в заблуждение граждан, мол все хорошо, сделали четко, отчитались за 15 минут. Но эвакуации не было!

Работники бизнес-центра, дети в фитнес-центре могли запросто пострадать, если бы это было не возгорание аккумуляторной, а реальный пожар! Поэтому всегда проверяйте то что читаете, в настоящее время все труднее найти соответствующие действительности факты.

А второй факт — это разгильдяйство работников охраны, которые непонятно зачем там нужны. Кто спросит с них?

И, кстати:
- о том, что вызвали пожарных я узнал из видео от »Губерния», т.к. она стояла с торца здания
- работница World Classic'а в том же видео тоже сообщила, что никто не оповещал об опасности.
http://videochart.net/framevideo/1m366. ... K3FAUAahFw


да, вопрос этот комплексный - от огнезащиты металлических конструкций до сигнализации.




  • Реклама

Вернуться в «Новости»