Чудеса современной России. Часть 5.

Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 123
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Чудеса современной России. Часть 5.

Сообщение Bambarbia » 15 мар 2016, 12:59

Масштабы войны на дорогах впечатляют.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2730925

Надо установить максимальную скорость в городах (и всех населённых пунктах) 30 км/час и вне населённых пунктов – 50 км/час. У нас так уже 100 лет вся армия ездит – и ничего, везде успевает: и в Берлин, и в Вену, и в Прагу, и в Дамаск… А гражданским – куда спешить?! Тише едешь – дальше будешь.
И за превышение скорости ощутимо штрафовать: за каждый лишний 1 км/час – по 1 тыс. рублей. Поймали вторично в течение года – штраф в 2 раза больше. Ну а поймали за год в третий раз – лишение водительских прав навечно и конфискация транспортного средства. Вот и деньги (в бюджете), и воспитание, и люди живы.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 140
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Чудеса современной России. Часть 5.

Сообщение Tdutybz » 16 мар 2016, 16:41

Bambarbia писал(а): Надо установить максимальную скорость в городах (и всех населённых пунктах) 30 км/час и вне населённых пунктов – 50 км/час.
Вопросы надо решать кардинально. Нафиг ваще эти машины в личном пользовании? Сколько лет и без них обходились - и щаз обойдёмся.
Нда... А люди между тем Хайперлуп хотят опробовать. Как минимум для грузов.
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Чудеса современной России. Часть 5.

Сообщение ДмитрийГеннадич » 16 мар 2016, 17:11

Tdutybz писал(а): Нафиг ваще эти машины в личном пользовании? Сколько лет и без них обходились - и щаз обойдёмся.


мое мнение, что от личного транспорта в городе властям нужно избавляться, не место ему в городе, во первых копоть(экология), в вторых вечные пробки, властям лучше вложиться в достойный и удобный общественный транспорт, допустим(пофантазировать) для Хабаровска, три параллельных линии скоростных трамваев решили бы проблему, плюс выделенные линии для общественного транспорта, а некоторые улицы вообще закрыть для движения, сейчас это в делается в Москве.

90% хабаровчан едут к 9-00 на работу, паркуют свой авто в центре, а в 18-00 едут назад, вот и весь личный транспорт, больше его и не используют.

про Хайперлуп не знаю, это скорее всего для голивуда
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 140
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Чудеса современной России. Часть 5.

Сообщение Tdutybz » 16 мар 2016, 17:41

Ну и советник у президента! Настоящий клеветник на вставшую с колен виликую Россию! :shock1
Один крупный американский банк или хедж-фонд легко может дестабилизировать наш финансовый рынок, считает Сергей Глазьев.
От же ж коварныя! Могут - и не хотят что ли? :shock:

Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:
Лиза Пескова пишет из Франции об образовании - https://www.instagram.com/p/BC8eUqkJ0yX/
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Чудеса современной России. Часть 5.

Сообщение Штык » 16 мар 2016, 21:18

Tdutybz писал(а):Ну и советник у президента! Настоящий клеветник на вставшую с колен виликую Россию! :shock1
Один крупный американский банк или хедж-фонд легко может дестабилизировать наш финансовый рынок, считает Сергей Глазьев.
От же ж коварныя! Могут - и не хотят что ли? :shock:

Наверно поэтому мы все больше и больше вкладываемся в американскую экономику http://rg.ru/2015/08/27/vklad.html

При этом на одном из дальневосточных форумов знаток-иксперд рассуждает об этом как о великом благе для России:

"Если совсем по простому говоря, то, например, в Китае принята политика разделять политику и экономику. Могут дружить, но бабки никогда не вложат, если им это не выгодно. На том в т.ч. и поднялись. При низких ценах на нефть в мире остаётся практически единственный самый прибыльный мировой актив - облигации госзайма США, нравится это кому-то или не нравится, но это факт. США нужны деньги позарез, поэтому их условия по облигациям самые прибыльные из нерискованных. Т.е. получается максимальные проценты при минимуме рисков. Долларов от нефти и газа у нас сейчас мало, а кормить народ надо, поэтому хошь/не хошь, друг/враг, а приходится добирать доллары в процентах по облигациям у америкосов. Вот если когда-нибудь мы свою валюту пропихнём на мировой рынок как ходовую резервную мировую валюту и будем печатать рубли для всего мира, а они будут расходится как горячие пирожки, тогда вложение их в облигации госзайма другой страны будет финансовом необоснованным. А пока не пропихнули, приходится вкладываться в Штаты. Если кто сможет рубль на место бакса в мире поставить, я буду очень благодарна."
:rat
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 123
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Чудеса современной России. Часть 5.

Сообщение Bambarbia » 16 мар 2016, 21:46

И что не так. В валюту и облигации выводятся средства, которые будут выплачены по программе обслуживания госдолга и корпоративных долгов банков (потом выкупят у государства эти облигации), элементарно создается подушка безопасности на случай резкого падения нефти и курса рубля в случае повышения учетной ставки. Зачем какие то сложности изобретать? Случайно так совпадает сумма закупки облигаций с резервом бюджета на внешние выплаты, или кто то еще думает что в рублях у нас долги оплачиваются? :lol: Если у вас кредит в банке в долларах и есть доход в долларах, в какой валюте вы будете отдавать? Или предлагаете долг не отдавать?
Сегодня у всепропальщиков праздник "Бояна" что ли? Откуда вы столько бородатых тем из могил повытаскивали, осенью проехали уже по 3 круга уже эту тему.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Чудеса современной России. Часть 5.

Сообщение Штык » 16 мар 2016, 22:10

Bambarbia писал(а):И что не так. В валюту и облигации выводятся средства, которые будут выплачены по программе обслуживания госдолга и корпоративных долгов банков (потом выкупят у государства эти облигации), элементарно создается подушка безопасности на случай резкого падения нефти и курса рубля в случае повышения учетной ставки. Зачем какие то сложности изобретать? Случайно так совпадает сумма закупки облигаций с резервом бюджета на внешние выплаты, или кто то еще думает что в рублях у нас долги оплачиваются? :lol: Если у вас кредит в банке в долларах и есть доход в долларах, в какой валюте вы будете отдавать? Или предлагаете долг не отдавать?
Сегодня у всепропальщиков праздник "Бояна" что ли? Откуда вы столько бородатых тем из могил повытаскивали, осенью проехали уже по 3 круга уже эту тему.

Вячеслав, эти байки с методичек Фрицморгена оставьте для старушек пенсионерок. Вы считаете что правильно вкладываться в американскую экономику? Вы считаете, что эти деньги не нужны на российскую экономику и импортозамещение это свист? И если не дай Бог, возникнут сложные отношения сСША как быстро мы сможем вернуть вложенные средства? Ну представьте СССР в 1940-м году финансирующего заводы по производству Мессеров и Пантер :rat У патриотов шаблон сейчас не порвался?
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 123
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Чудеса современной России. Часть 5.

Сообщение Bambarbia » 16 мар 2016, 22:24

Штык писал(а):Вы считаете, что эти деньги не нужны на российскую экономику и импортозамещение это свист?

Я считаю что эти деньги нужны на экономику. А еще я считаю что если я взял кредит, то должен отдавать во время именно в той валюте которая предусмотрена договором. Даже если очень хочется не отдавать и потратить на себя любимого.
Штык писал(а):вкладываться в американскую экономик
Где брали туда и отдавать надо. Даже если я не хочу вкладываться в экономику "Сбербанка". Это Договор, хотите жить цивилизованно а не чушаками, исполняйте обязательства в бизнесе. Политику к этому не примешивайте.

Штык писал(а):если не дай Бог, возникнут сложные отношения сСША как быстро мы сможем вернуть вложенные средства?

То есть они арестуют средства которые им должны отдать, я правильно понял? А зачем нам их возвращать? На пироженки?
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Чудеса современной России. Часть 5.

Сообщение Штык » 16 мар 2016, 22:31

Bambarbia писал(а): Где брали туда и отдавать надо.
Мне кажется вы что то упустили. Не подскажите под какой процент брали? ;-)
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 123
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Чудеса современной России. Часть 5.

Сообщение Bambarbia » 16 мар 2016, 22:34

График выплат по внешним долгам на 2016 год легко находится, какой процент мне все равно, надоело эту лажу детсадовскую обсуждать. Есть что то более серьезное?
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Чудеса современной России. Часть 5.

Сообщение Штык » 16 мар 2016, 22:36

Bambarbia писал(а):График выплат по внешним долгам на 2016 год легко находится, какой процент мне все равно, надоело эту лажу детсадовскую обсуждать. Есть что то более серьезное?

Слив засчитан. ;-)
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 123
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Чудеса современной России. Часть 5.

Сообщение Bambarbia » 16 мар 2016, 22:39

Прикольно, каждый раз когда чушь пороть начинаете, засчитываете слив собеседнику. Эго не позволяет видимо в себе поискать причины и научиться поддерживать беседу не задавая тупых вопросов.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Чудеса современной России. Часть 5.

Сообщение Штык » 16 мар 2016, 22:45

Bambarbia писал(а):Прикольно, каждый раз когда чушь пороть начинаете, засчитываете слив собеседнику. Эго не позволяет видимо в себе поискать причины и научиться поддерживать беседу не задавая тупых вопросов.
То есть под какой процент Россия берет в долг и под какой процент потом покупаете фантики, чтобы отдать долг вы не можете сказать? И кто тут тупой? :-)
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 123
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Чудеса современной России. Часть 5.

Сообщение Bambarbia » 16 мар 2016, 22:47

Штык писал(а):То есть под какой процент Россия берет в долг и под какой процент потом покупаете фантики, чтобы отдать долг вы не можете сказать? И кто тут тупой?

Мне это не интересно, отсутствие интереса не есть глупость. "Человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное" К.Дойль

Шерлок Холмс: Роман… Вы что, читаете романы?
Доктор Ватсон: А вы хотите сказать, что… не читаете?
Шерлок Холмс: Не читал, не читаю и не собираюсь читать. Я вообще не читаю беллетристику.
Доктор Ватсон: Ну, а история? Философия?
Шерлок Холмс: Историю, философию в руки не беру.
Доктор Ватсон: А как же Аристотель? Жанна Д’Арк, Коперник?
Шерлок Холмс: Коперник — знакомая фамилия. Что он сделал?
Доктор Ватсон: Боже мой, так ведь это же он открыл, что Земля вращается вокруг Солнца! Или этот факт вам тоже неизвестен?
Шерлок Холмс: Но мои глаза говорят мне, что скорее Солнце вращается вокруг Земли. Впрочем, может быть, он и прав, ваш этот… как его — Коперник.
Доктор Ватсон: Простите меня, Холмс! Но вы же человек острого ума, это сразу видно! …Как же вы не знаете вещей, которые известны каждому школьнику?!Шерлок Холмс: Ну, когда я был школьником, я это знал, а потом основательно забыл.
Доктор Ватсон: Вы что, хвастаетесь своим невежеством?! …Но ведь я говорю об элементарных вещах, которые знает каждый!
Шерлок Холмс: Но я-то не каждый, Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что ее не достанешь. Я же делаю всё по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно.
Доктор Ватсон: Учение Коперника, по-вашему, хлам?!
Шерлок Холмс: Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
Доктор Ватсон: То есть… то есть… ка́к — допустим?!
Шерлок Холмс: Земля вращается вокруг Солнца. Но мне в моём деле это не пригодится!
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 140
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Чудеса современной России. Часть 5.

Сообщение Tdutybz » 16 мар 2016, 23:14

Штык писал(а): То есть под какой процент Россия берет в долг и под какой процент потом покупаете фантики, чтобы отдать долг вы не можете сказать? И кто тут тупой? :-)

Сливаться начинает - как по писаному - неинтересно, переход на обсуждение личности (как правило, личность-то серая и не интересная, но читает, не пропуская :-) ), какие-то неведомые уточнения и тд, и тп.
По облигациям... Если б не было этих завываний про кирдык Америке - то всё нормально (правда, не для кормёжки народа нужны :-) ) Меня удивляет - граждане добровольно потребляют это лицемерие и двоемыслие выдают за большой ум.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»