Бойкоты в нашей жизни

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 12 мар 2016, 10:22

АННА К, никто же не говорит, что России не люблю. Страна красивая и совершенно любовь к ней и патриотизм не в тему, тем политическим играм, бойкотам , какие имеют место быть!
Да, можно много лишать себя и жить в минимализме, только зачем? Ведь жизнь одна и стремиться надо жить хорошо, отдыхать со вкусом!
А получается народ , любящий Россию, терпит лишения, а руководители и чиновники всех мастей становятся богаче ! Где логика?
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Бойкоты в нашей жизни

Сообщение АННА К » 12 мар 2016, 12:00

Olpa, логика моя в том, что я не желаю нести деньги, тем, кто нас ни во что не ставит или " стреляет в спину ", это для меня самой, для спокойствия моей совести, чиновники пусть отвечают за себя.
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 12 мар 2016, 12:27

актёришка выбесил- не пошла бы на фильм. к продуктам отношусь лояльно- Пепси и Колу пьем иногда, конфеты едим разные, мне не фирма принципиальна. Нестле тоже не ограничивается сладким, у них ещё питание, например, детское. и что, переводить ребёнка на неподходящую ему смесь, лишь бы не Нестле? хм...ну это надо быть сильно идейными. муж вот мой лимоны недавно купил- пишут Турция- съели, чёрт побери. но отдыхать в Турцию не поехали бы- Азия ближе как-то по возможностям и желаниям, ну и ситуация в политике с Турцией не айс, странные они какие-то. поэтому вывод- вообще бойкоты не поддерживаю как массовое явление, только исходя из собственного мнения или ненадобности могу от чего-то отказаться.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Бойкоты в нашей жизни

Сообщение АННА К » 12 мар 2016, 13:03

Сказать, что категорично против Нестле настроена не могу, это просто ссыкуны, но если они как Порошенко или Турция покажут ненависть, то да не раздумывая вычеркну ВСЮ продуктовую линейку, и сейчас без этого нормально, бывает по незнанию приобретаем, но сейчас благодаря вам девочки слегка прошерстила Нестле и в будующий раз пройду мимо оного товара. Деть не страдает от этого- ест сисю, котлеты, запеченную рыбу

Добавлено спустя 23 минуты 41 секунду:
Не знаю насколько можно верить интернет ресурсам, но и без него было понятно, что без этих продуктов :pleasantry здоровей будем :ok
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Бойкоты в нашей жизни

Сообщение maman » 12 мар 2016, 14:53

Как таковых бойкотов вроде и нет но муж мой кое чего не принимает категорически))) поездки в Америку например, Сайпан и Гуам тоже. Я единственное что не переношу это одежду с их флагами и надписями, на детской кстати много попадается особенно за границей, никогда не куплю, даже если вещь очень понравилась, почему не знаю :listen
Нестле мне итак никогда не нравилось , коку тоже не пьем.
Сложнее с Украиной, семья мужа оттуда и он там родился, в 15м году ездили в гости, тут считаю люди ни при чем совсем, особенно родственники. И у Рошена очень много вкуснейших конфет! Только настоящих, кот в Киеве выпускают.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 12 мар 2016, 17:45

Acura, это была первая часть вопроса. Про матрицу хотела спросить :mosking в контексте бойкотов, смотреть матрицу = поддерживать трансов ;-)
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 12 мар 2016, 17:46

maman, вот еще авк у них еще очень вкусная, сырье совершенно другое, чем тут на территории РФ
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 12 мар 2016, 18:11

Девочки, может -это отговорки Ваших спутников , что не хотят летать на территорию, находящейся под американской юрисдикцией, по полит причине ? А на самом деле кризис кошелька? Вот, реально не могу понять, как так -в отпуск туда не полечу, но телефон, авто, одежда, просмотр американского кино, и др предметы быта от "врагов ".какие-то двойные стандарты, по мне. Без обид, просто не понятно
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 12 мар 2016, 18:33

Вот и мне непонятно. Кризис в отношении власти, но причём здесь население!
Зовёт меня подруга в гости , живёт в Америке уже более 10 лет, мне ей сказать, что я бойкотирую её страну и не поеду! Ну смешно! Простые американцы даже не курсе всех этих дел, они живут своей полноценной жизнью и не играют в эти игры, которые навязаны нам :" забирайте свои апельсины , мы с вами перестали дружить"
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Бойкоты в нашей жизни

Сообщение maman » 12 мар 2016, 20:39

Гирлянда, не отговорки вовсе, вместо этого летим в другие места, ну вот так вот, не хочет везти деньги и поддерживать их экономику, а телефоны и прочее мы покупаем здесь , а им за них другие заплатили :mosking
NatiShi, да АБК тоже очень вкусная продукция но это ж Донецкая, не знаю как сейчас там у них с этими вкусняшками дела :unknw
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 13 мар 2016, 11:24

я бы сказал не бойкот, а санкции=)
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: Бойкоты в нашей жизни

Сообщение Аглая88 » 14 мар 2016, 20:35

Бойкот - это способ показать свою негативную позицию к чему-либо.

Это скорее декларация.
Бойкот это прекращение отношений по определенным причинам.
"Рошен" вы не едите, какие у вас с ними отношения? Прекращать нечего.
Колу и пепси не пьете, но если пьете соки или обычную воду от этих компаний, отказ от них, по определенным причинам, можно будет считать бойкотом.
Отличный пример бойкота - Верка Сердючка.
В один момент, перестали крутить на российских каналах и всё, кто знает где "он-она" теперь?
Иногда покажут старые выпуски или клипы, но нового ничего нет.
Хью Лори негативно высказался о России и русских.
Актер хороший, Доктора Хауса смотрели многие и многим сериал нравился.
Есть неплохие фильмы и сериалы с его участием, но я не могу больше смотреть на него, зная, что он не ценит своих зрителей в России и не хорошо о нас отзывается.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 14 мар 2016, 21:11

По нашим каналам судя, вообще может сложиться впечатление, что у нас бойкот всему более-менее, кроме шайки недопевцов с недоактрисами)))

По мне бред все это. Бредовый бредовище. Людям бошки задурили до обострения псевдопатриотизма.

Рошен они не едят)) Украинский и не ввозят уже давно, ограничили. А Липецкий в РФ сделан, уж сто лет как известно.
А че вы конфеты да актеры)) А мы им газ все еще продаем, да со скидками еще, не корежит, что их погаными денежками наш бюджет пополняется врачам-учителям на зарплаты?

Кстати, это не так широко известный факт, но в свое время СССР в отместку тоже бойкотировал ОИ 84 в Лос-Анджелесе.
Ну и кому это надо было? Только спортсмены пострадали.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
У нас и своя культурная элита на лагеря разделилась, и выражают свою позицию порой крайне нелицеприятно))
Пора списки составлять, кого не смотретьи не слушать))
А зарубежных так и подавно только после телешоу с Малаховым зрителям рекомендовать, шоб наверняка знать, с нами или против))
Последний раз редактировалось веселая мамаша 14 мар 2016, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 14 мар 2016, 21:45

веселая мамаша, вот и меня бесит этот псевдопатриотизм! Никому в мире мы не интересны, кроме себя самих! Народу втюхивают патриотизм под всякими санкциями и байкотами, а они верят и принимают все за " чистую правду"
Ну лучше думать о патриотизме, чем о качестве и уровне жизни ....
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Бойкоты в нашей жизни

Сообщение АННА К » 15 мар 2016, 00:35

Мне лично никто ничего не втюхивает, на фильм не пошла бы, тк неприятно на рожу смотреть которая обгаживает нас, конфеты Порошенковские( хоть и Липицкие) видить не могу( и этому никто не учил, просто рожу его вспомню и ассоциации такие), а турецкие апельсины в глотку не полезут, это мой выбор никто ничего не навязывает, не кричат с рупором - не ешьте, не смотрите.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»