Наши ножки :)

Аватара пользователя
виктуша
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 789
На форуме с 07 дек 2010, 20:20
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение виктуша » 30 авг 2015, 20:27

У меня были раньше проблемы с пяточками,я купила носочки в аптеке,2часа походила в них,через 5 дней все ненужное слезло.Теперь после ванны лайзерной теркой обрабатываю каждый день и мажу кремом питательным.Уже 2 года пяттки как у младенца :)
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Наши ножки :)

Сообщение Сыр_в_масле » 14 фев 2016, 15:37

Кожа отмирает и слезает из-за воздействия кислоты. Которая, так выходит, воздействует без разбора и на здоровую, и на ороговевшую, и на мозоли/натоптыши.
А ведь для первого случая кислота не нужна совсем, для второго - достаточно слабой концентрации, а для третьего - нужна довольно сильная.
А так как большую концентрацию там не сделаешь (ожоги никто не хочет получать), то и не помогает он, увы.
Для натоптышей хорошо использовать кислоту в большой концентрации, но точно на него, тогда он слезает сам. Ручка-аппликатор вартнер (я про нее писала уже) в этом случае хороший вариант.
Марьяна81
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17
На форуме с 08 мар 2016, 07:29
Реальное имя: Мария

Re: Наши ножки :)

Сообщение Марьяна81 » 08 мар 2016, 23:23

все таки если ухаживать за кожей регулярно, то я думаю натоптышей не будет. я стараюсь раз в неделю делать ванночки для ног, скраб, и массаж с увлажняющим кремом.
DanechkaP
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 291
На форуме с 30 авг 2012, 19:17
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение DanechkaP » 05 апр 2016, 16:18

У меня вообще проблемы были...потом купила эти носочки, через несколько дней ножки были реально как у младенца)))
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Наши ножки :)

Сообщение жена Д.А. » 12 апр 2016, 11:22

Натоптыши появляются из-за обуви, т.е. буквально от постоянного ношения не совсем подходящей колодки, и это могут быть и закрытые туфли и босоножки буквально с двумя ремешками. Поэтому постоянный уход не гарантирует защиту от натоптыщей. Натоптыши, так сказать, ортопедическая больше проблема, нежели уходовая :listen
DanechkaP
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 291
На форуме с 30 авг 2012, 19:17
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Наши ножки :)

Сообщение DanechkaP » 24 апр 2016, 14:03

жена Д.А. писал(а):Натоптыши появляются из-за обуви, т.е. буквально от постоянного ношения не совсем подходящей колодки, и это могут быть и закрытые туфли и босоножки буквально с двумя ремешками. Поэтому постоянный уход не гарантирует защиту от натоптыщей. Натоптыши, так сказать, ортопедическая больше проблема, нежели уходовая :listen

Я чаще всего дома босиком хожу...и все равно появляются
Аватара пользователя
Макса
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 79
На форуме с 27 май 2013, 06:05
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Наши ножки :)

Сообщение Макса » 03 май 2016, 01:28

Ну не все время ведь вы дома и босиком, все равно какая-то обувь надевается периодически? Хотя, согласна, натоптыши и босиком легко можно набить.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Наши ножки :)

Сообщение жена Д.А. » 03 май 2016, 12:02

Если и босиком натоптыши появляются, то к ортопеду надо обратиться
Federica
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 39
На форуме с 15 фев 2016, 21:17
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Наши ножки :)

Сообщение Federica » 18 май 2016, 23:04

У меня пятки более менее, а под большим пальцем периодически образуется, хотя бисиком вообще очень редко хожу...приспособилась мочевиной размягчать их, эконом-вариант педикюра)
Капушка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 25
На форуме с 23 янв 2016, 02:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши ножки :)

Сообщение Капушка » 19 май 2016, 22:29

Носочки точно не приветствую. Потом кожа струпьями облазит дней пять, все время руки тянутся ее ободрать :beee ну и реально, на нежных местах такое обновление вообще ни к чему... Я за индивидуальный подход во всем!)))
Federica, DanechkaP, сухие мозоли (и, в большинстве случаев, натоптыши) появляются из-за неправильно распределенной нагрузки на стопу. Это, как уже писали выше - задача для ортопеда - подобрать правильные стельки, чтобы разгрузить проблемные зоны. И тогда деление кожи (ороговение), как защитная реакция организма , в проблемных точках замедлится.
А вот применение средств с высоким содержанием мочевины - действительно оправдано, в отличие от кислотных носочков. Можно деликатно подправить пяточки и пальчики.
Federica
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 39
На форуме с 15 фев 2016, 21:17
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Наши ножки :)

Сообщение Federica » 30 май 2016, 22:38

Капушка, я пользуюсь уродермом, там мочевины 30% содержится. Большего количества пока не нашла)
Капушка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 25
На форуме с 23 янв 2016, 02:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Наши ножки :)

Сообщение Капушка » 05 июн 2016, 22:41

Federica писал(а):Капушка, я пользуюсь уродермом, там мочевины 30% содержится. Большего количества пока не нашла)

Да, этого более чем достаточно :ok
Какое-то время приходится опиливать проблемные места после применения таких мазей. А потом уже просто наносите его под крем - и при регулярном использовании пятки не грубеют. :yes
Аватара пользователя
НинкаМаинка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17
На форуме с 22 июн 2016, 01:10
Реальное имя: Нина

Re: Наши ножки :)

Сообщение НинкаМаинка » 03 авг 2016, 03:19

мне помогают держать пятки без натоптышей ванночки с глицерином, а после ванночки теплое масло и носочки хб
Аватара пользователя
НинкаМаинка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17
На форуме с 22 июн 2016, 01:10
Реальное имя: Нина

Re: Наши ножки :)

Сообщение НинкаМаинка » 06 авг 2016, 04:28

еще классное средство - скраб из морской соли, и размягчает и удаляет грубую кожу
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Наши ножки :)

Сообщение Viktika » 15 янв 2018, 05:15

:tap вот размягчать кожу потом убирать, я просто пилкой электрической прохожусь и все.




  • Реклама

Вернуться в «Все о коже»