Минимализм как стиль жизни

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
myrrrrr

Сообщение myrrrrr » 09 фев 2016, 23:02

Санечка писал(а):myrrrrr, ииии.... зачем оно тебе? Ну кроме возможности через 20 лет продать коллекционерам? :)

Да все в деле. На магнитофоне дети слушают сказки на кассетах и радио. В Денди сама режусь, им интереснее планшет. Диафильмы тоже несколько раз в месяц показываю детям :ok

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Re: Минимализм как стиль жизни
jersan писал(а):диафильмы почём? ;-)

Дим, не продаю. Но можете приехать всей семьёй в гости, после ужина устроим просмотр :ok
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Минимализм как стиль жизни

Сообщение jersan » 09 фев 2016, 23:06

myrrrrr писал(а):На магнитофоне дети слушают сказки на кассетах и радио.

уже давно придумали радио и сказки на флешках... :rofll раз в 50 меньше твоего магнитофона... :mosking
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 09 фев 2016, 23:07

myrrrrr, со светомузыкой чего делаешь? :mosking
Аватара пользователя
myrrrrr

Сообщение myrrrrr » 09 фев 2016, 23:11

Санечка писал(а):myrrrrr, со светомузыкой чего делаешь? :mosking

Пока на балконе :listen скоро в гараж поедет :mosking
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 09 фев 2016, 23:16

myrrrrr, :lol: детям на первую дискотеку в школе отнесешь.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 09 фев 2016, 23:19

Кафе -ретро можно открыть со светомузыкой, магнитофоном и диафильмами :)
Аватара пользователя
myrrrrr

Re: Минимализм как стиль жизни

Сообщение myrrrrr » 09 фев 2016, 23:22

jersan, че, в гости-то ждать?
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Сообщение Flaima » 09 фев 2016, 23:30

Olpa писал(а):Кафе -ретро можно открыть со светомузыкой, магнитофоном и диафильмами :)

Уже, наверное, год как "хрущевку" открыли) но со светомузыкой там кажись бяда, современная)
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 09 фев 2016, 23:37

Olpa, вот, точно. Так сказать напутствие губера исполнить, "найти работу и ниче не просить" :ok
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 10 фев 2016, 00:05

Санечка писал(а):Olpa, вот, точно. Так сказать напутствие губера исполнить, "найти работу и ниче не просить" :ok

Но при этом призывают демографию поднимать! Видимо, все откровенно плохо!
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 10 фев 2016, 00:30

Olpa, ... с головой
Аватара пользователя
Магдаленка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 30 сен 2015, 15:35
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Минимализм как стиль жизни

Сообщение Магдаленка » 11 фев 2016, 22:45

Единственное в чем мне не удается добиться минимализма, так это в одежде :listen
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Минимализм как стиль жизни

Сообщение АНГЕЛ_я » 11 фев 2016, 23:11

Тем , кто еще не прочитал - очень советую Мари Кондо: Магическая уборка. Японский метод навести порядок дома и в жизни
Я всегда считала что выбрасываю/отдаю лишнее, но откуда же оно берется это "лишнее", да и таких количествах??? лет 10 выбрасываю...после прочтения книги поняла в чем дело, и с облегчением начала снова - верхней одежды только набралось огромный мешок, адидасов там куча, нигде даже не порвано, но понимаю, что носить это не хотим больше... Как пишет Мари - нужно взять вещь в руки - и спросить себя - приносит ли она (вещь) тебе радость??? Если нет - до свиданья, вещь!

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
пункт 8 вообще конечно ерунда полная..простите если кого обидела.. Книги и статьи - это то, что нужно делать каждый день! Телевизор - в утиль :-) Главное - какие книги и статьи читать.. То, что лично мою жизнь перевернуло - это именно книги и публикации :pleasantry

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
и еще частая ошибка - выбрасывать по 1 вещи, каждый день/неделю и т.д. Девочки, жизнь - это не сплошная уборка :) есть миллион более приятных вещей.. Если квартира не захламлена, и все вещи лежат на нужных местах - не придется постоянно убираться, а еще (не дай бог) составлять списки вещей, "похороненных" в недрах шкафа... :tap
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Минимализм как стиль жизни

Сообщение Инквизиция+ » 11 фев 2016, 23:57

myrrrrr писал(а): у меня только в машине столько всего понапихано, что давеча, чтобы найти домкрат, пять минут освобождали багажник

:xaxa :xaxa :xaxa
Вспоминаю эту историю и ржу!
Аватара пользователя
lulumix

Re: Минимализм как стиль жизни

Сообщение lulumix » 19 мар 2016, 09:29

myrrrrr писал(а): у меня только в машине столько всего понапихано, что давеча, чтобы найти домкрат, пять минут освобождали багажник

лирическое отступление... в тему :lol:
Скрытый текст: Показать
Когда мне грустно - я иду по магазинам. Вообще без какой-либо цели. Но с тайной надеждой, что сейчас я увижу что-то, чего мне в этой жизни очень не хватает, и стоить оно будет три копейки, и я это куплю и стану очень счастливой.
Обычно так оно и происходит. Счастливой меня могут сделать очень странные вещи. Недавно это была пижама с принтом из обезьяньих морд. Прям не пижама, а костюм больного обезьяньей ветрянкой. Ещё это были красные носки с оленями, двухслойные. Сверху вязаные, внутри махровые. С резиновыми пимпочками на пятках, чтоб сцепление с паркетом было хорошее.
Набор для фондю. Аж возликовала, когда купила. Дома уже вспомнила что ах, да, санкции... Пошехонский сыроподобный продукт и плавленая Дружба. Из чего фондю-то делать? Но наборчик прям красивый. Внукам есть чо завещать.
Стопятьсот лаков для ногтей. Это святое. Ничто так не поднимает настроение, как накупить разноцветных лаков, потому что вчера ты видела на Ютубе видео, как сделать маникюр Градиент из десяти лаков разных цветов и куска поролона. Другое дело, что ничего у тебя не получится, зато ацетоновая вонь на всю квартиру и весь обеденный стол в разлитых лаках.
Новый коврик в туалет. У тебя и старому-то коврику всего три недели, ещё не износился даже, а тут хоп - и новый на глаза попадается. Пушистый и зелёный как летний газон в штате Массачусетс. Ну как не купить? Ну радость же!
В общем, такие дни у меня называются "Поход за приятной ху..ёй". И сегодня как раз вот случился такой день.
Только я не учла того факта, что наступила весна. А это значит, что во всех магазинах страны началась тотальная распродажа зимних вещей, потому что надо уже выставлять весенне-летние коллекции. Зимние сапоги со скидкой 70%, детские санки со скидкой 90%, шапки-ушанки вообще чуть ли не даром! А носки-то двухслойные уже прям по тридцать пар сразу продаются, три копейки за ведро, всё как я люблю. Ну как тут пройти мимо-то? Всё ж очень сразу нужно, и денег на всё хватает.
Короче. Теперь у меня есть пальто цвета обморочного Хрюши - то есть вот еле-еле розовое, две пары сапог: одни чёрные, одни тоже цвета обморочного Хрюши, вязаное платье с капюшоном, варежки с лисичками и ещё я почти что купила санки - потому что очень красивые и всего за тыщу. А так-то они стоили пять. Санки хотелось прям больше всего, но меня отпугнула мысль, что пока я с ними буду идти домой (а я хотела на них везти коробки и пакеты со своими покупками) - кто-то очень сердобольный сдаст меня врачам. Поэтому вместо санок я купила коньки. У меня с детства не было коньков, да и кататься на них я давно разучилась. Но распродажа же! Щас вот лето по квартире в коньках-то пробегаю, научусь хотя бы равновесие в них держать, и к зиме, глядишь, покупочка-то и приииииигодицццааааа.
Пришла сейчас домой, посмотрела на пакеты, на градусник за окном, на прогноз погоды на ближайшую неделю (+4, дождь), и поняла, что радости-то я не ощущаю. А грусть даже усугубилась.
И вот кто виноват? С кого спросить? Кого проклясть?
Ясен пень, магазины. Нельзя было вот это вот всё просто на склад убрать до следующей зимы? Зачем же вот искушать гормонозависимых женщин, а? Не стыдно вам?
Блин. Санки прям перед глазами так и стоят... Тьфу ты.

Лидия Раевская




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»