Филиппины. Самое главное

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Филиппины. Самое главное

Сообщение Розовая Таблетка » 21 мар 2015, 23:48

Подскажите, имеет смысл ехать в апреле-мае на острова? Или лучше выбрать другое место-пугают тайфуны, а мы с маленькими детками, спасибо!
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Natalia Rico
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 133
На форуме с 24 дек 2012, 13:32
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Филиппины. Самое главное

Сообщение Natalia Rico » 22 мар 2015, 07:03

Розовая Таблетка писал(а):Подскажите, имеет смысл ехать в апреле-мае на острова? Или лучше выбрать другое место-пугают тайфуны, а мы с маленькими детками, спасибо!

в это время филиппинское лето, тайфуны маловероятны, погода сухая и жаркая
tasher
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 378
На форуме с 24 янв 2009, 11:06
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Филиппины. Самое главное

Сообщение tasher » 22 апр 2015, 14:28

Подскажите куда поехоть с ребенком 6 лет. Что лучше посмотреть.
Аватара пользователя
Angell
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 939
На форуме с 05 июн 2008, 09:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Филиппины. Самое главное

Сообщение Angell » 24 апр 2015, 21:16

tasher,
моей доче 5 лет, были на филах 3 раза, самое выгодное на мой взгляд, это Бохол-Панглао, там и зоопарки и шоколадные холмы, и торсиеры, и на лодках можно дельфинов посмотреть и Верджин айланд, еще есть на каком то острове сафари но это в другой стороне выше Палавана точно не помню, в Маниле хороший океонариум, и что-то по типу дисней лэнда, точно не поняла мы не пошли мало дней было

Добавлено спустя 54 секунды:
сафари на calauit island
Аватара пользователя
SunFlower
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 937
На форуме с 30 июл 2010, 16:25
Реальное имя: Ксюха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Филиппины. Самое главное

Сообщение SunFlower » 06 май 2015, 14:33

девочки, подскажите, если билет Хабаровск-Себу (через Сеул), в аэропорту должны что-то по прилёту брать с меня?
Аватара пользователя
Анюська вредина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 501
На форуме с 13 авг 2012, 22:21
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Филиппины. Самое главное

Сообщение Анюська вредина » 08 май 2015, 11:21

Подскажите пож-та, очень срочно!!!!!!! если ехать на метро до международного аэропорта в Маниле.. там станция рядом или еще до аэропорта нужно потом добираться долго????? самолет в 00:30 мы в Dusit Thani там просто в это время пробки все стоит... вроде ехать 10 минут... незнаю как лучше добраться до аэропорта! Может кто подскажет... самолет уже сегодня!!!!!!!!!! :you_wlcm
Аватара пользователя
Angell
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 939
На форуме с 05 июн 2008, 09:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Филиппины. Самое главное

Сообщение Angell » 12 май 2015, 20:43

Анюська вредина,
выезжайте заранее на такси , берите час на дорогу, лучше в аэропорту посидеть, чем опоздать, я рядом с междунар аэропортом не видела метро станции
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Филиппины. Самое главное

Сообщение Пуня » 23 янв 2016, 18:58

Даже не могу сказать, что невеяло :crazy Наверно то, что пока застопорился отчет по недавнему отпуску, решила написать про Филиппины. Честно предупреждаю, что текст писала "для себя", так что много информации из Гугла, что находила, готовясь к отпуску ;-)

Место конечно уникальное. Может быть только на мой взгляд, неизбалованный количеством путешествий. Но тем не менее, для меня уникальное. Для «затравки» рекламный клип, который крутили пока мы плыли на пароме между островами. Реклама Филиппин. Красиво, с юмором, динамично, радостно. Мне клип понравился, поэтому я его и разыскала на ютубе. Совпал он стопроцентно с моим ощущением от Филиппин.
[youtube]ADNgEHFDYzo[/youtube]

Филиппины входят в число 17 стран мира с биологическим МЕГАразнообразием, на тропических островах (а их названия мелькают в клипе почти со скоростью света) обитают многие тысячи известных науке биологических видов, кроме того, Филиппины — место, где открывается больше всего на Земле новых видов животных и растений, причем видов отнюдь не мелких: недавно открыты неизвестная науке двухметровая ящерица или плотоядное растение, способное охотиться на крыс. Ну как крыс. Это если «филиппино сайз», то да — крыса, по нашим российским меркам — мышь, ибо легко умещается на ладони взрослого человека (причем вместе с хвостом). Можно и ролик поглядеть, если есть желание приобщиться к великим научным открытиям , в частности, цветка-крысоеда — Непентес Аттенборо. Жуть да и только! Растение, которое кушает мышей, ну или крыс, кому как удобней их называть.
Или эта ящерица Varanus bitatawa — научное латинское биноминальное название гигантской ящерицы из семейства варанов (подрод филиппинозавры), обитающей на острове Лусон в лесу Сьерра-Мадре. Длина тела взрослой особе до 2 м при весе 10 кг. Цвет иссиня-черный со светлыми желтоватыми пятнами и полосами. Обитает на деревьях, питается фруктами. Самцы имеют два пениса. Генетические исследования показали близкое родство Varanus bitatawa с комодскими драконами. Варан долгое время не был известен науке, впервые сфотографирован в 2001 г., описан, как самостоятельный вид в апреле 2010 г. Не слабо, правда? Кажется, что это невероятно, что на нашей планете могут еще встречаться такие вот крупные животные — все-таки двухметровая тварь — причем встречаться впервые!
Морские воды у берегов Филиппин имеют самый высокий уровень биологического разнообразия в мире.
Леса занимают около 40% площади Филиппин. Среди огромного разнообразия филиппинских растений как минимум 9250 видов являются эндемиками. Здесь есть не просто эндемичные виды, но и целые семейства, не встречающиеся более нигде в мире. Две трети из 150 местных видов пальм и 700 из тысячи видов орхидей можно найти только на Филиппинах. Разве это не уникально?
Несмотря на общее разнообразие видов, млекопитающих на Филиппинах удивительно мало (менее 200 видов). Из водных млекопитающих интересны дюгони (рекомендую погуглить, чтоб глянуть на красавцев). В филиппинских водах можно встретить несколько видов китов и дельфинов, ну и ясно дело - акул.
На Филиппинах обитает не менее 600 видов птиц, из которых почти 200 эндемичны для Филиппин, в том числе национальная птица страны — крупный и красивый филиппинский орел, гарпия-обезьяноед. Только послушать как это звучит, мало того, что гарпия, так еще и обезъяноед! Кошмар какой-то!
Для Филиппин характерно обилие рептилий и амфибий. Всего известно более 300 "гадов", из которых 215 — эндемики. Лишь 14 из 114 филиппинских змей ядовиты. Зато смертельно ядовиты.
Науке в настоящее время известно около 21 тысячи видов насекомых, обитающих на Филиппинах. Треть из 915 видов бабочек эндемична для страны. На Филиппинских островах можно найти одну из крупнейших в мире бабочек, павлиноглазку Attacus atlas с размахом крыльев почти 30 см. Вот тебе и «филиппино сайз», бабочка, разбившая мои стереотипы! Вообще на филиппинах все мелкое: кошки тоненькие, люди миниатюрные, маленькие рыбки... А тут бабочка гигант! Наверно с эры динозавров сохранилась, забыла вымереть!
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Филиппины. Самое главное

Сообщение Пуня » 23 янв 2016, 19:02

Немножко про бюджет. Но тут сразу скажу, что на дворе был 2014 год ;-) Самое дорогое - это выбраться из России. Потом уже все гоооораздо проще. Поэтому очень приблизительно, ибо я в принципе считать не умею. Маршрут был такой: Хбр-Гонконг-Себу самолетом, потом на пароме от Себу до Тагбиларана (о. Бохол) и дальше на такси до о. Панглао.
Билеты Гонконг - Себу - на 4 человек (из них двое детей) - около 35 тысяч наших рублей. Проживание в гостинице http://www.sunapartelle.com/frame_anlage_ev.htm - 4 бедрумный номер - чуть больше 1000 амер. долларов. Пишу в разных валютах, потому что что-то платилось с валютной карты, что -то с рублевой. Были мы там 15 дней , 16 ночей. Покупали все сильно заранее - в начале сентября, потому что у нас были даты в китайский новый год, потом бы просто не было билетов.
От Ха до ГК билеты стоят почти 100тыс. рублей (на 4-х)
Питание... Вот тут у меня тупик. Покушать в среднем за раз получалось у нас 1000 песо, это примерно 800 рублей. Но можно конечно и дороже, если крабов , к примеру, брать, ну или алкоголь. Ели в ресторане 2-3 раза в день, иногда два раза получалось когда завтракали, например, фруктами, или ужинали дома. Дома дешевле)))
Экскурсии. Блин, я не помню вообще. недорого. Тем более, что мы второй раз уже там были, знали где и на чем съэкономить и куда стоит ехать, а куда -нет. Да и немного там (на филах) экскурсий. Пещера, дельфины, заповедник, шоколадные холмы, тарсиеры. Кажется все. Не, можно конечно еще с акулами понырять, но я плавать не умею :crazy:
Последний раз редактировалось Пуня 23 янв 2016, 23:37, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Филиппины. Самое главное

Сообщение Пуня » 23 янв 2016, 19:05

Одной из предлагаемых экскурсий была плавание с акулами. Факты про акул (выловила в инете) Вдруг все ж кому -то захочется с ними понырять :unknw Нам не захотелось что-то, ну плавать я не умею и вообще :mosking

- Китовая акула является самой крупной акулой (и, кстати, самой крупной рыбой тоже). Длинна взрослой особи составляет, в среднем, 12 метров, а максимальная китовая акула достигает 20 метров в длину.
- Плавает эта акула весьма неспешно, со скоростью, около 5 км/ч, да и вообще, отличается своей медлительностью и вялостью.

- Питается китовая акула, преимущественно планктоном, а также любыми мелкими организмами (размером в несколько миллиметров), которые попадают ей в пасть (рыбами, кальмарами, медузами) и т.п. – она затягивает воду, а потом отцеживает из неё свой корм.
- Количество зубов акулы достигает нескольких тысяч. По размеру они небольшие (6 мм) и служат не для кусания и пережёвывания пищи, а для запирания добычи в пасти.
- Продолжительность жизни китовой акулы достигает 70 лет.
- В силу своего исполинского спокойствия, китовая акула часто даже не реагирует на ныряльщиков, которые могут свободно дотрагиваться до неё – поэтому она не представляет угрозы для человека.

Ну и фотка. Понятно, что это наверное самая большая Whale-shark, но , если честно, я б и с мелкими не хотела бы плавать. А вдруг она пукнет? унесет же нафиг ныряльщика! :crazy
Изображение
Последний раз редактировалось Пуня 23 янв 2016, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Филиппины. Самое главное

Сообщение Пуня » 23 янв 2016, 20:00

Ну и теперь ближе к теме именно нашего отпуска. У нас были а/билеты Гонконг - Себу, потом планировалось, что мы ночуем в Себу и на следующий день едем на пароме на другой остров - Бохол, а потом уже оттуда на такси по мосту на остров назначения - Панглао.
Карта Филиппин, не знаю как уменьшить :fofan
Скрытый текст: Показать
Изображение

Авиакомпания слегка спутала нам планы, отменив все прямые рейсы до Себу от ГК. Причем узнали мы об этом только в Гонконге, да и вообще случайно! А/к позвонила моей подруге, которая тоже собиралась лететь таким же маршрутом, но позже на пару дней, и сообщила об отмене ВСЕХ рейсов по маршруту!!! :crazy Таким образом, нам пришлось лететь через Манилу. Не скажу, что прям тяжко. Стыковка должна была быть в Маниле 3 или 4 часа, однако, когда мы подошли регистрироваться на рейс , милая девушка спросила нас не хотим ли мы улететь пораньше. Мы хотели. В итоге нас посадили на другой рейс, и мы вообще не ждали, все почти бегом. Таможню и иммиграционный контроль прошли очень быстро (как впрочем как всегда и везде, ттт, ну кроме понятно дело, родины нашей, у которой таможня бдительная и погранцы тоже).
Кормили все время вкусно, я даже не ожидала, что вообще будут кормить! а уж тем более вкусно! Никогда не угадаешь с лоукостом))) но приятно ошибаться, когда в жизни оказывается лучше, чем ты себе нарисовал.
В Себу у нас были сутки. Мы заселелись в гостиницу и потопали пройтись, а вечером мои мужчины рванули в бассейн, а я уже растянулась в кровати, расписавшись в собственной слабости и усталости. Зато они отлично поплавали в бассейне на крыше.

Отель "мандарин плаза" - твердая 5 за такие деньги. Затрак включен, не ахти какой, но голодным по любому не остаться , каждый из нас нашел что-то по душе! а уж какие там фрукты!!! причем можно есть сколько хочешь - шведский стол!)))

На след. день в полдень мы поехали на паром, который должен нас доставить до Бохола.
С нами на пароме везли и петухов. Боевых :spiteful
Последний раз редактировалось Пуня 23 янв 2016, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Angell
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 939
На форуме с 05 июн 2008, 09:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Филиппины. Самое главное

Сообщение Angell » 23 янв 2016, 20:25

19 февраля направляемся снова на филиппины хаб-секу=манила=пуэрто принцесса- эль нидо -бусуанга-возвращаемся на пуэрто принцессу , летим манила-себу-панглао.....вот такой тур билеты покупали летом, 2взр +1ребенок
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Филиппины. Самое главное

Сообщение Пуня » 23 янв 2016, 20:40

Angell, кем летите? где билеты искали? ;-)

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:
а это наш первый ужин на Панглао. Старший мой изучает меню...


Кафешки стоят прямо на пляже, свет на большинстве столиков - от свечей. Романтика :girl_in_love :-? Вообще здорово сидеть за столом и глядеть как солнце катится в море, освещает небо розовыми, фиолетовыми, сиреневыми, красными цветами, как облака образуют причудливые узоры, как на любимых лицах играют блики от свеч, слушать шум волн... А когда начинается прилив (по оценкам: как раз ближе к концу нашего ужина) вода подходит близко-близко, так близко, что может лизать ноги...

Пина-колада на фоне темно-вечернего моря. Фотка кривая, руки наверно дрожат от восторга :crazy Вкуснятина :listen
Последний раз редактировалось Пуня 23 янв 2016, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Филиппины. Самое главное

Сообщение Пуня » 23 янв 2016, 23:19

Наш отель на Панглао - Sun Apartalle
ВОобще могу рекомендовать отель для тихого семейного отдыха. В отеле всего 9 номеров. Два двухэтажных дома, в каждом по 4 номера, и один отдельностоящий - Family suit на 6 человек. Владельцы отеля - немцы. Это принципиальный вопрос, то есть когда на всем острове отрубили свет (никак не восстановят толком электростанции после землетрясения), мы об этом даже не знали, у нас через минуту врубились генераторы и пахали всю ночь. Немцы вообще товарищи предусмотрительные!)) Бассейн расположен в бывшей пещере. На мой взгляд, он - лучший на острове. И глубокий (самое глубокое место 3,5 метра по-моему, там еще дайверов тренируют иногда) и в тени (что немаловажно для моих бледнолицых мужчин)



Отдельный вход в каждый номер


соседняя (через забор) кафешка


территория отеля


Все очень уединенно. :ok
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Филиппины. Самое главное

Сообщение Пыхтачок » 23 янв 2016, 23:55

Пуня, Мы тоже были в этом отеле :cheesy ...эх :listen




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»