Когда маму ничего не радует

Клуб многодетных мамочек
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение Пчелка » 17 янв 2016, 11:23

Тоже поддержу идею, что автору нужно что-то для себя искать, отдушину так сказать. Я тоже с двумя сижу - вешаюсь, а приезжаю к свекрови на полдня и отдыхаю там, могу даже поспать (дома не получается, старший уже не спит днем). Я вот рукоделием отдыхаю. Вышивку конечно забросила, но по-тихой или вяжу или кукол делаю. помогает мозг отключить.
Скрытый текст: Показать
Сыночек январь 2013
Сыночек апрель 2014
Доченька январь 2016
Близость
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2012
На форуме с 16 окт 2012, 13:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 935 раз

Сообщение Близость » 17 янв 2016, 11:35

АННА К, Аня, улыбнула фраза: "Я не домохозяйка, не мое это". Сказала мама 3-х детей в 33 года)) Ты как с соседями общаешься? Может есть бабушк, которая за символичную плату пару часов сможет посидеть?
Мои дети - мои крылья..
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Сообщение АННА К » 17 янв 2016, 11:43

Близость писал(а):АННА К, Аня, улыбнула фраза: "Я не домохозяйка, не мое это". Сказала мама 3-х детей в 33 года)) Ты как с соседями общаешься? Может есть бабушк, которая за символичную плату пару часов сможет посидеть?


Есть и с 5 не домохозяйки, соседи молодые, снимают , да и недавно мы здесь,
у нас свекр увольняется( сокращение) по этому да пару часов будет
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 17 янв 2016, 16:59

В семье, где у мамы нет авторитета, всегда будет бардак. Авторитет не карьерой зарабатывается, не вкусным ужином, не успехами вне дома. Авторитет может только Глава семейства создать. Если этого нет, то и отношение как к поломойке будет. Неуверенность в маме это плохо, мешает жить, сбивает с толку детей, делает из рассеянными и несобранными.
Про радость это я к чему спросила? Просто женщина в семье как батарейка должна быть, всех греть и питать. А если она сама сидит и руки повесила, то и дома срачь и дети потерянные (рассказы про то, что старший не помогает и все раскидывает просто Ужс)
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение tirnova » 17 янв 2016, 17:27

как это не радоваться.дома скучно не бывает.да мамы устают.вот сейчас сына устроил театр с игрушками нам показывает))радуемся конечно.но понимаю сколько мне уборки будет после этого театра,но сына всегда поможет(скажу кто первый,тот чемпион и только шум стоит с уборкой :ok ) нашла себя в творчестве,радуюсь как ребёнок.а что хондрить,всем нелегко.да бывают дни хочется от всего убежать а как наши мамы жили,на завод к 7 утра и тащит нас 1,5 маленьких в сад.а сейчас сидят до 3 лет и хнычат. подруга работает вагоны красит в депо ей вообще не когда плакаться. вкусный ужин приготовить,сделать причёску,маникюр,успехи ребёнка,любимый муж разве,здоровье ваших близких это разве не радость.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
тогда не надо на себе тащить всю ношу бытия,разделите со своей семьёй!!!
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение Хабаровская_зайка » 17 янв 2016, 17:51

tirnova писал(а):скажу кто первый,тот чемпион и только шум стоит с уборкой

что за волшебная фраза?
моей хоть говори, хоть не говори, в основном все в приказном порядке. лень очень...
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Сообщение АННА К » 17 янв 2016, 18:36

Жуня писал(а):В семье, где у мамы нет авторитета, всегда будет бардак. Авторитет не карьерой зарабатывается, не вкусным ужином, не успехами вне дома. Авторитет может только Глава семейства создать. Если этого нет, то и отношение как к поломойке будет. Неуверенность в маме это плохо, мешает жить, сбивает с толку детей, делает из рассеянными и несобранными.
Про радость это я к чему спросила? Просто женщина в семье как батарейка должна быть, всех греть и питать. А если она сама сидит и руки повесила, то и дома срачь и дети потерянные (рассказы про то, что старший не помогает и все раскидывает просто Ужс)


А мама руки не опустила, бывает накатывает иногда( на какое то время опускаются и думаешь ох лучше сама, но понимаешь, что это утопия и начинаешь снова), просто быстро, ну очень очень быстро мой труд бывает не виден , это ж не специально делается

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:
Re: Когда маму ничего не радует
tirnova писал(а):как это не радоваться.дома скучно не бывает.да мамы устают.вот сейчас сына устроил театр с игрушками нам показывает))радуемся конечно.но понимаю сколько мне уборки будет после этого театра,но сына всегда поможет(скажу кто первый,тот чемпион и только шум стоит с уборкой :ok ) нашла себя в творчестве,радуюсь как ребёнок.а что хондрить,всем нелегко.да бывают дни хочется от всего убежать а как наши мамы жили,на завод к 7 утра и тащит нас 1,5 маленьких в сад.а сейчас сидят до 3 лет и хнычат. подруга работает вагоны красит в депо ей вообще не когда плакаться. вкусный ужин приготовить,сделать причёску,маникюр,успехи ребёнка,любимый муж разве,здоровье ваших близких это разве не радость.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
тогда не надо на себе тащить всю ношу бытия,разделите со своей семьёй!!!


Чемпионов проходили, да и др придумывали, но в какой то момент они монимают, что НЕ ХОТЯТ быть чемпионами
Когда начинается уборка, даю определённые зоны, но и тогда успевают переспорить, переругаться, перессорится, - вот и разбираешься или угол для успокоения , все считают кто сколько сделал :stars
Когда приходит папа и говори ТААК я через пять минут прихожу и уливляюсь и нет никаких споров, папа умеет грозно посмотреть

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Re: Когда маму ничего не радует
Хабаровская_зайка писал(а):
tirnova писал(а):скажу кто первый,тот чемпион и только шум стоит с уборкой

что за волшебная фраза?
моей хоть говори, хоть не говори, в основном все в приказном порядке. лень очень...


Да я уже и по хорошому, мол когда чисто это приятно, настроение хорошее и можно с удовольствием др делом заняться, воодушевление не надолго и не всегда , все же тоже чаще в приказном порядке
Последний раз редактировалось АННА К 17 янв 2016, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение tirnova » 17 янв 2016, 18:56

когда маму не чего не радует-жди беды :chert :mosking
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 17 янв 2016, 18:59

АННА К, я об этом и писала. Не авторитет вы и нет уважения. Папа сказал-все делается, вы просите, при взываете к совести, заставляете и ничего. Задумайтесь почему вообще слово в семье ничего не значит
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение Хабаровская_зайка » 17 янв 2016, 19:56

АННА К писал(а):Когда приходит папа и говори ТААК я через пять минут прихожу и уливляюсь и нет никаких споров, папа умеет грозно посмотреть

папа наше все!!!

АННА К писал(а):Да я уже и по хорошому, мол когда чисто это приятно, настроение хорошее и можно с удовольствием др делом заняться, воодушевление не надолго и не всегда , все же тоже чаще в приказном порядке

знаете, у нас вот по хорошему вобще почти никогда не влияет, ребенок непробиваем и неунываем, грязь и бардак вокруг создаваемая совсем настроение не портит :mosking
но я не отчаиваюсь, читаю душеспасительные проповеди :zanuda
а обычно в приказном порядке только.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Сообщение АННА К » 17 янв 2016, 20:39

Жуня писал(а):АННА К, я об этом и писала. Не авторитет вы и нет уважения. Папа сказал-все делается, вы просите, при взываете к совести, заставляете и ничего. Задумайтесь почему вообще слово в семье ничего не значит


Папу боятся...

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Re: Когда маму ничего не радует
Хабаровская_зайка писал(а):
АННА К писал(а):Когда приходит папа и говори ТААК я через пять минут прихожу и уливляюсь и нет никаких споров, папа умеет грозно посмотреть

папа наше все!!!

АННА К писал(а):Да я уже и по хорошому, мол когда чисто это приятно, настроение хорошее и можно с удовольствием др делом заняться, воодушевление не надолго и не всегда , все же тоже чаще в приказном порядке

знаете, у нас вот по хорошему вобще почти никогда не влияет, ребенок непробиваем и неунываем, грязь и бардак вокруг создаваемая совсем настроение не портит :mosking
но я не отчаиваюсь, читаю душеспасительные проповеди :zanuda
а обычно в приказном порядке только.


А меня угнетает, может тоже проповеди долгие почитать, будующие мужики наверно тоже это не любят :spiteful
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 17 янв 2016, 20:48

АННА К, я не интересуюсь почему к папе такое отношение, спрашиваю почему вас не слышат И ваше слово не ценно. А труд вообще
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение tirnova » 17 янв 2016, 20:55

у нас мама в доме хозяйка .папа только об этом не знает.но соглашается :mosking
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Сообщение АННА К » 17 янв 2016, 21:02

Жуня писал(а):АННА К, я не интересуюсь почему к папе такое отношение, спрашиваю почему вас не слышат И ваше слово не ценно. А труд вообще


Тайна покрытая мраком :unknw
Ну начнётся сейчас-ты то не так. То это неправильно делала, вот если бы, да время прошло, что же вы хотите и тд итп, моралисты
налетят поумничать
Ну все все кроме меня знают как воспитывать детей :lol:
Гены блин ни я ни муж своих родителей не слушались :spiteful
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение Хабаровская_зайка » 17 янв 2016, 21:27

АННА К писал(а):Ну все все кроме меня знают как воспитывать детей

у нас все знают, как учить, лечить и воспитывать!

АННА К писал(а):Гены блин ни я ни муж своих родителей не слушались

так так так :-)




  • Реклама

Вернуться в «У меня их трое... У меня немного...»