Сетевой маркетинг - это диагноз?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Зубик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2809
На форуме с 16 янв 2011, 13:00
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 617 раз

Re: Сетевой маркетинг - это диагноз?

Сообщение Зубик » 25 дек 2015, 12:31

Дашунька, в Украине так плохо с работой и главное с её оплатой (и это происходит уже гораздо более 5 лет.) А сейчас обстановка ещё хуже. Поэтому и уровень жизни соответствующий. Мы по первости подкалывали их, но потом перестали, потому что там они реальные деньги имеют, в отличие от троллейбусного парка, в котором месяцами зарплату не видели
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Сетевой маркетинг - это диагноз?

Сообщение Дашунька » 25 дек 2015, 12:58

Зубик, Зубик, Знаю что плохо с работой, просто вы про Орифлейм написали я и удивилась. По мне так Орифлейм Мэри кэй и т .д вымирающие сети сейчас ни для кого не секрет, если нравится продукция можно самому подписаться и покупать по закупочной цене минуя агента. Я почему спросила чем торгуют, думала может в какой то менее известной сети где еще реально подзаработать.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Сетевой маркетинг - это диагноз?

Сообщение svetik4643 » 25 дек 2015, 13:16

Дашунька, заработать реально можно в начинающей, развивающейся сети, где ты окажется наверху. Все остальное бред, тебе просто некому будет продавать и подписывать в сеть.
Зубик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2809
На форуме с 16 янв 2011, 13:00
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 617 раз

Re: Сетевой маркетинг - это диагноз?

Сообщение Зубик » 25 дек 2015, 13:31

Дашунька, ну не все хотят бегать за заказами, многие хотят сервис, чтобы им принесли. И в сетевом маркетинге на продажах как раз то и не заработаешь, заработок от сформированной сети, поэтому такие. кто желают покупать сами, им на руку, чтобы подписать под собой
EvaMaria
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6353
На форуме с 21 янв 2011, 09:36
Реальное имя: Наталья Ивановна
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Сетевой маркетинг - это диагноз?

Сообщение EvaMaria » 25 дек 2015, 14:01

Артемида III,
Сегодня спрошу у родственников мужа про продукцию Amway .Мы гостили в Украине и не слышали , чтобы хорошо отзывались о данной продукции . :tap
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Сетевой маркетинг - это диагноз?

Сообщение Дашунька » 25 дек 2015, 14:09

svetik4643, Света я это знаю.Зубик, можно и без кого то подписаться в амвее вроде в остальных не знаю.
Зубик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2809
На форуме с 16 янв 2011, 13:00
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 617 раз

Re: Сетевой маркетинг - это диагноз?

Сообщение Зубик » 25 дек 2015, 14:27

Дашунька, в сетевом маркетинге ты всегда подписан под кем-то, даже, если ты просто пришёл сам в офис
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Сетевой маркетинг - это диагноз?

Сообщение Дашунька » 25 дек 2015, 14:46

Исповедь амвэевца
Скрытый текст: Показать
Введение
Зовут меня Виктор Сысоенко и я бывший НПА Amway. «Попасть» в Amway угораздило меня благодаря стараниям моей матери, которая перед этим два года компостировала мне мозги «этим бизнесом». Меня поначалу раздражало это занятие, но потом пошло-поехало семинары, книжки, закупки товара на бешеные суммы дабы «добрать до процента», короче затянуло. В итоге я даже бросил свою работу и занялся только этим.

О том, как здесь умело давят на психику, расскажу позже. в общем со временем я начал прозревать, тем более бюджет мой начал «стонать» от регулярных закупок амвеевского товара. Считаю, что достаточно хорошо за 4 года построения «этого бизнеса» изучил систему околпачивания.
Сразу скажу, чтобы отсеять все споры о товаре, буду вести речь о пирамидной составляющей Amway.

Глава 1. Network 21 как пирамидная надстройка Amway

Network 21 – так называемая школа успела, построения бизнеса. Мне известны две такие школы, эта и „Альянс брильянтов”. Хотя говорят, что их существует гораздо больше, утверждать не буду. Ее основатель американец-амвеевец Джим Дорнан. Время основания – примерно 25 лет назад.

По сути, если фирму Amway отделить от Network 21 то она окажется обычной торговой фирмой которая продает товары ежедневного спроса. И тут к ней нет вопросов, заходи в супермаркет и покупай. Изюминка в том, что кроме Нетворка у Amway нет других каналов продвижения товаров. Ну а уж система Network 21 сделает, так что тысячи адептов этого культа влюбятся в товар и будут торочить о нем везде, где б ни находились.

Защитники культа, в ответ на обвинения в лохотронстве и мошенничестве, приводят в оправдание решение суда от 1959 года по иску ФРС, по которому с Amway сняты обвинения в мошенничестве. Система права у америкосов прецедентная, то есть если суд один раз вынес какое-либо решение, то оно ложиться в основу всех последующих судебных решений, даже если первое было принято фиг знает в каком веке. Тогда Амвею удалось отмазаться, мол продаем шампуни и витаминки, а не просто строим голую пирамиду.

Таким образом, Network 21 и есть обычная пирамида, ловко замаскированная товарами Amway. Они как близнецы существуют неразрывно и ассоциируются как одно целое, потому как друг без друга их существование бесполезно.

И здесь опять обратим внимание на маленький нюанс - фирма Amway юридически никак не связана с системой Network 21, а последняя официально вообще не существует. Для примера возьмем сайт Нетворка www.n21europe.com На украинском сайте в копирайтах значится некое ООО „Нетворк Украина”, однако на самом сайте нет ни адреса, ни телефонов, никаких координат кроме емейла, с которого никто не отвечает. Как думаете серьезная фирма может так работать?

Глава 2. Семинары Network 21

Вы наверно сильно удивитесь, но фирма Amway никакого обучения и семинаров не проводит и, как было сказано, формально к этому отношения не имеет. А то, что люди на семинарах рекламируют ее товар, то это их личные проблемы.

Чему учат на семинарах? Фактически никакого обучения там и нет. Поэтому они и называются мотивационные. За основу взяты принципы психологической обработки, которые используют церковные секты, которые опять же пришли к нам из Америки. Но об этом чуть ниже. Система Network 21 это всего лишь небольшой свод правил, основанный на опыте брильянтов. Состоит из 7 шагов к успеху:
1. Мечта.
2. Список знакомых.
3. Приглашение в бизнес.
4. Правильный запуск в бизнес.
5. 100% потребитель.
6. Самообучение – слушать 15 мин в день диски или читать книги.
7. Семинары (ну это святое).

То есть это обычный набор правил известный любому сетевику и который способна запомнить с первого раза даже макака, если пообещать ей банан. Поэтому у нормального человека возникает вопрос, зачем годами ездить на эти «обучающие семинары»? Все очень просто. Это бизнес в бизнесе. Давайте просто прикинем. Большой уикенд семинар, дворец спорта в Киеве, по-народному «главный шабаш», посещаемость 12 тыс., цена билета 600 гривен. Умножаем, получаем 7 200 000грн. Минусуем стоимость аренды дворца за 2.5 дня, зарплату брильянтов за выступления (примерно 100 тыс.грн., из расчета 1000 евро каждому из десяти), работу тех. персонала. Выручку считайте сами. Такие семинары проходят несколько раз в году. Но есть еще однодневные семинары, проходят с периодичностью примерно раз в два месяца, одновременно в 10 городах Украины. Стоимость билета 100 гривен. Кроме того, есть еще масса мотивационных дисков и книг, которые адепт Амвея должен покупать в добровольно-принудительном порядке. И что характерно, эти диски сами адепты и распространяют друг дружке по спонсорской линии. Нетворку даже не надо тратиться на их рекламу! Вот как ловко. Чувствуете размах бизнеса! Любой шоу-бизнес просто отдыхает.

Продажа билетов на семинар тоже происходит интересно. По спонсорской линии, то есть по цепочке. Никаких налогов тут естественно никто не платит. Доказательств покупки у тебя нет, то есть закон «О защите прав потребителей» тут не работает. Вернуть билет можно только своему спонсору, устроив предварительно небольшой скандальчик. Система обещает вернуть деньги только за уикенд семинар, если он тебе не понравиться. Но возврат тоже устроен хитро. В билете мелким шрифтом написано, что его можно вернуть представителю Network до 11 утра воскресенья (последний день семинара). Если это честный бизнес, то почему только до 11 утра? А как выглядит этот представитель и где его искать вообще неизвестно.

Цель, которая закоксована в мозг любого адепта Амвея - вытащить знакомого на семинар. Как мне сказал один из лидеров – твое дело любой ценой вытащить человека на семинар, а там уже не беспокойся, там с ним «сделают все что нужно». Одна лидер даже призывала нас дарить билеты, дабы промотивировать жертву поехать на семинар. И мы дарили и теряли свои деньги, потому-что многие не приходили.

Вообще семинарам отведена особая роль в жизни амвеевца. Семинар культивируется как отдушина в этой жизни. Один лидер на семинаре говорил, что он живет от семинара к семинару, мол, настоящая жизнь только на семинаре, а между семинарами это не жизнь, а так мученье. Семинар для амвеевца это избавление от всех проблем: выпивает муж – тебе надо на семинар; проблемы со здоровьем – срочно на семинар; неприятности на работе – так купи билет на семинар, чтобы бросить работу и стать успешным. Со сцены постоянно вкладывают в уши, что настоящий бизнес это бизнес Amway. А обычный традиционный бизнес «уже отмирает» и им занимаются только лузеры, не знающие, что есть самый лучший бизнес – бизнес Amway.

Глава 3. Сказки и ложь Amway

Красной нитью всех выступлений на семинарах «амвеевских жрецов» проходит намек на то, что, мол, построить Amway может обыкновенный дебил. Бриллианты и прочие лидеры со сцены постоянно демонстрируют, что они дилетанты практически во всем, работать толком они не умеют, разобраться с техникой не могут, послать СМС-ку для них проблема. То есть постоянно демонстрируют, посмотрите, мол, какие мы дурачки, ничего не умеем, а такой бизнес построили. А вы же молодые, грамотные, и т.п., вы уж точно построите этот бизнес! А то, что эти бриллианты начали Amway в 90-е, когда о нем никто не слышал, то это конечно умалчивается. А также то, что в Amway зарабатывают не более 2% всех амвеевцев. Об этом также на семинарах разумеется ни слова. Остальные 98% оплачивают красивую жизнь этим двум процентам. В принципе все как в обычном лохотроне.

Время от времени в амвеевских кругах запускаются некие басни рассчитанные похоже на полных идиотов. Изначально они, как правило, озвучиваются на семинарах, а потом передаются из уст в уста в «домашних кружках» и на открытых планах, называемых «оpen».

Например, рассказывается про некую успешную в Amway тетку, назовем ее Мария Ивановна. Так вот приходит, как-то к ней домой ее спонсор, а у Марь Иванны вся квартира завалена деньгами, здоровенные кучи денег лежат по углам, аж пройти нельзя. Спонсор и говорит ей, мол, Марь Иванна чего ж ты так захламилась, деньги-то надо в банках хранить.
То есть цель этой басни показать, что Мария Ивановна настолько глупа и необразованна, что даже не знает, что существуют банки, где и надо хранить деньги. Но видите, даже такая тетка смогла построить этот бизнес, а вы же молодые, грамотные ну и т.д.
Подвох басни в том, что Amway деньги наличными не платит. Чтобы получать в Amway деньги надо зарегистрировать ЧП, открыть в банке счет, подписать с Amway договор, предварительно отправив туда кучу документов. Далее надо заплатить налог и предоставить квитанцию Amway. Да, Amway даже контролирует уплату вами налогов! Хотя никакого права на это не имеет. После этого надо подписать с Amway акт выполненных работ и только после этого Amway перечислит на ваш банковский счет деньги. Как вы думаете после всего этого Мария Ивановна может не знать о существовании банков?

Другая басня. Вышел как-то из тюрьмы некий зек. И было у него три дороги: одна обратно в тюрьму, вторая в неизвестность, а третья в Amway. Ну, он, конечно, пошел в Amway. А поскольку денег не было, то взял он в аренду костюм и начал строить бизнес. И естественно стал бриллиантом. Цель этой басни показать, что этот бизнес можно построить «хоть нагишом», без копейки в кармане, однако это большое заблуждение.
Подвох басни в том, что по правилам самого Амвея, которые написаны в книжке из второго стартового пакета, людям, имеющим судимость, запрещается участвовать в бизнесе Amway. Да вот только кто ж эти правила читает.

Следующая басня про наследство от Amway. В план-маркетинге Amway говориться, что все заработанное в Amway передается в наследство наследникам, вплоть до пятого колена. То есть Amway будет платить деньги, по сути, из своего кармана. Давайте разберемся, на основании чего дистрибьютор Амвея получает деньги. Как я уже сказал с Amway надо подписать договор и после этого дистрибьютор получает статус НПА. Это обычный договор на оказание услуг. Но составлен так, что Amway может все, а вы ничего. Amway в любой момент может его расторгнуть без объяснения причин. В этом договоре указан ваш индивидуальный номер. По сути, ваш бизнес это ваш номер, запись в базе данных амвеевского компьютера. Деньги дистрибьютор получает за товарооборот нижних уровней, а также премии за лидерство от Нетворк21. А теперь подвох – что происходит с договором дистрибьютора после его смерти? А ничего, этот договор на услуги просто аннулируется. По законодательству договор прекращается с момента смерти одной из сторон договора. То есть передать этот договор по наследству юридически невозможно. Это вам подтвердит любой юрист. Поэтому платить наследство это добрая воля Амвея, захочет заплатит, не захочет, скажет извините кризис. Доказать ничего не сможете.

На сайте Amway публикуется информация, мягко говоря, не верная. А попросту ложь. Например, Amway частенько повышает цены на товар (каждый раз на 10-15%) мотивируя тем, что идет инфляция. Сначала на сайте размещают информацию о повышении цен и увеличении стоимости баллов (чем дороже 1 балл, тем лучше для амвеевца). Однако потом повышение цен происходит, а повышение баллов нет. А объявление с сайта быстренько снимают. На возмущения некоторых амвеевцев, в офисе предлагают написать заявление директору. Ну, разве не наивно? Кому нужно заявление какой-нибудь тети Нюры, когда все уже решено амвеевскими боссами в Америке!

В конце 2009 Amway бойко рапортовал об увеличении оборота на 18%. Это очень большая цифра для одного года. Но позвольте, что обусловило такой внушительный рост? Чем вообще может обеспечиваться рост компании:
1. Открытием новых рынков – ни один новый не открыт.
2. Введением новых товаров – не было ввода товаров.
3. Увеличением количества дистрибьюторов – количество в 2009 наоборот сокращалось.
4. Снижением цены на товар – однако, в 2009 Amway наоборот несколько раз повышал и без того грабительские цены.
Кроме того, 2009 год – разгар кризиса, все бизнесы сократили объемы, а Amway наоборот вырос на 18%, за счет чего?
Так что все что говорит Amway надо воспринимать наоборот, говорят был рост на 18%, что надо понимать как спад. Не потому ли в 2009 был уволен генеральный директор «Емвей-Украина» Емельянов?

Глава 4. Психотехники Amway

Анализируя методы психологической манипуляции, применяемые Amway, я пришел к выводу, что и церковные секты разных мастей и Amway, используют схожие способы запудривания мозгов. Цель и тех и этих – одна и та же – выкачать как можно больше денег с зомбированных ими людей. Если церковная секта сосет деньги прямо, в виде десятины, то сетевой маркетинг выкачивает деньги через товар, путем установления завышенных цен на обычный, хотя порой довольно качественный товар, приписывая ему чудодейственные свойства.

Для примера рассмотрим фильтр для воды eSpring. Устройство фильтра в двух словах такое: угольный картридж, ультрафиолетовая лампа, которая пропускает через себя воду, обеззараживая ее. Фишка фильтра – электронный чип, призванный контролировать химические показатели воды. По заверениям амвеевцев этот чип контролирует 134 параметра воды. В то время как санэпидемстанция способна контролировать лишь 26 параметров. Стоит этот фильтр около 700 евро. Важный момент, к фильтру поставляется запчасть – кусок резиновой трубки-шланга длиной около метра и металлический фланец-переходник для крана (артикул по каталогу - 100662). Деталь копеечная, в магазине может стоить 5 евро. У Амвея это стоит более 100 евро. За что требуют такие деньги? Поэтому делайте выводы.
Вернемся к фильтру. Если вода не будет соответствовать всем 134-ем параметрам, этот чип просто заблокирует подачу воды. Вы верите в это? Как электронная плата может контролировать содержание в воде солей, металлов, микробов и проч.? Я всегда думал, что для определения химического состава воды ее надо отнести в лабораторию, где добавят реактив, посмотрят в микроскоп и специалист!!! даст свое заключение. Поэтому все это обычное надувательство, однако, преподносится фильтр как нечто совершенное, сделанное чуть ли не инопланетянами по заказу Амвея.
Люди, попадая в Amway перестают думать, они просто тараторят заученные слова, повторяя бред, сочиненный верхними спонсорами. Ведь жить не думая легче. Зачем напрягать мозги? За тебя уже подумал верхний спонсор, а ты просто иди и делай.
Поэтому вывод такой – и церковная секта и сетевой маркетинг это обычный лохотрон. И те, и другие изначально пришли из Америки. А америкосы ничего бесплатно не делают. Например, в ТЦ Амвея платное абсолютно все – каждый кулечек, каждая бумажка продаются с хорошей наценкой. Когда люди приводят в офис Амвея новых адептов для подписания договора, то сделать у них ксерокопию стоило 1 гривну, в то время как в других местах ксерокопия была не дороже 40 коп. Даже на ксерокопиях зарабатывают!

Но вернемся к теме, как же собственно происходит зомбирование в Amway. Опять же возьмем пример из жизни. Живет на свете такой себе мужичонка-неудачник. Всю жизнь ему говорили, что он дурак. Жена пилила, на работе обижали. И тут он вдруг попадает в Amway, где ему постоянно говорят: ты молодец, ты классный, ты будешь богатый, ты в большом бизнесе и у тебя все получится. Его приглашают на сцену, ему хлопают! И тут у мужичонки «вырастают крылья», да ему за всю жизнь никто доброго слова не сказал, а тут такое! Его постоянно хвалят и ставят в пример, даже если особо и незачто. И со временем мужичонку все сильнее тянет в «клуб успешных и богатых». То есть у человека возникает внутри как бы социальный конфликт: одной ногой он уже вроде как в богатстве, а другой ногой в старой жизни, где «старая» семья, жена и работа, где нет места его новой психологии и мировоззрению. Кстати часто именно описанный фактор приводит к разводу супругов. Спонсор постоянно твердит мужичонке – ни о чем не думай, а просто строй свою линию (пирамиду), за тебя уже подумал твой спонсор. Нам часто говорили со сцены: «отключите мозги» или «тебе не надо думать, просто делай». Такая форма «психологического порабощения» свойственна многим институтам: армия, церковь, государство в целом стремятся превратить личность в стадо, ведь стадом легко управлять, просто бросай кличь и одурманенное стадо побежит куда нужно. А личность думает, анализирует и имеет свое мнение, с ней такой фокус не проходит.

Как только спонсор видит, что наш мужичонка уже плотно «подсел» на Amway и воодушевленно хлопает в ладоши в «клубе успешных и богатых», то, стало быть, пора этого мужичонку доить на деньги. Спонсор говорит: если хочешь построить этот бизнес, тебе надо ехать на семинар. Мужичонка поначалу противится – мол, нету денег на семинар. Тогда спонсор «стреляет» тяжелым аргументом: если не поедешь на семинар, то не построишь этот бизнес и не будешь успешным и богатым. Это конечно пугает мужичонку. Как? Ведь он уже «почти богат». Спонсор тут же дает совет – нет денег, тогда продай товар и заработаешь на билет. Мужичонка берет пакетик и идет продавать зубную пасту. Но спонсор наставляет: если хочешь построить «большой бизнес», ты должен делать в месяц 100 баллов, а лучше 200 баллов (около 250 евро). Так мы видим сотни амвеевцев, снующих по офисам и продающих шампуни, пасту, витамины. При том, абсолютно верящих в свою красивую американскую мечту, приклеенную у них на холодильнике, опять же по совету спонсора.
Правда жизни в том, что эти несчастные, продажей зубной пасты способны заработать лишь на батон с маслом. Но они не унывают, а уверенно покупают билет на следующий семинар, что бы снова и снова отдать дань своему богу – Amway.

Виктор Сысоенко, бывший НПА
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 25 дек 2015, 15:32

EvaMaria, я не знаю как на самом деле. Но она мне рассказывала ( наверное ей какой то высокостоящий рассказал ), что там эта сеть очень развита.
Еще 7 лет назад, если сравнить каталоги, по по сравнению с Украиной , он действительно скромнее был.
В российском , например , не было литровых шампуней и таблеток для пмм. Остальное не помню.
У подруги и мама была подписана. Тоже пропаганду вела. Призывала всех своих детей подписаться. И литровые шампуни с украины заказывала.
Но больше всего меня поражало , как они делают деньги буквально на всем. На любой встрече , где они рекламят свой товар, будь эта встреча в съемном зале или на квартире у амвеевца, вход на эту встречу платный.
150-200 рэ и это ценник более чем семилетней давности.

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:
Re: Сетевой маркетинг - это диагноз?
А дальше было еще интересней. Звонит мне и приглашает пойти к кому то на квартиру , типа на косметический сеанс. Говорит будут там кремами натирать , спа и т.д. Типа как в салоне красоты. Говорит вход -200 рэ.
Я ей : не фига себе !! Не пойду.
Она мне : ладно, я сама заплачу за тебя . Сделаю это как подарок тебе на ДР.
В общем в мороз я поперлась в этот район. Фиг знает сколько шли вместе до квартиры. Пришли в какую то обшарпаную трешку. Там уже сидели тетки кружком за столом и по всему столу была расставлена их продукция.
В общем часа 2 я слушала про исключительный свойства их кремов. Что то даже наносила на кожу. К концу вечера меня это жутко запарила плюс еще и голова ( опять ) разболелась. В общем я откланялась и ушла домой.
Перепробовала я много их продукции . Ничего ( кроме витаминов) не впечатлило. Обычный масс маркет - продукт.
Не обладающий исключительными свойствами , о которых они вещают.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Re: Сетевой маркетинг - это диагноз?
Зубная паста Глистер ( от Амвей) глазами стоматолога http://24stoma.ru/zubnaya-pasta-glister.html
Аватара пользователя
БМВ13
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 28 ноя 2015, 16:37
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Сетевой маркетинг - это диагноз?

Сообщение БМВ13 » 27 дек 2015, 03:41

Прочитала только первые 4 страницы...потом дочитаю и свое мнение еще напишу. Очень интересно опыт Монечки 78 читать :sun
vikka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 453
На форуме с 19 июн 2008, 14:43
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Сетевой маркетинг - это диагноз?

Сообщение vikka » 27 дек 2015, 13:12

да. из МейТана. и слежу, чтобы не было ни агрессивной политики, ни " втюхивания товара".
Аватара пользователя
myrrrrr

Re: Сетевой маркетинг - это диагноз?

Сообщение myrrrrr » 27 дек 2015, 15:21

vikka писал(а):да. из МейТана. и слежу, чтобы не было ни агрессивной политики, ни " втюхивания товара".

Вы только за собой следить можете. За другими, к сожалению, нет...
Я на несколько компаний была подписана. Чтобы для себя со скидкой брать. Но каждый раз одна и та же песня - пошли на семинары, давай в группу в ватсапе, расслылай всем своим ту информацию, что я тебе шлю. Блин, ребята, я не продажник, понимаете, мне это неинтересно! Далее начинается стандартное-что тебе н еитересно? Зарабатывать много денег, ездить на Мерине, жить в Европе/Азии. Да что ж такое :shock: я же изначально предупреждала, что подписываюсь только чтобы для себя брать :chert
Lenochka2409
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 05 янв 2016, 17:23
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сетевой маркетинг - это диагноз?

Сообщение Lenochka2409 » 09 янв 2016, 21:37

прочитала последние комментарии и хочу сказать, что все сетевые компании по своему хорошо, конечно есть и у некоторых компаний свои минусы. В сетевом маркетинге можно заработать, хоть ему 100 лет, хоть ему 5 лет. Дело в том, что некоторые сетевики помешаны на своей работе и хотят побыстрее "втюхать" или подписать и тем самым отталкивют еще больше людей и конечно же складывается у людей мнение о том, что сетевой маркетинг это какая то секта где людей зомбируют. Я тоже была подписана в двух компаниях и остановилась на одной. Мои знакомые знают где и чем я занимаюсь, я никогда не тащу их на конференции и не втюхиваю продукцию. Просто если человек адекватно относится к своей работе к нему люди сами потянуться. Я просто оповещаю о новых продуктах и акциях и все, а человек сам решает надо ему это или нет. Если человек захочет что то узнать новенькое он сам подойдет и спросит. Я сама против этих надоедливых людей.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Сетевой маркетинг - это диагноз?

Сообщение Артемида III » 09 янв 2016, 21:41

myrrrrr писал(а):Но каждый раз одна и та же песня - пошли на семинары, давай в группу в ватсапе, расслылай всем своим ту информацию, что я тебе шлю. Блин, ребята, я не продажник, понимаете, мне это неинтересно! Далее начинается стандартное-что тебе н еитересно? Зарабатывать много денег, ездить на Мерине, жить в Европе/Азии.

В Эйвоне и Мейтане, Орифлейне ко мне так не приставали. Такой пропаганды не было.
Lenochka2409
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 05 янв 2016, 17:23
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сетевой маркетинг - это диагноз?

Сообщение Lenochka2409 » 09 янв 2016, 22:07

это от самого человека - консультанта зависит а не от самой структуры сетвого маркетинга




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»