Ситуация с долларом. Что происходит? Часть 2.

Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Ситуация с долларом. Что происходит? Часть 2.

Сообщение Кира@м » 18 дек 2014, 22:18

Новую часть темы хочется начать с этого объявления:

ВНИМАНИЕ: паника бьет по вашему карману сильнее, чем падение рубля

Курсы валют в банках Хабаровска http://www.dvhab.ru/dengi/
Курс доллара США к рублю на межбанковском рынке http://www.forexpf.ru/currency_usd.asp
Курс валют,устанавливаемых ЦБ РФ http://cbr.ru/currency_base/dynamics.aspx
Последний раз редактировалось Кира@м 29 дек 2014, 18:21, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Ангелина
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 727
На форуме с 22 июн 2011, 00:36
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 83 раза

Ситуация с долларом. Что происходит? Часть 2.

Сообщение Ангелина » 03 янв 2016, 16:05

Да, я сначала тоже так подумала. Но потом, это же не совсем наш чиновник, а казахский. Он очень осторожно говорил, но в конце и сказал (про бюджет Казахстана, что в связи с ... придётся сокращать бюджет). Но может вы и правы. :unknw
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Ситуация с долларом. Что происходит? Часть 2.

Сообщение pole4ka » 03 янв 2016, 16:11

Агентство Bloomberg прогнозирует значительный рост курса доллара в 2016 году

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/2569592
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Ситуация с долларом. Что происходит? Часть 2.

Сообщение Розовая Таблетка » 03 янв 2016, 16:46

Bender666 писал(а):жду не дождусь апокалипсиса. хоть авто во дворе нормально припарковать можно будет )))
Мне уже месяцев 8 паркуется легко, перестала удивляться исчезновению машин.
Все дивилась мужу, куда авто делись,а он отмахивался. А на новогодних каникулах и сам заметил-машин намного меньше во дворе, в два раза точно.
Но вот по фейерверкам новогодним кризиса вообще не чувствуется, фигня для нас курс доллара, батареи стоимостью в тысячи и тысячи рублей летели в воздух :rat , умеем мы....
Счастья хочу, много, есть?
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Ситуация с долларом. Что происходит? Часть 2.

Сообщение мамаАня » 03 янв 2016, 16:51

Розовая Таблетка писал(а):Все дивилась мужу, куда авто делись,а он отмахивался. А на новогодних каникулах и сам заметил-машин намного меньше во дворе, в два раза точно.
:rat , умеем мы....

снимаю место в теплом гараже уже несколько лет. Гараж на 10 машин и зимой всегда был под завязку забит, выезжали строго по времени, заезжали тоже, все строго, по расписанию, чтоб друг друга не перекрыть. В этом году - три машины в гараже зимуют. У остальных уже нет денег 3 тыс. в месяц. Зимуют на улице. Нет денег и на бензин - сама стала через день на автобусе кататься, если кроме работы-дом никакого маршрута не планируется. От фейерверков в этом году совсем отказались - не по карману стали. Ни разу не пойдем ни на каток платный, ни на лыжах (своих лыж нет, в прокате уже не по карману на всю семью), в кино тоже не потянем, на какой концерт-театр - тем более.
А вообще Жить стало лучше, жить стало веселее :cheesy :cheesy :cheesy :cheesy :cheesy Спасибо родному .... :molitva: :molitva: :molitva: :molitva:
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Ситуация с долларом. Что происходит? Часть 2.

Сообщение TOM » 03 янв 2016, 16:56

мамаАня писал(а):Спасибо родному ....

это Вы про смуглого добряка который на нашу промку добрые эмбарги поклал? или про темнейшего, который своими эмбаргами дал шанс местным сыроделам свое творчество народу представить? ...я так понимаю виноват путин :rofll . если бы не он жили бы как сырки в масле, как в 2000 году... а он пришел и все изгадил... :haos
Аватара пользователя
Bender666
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 1597
На форуме с 12 июн 2015, 23:34
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 168 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Ситуация с долларом. Что происходит? Часть 2.

Сообщение Bender666 » 03 янв 2016, 17:02

TOM писал(а):если бы не он жили бы как сырки в масле, как в 2000 году

в 2000 году однушка в Северном стоила 8000 долларов...
Хочу в светлое прошлое! Только чур зарплаты оставить как есть...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
мамаАня писал(а):В этом году - три машины в гараже зимуют.

никогда не попрусь в гараж. во дворе удобнее в 100500 раз
мамаАня писал(а):в кино тоже не потянем

1000 руб. на кино не потянете? у меня сильные сомнения, что в этом виноват кризис...
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Ситуация с долларом. Что происходит? Часть 2.

Сообщение TOM » 03 янв 2016, 17:16

Bender666 писал(а):в 2000 году однушка в Северном стоила 8000 долларов...

забавно, никогда не пытался вспомнить цену однушки в Ха в то время... ЗП у меня тогда была в районе 5000 руб., при курсе на 04.01.2000 - 27 руб., итого я получал меньше 200 $ :shock: :shock: :shock: ... как это ныне модно - карл, 200 баксов :shock: !!!
Аватара пользователя
Bender666
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 1597
На форуме с 12 июн 2015, 23:34
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 168 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Ситуация с долларом. Что происходит? Часть 2.

Сообщение Bender666 » 03 янв 2016, 17:26

TOM писал(а):итого я получал меньше 200 $

я в 2001 получал 200$ примерно
щас 200$ это 15К рублей, вполне себе зарплата среди продавцов и каких-нибудь библиотекарей
мы сейчас не так уж далеко от тех времен, на самом деле, просто жирок поднакопили, благодаря стабильности, да аппетиты раздули (спасибо потребительским кредитам)
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Ситуация с долларом. Что происходит? Часть 2.

Сообщение TOM » 03 янв 2016, 17:33

Bender666 писал(а):15К рублей, вполне себе зарплата среди продавцов и каких-нибудь библиотекарей

но я то не был тогда продавщицей или библиотекарем :lol: ...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
бочка на 04.01.2000 при этом стоила 25$...
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Re: Ситуация с долларом. Что происходит? Часть 2.

Сообщение Olpa » 03 янв 2016, 17:58

Розовая Таблетка писал(а):
Bender666 писал(а):жду не дождусь апокалипсиса. хоть авто во дворе нормально припарковать можно будет )))
Мне уже месяцев 8 паркуется легко, перестала удивляться исчезновению машин.
Все дивилась мужу, куда авто делись,а он отмахивался. А на новогодних каникулах и сам заметил-машин намного меньше во дворе, в два раза точно.
Но вот по фейерверкам новогодним кризиса вообще не чувствуется, фигня для нас курс доллара, батареи стоимостью в тысячи и тысячи рублей летели в воздух :rat , умеем мы....

Это так дух кризиса народ изгонял с земли Русской! :)

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Тем не менее с утра на Яндексе новость , что промышленность Америки за год выросла и нефть устраивает по цене 12$, сейчас эту новость уже убрали, хотела ссылку дать
Аватара пользователя
Bender666
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 1597
На форуме с 12 июн 2015, 23:34
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 168 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Ситуация с долларом. Что происходит? Часть 2.

Сообщение Bender666 » 06 янв 2016, 00:00

Следующий год для рынка нефти будет переломным. Саудовская Аравия, год назад развязавшая ценовую войну за вытеснение с рынка сланцевиков, сама может угодить в неприятности. В понедельник власти объявили о рекордном бюджетном дефиците и представили меры, которые призваны помочь экономике страны справиться с низкими ценами на нефть.

Страна обнародовала бюджет на следующий год, в котором запланировано сокращение расходов почти на 14% на фоне низких цен на нефть. Сокращены энергетические субсидии, в результате чего цена на бензин внутри страны увеличились на 40% - до $0.24 за литр, сообщает BBC. Кроме того, подорожали водоснабжение и электричество, цены на которые традиционно удерживались на низком уровне также за счет субсидий. Правительство страны заявило о том, что 2015 год Саудовская Аравия завершит с рекордным дефицитом бюджета в 367 млрд риялов ($97,9 млрд), что составляет около 15% ВВП. Дефицит госбюджета страны на следующий год запланирован на уровне 326 млрд риялов ($87 млрд), или порядка 16% ВВП.


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
В 2015 году, компании, занимающиеся добычей нефти при помощи технологии оборудование для гидроразрыва и усеявшие своим оборудованием все богатые нефтью равнины в Америке, принесли в жертву нефти по цене 50 долларов за баррель все, что имели. Чтобы выжить после падения цен на энергоресурс на 50%, им пришлось уволить тысячи рабочих, сконцентрироваться только на самых крупных скважинах и использовать передовые технологии, чтобы выжать из них все до последней капли. Эти усилия, к удивлению многих обозревателей, оказались не напрасными. По состоянию на текущий месяц объем добычи нефти в США не более чем на 4% ниже 43-летних максимумов. В чем проблема? В том, что нефть уже стоит не 50 долларов, а около 35.

Для отрасли, которая уже дошла до предела своих возможностей по сокращению затрат, очередное снижение цен стало для них сокрушительным ударом. «Буровые компании не смогут выжить при стоимости нефти 30 долларов за баррель», — уверены аналитики добывающего сектора в Wood Mackenzie Ltd. в Хьюстоне. Управление по управлению энергетической информацией прогнозирует, что компании, работающих на сланцевых месторождениях в США, в 2016 году сократят производство на 570 тыс. баррелей в день. Именно такой капитуляции и добивается ОПЕК, наводняя мировые рынки своей нефтью, угнетая цены и усиливая давление на производителей с высокозатратными технологиями. Это рискованная стратегия, ее успех зависит исключительно от того, кто сдастся первым — буровые компании, или страны ОПЕК, не выдержав финансового давления.

Такие компании как Samson Resources Corp. and Magnum Hunter Resources Corp. уже подали на банкротство. Высокодоходные облигации энергетических компаний совокупной номинальной стоимостью около 99 млрд долларов продаются по бросовым ценам, а индекс высокодоходных энергетических облигаций США, рассчитываемый BofA Merrill Lynch, растерял практически все, что ему удалось набрать с 2001 года, при этом доходность приблизилась к десятилетнему максимуму относительно рынка в целом. «Ждите новых банкротств, новых кризисных распродаж активов и экстренных переоформлений задложенностей», — утверждает Джефф Джонс, управляющий директор инвестиционной компании Blackhill Partners в Далласе. «Нефть по цене 35 долларов за баррель, без сомнений, ускорит эти процессы».
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Ситуация с долларом. Что происходит? Часть 2.

Сообщение evg1000 » 06 янв 2016, 20:29

motrik писал(а):Тоже думаю, что бесконечно цена на нефть падать не будет, вангую: зима доллар 80+/-, летом, думаю, пойдет на спад. Поживём-увидим :unknw




На соседней ветке Цены на жилье тоже уже давным-давно вангуют что цены скоро рухнут, вот только в реале этого не видно.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Ситуация с долларом. Что происходит? Часть 2.

Сообщение evg1000 » 06 янв 2016, 20:35

Bender666 писал(а):
TOM писал(а):если бы не он жили бы как сырки в масле, как в 2000 году

в 2000 году однушка в Северном стоила 8000 долларов...
Хочу в светлое прошлое! Только чур зарплаты оставить как есть...

[size=85][color=



А в 2004 году однушка в районе ост. Большая уже стоила 24000 долларов, сейчас порядка 38000 долларов.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Ситуация с долларом. Что происходит? Часть 2.

Сообщение evg1000 » 06 янв 2016, 20:40

TOM писал(а):
мамаАня писал(а):Спасибо родному ....

это Вы про смуглого добряка который на нашу промку добрые эмбарги поклал? или про темнейшего, который своими эмбаргами дал шанс местным сыроделам свое творчество народу представить? ...я так понимаю виноват путин :rofll . если бы не он жили бы как сырки в масле, как в 2000 году... а он пришел и все изгадил... :haos




Или как в 80-е годы, когда масло с колбасой по талонам выдавали, а за польскими сапогами очереди были километровые.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 06 янв 2016, 22:56

А если по теме - первый день торгов 2016 и сразу рост 74,4 -80




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»