Восстановление эмали ванны

Вся бытовуха, как она есть.
Арадия
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16
На форуме с 11 янв 2013, 10:55
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Восстановление эмали ванны

Сообщение Арадия » 24 окт 2013, 10:36

Товарищи, я с отчетом. Заказали услугу восстановления ванны жидким акрилом на 22 октября в ООО "Бюро добрых услуг"
Примерно в 10-40 приехал мастер. Работу закончил через час.
Был подписан договор с подписью мастера и печатью организации. Гарантия на работы 3 года.
Стоимость работ 3330 рублей с учетом скидки без установки слива (При подаче заявки по телефону сказала, что обращение с сайта ХабМама и мне предоставили скидку 10%).
Слив мы устанавливали потом сами, так как у ООО "БДУ" эта услуга платная, по-моему 800 рублей.
Хороший, приветливый мастер Алексей. Все подробно объяснил: как пользоваться, какие ограничения (не лить кипяток, не пользоваться щелочами и кислотами для чистки и жесткими материалами,
желательно протирать ванну насухо после использования, например на ночь).
Также подробно объяснил мужу какой слив купить и где. Даже модель по-моему продиктовал, так что у нас с этим проблем не возникло.
Первые 2-3 часа запах стоял от акрила жуткий, но мы ушли из квартиры, оставив все окна открытыми. Когда пришли к 17-ти часам домой, запаха сильного уже не было.
Сушилась ванна 2 суток.
Результат виден на фото. Качество я напишу через несколько месяцев по мере использования, сейчас сложно сказать сколько это чудо будет держаться.
Мы с мужем довольны результатом. Я, как крайне придирчивая к мелочам особа, нашла пару немно-о-ожко выступающих холмиков на поверхности ванны, но считаю это не сильно критичным.
То, что было до работы и что стало после - это небо и земля в сравнении при том, что грязи не было никакой и не пришлось кафель ломать и доп. работы проводить!
Мастер аккуратно оставил за собой газеты, на которые сливались излишки акрила. Газеты после просушки выбросили и все, чистота и порядок.

Посмотрим теперь как покажет себя акрил в будущем и насколько окажется долговечен.

Ну и теперь фото. Сверху - ДО, Снизу- ПОСЛЕ.
Изображение
И фото углов ванны. Слева- ДО, Справа- ПОСЛЕ.
Изображение

При нажатии на картинку изображение открывается на radikal.ru и под картинкой можно нажать "В полный размер" и еще её увеличить.
Аватара пользователя
Labi
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 20 июн 2014, 03:48
Реальное имя: Таня
Забанен: Бессрочно

Re: Восстановление эмали ванны

Сообщение Labi » 20 июн 2014, 03:51

Восстановление эмали - не что иное. как покраска ванны краской, которая быстро облезет.
Мы делали акриловый вкладыш на ванну, понравилось. Смотрится хорошо, правда, немного плитку над ванной повредили все же.
Аватара пользователя
АЛАБАМА
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1968
На форуме с 11 янв 2011, 12:22
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Восстановление эмали ванны

Сообщение АЛАБАМА » 20 июн 2014, 20:59

Labi писал(а):Восстановление эмали - не что иное. как покраска ванны краской, которая быстро облезет.

Не так уж и быстро, года 4 продержится :-)
Аватара пользователя
Freluz
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 10 окт 2014, 18:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Восстановление эмали ванны

Сообщение Freluz » 12 окт 2014, 06:31

АЛАБАМА писал(а):
Labi писал(а):Восстановление эмали - не что иное. как покраска ванны краской, которая быстро облезет.

Не так уж и быстро, года 4 продержится :-)


а дальше что делать?
tyryni
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 04 сен 2014, 14:38
Реальное имя: ТИНА

Re: Восстановление эмали ванны

Сообщение tyryni » 15 окт 2014, 19:15

А еще говорят, что есть акриловый вкладыш, кто что знает о нем? Мы пока только обычными восстановителями пользовались.
Аватара пользователя
Galinochka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 10 сен 2013, 18:59
Реальное имя: Галина

Re: Восстановление эмали ванны

Сообщение Galinochka » 18 окт 2014, 02:21

Мы просто покрывали эмалью, года на три хватило и ванна стала еще ужаснее, скажу я вам. По моему, ерунда это всё. Про акрил слышала, что от горячей воды он выделяет вредные вещества.
Арадия
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16
На форуме с 11 янв 2013, 10:55
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Восстановление эмали ванны

Сообщение Арадия » 22 дек 2014, 13:06

У нас прошло больше года с момента, как мы покрыли эмалью ванну. Мой фотоотчет есть в этой теме на предыдущей странице. За год с ванной ничего не произошло. Нет сколов, есть небольшие еле заметные неглубокие царапинки на дне ванны, но мы сами виноваты, поцарапали металлическим предметом. При бережном обращении ванна оставила бы до сих пор тот же вид, что и после ремонта.
Ирина 923
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 29 дек 2014, 18:43

Re: Восстановление эмали ванны

Сообщение Ирина 923 » 31 дек 2014, 01:58

а мы ванную меняли)))
DEZIRA
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 176
На форуме с 23 дек 2014, 21:45
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Восстановление эмали ванны

Сообщение DEZIRA » 11 янв 2015, 09:26

Подскажите пожалуйста что лучше акриловый вкладыш или восстановление эмали?
Аватара пользователя
oksy74
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 131
На форуме с 26 окт 2012, 09:09
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Восстановление эмали ванны

Сообщение oksy74 » 14 янв 2015, 00:11

DEZIRA писал(а):Подскажите пожалуйста что лучше акриловый вкладыш или восстановление эмали?

Вы попробуйте найти в Хабаровске компании,которые ставят вкладыши.Думаю,вопрос отпадет.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Восстановление эмали ванны

Сообщение nastasia9 » 12 фев 2015, 13:15

для меня без ванны как то тоскливо.... а ребенка покупать? да и полежать можно иногда в ванне - редко, но можно...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
DEZIRA писал(а):Подскажите пожалуйста что лучше акриловый вкладыш или восстановление эмали?


Тоже сей вопрос интересует...

В общем почитала-посмотрела - вроде как вкладыш хуже - лучше покрыть заново ванную.. но опять жде как я понимаю - хватит лет на 5ю...
Malen_kaya
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 26 сен 2015, 11:43
Реальное имя: Ольга

Re: Восстановление эмали ванны

Сообщение Malen_kaya » 17 дек 2015, 12:57

А нет ли контакта актуального у кого нибудь? Тоже перекрасить ванну хотим.
Аватара пользователя
Polja_Kova
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 39
На форуме с 03 дек 2015, 05:35
Реальное имя: Полина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Восстановление эмали ванны

Сообщение Polja_Kova » 03 янв 2016, 07:36

сейчас все акриловые покупают, кто что знает про такие ванны, они лучше железных?
sbar
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 28
На форуме с 14 дек 2015, 23:29
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Восстановление эмали ванны

Сообщение sbar » 17 янв 2016, 06:25

Делали давно, хватило, но не долго :unknw
Аватара пользователя
Аня-Маняша
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 81
На форуме с 07 апр 2012, 00:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Восстановление эмали ванны

Сообщение Аня-Маняша » 18 фев 2016, 11:09

Polja_Kova писал(а):сейчас все акриловые покупают, кто что знает про такие ванны, они лучше железных?


Самые хорошие чугунные - в них вода долго остывает, долго служат, вода при наливе не шумит. Но минус в том, что если она не качественная, то быстро испортится покрытие. Сейчас всё стали делать на два-три года: от мебели до компов. Увы (

Железные - тонкие, шумят, деформируются. Их обычно запенивают снизу, чтобы ситуацию улучшить.

Акриловую тоже нужно брать дорогую, чтобы сам акрил был толстый. Тогда служит долго и хорошо. Если дешевый, то может и поломаться.
Последний раз редактировалось Ахматова 21 фев 2016, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтоп




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»