Сетевой маркетинг - это диагноз?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Тутти-Фрутти
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 522
На форуме с 24 мар 2011, 09:58
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Сетевой маркетинг - это диагноз?

Сообщение Тутти-Фрутти » 15 дек 2015, 17:04

Орифлэйм не напоминает косметику голодных времен, а по-моему она самая и есть. Даже коробочки с Эйвоном одинаковые.
На счет герболайфа и тростинок, помниться одна мадам лет 65 распространяла что-то русское типа "живительная косметика, пихтовые масла, не помню эту лабуду"......а сама :rat :rat :rat :rat "мать моя женщина!!!!!!" вес килограмм 130, сама от астмы и давления страдает, отдышка неимоверная, руки все дряблые, трусятся, потом несет, на лбу испарина - ну больной человек!!!
я бы не высмеивала, если бы она не навязывала с умилением свои товары сверхъестественные.

с цэптером наплевались, за 200 долларов (по 6 руб еще был) маме втюхали маленькую салатницу с разделителем, используем ее для горчицы и кетчупа.
с кирби и аквафильтрами знаю устную позицию крайсуда - удовлетворять все обращения граждан по отмене таких сделок по любым основаниям.
энэлпишники не спят, поэтому простым смертным надо быть начеку.
а на счет дружбы с сетевиками....одно дело когда дружбу можно поумерить, а другое дело когда мама на любой чих отвечает про препаратики...
уже писала где-то, что она человек при должности с в/о а несет такую ахинею.... :stars :stars :stars
мне уже реально больно от этого((( вставь тампончик в пупок, завари чаек, положи пакетики на виски, волшебный кордицепц разве что на жопу не насыпь(((
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Сетевой маркетинг - это диагноз?

Сообщение nastasia9 » 15 дек 2015, 17:15

Svik писал(а):У меня тоже знакомая в амвэй пошла. Лет 5 в нем была уже, потом как-то ко мне в гости напросилась, типа давно не виделись... И давай она мне уши лечить про "заработать". Говорит, бросай свою работу - приходи к нам будешь директором.... :mosking, хватит работать на "дядю"...А то я вся такая успешная, какой-то там директор (не то золотой, не то бронзовый, не то бриллиантовый - не помню уже).
Я ее давай спрашивать: сколько ты в амвее - 5 лет, ты хотела шубу норковую, когда мы с тобой работали - купила? - нет; ты машину хотела купить и водить, купила? нет, ты хотела квартиру собственную (точнее коттедж) - купила? нет, в съемной так и живем.

У меня была похожая ситуация - по студенчеству во времена поиска всяких подработок меня затащили обманом под видом "настоящей работы" на собеседование на тему "вступить в новый сетевой маркетинг"... И вот сидит женщина (ну по тем меркам может ок. 30 - казалось что женщина :lol: ) и впаривает что я через год могу себе квартиру в центре города купить без ипотеки и машину крутую... Слава богу уже тогда мозгов хватало оценить обстановочку:))) Приехала на встречу она явно не на авто, сидит в одежде недорогой, висит какой-то пуховик (не фэшн) - на мой вопрос сколько она там работает отвитла что ок. 2 лет (и какого фига у нее нет золотых гор обещанных мне?:))) На мой второй вопрос - давайте мне бесплатно товар под расписку а не выкупая за 18 т.р. и я попробую заняться продажами:))) началась лабуда что я в бизнесе ничего не понимаю и что у меня вообще все будет наперекосяк... что якобы надо вложиться... В тоге я ответила, что если я буду вкладываться в бизнес то в свой, а не в чужой - она прям в лице переменилась из мега обходительно вежливого обращения сразу стала немного хамить:)))
Аватара пользователя
Тутти-Фрутти
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 522
На форуме с 24 мар 2011, 09:58
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Сетевой маркетинг - это диагноз?

Сообщение Тутти-Фрутти » 15 дек 2015, 17:37

nastasia9, :mosking :mosking
мою тетку также подруга затащила в секту, обманным путем на встречу пригласила.
А она еще тот "аццкий жгун!" :mosking :mosking говорит ей: "Лена, если я совсем буду последний хр..ен без соли доедать, возьму простую золушку за 16 руб и разбодяжу водой!", и на фига мне ваш амвэй :crazy :crazy
ой умора, я как вспомню, как она ее матюкала за такие "посиделки" :xaxa
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 15 дек 2015, 18:10

А у меня такое жуткое желание всех этих сетевиков собрать в один офис- больница на Кубяка и пусть друг другу впаривают!
Был опыт с Цептер, дура, чего только не набрала
( пылесос - жуткий отстой , шланг сломался на 3 месяц, после года мук пошёл жить на мусорку (1000$), очистка воды и индикатор к ней (1500$)
Индикатор бы консультанту с радостью поставила в одно место, очисткой пользовались лет пять, пока не сгорел насос и муж заказал аналогичную систему с Тао за сумму в 30 раз меньше; лампы Биоптрон маленькая и большая- пользуюсь периодически(1500$), хотя и не знаю есть ли эффект, а светофильтры к ним полный развод ,
Ножи, вилки пользуемся, косметика не понравилась совсем, а было ещё суперпокрывало - ещё та "красота", система очистки воздуха пользуемся, а ещё в кладовке где- то пароочиститель(ну, очень бестолковая вещь).
Один раз попала под их гипноз и развели по полной, не знаю как обхожусь без кастрюль:), оставила денег на небольшую машинку. Но это было давно, лет 12 назад, сейчас бы даже на 1$ меня не обработали бы. Ещё брала косметику и крема Эйвон, не моё. Сама бы не стала распространителем, это надо втюхивать г... И говорить что конфетка, не моё!
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Сообщение дашенька » 15 дек 2015, 19:28

Кстати, про Кирби ничего не слышно! Они прикрыли лавочку?
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Сетевой маркетинг - это диагноз?

Сообщение Артемида III » 15 дек 2015, 19:29

Тутти-Фрутти писал(а):с кирби и аквафильтрами знаю устную позицию крайсуда - удовлетворять все обращения граждан по отмене таких сделок по любым основаниям.

А Дешели это касается ??? Там тоже чемоданчики по не хилой цене. Коллега у меня ходила на встречу. Так такой цирк устроили :shock1 еле вырвалась.
Аватара пользователя
Тутти-Фрутти
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 522
На форуме с 24 мар 2011, 09:58
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Сетевой маркетинг - это диагноз?

Сообщение Тутти-Фрутти » 15 дек 2015, 20:23

Артемида III, это было в 2010 м году, вполне вероятно, что дешели это тоже касается.
Просто наше правовое поле позволяет так втюхивать товар, что вроде и не отвертишься дальше.
А что?? Человек дееспособен, волю свою на приобретение выразил не под давлением, деньги у него никто не вымогал.
А на самом деле "там" орудует банда профессионалов нейролингвистического программирования, юристы умело составляют договоры, плюс еще армия всяких маркетологов-менеджеров-дайзеров-экономистов и т.д. которых и кормит пирамида.

П.С.: в нэте почитайте про НЛП. Ужас!!! Оттуда все эти программы((( я как то книгу читала "Тайна" про исполнение желаний, думаю что то схоже с телемагазином, когда слушаешь их бред и думаешь что же все такое подкатывает к горлу??? Убедилась, что у меня такая реакция на эти техники, и со мной все в порядке.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Сетевой маркетинг - это диагноз?

Сообщение Артемида III » 15 дек 2015, 23:07

Тутти-Фрутти, я про НЛП, МЛМ и прочую ерунду прочитала все ОТ и ДО когда у меня подруга этим занималась.
Даже пишут , что в Англии был суд , по которому Амвей обязали снизить цену на товар , как на не адекватно завышенную. Ну то есть это обычный товар по завышенным ценам.
Наверное я тоже гипнозу не поддаюсь , потому что сколько я ходила , ни разу не возникло желания заниматься этим. Кое что приобретала , но интерес был не более чем к товару в магазине рядом с домом.
Единственная польза от этого была в том , что как написал один человек :-) Спасибо Амвею , что научил грамотно расходовать порошок, средство для мытья посуды и зубную пасту.

Кстати люди пишут , что на Ебее можно купить кирби по цене до 10 000 рэ. Оригинал с Америки. Но это было до поднятия курса. Но один фиг дешевле ( если уж очень хочется).
Иногда беру Эйвон. Мне нравится шампунь у них один. А в целом отношусь к этому как "магазину на диване". Да, можно купить , если хочется. Но ни о каком бизнесе тут и речи не идет.
Аватара пользователя
Троянская
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 905
На форуме с 26 июн 2010, 12:13
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Сетевой маркетинг - это диагноз?

Сообщение Троянская » 15 дек 2015, 23:16

У меня свекровь орифлеймов занимается. Это ппц. Все подарки исключительно Орифлейм. Надо или нет - не важно
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Сетевой маркетинг - это диагноз?

Сообщение svetik4643 » 15 дек 2015, 23:30

Сетевой маркетинг - это не диагноз, а скорее образ жизни. Он полезен, если добросовестно следуешь тому, чему там учат. Учишься продавать.А это немаловажное умение в нашей жизни. Повышается самооценка, учишься уверенности. Но только вот на большие деньги, если ты залез не в развивающуюся компанию, а уже в развитую, надеяться глупо. Это невозможно. Там ты уже работаешь исключительно на дядю, ну или тетю. Плохого в нем мало, у многих на фуфлофтюхов уже стойкий иммунитет, а сами фуфлофтюхи, строя сеть, если они это делают добросовестно, растут над собой. :-) Ну, да и ладно, лишь всем хорошо было. Я сама подписана на Эйвон, чисто для себя. Если нужно купить косметику, а денег мало, то закуплюсь там. Да и ни для кого не секрет, что покупая брендовую косметику, мы платим большей частью за рекламу и гонорары звездам. Как-то вычислили себестоимость одной из брендовых помад (по одному каналу ТВ показывали исследование) : 12! руб, это до повышения. Ну, сейчас 24 рубля. :crazy Ну, и на хрен платить больше. Качество? Да нормальное качество есть у некоторых продуктов сетевых компаний.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Сетевой маркетинг - это диагноз?

Сообщение Максим Б. » 15 дек 2015, 23:48

Сетевой маркетинг ругают те, кто попытался продать сам и у него ничего не вышло.

90% товаров можно купить по цене ниже, чем вы покупаете в магазине. Однако никто не идет в суд и не кричит, цена iphone 12$ , а мне продали за 1000$.

Хотелось бы посмотреть, как какой-нибудь суд вынесет решение, о том, что цена товара завышена, особенно в англо-саксонском мире. Это фантастика.

Голову веками мыли сажей, рот поласкали травяными настоями, а в качестве косметики использовали овощи-фрукты.

Разумеется, никто не любит когда его называют или считают лохом. Поэтому, как только, люди начнут крутить у виска пальцем и говорить, что покупатель норковой шубы лох, дурак, т.к. пуховик круче, люди перестанут покупать и ценить норку.

Вот чтобы не быть лохом и включается оправдатель: НЛП, гипноз и тд и тп. Видимо цыганка чихнет в 100 метрах от таких людей, так они голыми останутся, еще бы, боевой цыганских чих-гипноз.

90% продавцов от сетевиков, это зеленые мальчики-девочки, которые воду в засуху не продадут. И как раз методика впаривания, чаще всего их и выдает. Продают тем, кому не нужно. Это главный грех любого продажника. Нет потребности, зачем тратить на человека время?
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 15 дек 2015, 23:53

svetik4643, я тоже на эйвон подписана. Но беру редко, а у них из за этого может подписка сгореть.

А кстати. Пр амвей. Вспомнила. Я была уже в 2 шагах от подписки ( думала ладно, фиг с ним , подпишусь) , но тут они говорят : что бы подписаться нужно заплатить 500 рэ. И каждый год ( или пол года , не помню) нужно договор с ними продлевать , что еще 500 ( сейчас больше ) рэ в кассу.
Ну они там совсем епнулись. Еще ничего не купила , а уже заплатить им должна. И все . Как отрезало.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Сетевой маркетинг - это диагноз?

Сообщение svetik4643 » 16 дек 2015, 00:04

Артемида III писал(а): я тоже на эйвон подписана. Но беру редко, а у них из за этого может подписка сгореть.

Подружек поспрашивайте, даже если со скидкой им, ради сохранности подписки. Сейчас в кризис ко мне такие потянулись, которые раньше: шо вы, шо вы, я да Эйвон, да никогда, фи-фи-фи. :mosking
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 16 дек 2015, 00:06

svetik4643, пока работала , с коллегами брали, а сейчас мне не с кем кооперироваться. Только если самой себе все брать.
Аватара пользователя
Тутти-Фрутти
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 522
На форуме с 24 мар 2011, 09:58
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Сетевой маркетинг - это диагноз?

Сообщение Тутти-Фрутти » 16 дек 2015, 19:39

Я с Эйвона покупаю духи зелененьке со времен института.
с Амвея средство для духовки.
ни на что не подписана.

С авторами постов про то что они научили правильно расходовать средства - согласна 100%, а также если хотите почерпнуть порцию пофигизма, научиться уверенности в духе "вас за дверь а вы в окно!" - то да!!! нужно идти в сетевой маркетинг.

Слава Богу с брендами я "на ВЫ!", мне шо помада ДжейЛо или Коко, шо блеск для губ Эва за 119 руб. - все равно!!!

И про студенческие годы!! С Эйвоном я подвязалась курсе на 2 (кстати доход был реальный, ведь была реклама на ТВ, а в Ха продукции не было)
Как то приперла пакеты-заказы, а меня охранники не пропускают в универ, давай все шмонать, :crazy :crazy пакеты порвались, ручки отвалились, :mosking :mosking я шкандыбала до 3 этажа с бутыльками под мышками, :rofll :rofll опоздала на пару. Захожу, девчули как накинулись, :lol: :lol: :lol: всем же интересно. Давай все хватать, пока препод меня не турнул с аудитории с моими "заработками" нахрен. :mosking :mosking :mosking
ну стоит добавить, или думаю не стоит добавлять, что мой опыт сетевого маркетнга на том и закончился :congr :congr




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»