Стоянка автомобилей на детской площадке!

Вся бытовуха, как она есть.
Аватара пользователя
Фетроштучки
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 47
На форуме с 21 ноя 2015, 19:50
Реальное имя: ОЛьга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Стоянка автомобилей на детской площадке!

Сообщение Фетроштучки » 05 дек 2015, 00:01

Обычный двор, качельки, горки, карусель. Только вот вместо детей во дворе "играют" машины, а детям приходится гулять на дороге возле двора и на клумбах.

Обнаглевшие в конец, автолюбители заняли двор. И ладно еслиб это было по краям двора, или просто на газоне ( на это я б закрыла глаза). Они стоят так что детям не то что играть, ходить негде. И даже если в конце двора или возле подъезда есть свободное место для парковки, они считают своим долгом ставить машину именно в обнимку с песочницей. И естественно даже в отсутствии машин в этом дворе уже не поиграешь, всё разьезжено на столько что летом грязь не просыхает уже.

Пыталась обращаться в гибдд, сказали что это не их участь.- "Еслиб они стояли на тротуаре, то да, а вот за детскую площадку штрафовать не можем..." Перенаправили в Комитет по управлению районом. Те в свою очередь запросили фото, сказали что водители будут оштрафованы, но действий так и не последовало.

Стоит ли идти в управляющую компанию или жкх, или может есть методы по действеннее?

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 56 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 53 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту:
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Фотки летние, если кому интересно могу сфотать свежие, они там круглый год стоят.


Кстати вкапывание шин не поможет, там есть парочка вкопаных которых уже вдавили в землю как тряпочки.
Аватара пользователя
Рати
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 108
На форуме с 17 дек 2014, 13:56
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Стоянка автомобилей на детской площадке!

Сообщение Рати » 05 дек 2015, 00:23

Фетроштучки, колеса. шило ))со свиньями только так
Аватара пользователя
Фетроштучки
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 47
На форуме с 21 ноя 2015, 19:50
Реальное имя: ОЛьга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стоянка автомобилей на детской площадке!

Сообщение Фетроштучки » 05 дек 2015, 00:26

Колеса не помогут, пробовали. А второй вариант не для детской площадки(( Там же ещё и дети ходят.
Аватара пользователя
Рати
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 108
На форуме с 17 дек 2014, 13:56
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Стоянка автомобилей на детской площадке!

Сообщение Рати » 05 дек 2015, 00:31

Я имела ввиду колеса шилом потыкать))
Аватара пользователя
Фетроштучки
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 47
На форуме с 21 ноя 2015, 19:50
Реальное имя: ОЛьга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стоянка автомобилей на детской площадке!

Сообщение Фетроштучки » 05 дек 2015, 00:33

Рати писал(а):Я имела ввиду колеса шилом потыкать))


А вот тут могу виноватой оказаться я, и придется платить штраф за намеренный вред имуществу. Другое дело если это сделают детишки во время игры..... кстати они периодически стучат по машинам лопатками и ледянками ( снег добывают).

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 43 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 41 секунду:
Изображение

Добавлено спустя 26 секунд:
Изображение
лариса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 411
На форуме с 14 дек 2009, 13:18
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Стоянка автомобилей на детской площадке!

Сообщение лариса » 05 дек 2015, 02:31

На огороженные детские площадки машины никто не ставит. Боритесь со своей управляющей компанией, пусть обустроят детскую площадку ( то, что на фото, мало похоже на детскую площадку, поэтому туда все и лезут), ограждение входит в обустройство.
Аватара пользователя
Малифисента
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 168
На форуме с 18 авг 2015, 22:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Стоянка автомобилей на детской площадке!

Сообщение Малифисента » 05 дек 2015, 19:47

Ужас!!! Просто свиньи!!!! Я бы выложила в соц.сети и наверняка эти товарищи увидели бы свои машины с соответствующими комментариями...
Хотя, я думаю ,что им на всё по фиг....
Аватара пользователя
Galala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2320
На форуме с 13 сен 2009, 00:56
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Стоянка автомобилей на детской площадке!

Сообщение Galala » 05 дек 2015, 20:11

Узнаю свой двор, мы заехали в квартиру сразу после постройки дома в 80-м году. Дорога вокруг двора настолько узкая, что разъехаться могут только отечественные машины, отец еще в те времена ругался, парковаться вдоль дороги на современных машинах просто нереально - машины просто не разъедутся. Конфигурация двора не позволяет машинам парковаться не на детской площадке, так как она занимает ВСЕ остальное место вдоль дороги - два дома стоят друг напротив друга, между ними очень узкая дорога для машин, посредине в овале все место занимает детская площадка. Где парковаться? Проектировщики совсем не подумали об автолюбителях, парковки совершенно не предусмотрены.
Когда навещаю родителей, тоже ставлю машину в середину двора, больше просто некуда.

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
Поэтому прежде чем вешать ярлыки и подумывать о проколе шин, нужно разобраться в ситуации. Например писать заявление в УК о благоустройстве двора в плане парковки, там реально можно полдвора заасфальтировать без ущерба для площадки, и всем было бы удобно. Если бы жила там, пошла бы по этому пути.
Аватара пользователя
Ляна33
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3071
На форуме с 06 окт 2013, 17:53
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Стоянка автомобилей на детской площадке!

Сообщение Ляна33 » 05 дек 2015, 20:33

Galala писал(а):Например писать заявление в УК о благоустройстве двора в плане парковки

Поддерживаю :doubleup :doubleup :doubleup Только писаниной делу не поможешь..УК руками разведет и скажет, голосуйте, уважаемые граждане, за благоустройство и будут АБСОЛЮТНО правы. Такие виды работ, как благоустройство, выполняется ТОЛЬКО через решение собственников и никак иначе.. Так что не здесь писать надо, а идти в обслуживающую организацию, уточнять тариф, стоимость, разрабатывать бланки и с ними в народ..Судя по фотографиям, двор можно перепланировать так, что и деткам и водителям будет удобно..А если объединить усилия с соседним домом, будет вообще чудесно :girl_in_love

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Фетроштучки писал(а):Обычный двор, качельки, горки, карусель. Только вот вместо детей во дворе "играют" машины, а детям приходится гулять на дороге возле двора и на клумбах.

Видимо у вас машины нет :listen А если б была, куда вы ее ставили?
Аватара пользователя
Фетроштучки
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 47
На форуме с 21 ноя 2015, 19:50
Реальное имя: ОЛьга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стоянка автомобилей на детской площадке!

Сообщение Фетроштучки » 06 дек 2015, 10:09

Galala писал(а): Например писать заявление в УК о благоустройстве двора в плане парковки, там реально можно полдвора заасфальтировать без ущерба для площадки.


именно этот вариант расматриваю уже в течении года, даже план дворан арисовала, как все сделать. Но ознакомившись с подобными случаями, обычно УК говорят что денег нет, и предлагают делать за свой счет с их незначительной помощью.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Ляна33 писал(а):Видимо у вас машины нет :listen А если б была, куда вы ее ставили?


Планируя ребенка, вы наверное думаете где он будет жить, спать, что будет есть...
Так вот и с машиной тоже самое, планируя купить позаботьтесь её о доме, одежде, личном враче и т д.
Это уже не мои проблемы и тем более не проблемы моих детей что люди купили себе машину не обзаведясь гаражом и местом для парковки.

Речь идет не о тех кто приехал в гости или заехал на обед и поставил машину, машины у нас стоят сутками. И еслиб безответственные нашли своему любимцу место, то и временно припаркованные нашлиб себе место в конце двора или возле подъездов.

Во дворе, без ущербу детской площадке спокойно помещаются 11 машин. для обеденного перерыва вполне достаточно.
Аватара пользователя
Джейн
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6637
На форуме с 18 сен 2009, 22:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Стоянка автомобилей на детской площадке!

Сообщение Джейн » 06 дек 2015, 10:16

Рати писал(а):Я имела ввиду колеса шилом потыкать))

уголовное дело это.вы что такое говорите :chert
Аватара пользователя
Фетроштучки
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 47
На форуме с 21 ноя 2015, 19:50
Реальное имя: ОЛьга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стоянка автомобилей на детской площадке!

Сообщение Фетроштучки » 06 дек 2015, 10:27

Джейн писал(а):
Рати писал(а):Я имела ввиду колеса шилом потыкать))

уголовное дело это.вы что такое говорите :chert


Вот вот) такими методами мне придется платить больше чем водителю штраф за стоянку в неположеном месте)
лариса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 411
На форуме с 14 дек 2009, 13:18
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Стоянка автомобилей на детской площадке!

Сообщение лариса » 06 дек 2015, 10:36

Фетроштучки, планируя ребёнка, вы приобрели квартиру явно не думая о его счастливом детстве.
Аватара пользователя
Фетроштучки
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 47
На форуме с 21 ноя 2015, 19:50
Реальное имя: ОЛьга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стоянка автомобилей на детской площадке!

Сообщение Фетроштучки » 06 дек 2015, 10:50

лариса писал(а):Фетроштучки, планируя ребёнка, вы приобрели квартиру явно не думая о его счастливом детстве.


Ещё как думая, именно поэтому пробиваю вопрос с площадкой, до того как она начнет ходить.
Аватара пользователя
Flammable
*Как насимороню!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3809
На форуме с 11 июл 2007, 19:39
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Стоянка автомобилей на детской площадке!

Сообщение Flammable » 06 дек 2015, 11:02

Фетроштучки, не слушайте злопыхателей, вы полностью правы, отстаивая детскую площадку для своего ребенка, целиком поддерживаюGalala, лариса, - благоустройство двора - это забота УК, объединяйтесь с соседями, только вместе можно запустить эту систему, успехов вам!




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»