Фильтр или привозная вода?

Вся бытовуха, как она есть.
kika090587
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 274
На форуме с 19 июл 2012, 21:48
Реальное имя: вика
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Фильтр или привозная вода?

Сообщение kika090587 » 20 июн 2014, 09:15

А мы покупаем "Лазовскую"
Аватара пользователя
Miss_Angelina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 447
На форуме с 09 мар 2012, 10:51
Реальное имя: Наталия
Поблагодарили: 11 раз

Re: Фильтр или привозная вода?

Сообщение Miss_Angelina » 28 сен 2014, 13:28

Я за фильтр :yes
сафарик
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 60
На форуме с 09 окт 2015, 20:01
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фильтр или привозная вода?

Сообщение сафарик » 13 окт 2015, 15:20

Фильтр удобнее
Lariska
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 25 сен 2015, 19:41
Реальное имя: Лариса
Забанен: Бессрочно

Фильтр или привозная вода?

Сообщение Lariska » 16 окт 2015, 21:58

В принципе, если фильтр хороший, то стоит сделать выбор в пользу него, а не привозной воды. А пить не кипяченую воду не рекомендуется, даже после фильтрации. Т.к. кипятят ее для избавления от патогенных бактерий и вирусов, а от них фильтры не спасают.
Аватара пользователя
irina_t
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 29 окт 2013, 12:19
Реальное имя: Ирина

Re: Фильтр или привозная вода?

Сообщение irina_t » 10 ноя 2015, 11:38

Девочки! всем рекомендую Компанию по доставке воды "Хехцирский лес".Заказываю у них около года,я просто в восторге.Водичка оочень вкусна,бех всякой хим обработки,абсолютно живая.Девочки-операторы всегда приветливые,звонят напоминают нужна ли вода т.к иногда сама забываю позвонить(Спасибо им за это).
SYulia
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 28 май 2014, 11:28
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 3 раза

Фильтр или привозная вода?

Сообщение SYulia » 11 ноя 2015, 13:34

Вставлю свои 5 копеек за фильтр.

Животных же не обманешь :cheesy .., и все познается в сравнении: до ремонта пользовалась я фильтр-кувшином, так у собаки вода могла стоять практически весь день не тронутой, пил он воду, когда его совсем припекало, так как питается сухим кормом. После ремонта установила фильтр под мойку,так как надоело менять каждый месяц фильтр. Ярек мой воду стал пить с удовольствием, чашку за день выпивал, иногда даже больше. Я сначала подумала, может с ним что не так, но все оказалось хорошо :mosking . Фильтр нам попался бракованный и с неделю, пока меняли его по гарантии, я покупала воду в пятилитровых бутылях, так вот снова миска с водой стояла практически нетронутой.... (не знаю, с чем это связано, она же тоже через фильтра гоняется, может это просто совпадение...) пил он воду только когда сильно прижмет. Установили снова фильтр и пес снова стал ее пить как положено: с удовольствием и с брызгами по всей квартире :crazy

Ну и прилагаю фоточку картриджа первой ступени фильтра. Стоял всего 4 месяца.. Не совсем, конечно чумазый, но все-таки...
Вложения
Аватара пользователя
Энд
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 60
На форуме с 05 май 2014, 03:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фильтр или привозная вода?

Сообщение Энд » 20 ноя 2015, 01:50

У нас фильтр, вполне устраивает.
Alinka123
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 20 ноя 2015, 19:07
Реальное имя: Алина

Re: Фильтр или привозная вода?

Сообщение Alinka123 » 20 ноя 2015, 20:02

у нас стоит фильтр
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Фильтр или привозная вода?

Сообщение masterDV » 20 ноя 2015, 21:51

SYulia писал(а):Вставлю свои 5 копеек за фильтр.

Животных же не обманешь :cheesy .., и все познается в сравнении: до ремонта пользовалась я фильтр-кувшином, так у собаки вода могла стоять практически весь день не тронутой, пил он воду, когда его совсем припекало, так как питается сухим кормом. После ремонта установила фильтр под мойку,так как надоело менять каждый месяц фильтр. Ярек мой воду стал пить с удовольствием, чашку за день выпивал, иногда даже больше. Я сначала подумала, может с ним что не так, но все оказалось хорошо :mosking . Фильтр нам попался бракованный и с неделю, пока меняли его по гарантии, я покупала воду в пятилитровых бутылях, так вот снова миска с водой стояла практически нетронутой.... (не знаю, с чем это связано, она же тоже через фильтра гоняется, может это просто совпадение...) пил он воду только когда сильно прижмет. Установили снова фильтр и пес снова стал ее пить как положено: с удовольствием и с брызгами по всей квартире :crazy

Ну и прилагаю фоточку картриджа первой ступени фильтра. Стоял всего 4 месяца.. Не совсем, конечно чумазый, но все-таки...

Первый 5мк фильтр рекомендуется менять раз в 2 мес.. у меня он просто оранжевый от ржавчины.... У вас в отличном состоянии .. :rofll вода хорошая..
SYulia
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 28 май 2014, 11:28
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фильтр или привозная вода?

Сообщение SYulia » 23 ноя 2015, 13:02

masterDV писал(а):Первый 5мк фильтр рекомендуется менять раз в 2 мес.. у меня он просто оранжевый от ржавчины.... У вас в отличном состоянии .. вода хорошая..

Думаю, что раз фильтр не столь грязный у меня, то, менять его раз в 3-4 месяца это нормально?
kolesnikvladka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 28
На форуме с 04 дек 2015, 05:25
Реальное имя: Vlada
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фильтр или привозная вода?

Сообщение kolesnikvladka » 04 дек 2015, 07:24

У меня стоит фильтр, раз в год нужно обновлять запчасть для фильтрации, вода отличная.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Фильтр или привозная вода?

Сообщение masterDV » 04 дек 2015, 11:50

Раз в год это.. скорее всего нужно менять саму осмотическую мембрану .. а фильтры предварительной очистки .. значительно чаще .. при любых системах.. тонкий фильтр 5мк (10мк) он самый дешевый (100 руб) и чем чаще его менять тем дольше прослужат последующие фильтры .. угольные и сама осмо мембрана.. которые стоят уже реальных денег .. поэтому.. чаще меняйте .. вся установка будет работать лучше.. в принципе сам осмо фильтр .. можно чистить (лимонной кислотой) .. и продлить его службы в 2-3 раза .. делал многократно так.. :spiteful
Аватара пользователя
???Love???
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 13 дек 2016, 16:44
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз

Фильтр или привозная вода?

Сообщение ???Love??? » 07 окт 2017, 04:33

kolesnikvladka писал(а):У меня стоит фильтр, раз в год нужно обновлять запчасть для фильтрации, вода отличная.

Зависит еще от качества воды.
Аватара пользователя
Klaudiya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 41
На форуме с 03 фев 2016, 06:22
Реальное имя: Клавдия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Фильтр или привозная вода?

Сообщение Klaudiya » 03 май 2018, 02:19

kolesnikvladka писал(а):У меня стоит фильтр, раз в год нужно обновлять запчасть для фильтрации, вода отличная.

Что за фильтр, если не секрет, и какая стоимость запчастей для фильтрации? Сколько в год уходить, грубо говоря, на его обслуживание?
Olga&artem
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 24 фев 2018, 15:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Фильтр или привозная вода?

Сообщение Olga&artem » 03 май 2018, 11:15

У меня фильтр под раковиной. Удобно. Раньше ждали привозную. Это прям напрягало, никуда не выйти - сидишь ждешь как дурак. Бутыли эти в квартире...




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»