Болталка обо всем 15

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Болталка обо всем 15

Сообщение Шурочка » 03 дек 2015, 21:24

БОЛТАЕМ ;-) :you_wlcm
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 03 дек 2015, 22:43

Болтаем, хорошо сказано!
Ну что рассказать вам про Магадан?
В общем терпимо всё
Может кто проконсультирует касательно мини-пекарней для кондитерских изделий и мелкой выпечки? Есть шальная мысля словно пуля пролетевшая мимо
Аватара пользователя
dymka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2890
На форуме с 23 май 2011, 11:35
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Болталка обо всем 15

Сообщение dymka » 03 дек 2015, 22:44

Выпадают ведь резцы и клыки, а жевательные зубы начиная с 4-ки остаются, а дырки как правило в них возникают. Вот и у нас там :listen
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Сообщение volha » 03 дек 2015, 22:44

А кто-нибудь покупал детям интерактивные 3D раскраски? До сих пор понять не могу как они работают... Раскрашиваешь их карандашами, подносишь айпад с включенным специальным приложением и на экране картинка кажется объемной? Я правильно понимаю?
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Болталка обо всем 15

Сообщение Инквизиция+ » 03 дек 2015, 23:58

dymka, мы в обычной поликлинике лечили. По прописке. Бесплатно.
Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Болталка обо всем 15

Сообщение MARI*78 » 04 дек 2015, 00:23

Инквизиция+ писал(а):dymka, мы в обычной поликлинике лечили. По прописке. Бесплатно.

Еще бы она в шаговой доступности была :tap .В центре из 1-й дет.поликлиники убрали филиал. Не выгодно им было или еще какие вопросы оптимизации, будь она не ладна. Теперь нам с пл.Славы не наездишься на 68-ю школу :crazy :fofan :dead по прописке . И на лечение запись после осмотра только,сразу по факту обращения помощь не окажут (услуга это нынче :spiteful ).
Как-то пытались к хирургу попасть, но ждать почти неделю был не вариант и работаю . Пришлось в частную идти, дорого.... Я столько не зарабатываю в гос.медицине, чтоб позволить себе их услуги на постоянной основе.
Сейчас тоже срочно надо (пломбы у старшей выпали), а куда податься голову ломаю. :(
В 20-ке как писали в предыдущей теме - детей не принимали раньше, взрослая стом.пол-ка Центр.р-на. Надо уточнить конечно, может и получится. Но более вероятно, что так возможно только нелегально, платно "в карман" и гарантий ни каких не будет. :dead
Аватара пользователя
myrrrrr

Re: Болталка обо всем 15

Сообщение myrrrrr » 04 дек 2015, 00:50

dymka писал(а):Выпадают ведь резцы и клыки, а жевательные зубы начиная с 4-ки остаются

Ёлки, всегда думала, что у детей все зубы до единого меняются :stars
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Болталка обо всем 15

Сообщение Пыхтачок » 04 дек 2015, 01:24

volha,
Папа купил ребенку :listen
1. Отсканировать всю раскраску;
2. На экране допустим черепашка уползает, а кораблик улетает ...
Аватара пользователя
dymka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2890
На форуме с 23 май 2011, 11:35
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Болталка обо всем 15

Сообщение dymka » 04 дек 2015, 09:41

myrrrrr писал(а):Ёлки, всегда думала, что у детей все зубы до единого меняются

Я знаю, если жевательный зуб удалить лет до 12, то новый вырастет, а позже уже нет)) Из детства помню)))
Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Болталка обо всем 15

Сообщение MARI*78 » 04 дек 2015, 20:29

dymka, ни где не было написано, о возрасте Вашего ребенка и о том, что зубы жевательные сменились с молочных на постоянные. :unknw
Аватара пользователя
dymka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2890
На форуме с 23 май 2011, 11:35
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Болталка обо всем 15

Сообщение dymka » 05 дек 2015, 11:01

Ну вот, сходили мы вчера в ден тал из, ну конечно с платной не сравнить, мы опоздали на 5 минут, и регистратора еще 5 минут ждали, в итоге врач, с недовольным лицом нас приняла, причитая, что у нее другие пациенты скоро, а мы опоздали. Посадила меня бумаги заполнять, давай смотреть зубы ребенку, тут же медсестра что-то моет под краном, врач мимо ходом у меня что-то спрашивает, я ни фига не слышала, о чем она там говорит. В итоге я почувствовала себя совсем дурочкой, когда врач стоматолог на полном серьезе мне советовала не лечить зубы ребенку, а подождать, когда кариес дойдет до пульпы, а потом прийти и лечить пульпит :stars Я не знаю кто прав, кто нет, но такое от врача я не готова была услышать.
В итоге залечила нам один зуб за 5 минут, пломбу так вообще по-моему пальцем поставила, хоть она и сказала, что пломба малюсенькая, может не продержаться, но она реально на пол зуба. Пломба белая, от цвета зуба сильно отличается, и очень безобразная. Я конечно не врач, но я не видела, чтобы она там какие-то прокладки изолирующие ставила/мазала, перед пломбой. Я у нее спросила пломба временная? Она сказала постоянная. А в нашем рте две временные пломбы даже не увидела, хотя я точно знаю, что они там есть, она меня уверила, что у нас во рту все постоянное стоит.
в общем у нас еще две дырки, но приходить их лечить она мне не советовала, может ее закусило, что мы в платную ходили, а тут в бесплатную пришли, а моя звезда ей еще начала рассказывать, что ей раньше зубы лечили под мультики :lol: Та ответила, что здесь нет такого :spiteful Хорошо, что ребенок не при ней у меня спросил почему тут подарок не дали :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
MARI*78 писал(а):dymka, ни где не было написано, о возрасте Вашего ребенка и о том, что зубы жевательные сменились с молочных на постоянные.

У меня ребенок пятилетний, зубы еще не менялись. Посмотрела в интернете, действительно зубы меняются все 20, просто жевательные меняются в более позднем возрасте, лет в 10-12.
Аватара пользователя
myrrrrr

Болталка обо всем 15

Сообщение myrrrrr » 05 дек 2015, 11:41

Вот это да :rat интересно, эта же врач с платными пациентами как общается и работает? Тоже советует кариес до пульпита довести? :chert вот бывают же врачи, которые если с тебя лично ничего кроме зп не имеют, то им плевать на тебя :chert
Аватара пользователя
dymka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2890
На форуме с 23 май 2011, 11:35
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Болталка обо всем 15

Сообщение dymka » 05 дек 2015, 11:57

myrrrrr, она сказала, что если ставить маленькую пломбу, то она вылетит, а если ставить крепкую, то нужно сверлить глубоко, а смысл сверлить глубоко, если у вас там глубже кариеса нет, давайте подождем, когда он там будет и будем сверлить с чистой совестью.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
У нас дырка сбоку, между зубов, типо на нее трудно хорошо пломбу поставить. Даже не знаю, что и делать :unknw права она или нет :unknw
Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Болталка обо всем 15

Сообщение MARI*78 » 05 дек 2015, 15:51

dymka, искать врача по отзывам о качестве результов его работы.
Ставится хорошая пломба в любую часть зуба, при необходимость, и грамотным специалистом.
Все описанное Вами не ново, по этому и не стремлюсь в бесплатную стоматологию, проконтролировать качество даже я не смогу. Стоматология этим и специфична.
А зубы не волосы.... :spiteful
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 05 дек 2015, 16:19

dymka, да коленвалы в этом бесплатном дентализе (((удивительно, как ваш ребенок все это выдержал (( я ушла сразу же, и слава богу мы переехали и тут бесплатные врачи для детей, а в Хабаровске постоянно деньги уходила на платную детскую стоматологию (((даже за консультацию ((
И самое главное хоть я и жаловалась на это бесплатное отделение и его ужасное и оборудование и лечение, но похоже ничего не изменилось (((




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»