Жизнь с нуля в новой стране

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Ksyu
*Главная по обмену*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 64
На форуме с 15 июл 2011, 17:31
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Жизнь с нуля в новой стране

Сообщение Ksyu » 21 ноя 2015, 09:01

Всем привет,
Переехали с мужем в США на пмж около 4х лет назад. Хорошая работа, достойнешняя зарплата. Уровень жизни нереально высокий, все делают для людей и они это ценят.
Только вот не то это как то... За это время и друзей особо не появилось, сложно уже в таком возрасте заводить друзей... Скучаю по дому, друзьям, родителям...
Как думаете, правда говорят хорошо там где нас нет? Это настольгия просто и бешусь с жиру?
Аватара пользователя
myrrrrr

Жизнь с нуля в новой стране

Сообщение myrrrrr » 21 ноя 2015, 09:37

То, что скучаете по дому, родным, друзьям-это абсолютно нормально. Неужели вы думали, что будет по-другому? Меня уговаривают в другой район города переехать, я переживаю, что тут у меня родители под боком, друзья, бабушка, я здесь выросла и мне здесь нравится, а вы в другой стране... Примите это как данность. Мне кажется в другой стране мы всегда будем чужаками, а вот ваши дети, там выросшие, уже имеют шанс обрести абсолютное счастье
Аватара пользователя
Рати
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 108
На форуме с 17 дек 2014, 13:56
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Жизнь с нуля в новой стране

Сообщение Рати » 21 ноя 2015, 09:57

Ksyu, а кем работаете? На пустом месте нашли работу или приехали по предложению? Ведь эмигрантам тяжело найти там достойнейшую работу...
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 21 ноя 2015, 10:01

У меня знакомая тоже переехала в Америку, все хорошо и классно. Уровень жизни высок. Зарплата 11000$, а скучает по Родине жутко, хоть и живёт там уже 14 лет. Прилетает почти ежегодно, но а дочь стала 100% американкой и ей там здорово, о России и не вспоминает. Так что прилетайте в гости к друзьям и родителям, месяца жизни здесь хватит и захотите обратно!
Аватара пользователя
Ksyu
*Главная по обмену*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 64
На форуме с 15 июл 2011, 17:31
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Ksyu » 21 ноя 2015, 10:02

Myrrrrr, наверное, вы правы... Дети точно обретут это самое счастье) мне кажется, только этого все и затевалось) спасибо вам!
Рати,
Муж работает программистом, я тоже почти отучилась в этой сфере. Со следующего года буду искать работу новую. Сейчас пока фитнес тренером работаю
Америка - страна иммигрантов) поэтому тут все тебя понимают, уважают и желают хорошего дня)

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
И самое интересное, что в этой ситуации муж мой меня не понимает) говорит, глупая ты и не ценишь того что имеешь) а ведь ценю, но как можно забыть всех своих друзей, знакомых, родственников? Он никогда не был близок с родителями, звонит раз в пол года, да и то по праздникам. Думаете мужикам проще в этом плане?
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Жизнь с нуля в новой стране

Сообщение Натюэль » 21 ноя 2015, 10:19

Мужчинам однозначно проще и ваш муж тому пример . А как у вас с английским? Учили в Хабаровске или там уже учите ? У меня знакомая одна уехала в Канаду, нравится все, но что-то с работой не клеится у них. Муж подрабатывает столяром, если продают изделия, то хорошо, если нет, то сложно и родители высылают им деньги туда. Сама подруга не работает, сидит с 2 детками. Тоже поехали из-за детей. Фото присылают - так красиво. Другая подруга в Израиль уехала, ох и тяжело ей было там...сейчас конечно все по иному, но в начале очень сложно.
Аватара пользователя
Ksyu
*Главная по обмену*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 64
На форуме с 15 июл 2011, 17:31
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Ksyu » 21 ноя 2015, 10:28

Натюэль, образование получала лингвистическое в Хабаровске. Учили английский, структура языка такая же, но все слова пришлось учить заново) не особо сложно было, потому что ты постоянно находишься в этой среде и у тебя нет выхода как говорить по английски) тут вот наоборот, русского не хватает, мы иногда даже с мужем по английски говорим) забываем слова) до смешного доходит!
Вообще, если говорить про Америку, то это страна большим возможностей, так что если есть голова, то можно многое сделать) тоже по тихоньку бизнес стоим тут) все эти заботы и работа очень отвлекают, но в конце дня ты все равно один в другой стране
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 22 ноя 2015, 10:07

Ksyu, что значит беситься с жиру??? Это тоска по Родине. Абсолютно нормально. А в каком городе вы живете, должны быть в крупных русское комьюнити. Форумы посмотрите. Что касается вашего супруга..Обычно айтишники все нелюдими, мало дружелюбны, ему легче переносить разлуку. А так, все как у всех : жизнь в эмиграции не всегда сахар. Удивили, что вы по-английски говорит дома - странно.
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Сообщение Crafty » 22 ноя 2015, 13:42

Ksyu, Ваш муж прав. Вы с ним большие мололцы, что свалили отсюда. Прислушайтесь к нему, взвесьте все трезво и не забивайте себе голову всякими знакомыми и друзьями. Ваша семья рядом с Вами. И это главное.
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Жизнь с нуля в новой стране

Сообщение volha » 23 ноя 2015, 01:22

Ksyu, вы молодец, решились на то, что лучше, но на что не многие решаются. Я когда-то бредила мечтой переехать в Америку, но потом родила ребенка и поняла, что если и осуществится моя мечта, то очень не скоро, потому что мне если и ехать туда, то абсолютно наобум. На работу тоже неизвестно как и куда устраиваться. С ребенком я смогу позволить себе такую аванюру :mosking только лет через ...дцать. Так что искренне за вас рада. А скучать - это нормально. Все всегда скучают по тому, к чему привыкли. :flower:
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Жизнь с нуля в новой стране

Сообщение фишка » 23 ноя 2015, 04:38

а какая проблема завести знакомых и друзей ? вы же говорите - все приветливы и доброжелательны, тем более такие же приехавшие ?
и возраст тут не причем.
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Жизнь с нуля в новой стране

Сообщение мамаАня » 23 ноя 2015, 22:48

Точно с жиру беситесь, это Вам не показалось. Приезжайте сюда на месяцишко, сразу поймете, как Вам хорошо в Америке. У меня родственники дальние уехали в Израиль 14 лет назад, через 10 лет впервые приехали в гости, побыли 2 недели, сказали, что теперь поняли, как хорошо они сделали, что уехали в Израиль (а все эти 10 лет сомневались, сидя там, не прогадали ли, покинув Родину, мож всё-таки надо было просто немножко в очередной раз подождать, подтянуть пояса, как всегда, и настала бы счастливая житуха и в России), и счастливые поехали к себе в Израиль обратно, а нам всем пожелали тоже куда-нибудь удачно уехать, потому что жить так, как мы живем здесь - это полное неуважение к себе самим. И я с ними полностью в этом согласна. Дико и позорно было показывать им наши магазины, наши цены, наше убожество и грязь, стыдно было за быдлоту народа на улицах и в магазинах, наши счета за коммуналку и наши расчетки с зарплатой.
Жаль только, что не еврейка я, не повезло мне в этой жизни. Хорошо евреям - им хоть есть куда бежать. А куда русским податься? :tap
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: Жизнь с нуля в новой стране

Сообщение верона80 » 23 ноя 2015, 23:16

мамаАня,
Да хватает и за границей быдла и грязи, поверьте :-) и везде ухо надо востро держать, что в Японии хваленой, муж забыл кофту с кошельком в кармане, кофту вернули, кошелёк - тоже, только вот денег в нем уже не было :chert что в штатах, где берёшь машину по одной цене, а на выходе цена совсем другая оказывается, кепку на столе в кафе детскую оставили, через три минуты вернулись, а все нет кепки :chert и никто в глаза её, ессно, не видел. И бичей и грязи и убожества тоже за границей более, чем достаточно. даже в хваленой Америке, :yes короче, в соседней деревне всегда девки краше, и всегда будет казаться, что там вот люди живут, а мы существуем, не так это.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 23 ноя 2015, 23:18

мамаАня, ну прямо мои мысли изложили. У нас Надежда одна- в следующей жизни в другой стране! У нас знакомые из Австралии (живут там уже лет 12), приехав в прошлом году в отпуск, решили , что больше никогда не приедут и всю ностальгию как рукой сняло :)
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: Жизнь с нуля в новой стране

Сообщение AleinaLove » 24 ноя 2015, 09:59

Ksyu, Мы с мужем когда-то в 2005г.(тогда еще студенты 4-го курса и женаты мы не были) ездили в США по программе "Work and Travel". Ох, как же нас впечатлила эта страна :ok ! Мы прожили там 2,5 года. Но т.к. были проблемы с визами, то муж принял решение возвращаться в Россию, доучиваться и все такое, ну а самое главное, ужасно стал скучать по родине, родным и главное друзьям. Я его пыталась переубедить, что уже не будет той студенческой беззаботности в России, что все друзья уже закончили университеты и у всех уже взрослая самостоятельная жизнь, свои хлопоты и заботы. Да и у нас самих начнется взрослая самостоятельная жизнь.Но все тщетно. Мне пришлось согласиться, хотя у меня появилась возможность сделать документы...
Ох, как же тяжело мне было обратно принять свою жизнь в России... У меня по приезду был культурный шок! Я по сей день жалею, что мы вернулись. Но пути обратно уже нет... Я вам завидую прям сильно сильно (но по-хорошему)!
Нью-Йорк моя любовь на всю жизнь, это город моей мечты :girl_in_love !
Знакомая у меня живет в Австралии 4,5 года. Недавно приезжала в гости к родителям. Она сказала, что больше сюда ездить не хочет, реально вся ностальгия улетучилась!
Так что бросьте эти дурные мысли и наслаждайтесь жизнью!




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»