Онкологию вылечили, что делать дальше

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение Svtln » 04 ноя 2015, 15:29

Уже несколько лет созревала на создание этой темы и все-таки решилась, об этой болезни не принято говорить и даже врачи не дают никаких рекомендаций. Близкий человек прооперирован и теперь проходит ежегодные обследования, при выписке сказали только что нельзя принимать витамины первые 5 лет и все, больше никаких рекомендаций :unknw Знакомый врач при личной беседе рекомендовал не болеть ничем, при любых болезнях тут же лечиться антибиотиками, особенно это касается ангины и как я понимаю любых бактериальных инфекций. На счет прививок непонятно, пропущена прививка от дифтерии, при вопросе можно ли делать эту прививку, а еще прививку от гриппа, от клещевого энцефалита, доктор пожимает плечами и говорит - ну делайте. Я так понимаю, что врачи и сами не знают, что можно, а чего нельзя, поэтому хотелось бы услышать от других пациентов, что рекомендовали именно вам и еще особенно интересно послушать тех, кто оперировался не в Хабаровске, а за границей, что советуют зарубежные врачи. Логически я понимаю что нельзя оставлять никаких незалеченных болячек, т.к. они могут переродиться (даже ячмени и холязионы, если не лечатся, то нужно вырезать), при любых травмах, нужно наблюдаться, т.к. в нашем случае болезнь скорее всего была вызвана именно травмой. В-общем, поделитесь пожалуйста своими знаниями :flower:

Добавлено спустя 19 минут 21 секунду:
И еще, этот дигноз пожизненый? Вроде пишут, что после пяти лет пациент считается излечившимся, диагноз все равно остается?
Ну и по теме, бесят некоторые молодые бестактные врачи
Скрытый текст: Показать
в Вивее

которые, увидев диагноз, к ним не относящийся, даже не смотрят на срок, прошедший с операции, с умным видом сообщают, что вы все равно скоро умрете, вот кувалдой бы по башке дала этим специалистам терапевтам :chert
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение Панночка » 04 ноя 2015, 16:14

Странные какие то рекомендации. :crazy Здоровым и слегка больным витаминки можно, а после оноклогии нет? :tap
Насчет прививков -я бы не делала. С 14го ноября вон сколько времени прошло.... я и без онкологии чуть не сдохла, сделав прививку от гриппа и АДС-М.Так плохо мне ни разу не было, рука до сих пор в плече жару дает. Учитывая внезапное понижение иммунитета, то мне кажется это опасно. :nea:
Svtln писал(а):беседе рекомендовал не болеть ничем, при любых болезнях тут же лечиться антибиотиками

да он фантазер, матушка. Никто не умеет "не болеть".А как же теория о грибах, которые атакуют после антибиотиков и вроде бы даже как то там эти самые грибы вызывают некоторые формы рака?
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение Svtln » 04 ноя 2015, 17:50

Панночка писал(а):да он фантазер, матушка. Никто не умеет "не болеть".А как же теория о грибах, которые атакуют после антибиотиков и вроде бы даже как то там эти самые грибы вызывают некоторые формы рака?

Так я и спрашиваю, кому что посоветовали, чтобы сравнить рекомендации и решить как лучше делать. А на счет витаминок, говорят что рак их любит и хорошо растет на их фоне, вообще вроде голоданием можно вылечить рак и без операции, только есть риск умереть от голода :spiteful

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Кстати на счет бактериальной теории рака, это даже логично, заболел бактериальной инфекцией, нужно убить бактерии антибиотиками и тогда они не будут размножаться и не приведут к другим болячкам :unknw
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение Панночка » 05 ноя 2015, 16:06

Svtln, у бабки был рак. Тоже ничего не советовали. Вообще хамское отношение было. Жила как обычно.
Svtln писал(а):Кстати на счет бактериальной теории рака, это даже логично

там теорий этих..и бактерия и грибы и вирус...
А на спец.форуме смотрела темы?
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение NatiShi » 05 ноя 2015, 16:09

Svtln, не думаю, что вам тут ответят что либо путное, лишь переливание из пустого в порожнее :pleasantry и не профессиональные выводы обывателей...я думаю, что вы итак соответствующие форумы читаете, поближе к людям те кто пережил или переживает такую же проблему, посмотрите теги в иг #ракдурак и тп...я не буду давать тут профили, историй очень много, читаю сама
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Ева
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1449
На форуме с 24 янв 2008, 10:33
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение Ева » 05 ноя 2015, 16:17

Svtln, делали операцию 2 года назад в Корее. Из рекомендаций: в жаркие страны не летать, от прямых солнечных лучей беречься, горячие водные процедуры исключить (никаких ванн, саун и бань). Ограничений по приему витамин и лекарств не было. Обследование каждые полгода. В нашем онкоцентре вообще на учет не хотели ставить. Говорили: "Вы же вылечились, на данный момент у Вас онкологии нет." У нас была меланома.
Изображение
Пытаюсь сделать этот мир лучше. Или мне это удается, или мир делает немного лучше меня.
Аватара пользователя
cllasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2108
На форуме с 12 окт 2011, 22:28
Реальное имя: Клавдия
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение cllasha » 05 ноя 2015, 16:55

Я лечилась в нашем ОЦ. По поводу прививок спрашивала у онколога, сказал по общим показаниям. Делала прививки и от гриппа и от клеща, но спустя больше года после лечения, когда иммунитет восстановился. На солнце можно, но без фанатизма и не загорать.На даче работаю в закрытой одежде. И стараюсь избегать гормональных препаратов (по личным соображениям). Хотя некоторых после операции пожизненно посадили на гормоны, мне по гистохимии не подошли препараты .
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение Svtln » 06 ноя 2015, 13:53

NatiShi писал(а):не думаю, что вам тут ответят что либо путное, лишь переливание из пустого в порожнее и не профессиональные выводы обывателей.

Ну может хоть что-то полезное для себя прочитаю, я когда пытаюсь найти что-то в интернете, то всякие истории вылезают, которые и читать не хочется, про долгое лечение и мучение, мы все это пережили и я даже думать об этом не хочу, а те вопросы что меня волнуют, на них я почему-то не могу найти ответов.
Ева писал(а):В нашем онкоцентре вообще на учет не хотели ставить.

Они не любят, когда лечатся в другом месте, но все же вас поставили? Этот диагноз же пожизненный? У меня две знакомые больше 20 лет на учете и все еще проверяются ежегодно.
Сегодня взяла карту в руки, оказывается нужно 2 раза в год проходить обследования, но мы же хитрые, мы раз в год только ходим и то сдвигаем на месяц-другой :chert а если бы не хороший знакомый, который дает пендаль волшебный, то и вообще бы туда не ходили :spiteful
Прочитала ПЭТ двухгодичной давности и не поняла формулировку "физиологическое накопление рфп в сердце, почках и головном мозге" - ведь если физиологическое, то это нормально? Гугл внятного ответа не дает, в заключении написано, что ничего не выявлено, все хорошо. КТ тоже хорошее. Но ведь ПЭТ выявляет не только онкологию, но и проблемы с сердцем и другими органами, вот и непонятно, нужно ли еще что-то проверять или это нормально, для онколога то важно, что по его профилю все хорошо, а остальное его не волнует :-|
В-общем в этом году проверились, выдохнули, остался еще год и можно уже принимать витамины, а то еще болячка есть с глазами и нужно витамины колоть, а вроде как пока нельзя :unknw
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Ева
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1449
На форуме с 24 янв 2008, 10:33
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение Ева » 06 ноя 2015, 14:55

Svtln писал(а):Они не любят, когда лечатся в другом месте, но все же вас поставили?

Я вообще этого не понимаю. Тем более, что у нас показания к операции были, которую могли сделать только в Москве и Питере, и то в неопределенный срок, а болезнь развивалась стремительно. Мы бы и рады были лечиться у нас в Хабаровске, но местные врачи не умеют делать такие операции. А потом еще и в позу встают: не поставим на учет :unknw Конечно, поставили в итоге, но нервы больному человеку потрепали немало.
Изображение
Пытаюсь сделать этот мир лучше. Или мне это удается, или мир делает немного лучше меня.
Аватара пользователя
cllasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2108
На форуме с 12 окт 2011, 22:28
Реальное имя: Клавдия
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение cllasha » 06 ноя 2015, 15:01

Первый год после лечения проверка ч/з 3 месяца, т.е 4р в год, далее 2 года ч/з 6 месяцев, и пожизненно ежегодная проверка. 3 года прошло в ОЦ с учета сняли, отправили в районную поликлинику. В районной онколог сказал, что если есть желание можете проверяться ч/з полгода, никто не запрещает.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение Svtln » 06 ноя 2015, 15:32

cllasha писал(а):3 года прошло в ОЦ с учета сняли, отправили в районную поликлинику.

У нас уже 4 года прошло, но с учета не сняли :unknw А районная поликлиника - это на Южно-портовой или по прописке? Если по прописке, то вообще плохо, у нас очень неудачная поликлиника, даже заходить туда не хочется :(
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
cllasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2108
На форуме с 12 окт 2011, 22:28
Реальное имя: Клавдия
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение cllasha » 06 ноя 2015, 16:10

Svtln писал(а):У нас уже 4 года прошло, но с учета не сняли

Так это ж зависит онко какого органа, стадия заболевания, % рецидивов и т.д.
У меня 10 поликлиника. Онколог -заведующий хирургическим отделением 10 больницы.
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение Black cat » 06 ноя 2015, 19:19

послушаю, для нас это тоже актуально.
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение шаурма » 11 ноя 2015, 11:14

Девочки, вдруг кому актуально, вчера вечером видела бегущую строку, что в Вивее 13,14,15 и 16 ноября БЕСПЛАТНО будут вести прием онкологи из Харбина, запись по телефону 8-914-068-068-8
zimma
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 51
На форуме с 16 апр 2014, 04:20
Реальное имя: Ольга
Забанен: Бессрочно

Re: Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение zimma » 17 ноя 2015, 23:40

шаурма писал(а):Девочки, вдруг кому актуально, вчера вечером видела бегущую строку, что в Вивее 13,14,15 и 16 ноября БЕСПЛАТНО будут вести прием онкологи из Харбина, запись по телефону 8-914-068-068-8

Больше не будут, не знаете?




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»