Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Гея
*Грибная Фея*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3487
На форуме с 12 окт 2008, 01:03
Реальное имя: ЕвГЕниЯ
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Гея » 06 июн 2015, 23:40

Рада_сть, Галочка, милая, случайно набрела сегодня на твой дневничёк.
Почитала, поплакала, провела некоторые параллели со своей жизнью.... :listen
Если раньше я просто считала тебя светлым и интересным человеком, то сейчас хочу сказать, что горжусь, что знакома с тобой :flower: :flower: :flower:
Когда-то в юности я услышала чей-то афоризм, не ручаюсь за дословно воспроизведение, но смысл такой:
"Боль нужно вложить в искусство, что бы избавиться от неё"
Это реально так, и помогает всегда :yes Когда душа болит, то рождаются удивительные вещи, особенно если человек талантлив.
Галочка, ты очень талантлива :girl_in_love Талантливая мама, сказочница и художница. Я тобою восхищаюсь :heart:
У тебя ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! :yes
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Рада_сть » 14 июн 2015, 17:39

Гея, Женя, спасибо))). мне сейчас очень нужна поддержка..
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Рада_сть » 14 июн 2015, 17:42

Я завела темку о продаже своих работ Картины из шерсти и шляпки, буду рада и отзывам и заказам))).
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Рада_сть » 24 июн 2015, 08:14

А у меня 2 новые картины, после творческого простоя)))
Маки, 30 на 40 см
Изображение
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение

Дятел, 30 на 40 см
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Аватара пользователя
qwerty
*Сказочница*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 2991
На форуме с 21 дек 2008, 18:52
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение qwerty » 24 июн 2015, 16:23

Рада_сть, Галя, красота невероятная!!! Каждый раз восхищаюсь на твои работы! Ты талантище!!!
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Рада_сть » 24 июн 2015, 17:26

qwerty, Оля, спасибо). Стараюсь). Нашла, кстати, красивую картинку зеленого моря.
Вложения
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Аватара пользователя
qwerty
*Сказочница*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 2991
На форуме с 21 дек 2008, 18:52
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение qwerty » 24 июн 2015, 17:33

Рада_сть, Галочка, мне очень нравится! Если будет время и вдохновение, сделаешь?
Скрытый текст: Показать
единственное, у меня зарплата в 10-х числах только будет, раньше не смогу забрать
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Рада_сть » 18 сен 2015, 10:32

27 сентября в 12.00
Мастер класс «Палантин на шелке» (основы нунофелтинга).
Валяние шарфика на шелке – это изысканная медитация, захватывающий процесс, в ходе которого вы рисуете тонкой, мягкой шерстью отменного качества на натуральном, прозрачном, покрашенном вручную шелке. А самое приятное, что после этого восхитительного процесса, вы удивляете и радуете всех вокруг шарфиком, который создали вы сами…
Изображение
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Аватара пользователя
JuliaZ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4844
На форуме с 22 авг 2009, 22:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение JuliaZ » 18 сен 2015, 11:08

Рада_сть,
Галина, какая красота!!
Подскажите плиз продолжительность мастер класса и цену.
С детьми не приходят у вас, не очень маленькими?
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Рада_сть » 18 сен 2015, 11:33

JuliaZ,
Отвечаю в лс
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Аватара пользователя
Алгри
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 357
На форуме с 27 сен 2012, 11:33
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Алгри » 18 сен 2015, 22:35

Мне тоже где будет проходить и цену?
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Рада_сть » 21 сен 2015, 10:19

Изображение
Записки о моей семье. Туман-камень-малыш или колдуны по-балийски.
Город сегодня с утра опять был окутан туманом… Мои близнецы каждое утро, когда идут в садик играют с туманом и обсуждают туман между собой. Они бегут вперед и кричат: «Я забегаю туману в рот». Или рассказывают друг другу, что это туман-камень-малыш, у него есть шесть мам-туманов, шесть пап-туманов и шесть бабушек-туманов.
Спорят между собой: это туман панда или туман свинья. Фантазируют, что это туман монстр который съедает дома, людей и машины. Я говорю им, что это туман-обнимака и он очень крепко обнял дом впереди, обнимает дорогу и спешащих в садик мам с детьми… Но фантазия с монстром, пожирающим город, близнецам нравится больше…
Я давно поняла, что богатое воображение – это наша семейная черта. Я и мои дети – большие фантазеры… А близняшки почти полностью живут в волшебном мире… Это умиляет, когда они придумывают сказки, и «оживляют» предметы, но создает проблемы, когда требуется сосредоточить внимание на чем-то в реальном, не сказочном мире. Даже одеваются они очень долго, потому что болтают между собой, рассказывая о небывалых приключениях…
Еще близнецы регулярно теряются… Убежали вперед, в направлении дома, подхожу к подьезду – а их нет… Бегаю по всему кварталу, ищу их, а они выходят из поворота и начинают рассказывать, что сидели на крыше, к ним прилетали люди-птицы и они вместе кормили мух-малышей. И малыш муха был толстенький и смешной… На крышу, которую они показывают, забраться они точно не могли и где они были на самом деле выяснить у меня не удалось ни разу… Наверное, потому что их самих это «самое дело» не очень-то интересует… Им очень хорошо друг с другом в мире фантазий и они не понимают, зачем я их оттуда пытаюсь достать…
А сегодня подруга рассказала мне, что на острове Бали считают, что человека со способностями к колдовству можно определить даже внешне, например, у него 2 макушки или есть брат-близнец. У моего второго сына 2 макушки, из-за этого его приходиться стричь часто и коротко, иначе волосы на макушках торчат в разные стороны… А близнецы постоянно играют в «колдовство», носят песок с одной стороны пляжа на другую, говорят, что они так «колдуют», что именно они колдовали осталось большой тайной. Но мои неугомонные и непоседливые близнецы занимались этим 1,5 часа к ряду, при том что никакого видимого эффекта, в виде ямы с одной стороны и горки с другой, так и не появилось…
Близняшкам уже 5 лет, и я переживаю, что они слишком задержались в сказочном мире и уже пора выходить в мир реальных вещей… При этом понимаю, что я уже взрослая женщина, многодетная мать, которая очень любит помечтать, почитать и зависнуть в мире своих фантазий… И начинать нужно, как обычно, с себя, найти баланс между воображением и реальностью и научить этому детей. Потому что богатое воображение – это большой дар, который можно применить в реальной жизни, только для этого нужно выходить в «реальную жизнь».

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти
Я тут оказывается записки о гудроне еще не выкладывала))
Изображение
Записки о моей семье. Два левых босоножка или Все дело в гудроне.
В каждой семье с маленькими детьми бывают относительно спокойные периоды и периоды "повышенной шкодливости". Вот и у нас сейчас такое "веселое обострение", мои близнецы-пятилетки недавно за один день умудрились побить посуду, свернуть полку с поделками, рассыпать по детской тайно принесенную с улицы землю и устроить потоп.
А сегодня... сегодня у меня был очень насыщенный вечер. Когда я забирала детей из садика, первым делом выяснилось, что Тимур потерял свой сотовый телефон, который был куплен ему для школы, он в сентябре пойдет "первый раз в первый класс". Телефон носить в садик я ему не разрешала, Тимур уговорил меня взять телефон в садик один раз, и тут же его потерял... Пока я выясняла все подробности у воспитателя, Лера, которой уже почти 2 года, стала вылезать с коляски и свалилась на асфальт... Пока я успокаивала Леру, убежали близнецы... Я отправила Тимура догонять близнецов, а сама на участке искала телефон... Телефон я не нашла... Прибегает Тимур весь в слезах, горько плачет и говорит, что близняшек найти не удалось, и он так переживает, что с ними что-то случится, что у него болит сердце... А Тимур у меня сверхчувствительный ребенок и его реакции бывают очень эмоциональными... Пока я успокаивала Тимура, прибежали близнецы. И мы, наконец, вышли с территории садика и пошли домой. По дороге я заметила, что Славик обут в 2 правых босоножка, один из уличной пары, другой из сменной... И говорит, что потерял один босоножек во время прогулки... Идем обратно в садик, ищем босоножек... Я звоню воспитателю близняшек и не успеваю спросить об обуви, потому что она сразу начинает объяснять мне, что запасная одежда близнецов ужасно грязная, потому что они откопали где-то то ли гудрон, то ли смолу и испачкались ею с головы до ног...
И если я до этого злилась из-за потери телефона и двух левых босоножек, была раздражена из-за того, что близняшки убежали, переживала из-за падения Леры... То когда я услышала про гудрон, я стала напевать песню «Dont worry, bу happy» и пританцовывать, потому что любые другие реакции просто перегрузят мою и так многоповидавшую нервную систему. Всем читающим желаю крепких нервов и веселых детей! На этом заканчиваю свой рассказ, мне еще нужно одежду от гудрона отстирывать, а два левых босоножка, надеюсь, найдутся завтра ...
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Рада_сть » 30 сен 2015, 22:13

Картина "Букет ушедшего лета", 30 на 40 см.
Изображение
Изображение
Изображение
Мк по картинам из шерсти 4 октября, еще есть места)
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 205
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Рада_сть » 08 окт 2015, 14:57

А у меня наконец руки дошли до феи из шерсти.Встречайте, феюшка луговая). Дама получилась серьезная, дородная и изобильная. Мне ей хочется еще что-то в руки дать, может быть ромашку или колоски пшеничные... Что посоветуете?
Изображение
Изображение
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_

Сообщение Иррина » 08 окт 2015, 18:50

Рада_сть писал(а):Мне ей хочется еще что-то в руки дать, может быть ромашку или колоски пшеничные... Что посоветуете?

Лендыши :-?




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»