Готовим из шпината!

Дипломница
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 23 авг 2011, 15:59
Реальное имя: Елена

Re: Готовим из шпината!

Сообщение Дипломница » 23 авг 2011, 16:01

А где можно купить шпинат. Уж очень интересно, редко такую штуку встречаю.
люблю дождик
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 11 сен 2011, 16:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Готовим из шпината!

Сообщение люблю дождик » 25 ноя 2011, 11:57

мне вот тоже интересно сколько стоит шпинат у корейцев на рынке,я так понимаю все говорили о центральном рынке....а рецептов из него оч много и все они простые....вот например если добавить его в суши роллы то вы их потом без него кушать не станете...как вода в кастрю ле закипит окунаете туда шпинат,вода с ним снова закипает и его вытаскиваете...полоскаете в друшлаке в холодной проточной воде.отжимаете хорошо солите немножко,поливаете немного кунжутным маслом и добавляете кунжутных семечек...роллы делаете так-рис отвариваете без соли и масла,режете тонкими полосками огурчик свежий,крабовые палочки рвете на тонкие полоски(длинные)яичный рулетик режете на длинные полоски(рулетик делать просто-яички взбить вылить на сковороду с маслом,прожарить и свернуть там же в рулетик,рулетик получится сплюснутый).на лист морской капусты выложить тонкий слой риса,полоски огурца,краб палочек,яичного рулета,и сверху шпината побольше,свернуть все в роллы....оч вкусно...или можно шпинат просто окунуть в кипящую воду,вынуть,обдать холодной водой,отжать,смешать с сыром тофу(соевый белок)он разминается до однородной массы в отдельной посуде.подсолить и заправить кунжутным маслом
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Готовим из шпината!

Сообщение Nastia » 28 дек 2011, 23:26

девочки а может кто знает рецепт картофельной запеканки со шпинатом,я как то в гостях пробовала до сих пор не могу забыть,там вроде мяса никакго не было но так вкусно было, выложено было слоями,шпинат где то в центре был. Может кто что подскажет,потому что вкус до сих пор забыть не могу хотя года три уже прошло :mosking
бешка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 51
На форуме с 05 авг 2012, 09:58
Реальное имя: татьяна

Re: Готовим из шпината!

Сообщение бешка » 07 авг 2012, 17:34

не думала ,что из шпината можно приготовить разные блюда типа салатов и супов.считала ее просто травой
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Готовим из шпината!

Сообщение Леопольдиха » 09 авг 2012, 21:44

Мой сын очень любит суп-пюре из шпината.
Re: супы-пюре в студию!
Аватара пользователя
Бася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4988
На форуме с 16 июл 2009, 08:04
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Готовим из шпината!

Сообщение Бася » 24 авг 2012, 11:38

шпинат еще в МТЦ Выборгском продается у китайцев. Покупала несколько раз в начале лета.
IvRiKa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 512
На форуме с 29 авг 2011, 13:23
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Готовим из шпината!

Сообщение IvRiKa » 29 сен 2012, 22:39

Шпинат свежий 250-300гр, шампиньоны - 300гр, 1 луковица, творожный сыр "Альметте" 1 стаканчик (в составе нет запрещенных ингридиентов), 1 яйцо, сыр твердый для посыпки, раст масло 3 ч.л, соль, перец. Шпинат промыть, дать воде стечь. Грибы нарезать пластинами, лук порезать полукольцами. Грибы и лук выложить на сухую сковороду и обжарить до выпаривания жидкости, затем добавить раст масло и минутку пассеровать, посолить и поперчить. Шпинат порезать крупно, смешать с грибами. Альметте смешать с яйцом, добавить к смеси, сверху посыпать сыром и в духовку на 200*. Выпекать до золотистого цвета корочки! Вкуснятина!!!
Птица Гамаюн
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 04 сен 2014, 20:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз

Re: Готовим из шпината!

Сообщение Птица Гамаюн » 22 окт 2014, 22:09

Мне нравится шпинат своим нейтральным вкусом.
Давно добавляю его в фарш - везде практически, и в котлеты, и в пельмени. Вкусовые качества фарша не ухудшаются, но по калорийности продукт значительно лайтнеет. При диете это важно. Да и полезно опять же)
Ilona
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 60
На форуме с 06 ноя 2014, 01:59
Реальное имя: Илона
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Готовим из шпината!

Сообщение Ilona » 20 янв 2015, 03:18

Я делаю смузи со шпинатом, яблочки, апельсины и шпинат и все это в блендере взбивается, очень полезный, витаминный напиток получается.
Аватара пользователя
Lapa4ka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 54
На форуме с 12 янв 2015, 17:06
Реальное имя: Lapa4ka
Благодарил (а): 5 раз

Re: Готовим из шпината!

Сообщение Lapa4ka » 24 янв 2015, 18:58

А я никогда шпинат не готовила. Надо попробовать, если уж такой пользительный для организма.
Аватара пользователя
Liza35
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 13 окт 2013, 18:39
Реальное имя: Лиза

Re: Готовим из шпината!

Сообщение Liza35 » 01 апр 2015, 21:00

Давно хотела попробовать блюда из шпината. Девочки спасибо за рецепты.
Аватара пользователя
obielvi
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 08 сен 2015, 21:45
Реальное имя: Маша

Готовим из шпината!

Сообщение obielvi » 02 окт 2015, 19:40

А на мой вкус рукола гораздо вкуснее. Со шпинатом у меня дочка делает омлет. Замороженный чуть отморозить, порезать немного, на сковороду, потушить, масла сливочного, залить яйцом с молоком, ну приправки там, соль, перец. Вкусно.
полик2015
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 07 окт 2015, 05:23
Реальное имя: ирина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Готовим из шпината!

Сообщение полик2015 » 07 окт 2015, 17:13

Этот пирог - палочка-выручалочка, когда хочется вкусно удивить неожиданных гостей, своих родных и просто коллег по работе!))) Готовится быстро, нехлопотно и выглядит на все 100 %! А шпинат и сыр - вечные друзья!
Предназначение:
На завтрак: Сытный завтрак
На обед: На закуску
На полдник
На праздничный стол
На природу
На ужин: На закуску
Неожиданные гости

Ингредиенты для "Пирог со шпинатом и сыром":
Тесто слоеное (у меня дрожжевое, но можно и бездрожжевое) — 500 г
Шпинат (замороженный, у меня не измельченный, листья замороженные в шариках) — 400 г
Фета — 100 г
Сыр твердый (любой) — 100 г
Яйцо (+ 1 желток для смазывания пирога) — 1 шт
Кунжут (для посыпки, можно мак)
Соль
Перец черный


Рецепт "Пирог со шпинатом и сыром":
Пирог со шпинатом и сыром ингредиенты Тесто для этого пирога лучше брать скрученное в рулон.
Пока размораживается тесто, займёмся начинкой.
Шпинат разморозить (я размораживаю в микроволновке), отжать хорошо руками от лишней влаги, мелко нарезать.
Добавить к шпинату одно сырое яйцо, натёртый твёрдый сыр, мелко нарезанную Фету, посолить, поперчить, смешать.

Пирог со шпинатом и сыром ингредиенты Нарезать тесто вдоль на 5 одинаковых полосок (если кому покажутся полоски узкими, нарежьте на 4).
Тесто раскатывать не нужно! Разморозили и сразу режем на полоски.
На каждой полоске равномерно по всей длине распределить всю начинку.

Пирог со шпинатом и сыром ингредиенты Защепить полоски (при необходимости пальцы обмакивать в муке, так лучше будет скрепляться тесто, и подтягивайте немного тесто пальцами, заправляя начинку внутрь), и у нас получатся жгутики с начинкой.

Пирог со шпинатом и сыром ингредиенты На противень, застеленный бумагой для выпечки, с середины начинаем выкладывать наши жгуты (швом вниз) в виде спирали, скрепляя их между собой.

Пирог со шпинатом и сыром ингредиенты Спиральный пирог обмазать желтком, посыпать кунжутом, и отправляем в уже нагретую духовку до 180 гр. на 20-25 минут, до золотистой корочки.

Пирог со шпинатом и сыром ингредиенты Даём немного остыть и подаём к столу.
Аватара пользователя
Никулька
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 11 авг 2011, 03:06
Реальное имя: Марина

Re: Готовим из шпината!

Сообщение Никулька » 21 окт 2015, 20:33

сколько я предпринимала попыток приготовить шпинат - все как-то не очень, уж слишком выраженный привкус у него.

Делала шпинат в сливках, крем-суп из шпината, добавляла в овощные запеканки. Относительно неплохо получается, когда его совсем чуть-чуть, но ведь он полезный, хорошо бы кушать.
Аватара пользователя
Фанни
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 51
На форуме с 07 ноя 2015, 00:39
Реальное имя: Елена

Re: Готовим из шпината!

Сообщение Фанни » 07 ноя 2015, 01:34

Вот знаю о пользе шпината! Но блин!!!!!!! Как же его есть, трава-травой! А суп ни вкуса ничего не имеет.




  • Реклама

Вернуться в «Салаты и закуски»