Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Руня
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 33
На форуме с 25 окт 2012, 13:21
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка

Сообщение Руня » 24 авг 2015, 19:08

Федеральным законом от 30 декабря 2012 г. № 349-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О содействии развитию жилищного строительства» предусмотрены:

- обязанность обеспечения земельных участков, находящихся в феде­ральной собственности и предназначенных для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, или жилищно-строительным кооперативам, создаваемым из числа таких граждан, объектами инфраструктуры в со­ответствии с параметрами планируемого строительства систем инженер­но-технического обеспечения, предусмотренными проектами планировки территории (в случае передачи органам государственной власти субъектов Российской Федерации осуществления полномочий Российской Федерации по управлению и распоряжению такими земельными участками) до предо­ставления указанных земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей;
Neofit
Новичок
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 24
На форуме с 25 апр 2015, 21:03
Реальное имя: Роман
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка

Сообщение Neofit » 24 авг 2015, 23:54

Мне ДРСК поставил 1120 метров, плюс к этому хотели провести модернизацию линии высоковольтной около 500 метров, а так же замена фидера на подстанции Березовка поэтому у меня и был счет на 610 т.р.
У меня еще есть телефоны нескольких человек кто присоединится к коллективной заявке.
Надо выбрать место, время и всем встретиться и обсудить план дальнейших действий.
Руня
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 33
На форуме с 25 окт 2012, 13:21
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка

Сообщение Руня » 25 авг 2015, 12:44

Neofit писал(а):Мне ДРСК поставил 1120 метров, плюс к этому хотели провести модернизацию линии высоковольтной около 500 метров, а так же замена фидера на подстанции Березовка поэтому у меня и был счет на 610 т.р.

Ну нихрена ж себе!!!!!!!!!!!!!! А вы-то тут причём?! Можете выложить копию договора? Документы-то должны были остаться у вас на руках.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Neofit писал(а):У меня еще есть телефоны нескольких человек кто присоединится к коллективной заявке.
Надо выбрать место, время и всем встретиться и обсудить план дальнейших действий.

ДРСК не принимает коллективные заявки! Здесь всё так сложно и запутано, наши интересы тут не в счёт. Уверена, что даже если мы все подадим каждый свою заявку, с нас сдерут по сотне с лишним. Остальные, после строительства линии и ТП будут подключаться по 550 рублей. А мне вообще должно было быть всё построено без моих денег ещё до того, как участок выдали. Я намерена в течение этого почти месяца хоть что-нибудь разузнать. Но скорее всего, всё равно договор этот будем заключать. Но если-таки придётся, я блин шум устрою, с телевидением и прессой.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Спешим, потому что хотим следующую зиму жить у себя дома.
Neofit
Новичок
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 24
На форуме с 25 апр 2015, 21:03
Реальное имя: Роман
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка

Сообщение Neofit » 25 авг 2015, 19:44

Вот Путин с Медведевым приедут в Хабаровск им вопросы все и задать на прямую, правда скорее всего лично пообщаться с ними не получится))) Вот почему то дачные участки подключают бесплатно, а участки под строительство только за свой счет.
Документы у меня все забрали в ДРСК, я думал что они останутся у меня на руках поэтому копию не делал, а когда пришел отказываться от ТП они все забрали.
Руня
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 33
На форуме с 25 окт 2012, 13:21
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка

Сообщение Руня » 26 авг 2015, 16:25

Neofit писал(а):Вот почему то дачные участки подключают бесплатно, а участки под строительство только за свой счет.

У нас в Эгергетике два года назад просили 30тыс за участок.
Руня
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 33
На форуме с 25 окт 2012, 13:21
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Руня » 28 авг 2015, 10:57

Людииии!!!! Сегодня позвонили с ДРСК по поводу моих вопросов, которые я оставила на сайте у них. Итак, я получила вот такие ответы:
Мы действительно можем между собой договориться и эту сумму 125 тыс разделить между остальными собственниками, желающими подключиться.
Остальные, после строительства линии, будут подключаться по 500 рублей, потому что расстояние позволит.
Теоретически можно эти пару месяцев просто подождать. Потому что строительство линий ведётся независимо от нас, и может статься так, что мы все сможем подключиться по льготному тарифу, поскольку очень вероятно, что линия станет ближе. (Мой муж предлагает не ждать)
По поводу строительства линии к нашим участкам можно проконсультироваться у начальника службы строительства Акулова Сергея Валентиновича по тел. 59-90-47.
Сегодня же отвечала на мои вопросы девушка, которая не представилась. Звонила она с тел. 59-91-33

Добавлено спустя 43 минуты 18 секунд:
Re: Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка
Надо собираться и договариваться! Я пока ещё в отпуске по уходу за ребёнком, почти свободна.
И ещё. Если есть вопросы по технологическому подключению-пишите, спрашивайте, буду выяснять.
Руня
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 33
На форуме с 25 окт 2012, 13:21
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка

Сообщение Руня » 28 авг 2015, 23:31

Предлагаю встретиться на участках в будущее воскресенье, 6 сентября.
Предлагаю предварительно заранее всё обсудить на виртуальной площадке-здесь, в ватсапе, по смс...
Прошу почаще заходить в тему))))))) :-)
Neofit
Новичок
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 24
На форуме с 25 апр 2015, 21:03
Реальное имя: Роман
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка

Сообщение Neofit » 31 авг 2015, 22:16

В последнее время редко получается сюда заглядывать. Но на участке в любое время либо я либо отец. В прошлый раз когда Вы были я так понял до моего участка не дошли))
Руня
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 33
На форуме с 25 окт 2012, 13:21
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка

Сообщение Руня » 01 сен 2015, 00:10

Neofit писал(а):до моего участка не дошли))

Да, не дошли, и до своего тоже не дошли. Поговорили с Евгением и уехали, потому что без колёс сами, нас Надя с мужем возили.
Руня
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 33
На форуме с 25 окт 2012, 13:21
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка

Сообщение Руня » 09 сен 2015, 23:10

Текст моего обращения, оставленного на "Открытом регионе" и ответ на него!!! Я в шоке!!! Походу дядя с улицы отвечал!!! Здравствуйте! Хотелось бы узнать, есть ли возможность льготного технологического подключения к энергосетям у многодетных семей и тех, кто получил участок под ИЖС по многодетности? (Моему сыну 2 августа исполнится 18 лет, и наша семья перестанет считаться многодетной) Расстояние до участка не позволяет воспользоваться льготой при подключении, предоставляемой ДРСК. А счет, который выставила компания, превысил 600 тысяч рублей. Сумма, естественно, неподъёмная. В нашем кадастровом квартале около 30 участков, строить же начинают 5-6 семей. Каким образом можно решить проблему подключения к энергосетям?

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:
Ждём ещё 10 дней ответа на следующее обращение в администрацию городского округа "Город Хабаровск"
Прошу сообщить, когда планируется строительство инженерной и транспортной инфраструктуры к земельным участкам, полученным многодетными семьями, в районе улицы Лазаревская, Берёзовка.
Как сообщает Министерство строительства Хабаровского края, в рамках Государственной программы "Развитие жилищного строительства в Хабаровском крае", утверждённой постановлением Правительства Хабаровского края, от 22.07.2012 N 205-пр, предусмотрен механизм предоставления краевой субсидии муниципальным образованиям края на строительство объектов энергоснабжения и автомобильных дорог к земельным участкам, предоставляемым многодетным семьям. Но в период с 2013 по 2014 г. администрация города Хабаровска за субсидией не обращалась. Почему? Что для этого требуется? Что требуется от многодетных семей-застройщиков?

Роман, благодарю за выложенный вами ответ, я текст использовала.
Вложения
Руня
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 33
На форуме с 25 окт 2012, 13:21
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка

Сообщение Руня » 15 сен 2015, 15:52

На открытом регионе нашла ещё одно обращение многодеток-застройщиков, которые спрашивают про инфраструктуру. им прислали вот такой ответ:
Ваше обращение об оказании содействия в строительстве автомобильной дороги
к земельному участку, предоставленному Вам под индивидуальное жилищное
строительство, рассмотрено в министерстве строительства Хабаровского края. На
поставленные в обращении вопросы сообщаю.
1. В ноябре 2014 года в министерстве строительства края состоялся конкурсный
отбор муниципальных образований края на предоставление краевой субсидии
для обеспечения земельных участков, предоставляемых многодетным семьям инженерной
и транспортной инфраструктурой. От администрации города Хабаровска
заявка на участие в конкурсе не поступала. Победителем конкурсного отбора признано
городское поселение "Город Амурск", которому предоставлена краевая субсидия.
2. Реализация задач, поставленных перед министерством строительства в государственной
краевой программе "Развитие жилищного строительства в Хабаровском
крае", утвержденной постановлением Правительства края от 22.06.2012 №
205-пр, осуществляется путем предоставления мер государственной поддержки
муниципальным образованиям края, в форме предоставления субсидии местным
бюджетам.
В соответствии с Федеральным законом № 131-ФЭ «Об общих принципах организации
местного самоуправления в Российской Федерации» обеспечение электро-,
тепло-, газоснабжением, водоснабжением населения и водоотведение на территории
городских округов, а также дорожная деятельность в отношении автомобильных
дорог местного значения отнесено к полномочиям органов местного самоуправления.
За получением подробной информации о создании жилищно-строительного
кооператива из числа многодетных граждан, получивших земельные участки в целях
жилищного строительства, Вы можете обратиться в министерство строительства
по телефону 75 40 57.
Министр А.М. Скоморохов
006549
Береза Елена Александровна
75 40 57

Добавлено спустя 38 минут 30 секунд:
Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка
Ещё два ответа гражданам, искавшим свет и дороги.

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:
Мы можем, получается, объединиться в жилищно-строительный кооператив. И своими средствами участвовать в строительстве своих домов. Где-то читала ответ гражданам, объединившимся в такой кооператив, суть которого в том, что теперь они сами могут себе строить дороги и проводить свет, и администрация им ничего теперь не должна(((
Вложения
Руня
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 33
На форуме с 25 окт 2012, 13:21
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Участки в р-не ул. Лазаревская, Берёзовка

Сообщение Руня » 16 сен 2015, 10:00

Но ЖСК, состоящий из многодетных получателей участков, имеет возможность участвовать в программах государственной поддержки, направленных на освоение земли, полученной многодетными семьями под ИЖС.
AnnaMolostova
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 18 сен 2015, 08:15
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение AnnaMolostova » 18 сен 2015, 08:26

Уважаемые землевладельцы!Мы завтра 18.09.2015 приобретаем в собственность 283 участок,который возле садоводческой дороги.Вчера общались с Андреем,который там уже живет,собирается в этом году дом строить.Как я поняла из форума,со светом пока дела неочень.Тоже хотим вступить в "борьбу" за скорейшее его проведение.Будем разбираться.Подскажите,где брать разрешение на строительство и что для этого надо?Наши телефоны 8-914-172-77-09 Анна,8-914-155-93-29 Женя.
Bucheran
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 10 май 2014, 16:23
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Bucheran » 18 сен 2015, 13:51

AnnaMolostova писал(а):Уважаемые землевладельцы!Мы завтра 18.09.2015 приобретаем в собственность 283 участок,который возле садоводческой дороги.Вчера общались с Андреем,который там уже живет,собирается в этом году дом строить.Как я поняла из форума,со светом пока дела не очень. Тоже хотим вступить в "борьбу" за скорейшее его проведение.Будем разбираться.Подскажите,где брать разрешение на строительство и что для этого надо?Наши телефоны 8-914-172-77-09 Анна,8-914-155-93-29 Женя.


Разрешение на строительство до 1 марта 2018 года не требуется для регистрации права собственности на индивидуальный жилой дом. Наш Росреестр регистрирует и без разрешения на строительство. Но если все таки хотите получить, то обращайтесь в архитектуру г. Хабаровска, ул. Дикопольцева, 17.
Руня
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 33
На форуме с 25 окт 2012, 13:21
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Руня » 18 сен 2015, 21:19

Мы строим из средств маткапитала, потому разрешение на строительство нам нужно. Поздравляю с приобретением! С Андрей Андреичем мы тоже общались))) Наш участок 331, будем соседями! Я создала группу в Ватсапе для более оперативного общения, а то через хабмаму трудно связываться.
Пришёл ответ по обращению на Открытом регионе за № 2000.




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»